Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевоспитать бы хозяев


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

Хочу посетовать.

Гуляет с нами лабра, молодая, года 2-3, ласковая, хорошая.

Толстая. В наморднике. В наморднике - потому что подбирает бяку и бросается на некоторых собак.

Разговорилась с хозяйкой, мол надо ее перевоспитать, позаниматься с дрессировщиком. Хозяйка ответила: "еще и заниматься с собакой!" :(

Жалко собаку. Лезть в чужую жизнь некрасиво, но иногда - свербит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, моя старшая тоже гуляет в наморднике. После того как прошлым летом что-то сожрала и ее 3 суток откачивали... пусть лучше так. Без намордника - только на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столько даже жалко, что в наморднике, а за отношение обидно. "заниматься еще!" :(

Ирина, а отучить жрать - не получается? Или это отчасти перестраховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас голдененыш всегда на поводке, выводят утром на 10 мин, он издалека на нас с такой тоской смотрит...я один раз расплакалась...и не скажешь ни фига, потому что ответ знаю заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже жрет!! Временами правда, стараюсь отучить.. ругаю, занимаю ее играми на улице, иногда громко кричу ФУууу! сейчас вообще проблема- столько вссего "вкусного" из под снега появилось... но гуляем мы без намордника.... уж если совсем плохо ведет себя то на поводок! Во дворе с нами тоже лабрадор девочка гуляет, взрослая, но жрет все подряд... Хозяйка просто ее отпускает и та сама по себе, выбирает что ей нужно... К моим словам о перевоспитывании.. было услышано примерно то же...."заниматься еще!" стараемся с ними не встречаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ни крути свою голову не прилепишь, к сожалению.

Тем более что это не самая плохая ситуация в плане не воспитанности. Надеть намордник-надели и то хорошо.

Моя по весне тоже в наморднике гуляет.Воспитанная вся такая, а вот именно весной жрать ток так начинает че не делай с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже жрет!! Временами правда, стараюсь отучить.. ругаю, занимаю ее играми на улице, иногда громко кричу ФУууу! сейчас вообще проблема- столько вссего "вкусного" из под снега появилось... но гуляем мы без намордника.... уж если совсем плохо ведет себя то на поводок! Во дворе с нами тоже лабрадор девочка гуляет, взрослая, но жрет все подряд... Хозяйка просто ее отпускает и та сама по себе, выбирает что ей нужно... К моим словам о перевоспитывании.. было услышано примерно то же...."заниматься еще!" стараемся с ними не встречаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а отучить жрать - не получается? Или это отчасти перестраховка?

Даш... мы с Аксеновой не смогли....:(

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус....

Она носки-то жрет, потом ей хреново, но все равно жрет :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас голдененыш всегда на поводке, выводят утром на 10 мин, он издалека на нас с такой тоской смотрит...я один раз расплакалась...и не скажешь ни фига, потому что ответ знаю заранее...

:( Совсем грусно. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаня строго знала команду " Фу", никогда ничего на улице не поднимала.

С Боней бесполезно, она готова к пижикам.

Подберёт гадость, ложится на брюхо и ждет люлей,и тут же

с разворота головы может ещё что- нибуть заточить.

Терька понимает, что нельзя.

Сейчас гуляем на поводке...... стока пикников для дворняжек. :angry2:

Убивает количество вываренных костей для холодца.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус....

Целеустремленная девица! :lol2:

Тада увы, честно заслужила намордник. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, вообще легко судить других людей. Это точно также, как считать чужие деньги – легко и ими «распоряжаться». Моё мнение, что это дело каждого и если нет насилия (избиений и всего вытекающего из этого) лезть не стоит. У каждого своя правда и каждый поступает так, как он считает нужным. Намордники, поводки, шлейки, строгачи – не моё дело и не мне судить. Вот то, что «А еще и заниматься надо?» это да, беда. К сожалению не многие это понимают, либо поздно к этому приходит, но пока сам хозяин не столкнётся/не поймет – будешь только врагом. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целеустремленная девица! :lol2:

Тада увы, честно заслужила намордник. :ok:

Я тебе больше скажу - она в наморднике над кучей хлеба или еще какого-нибудь д..ма будет стоять до потери сознания в надежде что намордник снимется.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" еще и заниматься надо" - может, хозяйка так просто сказала - пошутила типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Боней бесполезно, она готова к пижикам.

Подберёт гадость, ложится на брюхо и ждет люлей,и тут же

Может ЭШО тогда?.. Или еще что-то, что б отрицательное подкремление было мгновенным и неотвратимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу - она в наморднике над кучей хлеба или еще какого-нибудь д..ма будет стоять до потери сознания в надежде что намордник снимется.:)

ржу :thumbup:

а какой у вас намордник? нам тоже бы не помешал на весну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" еще и заниматься надо" - может, хозяйка так просто сказала - пошутила типа.

