Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ультразвуковой медальон от блох и клещей


Арти+

Рекомендуемые сообщения

Отчитываюсь о медальоне. На выходных ходили в лес. В процессе гуляния клещи на собу прыгали как обычно. Т.е. я по дороге сняла с него штук 15 - как всегда. Благо, что он светленький и черные точки сразу видно. Думала, что на этом и все. НО дома из под шерсти они продолжали вылазить еще часа 2. Вылазят, т.к. соба обработали каплями буквально 3 дня назад и клещи не присасываются. Да и после прогулки по улицам - тоже собираем с собы клещей, меньше чем из лесу, но все равно. Эффекта я не увидела никакого. Так что ультразвук этот по моему мнению - полный развод. За эти деньги лучше взять капли и ежемесячно обрабатывать. Что и буду делать дальше. К сожаалению чуда не произошло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь о медальоне. На выходных ходили в лес. В процессе гуляния клещи на собу прыгали как обычно. Т.е. я по дороге сняла с него штук 15 - как всегда. Благо, что он светленький и черные точки сразу видно. Думала, что на этом и все. НО дома из под шерсти они продолжали вылазить еще часа 2. Вылазят, т.к. соба обработали каплями буквально 3 дня назад и клещи не присасываются. Да и после прогулки по улицам - тоже собираем с собы клещей, меньше чем из лесу, но все равно. Эффекта я не увидела никакого. Так что ультразвук этот по моему мнению - полный развод. За эти деньги лучше взять капли и ежемесячно обрабатывать. Что и буду делать дальше. К сожаалению чуда не произошло :(

Блин, так хотелось верить в чудо! :( Большое спасибо, что написали свой отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужость...... :jawdrop: у вас там клещей......как грибов после дождя!!! уж мурашки пробежали!!!

да, пожалуй капельки самое популярное и продуктивное средство от этих кровопийц!!!! а все эти прибамбасы ультрозвуковые-просто РАЗВОД!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так хотелось верить в чудо! :( Большое спасибо, что написали свой отзыв!

Так уже давно продают подобную .... для отпугивания комаров,мошки,для приманки рыбы....

Сколько с этим не эксперементировал результат 0(сам разработчик электроники и много эксперементировал). Может если правильно подобрать параметры ультразвука и сработает,но лучше капли....

Изменено пользователем Sergey_O
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзыв!!А мы так надеялись :thumbdown: Нет ничего лучше чем капельки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь о медальоне. На выходных ходили в лес. В процессе гуляния клещи на собу прыгали как обычно. Т.е. я по дороге сняла с него штук 15 - как всегда. Благо, что он светленький и черные точки сразу видно. Думала, что на этом и все. НО дома из под шерсти они продолжали вылазить еще часа 2. Вылазят, т.к. соба обработали каплями буквально 3 дня назад и клещи не присасываются. Да и после прогулки по улицам - тоже собираем с собы клещей, меньше чем из лесу, но все равно. Эффекта я не увидела никакого. Так что ультразвук этот по моему мнению - полный развод. За эти деньги лучше взять капли и ежемесячно обрабатывать. Что и буду делать дальше. К сожаалению чуда не произошло :(

что и требовалось доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня голден носит ультразвуковой медальон Flea and Tick Controller с сентября прошлого года. Блох и клещей нет, с сентября хим.препаратами не обрабатывался. Тут один очень важный момент: его нельзя снимать, купаться в нем нельзя, эффект (97% защиты) наступает после 2-4 недель после применения. это устройство прошло клинические испытания и профессор Клауди Гинчи (Миланский университет, департамент ветеринарной паразиталогии) дал подробный отчет об этих испытаниях. Он есть в свободном доступе в инете. Так же профессор Клауди Гинчи отметил, что он абсолютно безвреден для домашних животных и людей. Кого интересует эта тема - выкладываю ссылки. Вообщем-то, мы довольны, медальон работает эффективно.


/>http://www.fastinghalsband.se/media/upload/file/Flea%20and%20Tick%20Controller%20Test.pdf
/>http://www.mamut.net/Ticmera/STUDITEN.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден носит ультразвуковой медальон Flea and Tick Controller Тут один очень важный момент: его нельзя снимать, купаться в нем нельзя, эффект (97% защиты) наступает после 2-4 недель после применения.

Ну и зачем ЭТО голдену или лабрадору? Получается, что все лето собаке нельзя купаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем ЭТО голдену или лабрадору? Получается, что все лето собаке нельзя купаться?

Можно, просто надо снимать медальон перед купанием, имелось ввиду, что эффект достигается после 2-4 недель постоянного ношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, просто надо снимать медальон перед купанием, имелось ввиду, что эффект достигается после 2-4 недель постоянного ношения.

Не очень убедительно. То снимать нельзя, то можно, но не сразу. Где можно почитать об этом устройстве по-русски? Только подробное описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня голден носит ультразвуковой медальон Flea and Tick Controller с сентября прошлого года. Блох и клещей нет, с сентября хим.препаратами не обрабатывался. Тут один очень важный момент: его нельзя снимать, купаться в нем нельзя, эффект (97% защиты) наступает после 2-4 недель после применения. это устройство прошло клинические испытания и профессор Клауди Гинчи (Миланский университет, департамент ветеринарной паразиталогии) дал подробный отчет об этих испытаниях. Он есть в свободном доступе в инете. Так же профессор Клауди Гинчи отметил, что он абсолютно безвреден для домашних животных и людей. Кого интересует эта тема - выкладываю ссылки. Вообщем-то, мы довольны, медальон работает эффективно.


