Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор-ретривер


HINYKKI

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город)СПб

- Дата рождения 1963

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст) дети- 10 лет и 3 года

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) 2-е 3-х комнатные квартиры,дача,проживают 4 человека

- Есть ли другие животные в доме? есть - Если да, то какие? есть собака-японский хин 1г 4мес

- Почему Вы хотите собаку? люблю собак,животное в доме делает дом теплее,а людей добрее

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? был пес лайско-дворянской породы,теперь хин

- Чем Вас привлекла порода ретривер? cвоей абсолютной добротой,спокойным нравом, неконфликтностью

- Что Вы знаете о ретриверах? что они хорошие пловцы,большие умницы,доброжелательные к людям,что помогали человеку на охоте

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? от 4 тыс

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? готова

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? столько,сколько потребуется для ее хорошего самочувствия

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да,ведь собака-это тоже ребенок,только собачий

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? в клубе или питомнике есть кому позаботиться о собаке,я же хочу предложить свою помощь тому,кто в этом нуждается

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? для своих собак такого не пожелаю,не хочу

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? нет,поскольку против этой процедуры

Какую собаку Вы ищете?

- Пол только кобель,поскольку у меня уже живет один мальчик

- Возраст 2-5 лет

- Окрас не важен

- Порода (лабрадор, голден …) любой

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? если проблемы очень большие,то могу не справиться финансово

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? смотря в чем проблемы,главное,чтобы не грызла никого-дети ведь у меня и пес мелкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация - условие передачи собаки.

но ведь это не уличная собака,которая плодится и плодит себе подобных.Я не хочу делать собаке больно.Хина я выгуливаю в городе только на поводке,поскольку он почти со всеми готов знакомиться,уже раз обидели.На даче он гуляет на большом участке-27 соток- без поводка.Если стерилизовать,то собака не убежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитаю про эту процедуру.Глупо,наверное,но представляю себя на месте собаки.Если близкому существу больно,то больно и мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитаю про эту процедуру.Глупо,наверное,но представляю себя на месте собаки.Если близкому существу больно,то больно и мне...

А мы не хотим чтобы на собаках делали деньги и плодили бездумно, подрывая таким образом здоровье ещё больше. Поэтому стерилизация - условие отдачи, либо мы уже стерилизованных собак отдаем. Не так уж это и больно, не надо в этом вопросе очеловечивать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь это не уличная собака,которая плодится и плодит себе подобных.Я не хочу делать собаке больно.Хина я выгуливаю в городе только на поводке,поскольку он почти со всеми готов знакомиться,уже раз обидели.На даче он гуляет на большом участке-27 соток- без поводка.Если стерилизовать,то собака не убежит?

Не стерилизованные кобели склонны к побегам , дракам,доминантности. Вам оно надо? Хотя здесь есть и свои минусы ( начинают толстеть , ну а если не удачно провести операцию , то тоже куча проблем ). Я своих хотела тоже кастрировать, но заводчик отговорила . Но в моём случае теперь необходимо жёстко и практически постоянно заниматься с собаками послушкой. На улице постоянно быть на чеку . Иногда и дрессура не помогает. У меня старший по характеру спокойный, послушный. Проходили курс дрессуры , но ...........всё равно сносит башню от меток. :dribble: Так что вы подумайте , к тому же УСЛОВИЕ отдачи потеряшки ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ стерилизация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя здесь есть и свои минусы ( начинают толстеть , ну а если не удачно провести операцию , то тоже куча проблем ).

про толстение -неправда. Если собаку обеспечивать активными прогулками долгими, никто не будет толстеть.

Ну а операцию нужно проводить у хороших врачей, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.Я не собираюсь разводить собак.Уверена,этим делом должны заниматься профессионалы-как,впрочем,и другими серьезными делами.Поэтому никогда не возьму на себя ответственность за разведение собак.

