Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХОРТ,Старый кавказец сдан в приют


Balu

Рекомендуемые сообщения

Эх, какие глаза...

На небо - собачьему Богу теперь спасибо говорит :blush2:

А мне кажется, с прежней хозяйкой о чём-то своем разговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хортик! лапочка!пусть все у тебя будет только хорошо, а по другому теперь и быть не может!Глазки у него и правда....словами не описать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривала с Еленой, там все хорошо, что по фоткам и видно.

Хорту создают все условия: в мамино-Хортовскую комнату ставится кондиционер. Стало тепло и Хортику постоянно жарко, несмотря на открытое окно. Решили, что кондиционер очень нужен, иначе Хорт жару не перенесет. Свиненок же отсиживается дома, на улицу не ходит. Кстати, это и ответ на вопрос, как он с Аней - никак. Они не пересекаются. Аня постоянно тусуется на улице, в дом даже ночевать не приходит. А Хорт в доме царит. Безраздельно. Елена рассказывала, что к маме подруга приезжала, и свиненок "к ней хорошо отнесся - даже разрешил сесть за стол!"

6-го будет месяц, как Хорт дома. И одновременно самое ответственное испытание, т.к. это день рождения мамы, и соберется толпа гостей.Вот когда вольер пригодился бы!

К сожалению, вольер существует лишь в проекте, мастер его придумал и отрисовал лежа в больнице.Обещал как выздоровеет сразу приехать и все сделать. Поэтому опять ждем (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие новости у Хортика? Как там дела?

Елена возила Хорта к ветеринару, вот, что она пишет:

"Состояние Хортика вполне приличное. Сердце хорошее, легкие, глазки, ушки и пр. Биохимию еще не делали, т.к. только сделали прививку. У нас вызывало, да и вызывает беспокойство то, что, когда Хортик спит, он очень сильно хрипит, мы думали, что храпит, но все же хрипит. У Хорта ощупали всю шею, но никакой патологии не нашли. Врач предположила, что у Хорта была сильная травма, скорее всего его, ударили ногой в нос. В результате была повреждена вся передняя часть, и сломаны хрящи, которые неправильно срослись. Конечно, можно отвезти Хортика и сделать рентген, но он так измучился в поликлинике, и так хотел домой, что все решили, раз он с этими хрипами нормально живет, лишний раз никуда его не возить. Но сколько же пережил этот пес! И душевную и физическую боль. Сколько издевательств. Неужели его, с позволения сказать «хозяева», такое вытворяли. Действительно хочется, чтобы все к ним вернулось."

Вот такие дела :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, парню свезло так свезло, ему создают все условия.

И поросенок в наглую этим пользуется, "дрессируя" хозяев. Он очень любит сардельки, но еще больше он любит лежать. И вот, когда ему предлагают сардельку, на лице отражается мучительная борьба: с одной стороны, сардельку хочется, с другой строны, это же надо вставать... В итоге нервы не выдерживают у Елены, и Хорт наслаждается сарделькой лежа... :lol2:

Мне очень понравилась фраза из разговора:"Мы его так любим, так любим, особенно когда он не спит. Правда, это так редко бывает...." Вывод на прогулку больше напоминает камлание: собирается вся семья, все одевают куртки, берут по поводку и начинают исполнять перед Хортом танец живота, уговаривая выйти пройтись.

Кроме смеха, это вообще задача - Хорта "разгулять". Ему надо расхаживать задние лапы, особенно сейчас, когда он начал принимать хондропротектор. Да и в его возрасте и с его суставами надо вес в норме держать.

:hmm:

Вопрос: чем бы таким Хорта увлечь на улице, чтобы ему гулять начало нравиться?

Это что-то совсем новое в нашей практике. Обычно собаку домой не загонишь, а тут - не выгонишь. С подобным никто не сталкивался еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бона у меня такая. Все уже у дверей танцуют, а она на коврике возлежит царственно.

Настойчиво приглашаю на прогулку. Ну оооочень настойчиво. Мелкая коржа помогает, подбегает, хватает за части тела и лает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорту заказали самую большую шлейку. Возможно, его неприятие прогулок имеет причиной травму трахеи (строгач, на котором таскали деточки, сказался). Или приютское сидение - буратины собак таскают на петле-удавке, так что потом у приютских страдальцев выраженное неприятие всех ошейников в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чего-то у Хорта со здоровьем не очень...((( Не нравится он мне.

Хрипы-храпы (возможные последствия травмы), которые то начинаются, то прекращаются. Ест плоховато. Вяленький.