нет, такие не шутят...у них собачка "для души", что предполагает отсутствие воспитания и кормление чем попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржу :thumbup:

а какой у вас намордник? нам тоже бы не помешал на весну

кожаный с думя дырочками-дышалками. Втрой бы прикупила, да что-то не попадается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела добавить, для своих мы всегда найдет объяснение и поймем. А чужие в той же ситуации – сволочи последние. Не обязан ведь чужому человеку объяснять все тонкости и нюансы почему он так делает. Может у него не менее веские аргументы, чем у Иры или у Марии :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, вообще легко судить других людей. Это точно также, как считать чужие деньги – легко и ими «распоряжаться». Моё мнение, что это дело каждого и если нет насилия (избиений и всего вытекающего из этого) лезть не стоит.

Не-не, я не лезу. И разговариваю предельно деликатно.

Не судить... Ну как... я вот очень сожалею, о ошибках в воспитании и содержании своих предыдущих собак. Хотя извне было бы сложно достучаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ЭШО тогда?.. Или еще что-то, что б отрицательное подкремление было мгновенным и неотвратимым.

Бесполезно, она тоже целеустремленная. Собака выходит на улицу исключительно ПОЕСТЬ.

Дома всё по другому. Боня никогда не подойдет к столу.

Терри в наглую выхватывает куски из тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу - она в наморднике над кучей хлеба или еще какого-нибудь д..ма будет стоять до потери сознания в надежде что намордник снимется.:)

:hmm: Так можно же сожрать, если с усилием ввинтить морду в наморднике в бяку - а потом ее слизывать с носа и изнутри намордника! Чего Юшенька тормозит? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............................

Она носки-то жрет, потом ей хреново, но все равно жрет :bangin:

Знакомо! У нас был ризен, который жрал дома носки, трусы, тряпки и т.д. в течении 14 лет! Пытался приучить нас к порядку, наверное!

кожаный с думя дырочками-дышалками. Втрой бы прикупила, да что-то не попадается...

На одну морду два намордника? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" еще и заниматься надо" - может, хозяйка так просто сказала - пошутила типа.

Увы, нет. Там контекст соответствует.

У этой женщины взрослый сын, женатый. Живут вместе. Недавно родился ребенок.

Я так понимаю, что собаку завела молодая семья, а ухаживать приходится "бабушке", которая от этого не в восторге.

Еще хотела добавить, для своих мы всегда найдет объяснение и поймем. А чужие в той же ситуации – сволочи последние. Не обязан ведь чужому человеку объяснять все тонкости и нюансы почему он так делает. Может у него не менее веские аргументы, чем у Иры или у Марии :gleam:

Оправдать можно все и всех :ok:

А толщину - тоже оправдаем вескими причинами? :) Она - в 2 лабра шириной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это не главная хозяйка? Айрон был щенком, ко мне как-то женщина подвалила с двумя мелкими собаками) и стала предлагать помочь гулять-играть с Айроном ни с того ни с сего, что он ей очень нравится и ей его жалко. Оказывается...мой папА, которому я всю жизнь навязываю своих собак и заставляю с ними гулять, нашел в ее лице благодарную слушательницу и ныл, что он собаку не хотел, что пес непонятно когда поумнеет, что все дерет, отпускать он его не может, т.к. он не слушается, что бегать с ним играть сил у него нет, т.к. у него сердце больное и все в таком жалостливом ключе.

Женщине я объяснила, что тот дядька собаке не хозяин, что он так - помощник типа, что ему собаку хотеть было не обязательно, его дело помогать единственной дочери выгулом собаки, когда она на работе...и что все у нас ОК и я в состоянии сама развлечь свою собаку - и в парке гуляю подолгу и дрессировкой занимаюсь, что мне очень приятно, что ей нравится Айрон, но жалеть его не стоит. Женщина все равно не до конца врубилась что к чему, ну это такой тип - все знает, всем поможет, всех проинструктирует из лучших все, конечно, побуждений. Так папа ее услугами все-таки какое то время пользовался. Приходил на поляну, отпускал Айрона и она до потери пульса бегала с ним играла в палки, а папа стоял бил баклуши, жаловался ей, как его эксплуатируют. Потом приводил убегавшегося пса домой - довольный пока я эту лавочку не разогнала....теперь папа нашел себе новых помощников - Сашу (моего ребенка) и его друзей, чтобы они Айрона гоняли...ну эти ладно, я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...