/>http://www.fastinghalsband.se/media/upload/file/Flea%20and%20Tick%20Controller%20Test.pdf
/>http://www.mamut.net/Ticmera/STUDITEN.PDF

Попахивает рекламой :nonono:

А вообще объясните дуре почему его нельзя снимать?Это же ультразвук,зачем носить его дома????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает рекламой :nonono:

А вообще объясните дуре почему его нельзя снимать?Это же ультразвук,зачем носить его дома????

Наверное, чтобы ультразвук в собаньке накопился, не иначе :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ пишет, что ультразвуковые отпугиватели кротов не работают, так с чего бы этому быть эффективным? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень убедительно. То снимать нельзя, то можно, но не сразу. Где можно почитать об этом устройстве по-русски? Только подробное описание.

Хорошо попробую я вам объяснить, в таблице 2.2 под графой Day 0 написано 430 ( столько было выпущено клещей на собак)

графа Day 9 37 собак обработанных Asuntol и Neguvon ( Обычные средства защиты) эффективность 40%

графа Day 9 59 собак с медальоном эффективность 78% дальше по аналогии надеюсь вам будет понятно.

У меня нет желания убеждать кого либо , и в конце концов вам решать как защитить своего питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает рекламой :nonono:

А вообще объясните дуре почему его нельзя снимать?Это же ультразвук,зачем носить его дома????

если вы ходите ловить клещей то снимайте.

Я не снимаю, так как тот листик на английском прочитал, возьмите словарик немного труда и все поймете.

через две недели надеюсь что спасибо скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир111, Вы объясните - почему эффект только через 2-4 недели и почему не снимать? Ультразвук либо работает, либо не работает. Или как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир111, Вы объясните - почему эффект только через 2-4 недели и почему не снимать? Ультразвук либо работает, либо не работает. Или как? :)

я такой как вы пользователь, прежде чем купить отыскал информацию, зашел на сайт производителя где написано 14 дней,

а у профессора две, четыре недели, всю информацию которую имел я для вас выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да...на машинки "Ретона" смахивает:gleam:...ультразвук от клещей:hmm:...фантастика,млин.Чего сейчас только им не делают : и "лечат",и "стирают",а еще наверно "готовят" и "убирают":doh:Прогресс,однако...:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то пользовался такой штукой? Поделитесь впечатлениями.

Именно от блох и клещей не пользовался.

Когда-то давно купил ультразвуковой отпугиватель комаров...эффекта не заметил, прямо ловил взглядом летящего комара в комнате и подносил отпугиватель к нему (на батарейках), комар даже траекторию полета не менял и не спешил свалить :thumbdown:

Тут один очень важный момент: его нельзя снимать, купаться в нем нельзя, эффект (97% защиты) наступает после 2-4 недель после применения.

Бред и развод на бабки.

Эффект если и настпает через 2-4 недели, то только если собака все эти недели будет жить в месте, где надо отпугнуть клещей (например в будке). А гуляющим собакам с постоянной сменой территории это врядли поможет...

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, чтобы ультразвук в собаньке накопился, не иначе :doh:

:thumbup::clap_1::lol2:

я такой как вы пользователь, прежде чем купить отыскал информацию, зашел на сайт производителя где написано 14 дней,

а у профессора две, четыре недели, всю информацию которую имел я для вас выложил.

Не убедительно ни разу.

С чего вдруг ультразвук нужно накапливать 14 дней?

Пробовала подобный девайс от комаров для людей - зря выброшенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ультрозвука и животных: У меня есть лечебный прибор ВИТАФОН, лечу я им свои старые трамвы.Так моя кошка всегда на ультрозвук реагирует очень болезненно.В процессе лечения мощьность изменяеться и кошка которая сначала только вокруг меня круги нарезает,сразу же запрыгивает ко мне на руки и пытаеться лапами,зубами спихнуть приборчик..А если этот приборчик на нее на пару недель прицепить? я понимаю что мощьность(или в чем он измеряеться) может меняться.но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что мощьность(или в чем он измеряеться) может меняться.но все же.

По идее ультразвуковые отпугиватели для насекомых работают на частоте не слышимой животным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поискать это на тайване- только зря все это лабуда....

Игрался я с такими для людей- эффект нулевой.

Цена такой пищалки ( пару транзисторов и головка излучающая) несколько баксов- меньше 10..... ну никак не 3500 рублей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Читаешь отзывы на все эти УЗ-отпугиватели или вовсе на "заряженный биоэнергетическим зарядом от клещей и блох сроком на 2 года" медальоном (погуглите, например tic-clip) и такому диву даешься - ну на сколько же наивные люди! Понравились отзывы америкосов на этот "биопотенциальный заряд" - пишут что помогает и нет клещей, но зверушек они помимо этих защит все же репеллентами обрабатывают.

Я так противозачаточное средство придумаю в виде сережек с зарядом, но сексом буду заниматься в презервативе, а жена на всякий будет пить таблетки и со спиралью, думаю что тоже будет помогать ;-))))

Это я к чему: проверить работает ли или нет такая штуковина можно очень просто и достоверно. Надо ее просто надеть на заведомо блохастую собаку - если блохи не ней через полчаса все еще останутся, то это все чушь, а если спрыгнуть, то вещица работает (что мало вероятно).

Увы, но пока против химии нет ни одного действенного способа... Ну а даже если представить, что ультразвуковой мельон и вправду отпугнет клещей, то надо же еще и учитывать размер собаки: нацепи его на дога - так клещ в районе его зада вряд ли услышит, а вот на чихуа-хуёныше мелком может и будет. Но они же продаются все типа как универсальные?..

Короче - инсектициды - это наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...