Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХОРТ,Старый кавказец сдан в приют


Balu

Рекомендуемые сообщения

Желаю сегодня Хорту огромной, преогромной Удачи!!!!! Пусть все получится!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от кокоманды: :)

"Пишу, пришла смс от Танюшки:

Познакомились, нормально.Хорт едет домой. Осталось не сожрать кошек, и все будет))))

Думаю тему пока не переносим, ждем когда ХОЗЯЙКА выйдет сюда и отпишется))))УРАААА!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от кокоманды: :)

"Пишу, пришла смс от Танюшки:

Познакомились, нормально.Хорт едет домой. Осталось не сожрать кошек, и все будет))))

Думаю тему пока не переносим, ждем когда ХОЗЯЙКА выйдет сюда и отпишется))))УРАААА!"

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

удачи мальчишке в новом доме

ттт,чтоб не сглазить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, вслушиваюсь в эти слова и сама не верю: ХОРТ ДОМА!!!!!!! ДОМА!!!!! ДОМА!!!!!

И наши золотые руки вьются вокруг него всей семьей :hi:

Наш несчастный старикан купается сейчас во всеобщей любви и ласке, а у меня все еще перед глазами его огромная тоскливая морда сквозь прутья решетки...

Надо выпить, чтобы отпустило :drinks_cheers:

Хозяйка, Елена, обещала отписываться на КО-форуме, как оно будет дальше, пока расскажу, как было.

Они прибыли утром, на двух машинах, привезли свою красотку знакомиться. Знакомство прошло вполне мирно - обнюхались, помахали хвостами и разошлись по своим делам. Так и гуляли - каждый о своем.

Хорт поехал вдвоем с сыном Елены. В машине вел себя достойно - не выпинался, не блевал и не скулил. Хорошо будень, без пробок доехали быстро.

Выгрузившись, Хорт облюбовал сугроб помягче, повалился в него и уснул. Просто отрубился, без задних ног. Ему предлагали мясо, зазывали в дом - ни фига, головы не поднял. Видимо, крыша от постоянного лая съезжает не только у волонтеров - пес наконец тишину обрел и решил выспаться. Аня (собака Елены) несколько раз подходила полюбопытствовать, чего это он дрыхнет, тоже ноль эмоций. Елена подошла уговаривать в дом перебраться - так он на спинку перевернулся и брюшко подставил, чесать.

Ближе к вечеру он все-таки перебрался в дом, перекусил мяском и снова отрубился. Елена говорит, храпел так, что стекла дрожали. :lol: :lol: Их собака даже ушла спать на улицу, ибо невозможно, как 10 мужиков с бодуна.

Кошки к нему подходили, он напрягался, но резких движений не делал. Сил нет на глупости плюс хозяйка бдит "нельзя, это свои кошки".

Так что на сегодняшний момент все целы, живы, и хорошо себя чувствуют.

Сейчас Хорт проснулся, сходил погулять на участок, опять закусил и стал вычесываться. Ему это невероятно понравилось. Елена говорит, ему вообще очень важен постоянный физический контакт с человеком - он постоянно норовит прижаться, лапу дать, под ноги улечься... Бедный пес, он за ласку добрых людей сейчас наверное жизнь отдать готов.

И в общем все так мирно проходит, по крайней мере, пока. Так или иначе, впереди, когда Хорт малость придет в себя, еще знакомство с кошаками, дележка хозяев с Аней, ну и наверняка какие-нибудь еще всплывут проблемы. Поэтому хозяев наших мы не бросаем и вольер строить будем.

Сейчас он отсыпается, отъедается, восстанавливает силы. Для поддержания я предлагаю проколоть ему гамавит дней 5, подавать витамины (помню, канин, спасибо!), наверное, надо еще что-нибудь для желудка, какой-нибудь линекс, что ли - после месяца на "Трапезе" и колбасно-сырных прикормках его надо восстанавливать. Или еще что посоветуете, получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так рада за него :thumbup:

сначала с самого читаю-ревела, жалко было :sorry:

сейчас слезу сижу пускаю от радости :blush2:

всего самого замечательного этому песику желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не линекс (что всех тянет на человеческие сушеные микробы, у собак вообще другая флора!), а Бифитрилак или Лактобифадол,из человеческого - Хилак-форте, Карсил. От Гамавита вреда не будет.

Удачи!

Молодцы! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорт, мишутка ты славный, как же я за тебя рада!!!Ты ДОМА!!!!Это счастье!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, получилось. Все-таки получилось!!!!

Мы, все вместе, сделали это!!!

Хорт возлегает дома как идол, а вокруг него бегают хозяева, стараясь ему угодить - невероятно, но это так!

Как мне благодарить вас всех - за реальную помощь, поддержку и сочувствие?!

Спасибо вам за все-все-все, что вы делали, "общая куча" добра перетянула-таки чашу весов и вытянула Хорта из небытия.

