Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевоспитать бы хозяев


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

Луна изогнула морду и так аккуратненько этот сыр слизывает, поддевает языком

:thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тут хоть незнакомые люди, а у меня семья брата: племянница очень хотела собаку и я помогала подобрать породу, с которой она в 12 лет сможет гулять, но ее мама решила искать собаку сама и в итоге купили московскую сторожевую :doh: за 5 т.р. рассказывая мне с гордостью, что у них очень хорошая заводчица т.к. не утопила половину многоплодного помета из 12 щенков (по мнению жены брата это нормально), а всего лишь недокармливала :angry2: . Кроме племянницы советов моих никто слушать не хочет, конечно, лучше послушать опытного знакомого мужика, у которого питомник и который советует давать кальций в виде мела или зубного порошка щенку :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом ужасного? Мой тоже в городе на поводке гуляет в большинстве своем, т.к. люди, собаки вокруг. И тоже с тоской смотрит на какую-нибудь собачку, ему только дай волю. А зачем я его буду отпускать? Он хоть и сам не лезет особо к людям или после слов "не лезь!", мимо бежит, но люди то некоторые боятся (сами в других темах ни раз владельцев за это корим). С собаками поиграть? Но я же не знаю, может владельцы против, чтобы с их собаками играли, может они как раз дрессировкой занимаются или активные игры их собаке запрещены по состоянию здоровья и т.п. (об этом тоже здесь на форуме много раз читала). Если кто-то подходит сам с собакой и собаки нормально ладят (у меня парень характерный и темпераментный), отпускаю. Или когда в округе более или менее пусто, или сама с ним ухожу в безлюдные места и отпускаю.

ИМХО, если собачку не отпускают с поводка, гуляют в наморднике, значит знают косяки за своим питомцем. Вон у нас оказывается сколько владельцев своих зайцев в намордниках водят, увидела бы, тоже удивилась, потому как мой отучен пылесосить(за редким исключением - раз в год может что-нибудь хватануть), и мне бы просто в голову не пришло, что именно по этой причине лабр в наморднике идет. В общем по мне, это лучше, чем бесконтрольное животное носится по округе, не дай Бог под машину попадет, и жрет то, от чего потом неделю откачивать будут.

Да разговаривала я с мамой кого-то из молодых владельцев... :angry2: не нужно им это ни разу...проще на поводке держать солнечного ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

segodnja slu4aj, :ranting: moja fletka smotalas k sosedjam i styrila u nih kost,ja ejo zovu,ona prishla :ranting: vmeste s kostju..ja govorju ko mne, ona ot menja,ja za nej celyj 4as po u4astku gonjalas,v odnih tapkah...takogo bezobrazija ja esho ne videla :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то с мужем гуляли по парку, я шла с коляской-Ланка бегала рядом. Вообще-то она ничего не подбирает, а здесь как с ума сошла- проходя мимо одного и того же места старалась слопать хлеб. И вот проходя мимо этого места-она опять рванула туда, муж ее схватил за шкирман и ругает. Мимо проходила женщина, которая подошла ко мне и говорит: Как же так можно с собакой-он просто садист, подумайте с кем Вы живете. Вот подрастет Ваш ребенок, он его бить будет. Я конечно посмеялась, я же прекрасно знаю что значит собака для моего мужа.Вот так со стороны эта тетка сделала вывод и наверное всем будет рассказывать, какого она садюгу встретила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже на поводке. Отпускаются только в парке, и то не на всю дорогу. Ибо Ройсон пылесосит, не пугают нас ни банки, ни мышеловки, ни летающие строгачи. Во-вторых, девок любим. Всех и ооочень. Несёмся с выключенными ушами, пока не примчит мама с пенделями и поводком. Ну и стали оба в драчки легко ввязываться, увы :dntknw:

Вывод: выбирая между безопасностью собак и свободным полётом - выбор очевиден. Занятия, само собой. Но контроль - прежде всего. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пр вечерам осенью тоже гуляли в наморднике - так как не вижу, где чего найдет и слопает, вот сейчас две недели гуляли на поводке - так как текли девчонки и у нас сносило крышу напрочь. Правда, если на прогулке встречаем другана, то уже ничего не надо - ни вкусняшек, ни девчонок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже жрет!! Временами правда, стараюсь отучить.. ругаю, занимаю ее играми на улице, иногда громко кричу ФУууу! сейчас вообще проблема- столько вссего "вкусного" из под снега появилось... но гуляем мы без намордника.... уж если совсем плохо ведет себя то на поводок!

