Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Блин! Про фурминатор хоть кто-нть ответьте, плиииз!


Рекомендуемые сообщения

А между сильными линьками чем чесать? Шерсть на дорожках, коврах ит.д....

тоже фурминатором, но не так сильно. ну и пылесос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставочный? если да, то ни с какого и никогда, а так (если не выставочный) в первую сильную линьку.

Извините, а можно пояснить, почему?

Я свою вычёсываю, когда линяет, очень довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а можно пояснить, почему?

Я свою вычёсываю, когда линяет, очень довольна

У многих собак моих знакомых от неправильно использованного фурминатора резко упало качество шерсти (шерсть начала сечься, ломаться и сыпаться) и пошла волна на спине.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в тему, а как справляться с секущейся шерстью?

теперь я поняла почему она сечётся :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих собак моих знакомых от неправильно использованного фурминатора резко упало качество шерсти (шерсть начала сечься, ломаться и сыпаться) и пошла волна на спине.

Это касается только голденов или лабрадоров тоже?

Я пока на своих лабрах не заметила секущейся шерсти, но я только в линьку вычесываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается только голденов или лабрадоров тоже?

Я пока на своих лабрах не заметила секущейся шерсти, но я только в линьку вычесываю

+1

Тоже пользуюсь фурминатором уже почти 3,5 года, никакого негатива не заметила. Но у меня лабрадоры и дворик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Тоже пользуюсь фурминатором уже почти 3,5 года, никакого негатива не заметила. Но у меня лабрадоры и дворик....

И я разницы за 2 года не заметила.У моих собак качество шерсти не ухудшилось.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих собак моих знакомых от неправильно использованного фурминатора резко упало качество шерсти (шерсть начала сечься, ломаться и сыпаться) и пошла волна на спине.

Может Вы правильно его используете :dntknw: А я нет(( но шерсте у моего сечется только на холке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую регулярно на своих собаках и знакомые все с лабрами(и не только) чешут. Были проблемы только у одного, от какой-то подделки, она шерсть резала. У остальных всё как было, так и осталось. Причем качество и состояние шерсти менялось от смены и качества кормов, от длительности нахождения на свежем воздухе, а от фурминатора-никогда. Но собак чешу не фанатично, только в линьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, регулярно-имелось в виду, что каждую линьку и иногда между ними. То есть, каждый день не чешу им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие фурминаторы( каких фирм) порекомендуете?

Фурминатор и есть фурминатор,производит Китай для Америки,остальные просто расчески/щетки.

Это как памперсы и подгузники др.фирм,или джип и внедорожники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается только голденов или лабрадоров тоже?

Я пока на своих лабрах не заметила секущейся шерсти, но я только в линьку вычесываю

Лабрики.

Наверное вы просто умеете их правильно вычесывать.

Фурминатор - серьезный груммерский инструмент. Им можно и конфетку сделать и шерсть угробить, все будет зависеть от навыков пользователя.

ИМХО, серьезная техника не для новичков, а если для новичков, то очным под присмотром профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, тогда подскажите правила вычесывания фурминатором или альтернатива ему, плииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала рекомендации по уходу за шерстью, советуют не использовать расчестки с метал.зубчиками и пуходерки,вот от них шерсть и сечется. Советуют пользоваться резиновыми щетками и из щетины типа одежных, Фурминатором пользуюсь только в линьку и шерсть вроде бы советуют увлажнять перед расчесыванием, пакет ни разу не начесали в линьку дома АТАС, а что делать, кто сказал что будет легко?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, как же выгодно торговать китайскими фурминаторами и не только. В темке ниже, средний фурминатор 10см стоит 800р. Нам из Китая с оказией привезли 2 точно таких же за 8 долларов - 2 штуки !!! Интересно что так влияет на цену?

Изменено пользователем miss Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрики.Наверное вы просто умеете их правильно вычесывать.Фурминатор - серьезный груммерский инструмент. Им можно и конфетку сделать и шерсть угробить, все будет зависеть от навыков пользователя. ИМХО, серьезная техника не для новичков, а если для новичков, то очным под присмотром профи.

Я ни разу не груммер, но проблем от вычесывания фурминатором не было. Начали вычесывать в 6-7 месяцев, в линьку. Шерсть у собакина отличного качества, блестит, не сечется, волны ушли почти полностью после того, как начали чесать. Первый раз читаю, что фурминатор вреден... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не увлажняйте шерсть пере чесанием фурминатором. Шерсть должна быть совершенно сухой. Нажимать на фурминатор во время вычесывания не надо ,спокойным ровным движением ведете его по росту шерсти. И все. Никаких специальных инструкций. После вычесывания я лично влажной рукой снимаю пух с поверхности шерсти ,либо мою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы вот буквально вчера купили Фурминатор за 2.500 люкс ,подделки брать не стали в Москве есть по 2000но у нас Тамбов ,на среднем как раз бокёр на коробочке нарисован.

Нельзя фурминаор на мокрую шерсть, только на сухую на нем это даже написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Практически каждый из участников темы пишет,что пользуется фурминатором только в период линьки. А я считал (даже в книгах каких-то встречал вроде),что ретриверы линяют круглый год,разве не так?

Собрался заказать по интернету фурминатор и лапомойку,но не знаю каких размеров товары взять,т.е. для больших или средних собак. Ретриверы же средними считаются? И так как моему пацану 2,5 месяца только,не подскажите,не рано ли фурминатор использовать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически каждый из участников темы пишет,что пользуется фурминатором только в период линьки. А я считал (даже в книгах каких-то встречал вроде),что ретриверы линяют круглый год,разве не так?

Собрался заказать по интернету фурминатор и лапомойку,но не знаю каких размеров товары взять,т.е. для больших или средних собак. Ретриверы же средними считаются? И так как моему пацану 2,5 месяца только,не подскажите,не рано ли фурминатор использовать еще?

У нас два голдена, используем фурминаторы только во время линьки, например сейчас, весной. Ретриверы могут подлинивать если, например, не подходит корм, если неполадки со здоровьем и т.д. Нам привезли из Китая фурминаторы - ширина 10см, подошли замечательно. Для малыша, я думаю, рановато, если только легонечко когда будет меняться шерстка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для малыша, я думаю, рановато, если только легонечко когда будет меняться шерстка.

А когда она будет меняться? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 5 месяцев (девочка лабрадора), мы купили вчера фурминатор. уже попробовали ее расчесать - нам понравилось. он собрал "лишнюю" шерсть. так что берите - точно пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...