Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Блин! Про фурминатор хоть кто-нть ответьте, плиииз!


Рекомендуемые сообщения

хотела спросить у знающих пользователей, можно ли фурминатором повредить рост шерсти?

Я тут немного перестаралась и так вычесала своего собакина, что у него на талии появились залысины.

Ость есть , а подшерстка нет. С обеих сторон светится кожа. Уж месяц прошел, но никак не зарастает.

Оди чесаться не любит, крутится во все стороны. Как теперь восстановить шерсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела спросить у знающих пользователей, можно ли фурминатором повредить рост шерсти?

Я тут немного перестаралась и так вычесала своего собакина, что у него на талии появились залысины.

Ость есть , а подшерстка нет. С обеих сторон светится кожа. Уж месяц прошел, но никак не зарастает.

Оди чесаться не любит, крутится во все стороны. Как теперь восстановить шерсть?

к лету как раз раздели,чтоб не жарко было :gleam:

а если серьезно - ждите когда обрастет сам,быстро не будет.

Это как раз то,о чем пишут люди,выставляющие собак - вычесать можно до лысого и восстановить потом трудно .

Фурминатор - не для выставочных собак однозначно,а чтоб дома было чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к лету как раз раздели,чтоб не жарко было :gleam:

а если серьезно - ждите когда обрастет сам,быстро не будет.

Это как раз то,о чем пишут люди,выставляющие собак - вычесать можно до лысого и восстановить потом трудно .

Фурминатор - не для выставочных собак однозначно,а чтоб дома было чисто.

а как же справляются владельцы выставочных соб? А если собака еще и спит на кровати владельца?

Мне жалко, что я так испортила шерстку. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы выставочных знают,на что подписались и терпят :lol2: И мои спят в кровати,все пять,если захотят и поместятся.

Вычесываю - щетками,гребнями (без шариков на конце,круглые зубья,желательно крутящиеся),иногда даже пальцами триммингую.Мытье во время линьки как минимум раз в 2 недели с правильно подобранными (с учетом типа шерсти,реакций кожи и жесткости воды) шампунями,бальзамом и кондиционером.

Изменено пользователем LAD UNITY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же справляются владельцы выставочных соб? А если собака еще и спит на кровати владельца?

Мне жалко, что я так испортила шерстку. :blush2:

Нормально справляются. Неотмершая, "живая" шерсть не вычесывается фурминатром. Может быть подделка выдергивает шерсть, а хороший фурминатор ничего лишнего не выдергивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально справляются. Неотмершая, "живая" шерсть не вычесывается фурминатром. Может быть подделка выдергивает шерсть, а хороший фурминатор ничего лишнего не выдергивает.

Блин, ну вот а как купить хороший? Кто-то вон за 150 рублей хороший покупает, а кто-то за 2500 штуки всю шерсть срезал...

Люди, кто в курсе, на сайте этом продают хорошие или гэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну вот а как купить хороший? Кто-то вон за 150 рублей хороший покупает, а кто-то за 2500 штуки всю шерсть срезал...

Люди, кто в курсе, на сайте этом продают хорошие или гэ?

Пол форума тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45643 покупали (и мы). Довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол форума тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45643 покупали (и мы). Довольны.

Лиль, я про него и спрашиваю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила на форуме у Кирилла китайский за 800 р., он заказывал в Китае, мне нра... ничего не срезает, после него на обычной щетки ничего нет, вот только я боюсь пузо чесать, как бы соски не повредить, кто чем чешет любимое брюшко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила на форуме у Кирилла китайский за 800 р., он заказывал в Китае, мне нра... ничего не срезает, после него на обычной щетки ничего нет, вот только я боюсь пузо чесать, как бы соски не повредить, кто чем чешет любимое брюшко?

Я во время мытья просто тихонечко пальцами выщипываю отмершую шерсть на груди и животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я заказала фурминатор. Как-то страшновато даже - переживаю за себя и за собакина) Читала, что ни в коем случае нельзя влажную шерстку им расчесывать. Я так понимаю, движения делать те же как и в перчатке - чесалке?

вот я нубка :doh:

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие там могут быть рекомендации? берёте фурминатор и чешетесь, там нет ничего страшного...

сломать его практически невозможно, так что хватит надолго :)

Фурминаторы Трикси ломаются. У меня был такой и через пол-года сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...