Очень похожая ситуация, знаем и "фу" - выплевываем, что подобрали, и нельзя (тоже работает), и вопрос "что потеряла?" срабатывает, но стоит на минуту отвернуться от девицы, обязательно "подзаправимся", но это только по весне, может им чего не хватает и мы им что-то недодаем и эти хитрюги таким образом восстанавливают эту недостачу, ведь весна, авитоминоз... Тут хоть убей, ну если натура требует... Вот и приходится то намордником, то поводком корректировать. Ведь если бы это просто пищевые отходы были - это одно, но ведь таким образом и отравить собу могут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А других собак не просит снять с себя намордник? ;) Это еще один вариант.

Когда у нас была еще и Вита, так вот та "пылесосила" круглый год и по-черному, так вот от намордника ей Злата помогала избавлятся, а иногда и поводок перегрызала (3 рулетки в минусе)... :lol2:, да и сама пыталась это украшение с морды содрать, об землю, старалась до обдирания морды до крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, и у нас та же история про "пылесос". А сейчас я на прогулке все время в напряжении. Последний акробатический номер: задрал лапу, сам дела делает и одновременно что-то подбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ничего страшного ни в поводке, ни в наморднике не вижу. Сейчас гуляем всегда на поводке, отпускаю только за очень редким исключением. Так как и подобрать может, и бананы в уши вставить. Особенно это касается девочек. Постоянно, что вынюхивает, лижет когда на поводке, а как только отпустишь - нос в землю и по следу. Ничего не видим и не слышим. Мне такого одного раза хватило. Вдобавок мы еще и взрослыми себя почувствовали. Постоянно с кобелями какие-то перетирки устраивают. Не дай Бог, на него гавкнут или рыкнут, сразу же шерсть дыбом по всей спине и начинаем рычать и лаять в ответ. Конечно получает за все это. Так, что мне намного спокойнее, когда собака рядом на поводке. И другим проблем не создаешь, и для собаки лучше. Скулить мы тоже умеем, видя собак. Такой скулеж поднимет, что пока не дернешь, не успокоится. И тоскливо смотрит так еще. Но смысла также не вижу отпускать. А уж в свободный полет - это на даче каждые выходные. Там без поводка все время и на участке, и за пределами. Там у нас, слава богу, с послушкой все :ok: (ттт) Даже удивляюсь почему.

А в наморднике мы тоже гуляли когда-то. Тоже старательно пытались его снять и лапами, и мордой об землю терлись, и с такими невинными, полными горечи глазами ко мне подходили. В итоге снять ему удалось только один раз. Ну и радости же было :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема давняя, но тут тоже могу написать :) Недавно остановилась я возле магазина. Вижу: привязанный щен ДжРТ, причем рулетка замотана так, что @ еле-еле задними лапами земли касается. Просто столбиком висит. Я приехала она уже так была. Вбегаю в магазин, а там баба достаточно взрослая и ребенок с ней. Короче говоря, я говорю, что из общества ЗЩ и если ей @ не нужна, то я могу её забрать. Девочки, ТАКОЙ реакции я никогда не встречала. Голосовые связки пришлось размять.-Да если вы общество, то давайте корм ей! На что последовал мой ответ, что если нет средств на содержании, то тем более вопрос надо решать. Помимт характеристики на меня я поняла, что все бы @ так жили как их (повешенные возле магазина, ага). Что вообще она провисела недолго и это ребенок ее замотал. И что если я хочу ее забрать то - "Заплатить, заплатить,... 50тыщ!" На мое согласие и улыбку о наличии у @ собаки ПАСПОРТА стоял ор, что все в деревне повылазили из магазинов. Смотря наэто муж мой вышел из машины ну и разом указал куда и как таким как она надо идти. Все это время она не стеснялась присутсвия ребенка и даже замечание не сделала, если все-таки это он привязал. Смотрю, пошли в другой магазин и ребенок на улице с @.

Мораль такая: берите на такие "разборки" камеру в телефоне. Снимайте разговор, фотографируйте, чтобы не быть голословными. Если хоть 1 понял, что есть люди, которым не все-равно!!! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя....заниматься то и надоЖ, выспитывать.. Тока я никак не могу.. Девочки не в тему, мой постоянно когда слышит шорохи за дверью или кто приходит их соседей домой, или к нам кто звонит, лает не по децки, чего делать*?* Говоришь нельзя, тихо - не понимает ((( Иногда и утром лает, деток будет моих...бяка моя. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не новая, но нечего было сказать до вчерашнего дня.

Т.е. нет, не так, неродивых хозяев знаю много, к сожалению, но попытки как-то мягко что-то посоветовать воспринимаются в штыки. Поэтому перестала.

На днях ко мне подошла женщина с девочками лабрадорами (интересно, есть ли на форуме?)

Моя Боня собак боится, если к ней домогаются - может огрызнуться.

Многие знают, что я боролась с этой проблемой, пыталась ее подружить со знакомыми мне собаками, с кинологами занимались, но, этот ее пунктик (возможно, из-за местисности) исправить не удалось.

Она никогда не играет с собаками, может находиться рядом, играть со мной, например, если к ней не лезут.