Елена с ним без конца по врачам, вроде, криминала нет. Кардиолога вызывали - шумов в сердце не обнаружили. Должны были на рентген на днях ехать - установить, что же происходит.

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОТИВ, ОТДАМ Я ВАШИ 6.000 ЕЛЕНЕ, НА ЛЕЧЕНИЕ, а?

Не дешевое это удовольствие, плюс лекарства. Ну его на фиг пока, вольер, подождет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарко ему. Возраст плюс сердце - жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно, что не жарко. Елена ему кондиционер купила. ))

Тут что-то другое. Бегают по врачам, а пока не понятно, что.

Ок, раз вы не против, тогда на след.неделе вместе со шлейкой матпомощь передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отлично!!! Елена зазывает в гости, полюбоваться на это сокровище. Вообще, разговор с ней - ну просто бальзам. Его искренне любят, им восхищаются, о нем не просто заботятся, я бы сказала, с ним носятся. ))) Хорт без памяти любит маму Елены, поэтому она сидит почти под домашним арестом, зы. Старается никуда не выходить, чтобы бедняжечку не травмировать. )))

Момент охраны пищеблока так и сохранился - пришлось приспосабливаться. Ну и гулять он не любит, хотя ему надо. А так у него нормальное здоровое поведение кобеля кавказкой овчарки. Ну загнал как-то соседа на дерево, ну, как истинный вожак, настаивает, что первый кусок - его. Но, как сказала Елена, это все мелочи по сравнению с той радостью, которую доставляет общение с такой яркой собачьей личностью. Кошек не трогает совсем, даже когда они ходят рядом во время его трапезы. Позволил себя выкупать, наконец (хоть и сопел обиженно и полдня потом с Еленой не разговаривал, но потом простил это надругательство).

Жаль, не могу вам передать всех деталей, о которых с такой любовью рассказывает Елена! Типа его выражения лица, когда приезжают гости. У меня просто так не получится.

Честно вам скажу, мне одного жаль безумно - что ему столько лет, и что здоровье у него отнюдь не богатырское. Не хочется об этом думать, но... Сейчас наши замечательные хозяева делают все возможное и невозможное, чтобы продлить эти счастливые дни как можно дольше. Хорта же обследовали, по результатам в него закидывается целая куча всяких препаратов и биодобавок. Он сбросил немного веса, ходить ему стало полегче, хотя лапы слабые. Кушает хорошо, 2 раза в день. Оказалось, что он не мог есть из-за сломанных хрящей в носу. В смысле, если миска глубокая. Так что теперь ему ставится поднос. Ну понятно, что возрастные все примочки в полном наборе, да и сердчишко пошаливает. И уши до сих пор лечат, и печень-почки надо на контроле держать.

Без преувеличения можно сказать, что, если бы не Елена и ее замечательная семья, Хорта уже не было.

И я искренне, от души, желаю им пожить вместе подольше! По-моему, они друг с другом по-настоящему счастливы.

Вот доберусь в гости (шлейку модную примерить, опять же), размещу фотоотчет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Елена приглашает в гости всех, кто помогал Хорту выжить, а им - найти друг друга. Кто участвовал, помогал, переживал - словом, не прошел мимо. Я вот думаю, может, соберемся в след. выходные? :blush2: Алиша и Jade, Balu, Марина-Чезар,akula4518, Наташи....короче, почетные участники нашего почти безнадежного мероприятия, - что вы об этом думаете?

Вы не представляете, с какой любовью Елена о Хорте говорит. Наверное, именно по-настоящему счастливый человек стремится поделиться позитивом с окружающими. И так хочется на довольного Хорта глянуть... Раменский район вроде и не очень далеко, может, кто-нибудь даже живет в том направлении?

Если уж быть откровенной до конца, пытаюсь призвать себе не только компанию в поездку, а стимул. Желательно, в изначальном значении этого слова - в виде палки с острым концом. :D Собаки все сыпятся и сыпятся, вот сейчас на попечении, помимо приюта, еще 2 страдальца (чего-то у меня тема на них не открылась, кстати), надо ехать проверять внезапно замолчавших хозяев пристроенного барбоса, еще 2 щенка висят над душой, в своем собакостаде какие-то почесушки нездоровые - надо разбираться, и т.д., до бесконечности. :wacko: Впрочем, чего я тут вам-то описываю рабочие будни, если вы все сами по уши в этом.

Ну и выковырять меня из этого круговорота может, пожалуй, железная договоренность с кем-то о поездке. Самой очень хочется, но так тяжело собраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа!!! Заметано. Телефон записала, на неделе наберу, определимся с местом и временем, ок? Мой тоже на всякий случай 8-903-сто двадцать девять -70-79.

