Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Открываем флэтомир: наши зарубежные выставки


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Тома - полет над Ла-Маншем:lol2:

Вау..... Вот это фото!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за затравочку - у меня теперь стимул есть поскорее уже рассказать, как мы Томика и лаброкомпанию с океаном знакомили :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оставлю выше местечко для фото и впечатлений с голландской моно - обязательно их размещу! :ok:

А сейчас - Финляндия, вторая и, надеюсь, не последняя поездка на их монопородки.

Напомню, в мае мы ездили на моно Финского клуба флэтов, клубное шоу, которое проводится раз в году и собирает больше всего прямошерстных. В мае их было 180!

А 8 октября свою ежегодную специальную выставку проводила Финская организация ретриверов. Это клуб, объединяющий все 6 пород ретриверов и большинство его мероприятий посвящено полевой работе. Но раз в год можно и в ринг выйти. Тем более, что, как и полагается на крупных моно, судить приглашают исключительно ретриверистов. Итак...

8 октября 2011

Lohja, Finland

Finland's Retriever Organization Specialty

Judges:

males - Agneta Cardell, golden retriever kennel "Dasty" (Sweden)

females - Filip Johnsson, golden retrievet kennel "Dainty" (Sweden)

По каталогу: 134 записи у флэтов.

,

Организация: даже скучно: все, как всегда прекрасно :) Совершенно чудесный буфет: раза в три дешевле, свежее и вкуснее нашего "Крокуса". Приятная торговля: от стандартных клеток-поводков до породной сувенирки.

Парковка: рядом с павильоном, места достаточно, работали парковщики, всех расставляли. Стоил паркинг при оплате на ветконтроле 2 евро, при выезде, говорили, что дороже будет. Но мы уезжали самые последние, после бестов, на выезде уже парковщиков не было. Можно было сэкономить ;)

Помещение: я бы сказала, чуть тесновато. Флэтам и голденам достались превосходные 4 ринга - просторные с покрытием в виде искусственной травы, прочто мечта! А вот 3 ринга для лабрадоров (2) и керли с чесапиками и толлерами были заметно меньше и покрыты обычным скользким ковролином. К тому же около них было весьма тесно.

Ринги флэтов

6264096532_103dda3ce8_z.jpg

Экспертиза:

Пишу только о суках-флэтах здесь, про экспертизу лабрадоров писали в общей теме немного, а экспертизу кобелей я совершенно не успела оценить.

Филип Джонсон очень понравился как эксперт. Конечно, повышенный градус моих эмоций от него связан с нашими победами :) Но на самом деле судил очень интересно: при ровном сильном качестве собак, выбирал тщательно, несколько раз сопоставляя: круг пробежали, переставил, посмотрел, пощупал, еще круг, опять смотрит, меняет местами, думает, и побежали.. пока не останется доволен расстановкой. Хотя очевидные симпатии сразу отставлял в сторонку, а остальных тасовал. Так было у нас с Зайкой, в отличие от Томы. Джонсону не понравилась голова Томки в плане непараллельности линий, мы изначально попали в отбор на 4 место, несколько кругов бегали, он подходил, смотрел, очень внимательно следил за ее движениями, пристально смотрел стойку и в конце развел руками и сказал, что все остальное, по его мнению, в ней безупречно, и он ничего не может сделать, кроме как простить голову и поставить нас вперед). Так вот в отличие от Томы, Зайку он отставил в сторонку почти сразу и затем выстраивал всех уже за ней. Похожая ситуация была в рабочем классе, где он почти сразу отобрал первое и второе места.

Описание очень подробное, жаль, что на шведском :doh: В своем выборе учитывал кондицию (не любит загруженность), тип конституции (может, не совсем корректный термин, не воспринимал сильно уж тонких-звонких собак, коротких и по-лабрадорски широких), движения. Если убрать своих из расчета, мне очень понравились все собаки в расстановках, которых он выбрал. Хендлинг, я бы сказала значения для него не имеет, хотя в целом у финнов показ хороший у большинства.

Г-ну Джонсону был доверен главный бест этой выставки и мне очень понравилось, как он и его отсудил. Хоть флэт и попал на второе место, но вся расстановка была абсолютно заслуженная. Такие движения, как были у ЛПП-толлерши, не показал больше никто и она справедливо при прочих достоинствах выиграла.

Призовой фонд: призы вручались только на бестах, в породных рингах были стандартные розетки для тех, кто получил Сертификат и резерв Сертификата. Обладатели сертификата могли в секретариате на выбор получить либо ваучер на 5 евро с условием, что их надо потратить здесь же на выставке, либо кубок. Когда я выбрала кубок, финны удивились, переспросили даже. Я потом сидела рядом, пила кофе, присматривалась - абсолютное большинство финнов предпочитали ваучеры, а мы, русские, как сороки на блестящее :lol2: Ну, и да - красно-зеленая розетка финского чемпиона тоже нам досталась, после того, как мы убедили финнов, что Зайке достаточно 1 сертификата (так как она Чемпион России и имеет рабочий диплом). В бестах дарили корм. Больше ничего. Но, я опять повторяюсь, тут сама выставка - праздник и подарок, ничего и не надо :)

Хватит болтовни, немного фото сук (кобелей мы в этот раз не смогли совсем снять, девчонки показывали еще и лабров, рук не хватало)

Юниорки

Best female Junior - Sniffens Syystuuli

6264103374_d325d94e55_z.jpg

В мае на выставке она была в классе старших щенков (7-9 месяцев) и выиграла.