Меня в общем-то не напрягает, мы вполне самодостаточны на прогулках, ну а теперь у нее есть Бося. А Бося наоборот очень любит пообщаться.

Это своего рода предыстория.

В общем, подходит ко мне эта женщина и говорит, что я виновата в том, что Бонька не любит собак, что надо уметь воспитывать, а если не умеешь - не берись. И еще что-то в таком роде.

Надо сказать, что Боня не первая и не вторая собака в семье, все собаки были совершенно адекватны и послушны. Боня также слушается идеально.

Эта женщина понятия не имеет, сколько я делаю для своих собак.

Честно говоря, было неприятно, и очень захотелось послать на три буквы.

Сдержалась, объяснила, что легко рассуждать человеку, у которого две породные собаки с устойчивой психикой.

Рассказ о том, как я с ней занималась -не удовлетворил.

На следующей прогулке она подошла к маме и начала говорить тоже самое, при этом упомянув, как я некрасиво вру о наших занятиях. И мало того, она обсуждала нас с другим мужиком, у которого ризен. Он ей на слово поверил, ага, и также считает, что Босс не золотистый ретривер, а помесь лабрадора и колли. :doh: К слову, об умных и образованных людях :gleam:

Надеюсь, что больше не встречу эту неприятную, некорректную даму.

Лезть с умным видом кинолога к владельцу (который своим собакам дает действительно многое) не уместно и собственно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташик, милая, не принимай близко к сердцу, я тя умоляю!

Я до сих пор вспоминаю ту памятную встречу с "заводчицей" хохлаток зимой - и ее попытку оценить Норда - и размет-то у него, и спина проваленная, и морда непородная, и растянутый (ну вот хоть это близко к реальности))) Все жду встречи с ней, пока Барон еще у меня - его купольная спина и крупнющщая башка может быть ее удовлетворят? )))

Захотелось тете поумничать, чоуштам...

ЗЫ. Мне больше интересно, что твоя мама в ответ на эту агитацию ей сказала? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Мне больше интересно, что твоя мама в ответ на эту агитацию ей сказала? ))

вежливо (на сколько возможно) повторила мои слова и пошла дальше, желания продолжать общение не возникает, сама понимаешь :doh:

а про Босю вообще песня, все такие офигенные породники. Мы как-то увидели "нашего", т.е. голдена, но светлого, подошли "дружить". А у меня спрашивают - что за порода?

Я аж опешила, как у вас - отвечаю.

Мне сказали, что у меня помесь с сеттером. :doh:

Ну, что сказать? :dntknw: При том, что Босс очень породный и красивый золотенок...даже не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аж опешила, как у вас - отвечаю.

Мне сказали, что у меня помесь с сеттером. :doh:

У вас если и помесь - то с центробанком, то бишь с золотым запасом нашей родины ))

Для меня смешнее всего выглядят "спецы"-ретриверисты, за всю жизнь даже в стандарт не заглянувшие ))

"Ой, у Вас ретривер! Как здорово! А у нас лабрадор!" - "...ретривер. Очень приятно, здравствуйте, родственники." - "В смысле родственники?"

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, да игнорировать таких. Стараться по крайней мере. По себе знаю, сложно.

У нас тут тоже есть хозяйка лабрадорши (тумбочки ожеревшей), которая про меня и Кельта гадости говорила на выгуле всем. Мне девочки рассказали, что Кельт у меня тупой неадекват, что (внимание!) зашуганный ТАК, что даже писает до сих пор как девочка :lol2: Это при том, что их лабра еле еле ходит и команд отродясь не знала, просто ей тяжело не слушаться, она всегда у ног лежит. Так и гуляют :doh: Сначала меня очень задело, а потом остыла, просто обхожу стороной и не общаюсь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Круто!

+100000! Как раз в тему! :thumbup:

в тему о породе :lol2:

очень актуальная для меня футболка

NY8ohImQj_M.jpg

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одна заводчица Лабров рассказывала свой способ отучения от подбирательства. Хотя я считаю это просто совпадением т.к. от момента подбора до «лечения» должно время пройти приличное, чтобы собака забыла.

Она делает так: Собака подбирает. Она тут же за шкирман и быстро домой. Сажает в ванну, и рот мылом хозяйственным моет, при этом оставляя на минуту где-то.

Ну, может и на человеческих детей это бы и подействовало, но вот соотнесет ли собака подбор и как результат мытье пасти с мылом – не знаю. Но если кто будет пробовать сообщите результат. Она своих 3 сук так подбирать отучила.

А я способ нашла для своего пылесоса. Как подберет - домой даже если только вышли. Если дела не сделали, то через час на поводке только по делам. Как слышит "сейчас домой пойдешь!" сразу прекращает попытки подобрать, и купание в грязной луже, и другие пакости. Не подбирает, но обострения случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...