Супер!!! :happydance:

Может, еще кто-нибудь подтянется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Ориентируемся на воскресенье, 24-е июля!

Давайте подтягивайтесь! Уж делегация так делегация, а то пока мы соображаем на троих ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорта навестили.

Потрясающе, такого заряда позитива в моей жизни давно уже не случалось!!! И от Елены и ее чудесной семьи, и от Хорта, и от знакомства “в реале» с Александрой (Balu) – первопричиной появления Хорта на этом и других форумах, развития темы и благополучного его пристройства. Привет, Саш! :punk: И не пытайся спорить. После того, как меня с Хортом фактически погнали с того породного форума (не будем показывать пальцем), я бы сидела в соплях-слезах, бессмысленно кидая объявления по доскам, и никогда больше бы не тыркнулась ни на один породный форум (в том числе КО-команды). И Хорта уже скорее всего не было бы в живых... Если бы ты не скопировала тему сюда, не развивала бы ее, вдобавок еще позвонив мне и убедив не опускать руки. А встретив тут такой душевный отклик, поддержку и помощь форумчан... я тоже поверила, что все будет у него хорошо! Знаешь, я как-то так тебя и представляла – тоненьким лучиком света, ярким и теплым. ;)

Про нашу поездку к Хорту хочется рассказывать взахлеб.

Как же его там любят! Он, по-моему, на голову уже сел и лапы свесил. :lol2: Вычесанный, вылизанный, довольный – встретив его где-нибудь на улице, я бы его не узнала, настолько изменилось его выражение лица! И фигура, надо заметить, тоже. Не печальная расплывшаяся кучка, а исполненный достоинства мужчина в расцвете сил! С широченной грудью, роскошным воротником, стройными бедрами, мощными лапами – загляденье!!!

8953d591c271.jpg

0444022fe943.jpg

Очень меня порадовало, что подошла наша чудо-шлейка, при чем он, по-моему, весьма охотно отправился в ней на прогулку (ничего не давит и не вызывает неприятных ассоциаций). Встреченные люди тихо обалдевали и почтительно уступали дорогу.

b5ffe423182a.jpg

Тем более что на прогулке Хорт был в сопровождении второго «слоника» - девочки Анюты. Анюта очень нам понравилась, такая трогательная, нежная и трепетная девушка впечатляющих масштабов.

c280f66760f6.jpg

Вообще, в этой замечательной семье себя вольготно чувствуют все животные. Коты ловят кайф, а не мышей

1f2e2fdc9706.jpg

Аура этого гостеприимного дома настолько проникнута уважением и бережным отношением к Жизни, что оттуда не хочется уходить. А искренняя любовь к животным в этой семье – наследственное. Мама Елены, Ирина Прохоровна – удивительный человек, всю жизнь посвятивший животным, - ученый-зоопсихолог и этолог. Мы слушали ее рассказы об исследованиях в области интеллектуальной деятельности животных совершенно неприлично открыв рот! Мало того, что Ирина Прохоровна – уникальный рассказчик, вообще вся эта тема безумно интересна. И резюме невероятных, забавных, поучительных, трогательных эпизодов из ее обширнейшей практики звучать будет, пожалуй, так: «Человек отказывается признавать наличие разума, богатой эмоциональной палитры и развитого интеллекта у животных исключительно из свойственного ему тщеславия и высокомерия, а также чтобы оправдать собственное потребительское к ним отношение». Ирина Прохоровна иногда читает лекции, на которые я настоятельно рекомендую всем сходить – не просто интересно, дух захватывает! Обязательно сообщу, когда состоится следующее мероприятие.

А в ближайшее время по т/к «Культура» будут показаны научно-популярные фильмы по материалам ее исследований. Советую найти время и глянуть. Это не мифическими «британскими учеными доказано», а по-настоящему серьезно, в рамках классической академической научной парадигмы установлено и многократно подтверждено результатами поистине уникальных экспериментов: фильм во вторник вечером «Думают ли животные?» и в среду «Язык животных».

Кстати, сегодня по той же «Культуре» будет фильм «7 шагов за горизонт», на который Ирина Прохоровна тоже советовала обратить внимание, о людях, обладающих паранормальными способностями. Она имела отношение к созданию этого фильма, и подтверждает его правдивость. Фильм опять-таки советский в хорошем смысле этого слова, то есть ни в коем случае не подтасовка ради эффекта. Факты проверены и перепроверены, это не дешевая журналистская сенсация.

Возвращаясь к Хорту.