Спасибо вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Хорта, желаю обрести ему снова веру в людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые домашние фотки!!!! Какое же Счастье, видеть Хорта Дома!!

c48aedd41a42.jpg

abba49d74a78.jpg

43a25b2a83bc.jpg

64bb3da5770f.jpg

9f1124e7c35f.jpg

Елена пишет, что Хортик полюбил кошек, радуется им))))) Кошки отвечают ему взаимностью, бодают его, и сопровождают на прогулках :clap_1:

Мальчик - Золото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я регулярно читаю про Хорта на КО-форуме...пусть ему выпадет как можно больше лет счастливой жизни..

Ему что-нибудь надо? я видела, что его обследовать собирались - помощь - в смысле материальном - нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох! вот двоякое чувство возникает.. люди -- сволочи и люди -- люди.. вот пока вторых больше (а хочется верить, что их больше) у человечества (и собак как неотъемлемой его части) есть будущее. огромное спасибо и низкий поклон ЛЮДЯМ взявших Хорта!! Хорт, мишка, у тебя все будет хорошо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,Я Очень Рада за Хорта, так жаль, что не могла чаще наблюдать за темкой, только вышла на новую работу, я Так понимаю. что раз с Кошками у Нас мир да Любовь, все ок??? ведь это было единственнное опасение... Рада за него без меры, я Так надеялась и Верила, Жаль только что видно мои Листовки никак не помогают никто ничего так и не сорвал практически, ни смоей малышкой инвалидкой ни с Хортом ни с Лизой. у Нас что все Вымерли???!! Очень Жаль, попробую ещё... ну по крайней мерее с Лизой, Хорту я Же ЖЕЛАЮ Счастья и Долгих и Счастливых Лет жизни в новой Семье, Медвежонок, Ты это Заслужил, не думай о Нас ЛЮДЯХ плохо, мы даллеко не все плохие, знал бы ты ЭТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, такой медведь на фотках! супер! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему что-нибудь надо? я видела, что его обследовать собирались - помощь - в смысле материальном - нужна?

Татьяна обязательно напишет, если Хорту что-нибудь понадобится. Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Хортик, малыш, как же я за тебя рада!!!!Живи долго и с улыбкой на твоей мордочке, ты это ЗАСЛУЖИЛ. Твоя первая хозяйка, уверена улыбается с небес и, будет оберегать твою семью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хортик начал борзеть! :aggressive:

Вот сообщение от Лены - хозяйки Хорта, на форуме кокоманды:

У нас появились первые трудности. Хортик начал устанавливать в нашем коллективе свой статус, и начал делать это довольно резко. Начал сильно рычать, на приходящих к нам людей, а сегодня укусил за нос Анечку. Закрыть его в комнате, даже на какое-то время нельзя, он начинает выбивать дверь. Поэтому, видимо, нам необходим вольер. Чтобы можно было туда сажать Хорта, хотя бы на то время, когда к нам кто-то приходит. Если можно, очень прошу помочь нам в этом.

Давайте поможем в постройке вольера для Хортика! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглазили... :sorry:

Понеслось... Вот теперь реально нужна финансовая помощь! Иначе приют обратно маячит вполне отчетливо.

Чудовище оборзело в корягу, начало хамить. Да еще как! Началось с кошек-он решил,что мяса им доставаться не должно. Рычит и выгоняет с места кормежки. Ладно, кошаков перевели кормиться в подвал. Сегодня он цапнул хозяйскую собаку. На него прикрикнул человек - он пошел и на человека. Что дальше?

Механизм сам понятен:ему нужно отвоевать свое место под солнцем - раз, доказать хозяевам свою полезность и значимость - два. Поэтому строим всех дома и охраняем от чужих.

Это пройдет, вопрос - когда? И дай бог, если все обойдется мирно.

Сами они не справятся, по разным причинам, среди которых есть и перебор гуманизма со стороны Елениной мамы - он же старенький, сирота, как же можно его пинать?!

Закрывать некуда, а очень надо, хотя бы на время прихода гостей и кормления кошек.

ПОЭТОМУ СТРОИМ ВОЛЬЕР!

ПОЖАЛУЙСТА,если сможете, помогите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопросы: Чтобы построить вольер, что необходимо? Материальная помощь, физическая или что-то еще?

Необходимо строить вольер, соответсвенно нужны денежки... :(

Татьяна, пришлите № СБ карты.

Спасибо!

Я вышлю Вам в личку номер карточки.

Татьяна на работе не может войти на форум...вечером она отпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите в личку номер карты сбера

ОК,сейчас скину!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пришли первые денежки на карту! :thumbup:

Отпишитесь пожалуйста, кто сбросил 1000 руб.!

Итого у Хортика уже в копилке 1.5т.р

и мне номер карты, пож-та

Сбросила.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...