Я своего хина не кастрировала,думала,найду ему невесту и возьму еще одного пса-сыночка.Будет им веселее и мне.Хин ведь суперпородистый.На улице он тоже не очень-то послушен,поэтому только поводок.Чтобы не убежал,чтобы не погрызли.

Cколько стоит такая процедура?И можно ли увидеть фотографии уже таких собак?Есть ведь и славные метисики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?И можно ли увидеть фотографии уже таких собак?Есть ведь и славные метисики.

посмотрите каталог собак на сайте фонда помощи ретриверам
/>http://help-retriever.ru/ru/findhome/allfindhome_ru.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.Я не собираюсь разводить собак.Уверена,этим делом должны заниматься профессионалы-как,впрочем,и другими серьезными делами.Поэтому никогда не возьму на себя ответственность за разведение собак.

Я своего хина не кастрировала,думала,найду ему невесту и возьму еще одного пса-сыночка.Будет им веселее и мне.Хин ведь суперпородистый.На улице он тоже не очень-то послушен,поэтому только поводок.Чтобы не убежал,чтобы не погрызли.

Cколько стоит такая процедура?И можно ли увидеть фотографии уже таких собак?Есть ведь и славные метисики.

Свою собаку в ноябре стерилизовала за 6000 р. У очень хорошего доктора, шва до сих пор найти не могу :gleam: Знаю что делают и дешевле, и дороже (если паталогии есть), считаю что на операциях экономить нельзя.

В любом случае, как бы Вы не собирались не разводить..слово это слово. А дело - это дело.

Не поняла фразу И можно ли увидеть фотографии уже таких собак?Есть ведь и славные метисики.Имеете ввиду стерилизованных? И причем тут метисы? Метисы тоже обязательны к стерилизации, мы не хотим чтобы они плодились и населяли и без того переполненные популяции беспородных и часто бездомных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стерилизованных и имела ввиду.В том числе и метисов.

Понимаю Ваше беспокойство за судьбу собак,Ваше недоверие к людям.Хорошенько изучаю сайт,вижу,что разные непорядочные люди пытаются воспользоваться сложной ситуацией,завладеть собакой и пользоваться ею.Не думайте плохо обо всех.Если я сказала,что не буду,то так и сделаю-вранья не люблю. Правила Ваши уважаю.Нарушать их не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полюбовалась на псинок-все хороши.Меня интересуют кобели.И почти все в Москве.Видимо,отдаете туда же или в область.А я в СПб.Хороший пес в Ногинском приюте-настоящий лабрик,Дик и Депп тоже нравятся.Поехала бы,мужа уже спрашивала об этом.Говорит,что я сошла с ума.Cогласна,сошла,да и как не сойти.Такие чуда в беде.Эх,нерадивых хозяев бы прижать к стенке и ...

В Питере отдавали чудесного пса,да не успела,взяли.Собаки уже снятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно ли увидеть фотографии уже таких собак?Есть ведь и славные метисики.

Мы взяли на этом форуме отличного лабродога Блека. Он кастрированный. И я этому только рада. Потому что очень сложно справиться со взрослым псом-мужчиной, пока не пройдет достаточно времени и уроков дрессировки.

Я тоже раньше ставила себя на место собаки. А сейчас думаю, что стерилизация во многом себя оправдывает. И, кстати, он не толстеет. Хотя и не голодает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже на все согласна,лишь бы собаке было хорошо.Не могу без слез смотреть в их глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно ли увидеть фотографии уже таких собак?Есть ведь и славные метисики.

По фотографии Вы абсолютно никаких различий между кастрированным и некастрированным кобелем не увидите:-)))

Возможно, это не совсем то, что Вы ищете, но посмотрите вот эти ссылки. Не ретриверы, зато в Питере))). А вдруг!

Черрик http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42650 (в теме давно никто ничего не писал, но есть макет с телефоном, можно позвонить)

Голубой щенок Тедди http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44333


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере досьаьочно чаасто появляются отказники, к сожалению. Подождите, будет и у вас друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...