Как вы думаете, где располагается его «зона контроля»? Правильно. У холодильника. Хорт там царственно возлежит, и бдительно следит за распределением пищевых ресурсов. Причем если, с его точки зрения, кошкам достается слишком много (или часто), он встает, идет к кошачьим мискам и съедает это сам. Посторонним также запрещено проникновение в зону пищевых ресурсов, туда допущены только члены семьи. То есть Хорт превосходно несет охранно-караульную службу. У холодильника. Все остальное его не интересует.

59336cbc49ff.jpg

А вот процессы приготовления и тем более поглощения пищи должны находиться под неусыпным его контролем!

e9136db2e830.jpg

Надо сказать, Хорт вообще крайне редко покидает свой сторожевой пост. Даже в туалет он выходит недалеко: прямо перед крыльцом располагались цветник и коллекция редких растений Ирины Прохоровны. Облюбованные Хортом для насущных дел, они действительно уже «располагались». :dntknw:

615ffec60140.jpg

Очень я порадовалась, что у Хорта такие доверительные отношения с семьей Елены: Ирину Прохоровну он обожает безумно, засыпает только рядом с ней, причем она должна держать его лапу. Легко и безболезненно Ирина Прохоровна научила Хорта всем командам (сидеть, лежать, голос и т.д.), что с удовольствием нам продемонстрировала. А сын Елены, такой же добрый, интеллигентный и позитивный молодой человек, как и все в этой семье, вообще для Хорта – непререкаемый авторитет. Только он смог поднять блаженно вытянувшегося после сарделек Хорта на примерку шлейки.

154a37e710b8.jpg

Все время, пока мы гостили у Елены, меня не покидало ощущение довольства, волнами расходящееся от нашей славной громадины. Он явно наслаждается жизнью, вниманием, а, главное, общением с людьми, которые умеют не только любить, но и уважать в нем Личность. :clap_1: :clap_1:

8fd1742b8e1b.jpg

4563568a2766.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, и не смогла сдержать слез.Как же я счастлива что у Хортика все хорошо!Красавчик и лапочка! Спасибо хочу сказать в первую очередь Вам! Ведь если бы Вы не приняли участие в его судьбе,он не нашел бы столь любящую его семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорта навестили.

Спасибо Вам за неравнодушие! Очень рада за Хорта!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за неравнодушие! Очень рада за Хорта!! :thumbup:

+++++++++много)))

Повезло Хорту!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое счастье читать такие истории! Хорт заслужил такую семью. фильмы обязательно посмотрю, так заинтересовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорта навестили.

8953d591c271.jpg

Мама Елены, Ирина Прохоровна – удивительный человек, всю жизнь посвятивший животным, - ученый-зоопсихолог и этолог.

Я надеюсь, что никого не обижу - мне кажется, что Ирина Прохоровна с Хортом - похожи! Ну вот что-то есть!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что никого не обижу - мне кажется, что Ирина Прохоровна с Хортом - похожи! Ну вот что-то есть!! :blush2:

Здравствуйте, это Лена, хозяйка Хортика. Даже зарегистрировалась, что бы Вам ответить. Не просто похожи, а одно выражение лиц. И волосы (шерсть) не знаю, как в данном случае правильно сказать, абсолютно одинаковые. Мы сами это давно заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в воскресенье был очень счастливый день! К нам приехали люди, с которыми было очень хорошо и интересно. Нам так хотелось поделиться, своими впечатлениями от общения животным миром вообще, и с Хортиком в частности, что, по- моему, несколько утомили наших гостей. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТАНЕ, ЗА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЛА И ДЕЛАЕТ ДЛЯ ХОРТА И МНОГИХ МНОГИХ ДРУГИХ ПСОВ! СПАСИБО САШАМ ЗА ИЗ ДОБРЫЕ ЛУЧИСТЫЕ ГЛАЗА. ЗА ИХ ВОСХИЩЕНИЕ ХОРТОМ И АНЕЙ (НАША КО ДЕВОЧКА). ЗА ИХ ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ КО ВСЕМУ ЖИВОМУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что есть такие люди =))))) Каждый день читаю форум и на сердце светло, что есть в мире доброта!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это Лена, хозяйка Хортика. Даже зарегистрировалась, что бы Вам ответить. Не просто похожи, а одно выражение лиц. И волосы (шерсть) не знаю, как в данном случае правильно сказать, абсолютно одинаковые. Мы сами это давно заметили.

абсолютно похожи! даже проборчик на одну сторону и цвет волос одинаковый!!!

(тихо, шепотом спрашиваю) - а почему вы еще не в хеппиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...