5796179562_9d10225bb6.jpg

кто занял второе место мы не поняли, хендлер бегала и ринга в ринг, номера никто не увидел

Exc-3 - Flat Power Crystal Ball

6264109322_433078a36b_z.jpg

Exc-4 - Harvahampaan Ingen-Inget-Inga

6264111188_0276dce02b_z.jpg

А эта девочка в мае была в младших щенках (5-7 месяцев) и стала Лучшим щенком моно!

5795617635_a2ec2862ac.jpg5796175774_4321d6ca44.jpg

Еще одна девочка из класса юниорок:

Starworker's Right By Your Side

6263580635_f254f59801_z.jpg

Опять вспомним май, в старших щенках тогда выставлялся ее однопометник, Starworker's Rock My World (на фото) он занял 2-е место (хотя мне больше всех понравился). На этой выставке в юниорах он снова взял резерв за хорошо знакомым Heilurihannan Ranger Peak, которого я сколько ни вижу - он выигрывает :)

5796175008_aaf16c0eea.jpg

Промежуточный класс

Из промежутка, увы, фото нет, кроме наших с Томкой

CW, CQ - Stenveyz Firebird

6263586317_c8ab4e0cb5_z.jpg

Exc-2, CQ Kvicksans Time of My Life

Нашла ее летнее фото

voittaja_rop-junnu_pn4_1472.jpg

Exc-3 Quills Not Bad At All

Открытый

Тут тоже только Заяц-победитель :)

CW, CQ, Best Bitch-4, CERT, Finnish Champion - Almanza This Is Happiness

6263592771_db94f15010_z.jpg

Exc-2 CQ - Pikestar´s Taste Of Success

Exc-3 CQ - Flat Power Pretty In Pink

Рабочий

Exc-1, CQ - Metsävirnan Kentuckian Wind - сестренка "нашей" литовской Лили, дочь победителя Крафта-2011. Вообще, этот помет выступает очень сильно. Еще одна сестренка - чуть ниже, и братец - 3-м в открытом классе стал)

6263596597_cf172b9184_z.jpg

Exc-2, CQ - Sniffens Strokkur (эта собака выиграла рабочий класс в мае на моно)

6263594889_262a3b0115_z.jpg

Exc-3 Sniffens Lumitähti - Вице-чемпионка мира-2011, в Париже она выиграла рабочий класс и стала ЛС-2

6264121372_e068908e1a_z.jpg

Exc-4 Flat Power Miss Moneypenny

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс чемпионок

CW, CQ, BOS - Toffeedreams Village People - эта красавица стала Лучшей собакой на майской моно и я жалею, что не смогла снять ее нормально. Когда она вышла из клетки, еще до начала ринга, я сказала Свете - вот это сегодняшний ВОВ, ошиблась самую малость. Роскошная собака - это нельзя не признать, даже если имеешь других любимчиков :blush2:

6263614829_9e8efe34e5_z.jpg

6264125672_03fbabeff0_z.jpg

Exc-2, CQ, ResBest Bitch - Flat Power Criminal Hearts - одна из моих любимых финских собак. Однопометница ЛК и ЛПП выставки FP Criminal Intent

6264130818_3bcae64457_z.jpg

Exc-3, CQ - Metsavirnan Kentuckian Snow - обещанная сестричка

6263611213_7d45acd240_z.jpg

Exc-4, CQ - Kviksans Heaven Can Wait

6263609803_c1c0beab78_z.jpg

Exc, CQ - Flat Power Love and Crime

6263604649_6135c1f36d_z.jpg

Exc, CQ - Flat Power Milos Daughter - вот еще одна моя любовь :blush2:

6264133266_6a0af28d4b_z.jpg

Exc, CQ - Nerelius Secret Garden

6263612421_424afd2058_z.jpg

Exc, CQ - Sniffens Time To Be Star

6264141718_70770dee9f_z.jpg

Exc - Almanza Easy Come Easy Go

6264128332_cb4f053587_z.jpg

Exc - Flat Power Miss Lemon

6264135478_9d413f2ded_z.jpg

Exc - Harvahampaan Do-Did-Done

6263609153_acb1dffd9d_z.jpg

И немного фото Тани (Татьяна и Василиса) с бестов украду для полноты картины:

Лучший кобель и ЛПП - Flat Power Criminal Intent

6264026007_4c76a56c9d_z.jpg

Лучший ветеран породы и BISveteran-1 - Spiceboy

6264530308_bacb43fe7e_z.jpg

Я очень рада за Ану Воробьев: ее Марта - Almanza Find Five Faults выиграла конкурс производителей на этой выставке

На фото как раз Агнета Карделл, она судила кобелей флэтов и бест производителей

6263992103_23c1cc2d2f_z.jpg

И еще одна победа Ану - Лучший питомник выставки, BISbreeder-1 - Flat Power

на фото с экспертом Katheleen Greenwood

6264537776_5cb13a05a8_z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика :thumbup:

не все фото вижу, но то,что ВИЖУ :dribble: :dribble: ...!!! От такого количества красивых собак наверное месяц бы ходила в трансе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля&Таша, я рада, что интересно :) Да, много хороших флэтов - потрясающая радость для глаз, за то Финляндию и люблю!

