Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гигиена золотых штанов


Рекомендуемые сообщения

Господа владельцы голдодевочек... Ну да, у меня опять совершенно идиотский вопрос... Вот,что значит другая порода... В общем, как вы следите за гигиеной штанов во время течки? Не думала я, что это будет ТАК выглядеть... Как-то с лабрами в этом все просто - сами моются, вокруг себя моют, и вообще - все кругом чисто. А тут - себя мыть она не хочет, делает это через раз, и очень... неаккуратно. Я уж не говорю про ЗА собой, не царское это дело... В общем, видок тот еще... Как спасаетесь? Неужели каждый день купаете? Если нет - чем можно отмывать все это безобразие? Обычные влажные салфетки - не сильно спасают, прямо скажем... И с купанием тоже - после ночи перед прогулкой - не очень-то и искупаешь - холодно еще с мокрой попой по улице ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, правильно это или нет - но в этот раз я не удержалась и купила ей трусы, т.к. штаны вечно все красные были... В трусах она умудряется вылизывать себя, но штаники чистые остаются :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа владельцы голдодевочек... Ну да, у меня опять совершенно идиотский вопрос... Вот,что значит другая порода... В общем, как вы следите за гигиеной штанов во время течки? Не думала я, что это будет ТАК выглядеть... Как-то с лабрами в этом все просто - сами моются, вокруг себя моют, и вообще - все кругом чисто. А тут - себя мыть она не хочет, делает это через раз, и очень... неаккуратно. Я уж не говорю про ЗА собой, не царское это дело... В общем, видок тот еще... Как спасаетесь? Неужели каждый день купаете? Если нет - чем можно отмывать все это безобразие? Обычные влажные салфетки - не сильно спасают, прямо скажем... И с купанием тоже - после ночи перед прогулкой - не очень-то и искупаешь - холодно еще с мокрой попой по улице ходить...

Мазни чем-то вкусным возле петли, показывай ей капли, чтобы подлизала, научится.

И как-то моем попу мы после, а не до...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, на полу капли я показываю, но несется тут же Муха - и убирается за мелкой... А это лохматая - только смотрит...

Мазнуть вкусным - это мысль! Как-то даже в голову не приходило, если честно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ходила в трусишках с прокладкой, т.к. тоже не утруждала себя...эээ...личной гигиеной :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ходила в трусишках с прокладкой, т.к. тоже не утруждала себя...эээ...личной гигиеной :blush2:

боюсь, что вариант трусов у нас не прокатит... Есть одна черно...опая любительница со всех эти трусишки снимать, а прокладки, пардон, жрать... :( Так что будем, видать, по-старинке - с трАпочками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, у меня Рада как раз сейчас течет, тупо споласкиваю только штаны после каждой прогулки и как следует вытираю полотенцем, к следующей прогулки штаны сухие.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что вариант трусов у нас не прокатит... Есть одна черно...опая любительница со всех эти трусишки снимать, а прокладки, пардон, жрать... :(

от, ить!...извращенка... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по молодости плохо убирала, потом научилась )) штаны мыли после прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от, ить!...извращенка... :lol2:

я бы даже сказала развратница... Причем, сдается, она этому учит и подрастающее поколение.... Так что... вот приготовила тазик... тряпочку... ща пойду стирать ...опу...

Надеялась, что есть способы попроще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже сказала развратница... Причем, сдается, она этому учит и подрастающее поколение.... Так что... вот приготовила тазик... тряпочку... ща пойду стирать ...опу...

Надеялась, что есть способы попроще....

с голденскими жопами золотистыми штанишками простых способов не бывает... :sorry: ну, можно еще обрить налысо :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже сказала развратница... Причем, сдается, она этому учит и подрастающее поколение.... Так что... вот приготовила тазик... тряпочку... ща пойду стирать ...опу...

Надеялась, что есть способы попроще....

и не надейся :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые вы, деУшки, вот что я вам скажу :):):) А насчет родов, Ань, дык до них еще дожить надо! Там уже привыкну к лохматым всяким делам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытирание впитывающими пеленками и вычесывание пуходеркой помогает. Еще можно штаны покороче подстричь изнутри. Все равно видно не будет

Изменено пользователем Fiorino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые вы, деУшки, вот что я вам скажу :):):) А насчет родов, Ань, дык до них еще дожить надо! Там уже привыкну к лохматым всяким делам :)

сама знаешь, все так быстро, вот оно щенок, вот оно уже мать...и вот две пенсионерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама знаешь, все так быстро, вот оно щенок, вот оно уже мать...и вот две пенсионерки...

