Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Блин! Про фурминатор хоть кто-нть ответьте, плиииз!


Рекомендуемые сообщения

Так. Имеем в наличии щена 6 месяцев, шерсть 1- полтора - 2 см. Можно ли пользоваться фурминатором и какие рекомендации? Пока вычесываемся такой штукой... катышки с одежды снимать, царапалка, продается в рукоделии. Не чесать - офигеваю от короткой шерсти, в глаза попадает. Спасибо, звиняйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие там могут быть рекомендации? берёте фурминатор и чешетесь, там нет ничего страшного...

сломать его практически невозможно, так что хватит надолго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сильно не нажимайте - можете поцарапать кожу щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фурминатор - среднего размера? В холке 40. И еще - я форум-то про фурминатор глядела, но так и не выглядела, где кому и как можно заказать? Или уже нельзя?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фурминатор - среднего размера? В холке 40. И еще - я форум-то про фурминатор глядела, но так и не выглядела, где кому и как можно заказать? Или уже нельзя?

Фурминаторы сейчас свободно продаются в зоомагазинах. Во всяком случае я видела в Марквете по 900 рублей примерно.

Мне вполне хватает среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фурминатор - среднего размера? В холке 40. И еще - я форум-то про фурминатор глядела, но так и не выглядела, где кому и как можно заказать? Или уже нельзя?

Да каким хотите. Я чешу как средним, так и большим.

Посмотрите эту темку. Здесь, вроде бы, торгуют.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43536&st=0&p=1233297&hl=%D1%84%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&fromsearch=1entry1233297

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бетховене от 2000...

Вчера купили фурминатор в Бетховене за 804 руб. (фирма трикси,бетховен в сокольниках) начесали с лаброчки нашей пакет шерсти)))очень удобно и главное сегодня шерсть уже не лежит по полу ровным слоем, а так чуть-чуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фурминатор - спасение! мы купили большой с кнопочкой, так удобно, и, как правильно заметили выше, - шерсть ровным слоем не лежит))) не надо только прилагать усилия, а то можно порезать собакина, так, легонечко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на ebay покупали, получилось недорого и дошёл примерно за 2 недели. Брали средний, но сейчас он немного маловат, хотя функцию свою выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в разделе "Барахолка", можно купить настоящий в районе 1000 руб.

В зоомагазинах настоящий за 2000 или "поделки" от сторонних производителей за 700-800.

Я покупал тут http://petgear.ru/furminator.html и не только фурминатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в разделе "Барахолка", можно купить настоящий в районе 1000 руб.

В зоомагазинах настоящий за 2000 или "поделки" от сторонних производителей за 700-800.

Я покупал тут http://petgear.ru/furminator.html и не только фурминатор.

Конечно настоящий фурминатор очень хороший и дорогой. Тот что мы купили за 800 вроде тоже ничего, чесалка крепкая, ручка удобная, посмотрим сколько прослужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно настоящий фурминатор очень хороший и дорогой. Тот что мы купили за 800 вроде тоже ничего, чесалка крепкая, ручка удобная, посмотрим сколько прослужит.

Ну вот по моей ссылке можно купить настоящий за 950р.

Хочу потом купить двойной :dribble:

Изменено пользователем Sheldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот там на сайте написано, что он не подходит собакам с минимальным подшерстком... Это как??? У нас шерсть как у боксера.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот там на сайте написано, что он не подходит собакам с минимальным подшерстком... Это как??? У нас шерсть как у боксера.

Вообще у лабрадоров всё в порядке с подшёрстком :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у лабрадоров всё в порядке с подшёрстком :hmm:

И у спаниелей тоже. Я свою спаниель чесала этим же фурминатором ,что и лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, я ж говорю - у нее шерсть коротенькая совсем! То есть по спине полтора см, на брюхе 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у спаниелей тоже. Я свою спаниель чесала этим же фурминатором ,что и лабрадоров.

Забыла, что тут и спаниель есть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, я ж говорю - у нее шерсть коротенькая совсем! То есть по спине полтора см, на брюхе 2 см.

Ну и что?

Я своего кота - скотиш фолда тоже этим фурминатором чесала, а у него шерсть покороче будет, как плюш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, я ж говорю - у нее шерсть коротенькая совсем! То есть по спине полтора см, на брюхе 2 см.

Ну так длина и наличие подшёрстка - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Скажите, пожалуйста, а лабра с какого возраста можно фуминатором вычесывать? нам 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а лабра с какого возраста можно фуминатором вычесывать? нам 6 мес.

Выставочный? если да, то ни с какого и никогда, а так (если не выставочный) в первую сильную линьку.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставочный? если да, то ни с какого, а так в первую сильную линьку.

как показала практика - и на выствочном голдене лучше фурминатор не использовать :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между сильными линьками чем чесать? Шерсть на дорожках, коврах ит.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...