в этой цепочке последовательностей, "мать" чиста по желанию владельца... :blush2:

Изменено пользователем феня aka наталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, на полу капли я показываю, но несется тут же Муха - и убирается за мелкой... А это лохматая - только смотрит...

Мазнуть вкусным - это мысль! Как-то даже в голову не приходило, если честно :).

Ох, мне кажется это не потому-что голден, а потому что младшая. У нас младшая тоже лентяйка, она привыкла что старшая ее обслуживает, так она с себя никогда даже колючку не вытащит, так старшая вздохнет и принмается из нее колючки выбирать, а уж убраться за ней святое дело... Хотя обе голдены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мне кажется это не потому-что голден, а потому что младшая. У нас младшая тоже лентяйка, она привыкла что старшая ее обслуживает, так она с себя никогда даже колючку не вытащит, так старшая вздохнет и принмается из нее колючки выбирать, а уж убраться за ней святое дело... Хотя обе голдены...

Юль, дык, у меня-то одна, но без "обслуживающего персонала" никак... колючки, ледышки из лапок, палки, в зубах застрявшие и т.п. ...от всех "неудобств" избавляет хозяйка... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас как-то не особо заметно это дело. Тоже первая течка. Капельки слизывала сама без подсказок. Но у Дайсюшки опыт, она кошке во время течки *опу вылизывала и подмывала))) Вот и научилась за собой ухаживать)

Но у нас как-то все быстро, капли были буквально около недели, а потом даже намека на них нет. Но на всякий случай гуляем на поводке и подальше от мальчишек)

А так раз в день после вечерней прогулки водичкой подмываем и готово дело, даже не видно что она с течкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет не мыть, а попробовать сбрызгивать из бутылки водой и протирать теми же микрофибровыми полотенцами.

Я так своих лабров весной/осенью с прогулки обтираю, после ванны мокрые сильно.

Еще можно в пшикалку чего вкусно-пахнущее добавить и может она сама начнет себя вылизывать.

Изменено пользователем Кейворд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто мыли штаны после каждой прогулки прогулки.

На самом деле этот поросенок и без всякой течки на улице ухитряется пачкать штаны (просто во время писанья). Помимо мытья, я ее возила стричься, потом купила ножницы и теперь если что не так, могу подрезать, и все ОК. Очень люблю подстриженные штаны, такие панталончики :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет не мыть, а попробовать сбрызгивать из бутылки водой и протирать теми же микрофибровыми полотенцами.

Я так своих лабров весной/осенью с прогулки обтираю, после ванны мокрые сильно.

Еще можно в пшикалку чего вкусно-пахнущее добавить и может она сама начнет себя вылизывать.

это плохо помогает... Все-таки лабров в самом деле достаточно тряпочкой протереть и все. А тут - приходится мыть...

Мы просто мыли штаны после каждой прогулки прогулки.

На самом деле этот поросенок и без всякой течки на улице ухитряется пачкать штаны (просто во время писанья). Помимо мытья, я ее возила стричься, потом купила ножницы и теперь если что не так, могу подрезать, и все ОК. Очень люблю подстриженные штаны, такие панталончики :dribble:

Нам нельзя состригать штаны... Мы выставляемся, поэтому шерсть бережем - и так еще до конца не обросла, как же можно это богатство состригать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас трусы не прокатили - без прокладок толку 0, протекают мгновенно, а прокладки она ЕСТ :ranting:, и последствия - невероятный понос. Первые 2 года она штанами своими вообще не заморачивалась, потом стала подлизывать, но всё равно - течёт очень сильно, подлизывает без энтузиазма. Да, и видок, и запах - жуть. Просто часто стираю штаны:)) Особенно перед прогулкой, а то самой неудобно. Штаны стираю в ванне душем, в особо злостных случаях с шампунем . Но мы, правда, и лапы в ванне моем, так что нам не привыкать. В холода сушу штаны феном. Ну а на матрас и на нашу кровать - старые простыни, от кровати её отлучить во время течки не получается, т к там её основная дислокация. Квартиру всё равно уделывает, пол постоянно подтираю за ней.

PS хвост тоже приходится подстирывать

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все вышеперечисленное меня почему-то совершенно не напрягает. Настя, расслабься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...