А много фото не видно? У меня вроде бы все показываются.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо большое за репортаж. Безумно интересно.

Обалденно красивые собаки!

Ждем голландию :blush2:

Мне всё видно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела через др.браузер - открылись все фотки(это моя Мазила накрылась :sorry:).

Сказочно красивые собаки, от некоторых просто не могу оторваться :dribble:.

"Спёрла" "звезду" над Ла-Маншем, не удержалась... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуууууля!!! Как же я люблю читать и смотреть твои фотоотчеты=))))

Какая же ты молодец -и собак успеваешь выставлять ( Да ещё и выигрывать!!!!) и фоткать! У меня на выставках вообще какая-то дизориентация в паространстве получается, я никого и ничего не вижу=)))Так что жду твой рассказ про Голландию, а то там я толком ничего и не разглядела=)

Ох, ну прям день удался после просмотра такой флэтокрасоты! Спасибо за "терапию"=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуууууля!!! Как же я люблю читать и смотреть твои фотоотчеты=))))

Какая же ты молодец -и собак успеваешь выставлять ( Да ещё и выигрывать!!!!) и фоткать! У меня на выставках вообще какая-то дизориентация в паространстве получается, я никого и ничего не вижу=)))Так что жду твой рассказ про Голландию, а то там я толком ничего и не разглядела=)

Ох, ну прям день удался после просмотра такой флэтокрасоты! Спасибо за "терапию"=)

Света, спасибо :)

Про дезориентацию: я чуть не пропустила со своим фотографированием томин ринг, сижу, юниорок снимаю, их расставили - я к призовым местам. Фотаю сижу, а в ринг всякие собаки стали заходить, мне перегораживать кадр, я только ругаться.. ба! да это ж наш промежуток :doh: :doh: А ты говоришь, все успеваю.. На открытом даже не бралась за фотоаппарат, пока сравнения ждали, точно б все пропустила.

Голландию доделаю, обещаю! Там такая трава зеленая, я как ни открою альбом, улетаю в своих мыслях в лето, полюбуюсь и закрою :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за репортаж! Фото отличные, собаки красивущие, но "запал в душу" ветеран!

И конечно же покрытие рингов - мячта! :nyam::nyam::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляю вас с такой удачной поездкой!!! Ты большая молодец!!! :thumbup: Огромное спасибо за такие увлекательные и познавательные отчеты. :clap_1::clap_1: Знаешь, вот читаю, и хочется прям там - на выставке оказаться. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И снова здравствуйте :) Теперь у нас с Томычем трансляции будут из Западной Европы :)

Немецкую январскую выставку, на которую мы заскочили по пути в Россию и Тома стала 2-й в промежуточном классе с Резервным VDH-CAC, оставляю до конца марта - каталог оставила в Мск, фото готовы, но подписать не могу пока. Голландия :doh: тоже ждет.

Итак, наше первое швейцарское шоу.

25-26 февраля 2012

Fribourg, Switzerland

2*CACIB-FCI

Judges:

25 февраля - Rosemarie Wild, labrador-retriever kennel "Toopines"

26 февраля - уточняю :) Изначально на флэтов был заявлен Dan Ericsson (Sweden), его внезапно заменили на кого-то из Португалии, оллраундера, нигде это не пропечатано, в оценочном листе тоже Эриксон, по подписи ничего не понятно. Спросила у других флэтоводов, жду подсказки :)

По каталогу: 35 собак и в первый, и во второй день, присутствовали все, кроме одного кобеля. Но при том же количестве поменялся состав участников процентов на 20.

Организация: все замечательно. Мы в первый день приехали с Саввой зрителями, посмотрели, и я смело позвала мужа с нами в воскресенье - он после пары экспериментов не любит посещать выставки, но тут вопросов у него не было ни к чему, хотя домой просился :) На подъезде к Форуму (там была выставка) на каждом углу и повороте парковщики - все поясняют. Внутри просторно, никаких толп, все четко и понятно. Куча палаточек со съестным: хотдоги, что-то жареное, блины, мороженое, конфеты, фрукты - на все вкусы. Да! В туалеты можно с собаками :) Везде запрещен груминг в плане брызгалок, фенов и пудры. Поэтому дышится легко.

Парковка: рядом с павильоном паркуются те, кто купил билет при записи на выставку, он стоит порядка 10 франков (350 р), за 5 франков доступны парковки в радиусе 300-500 метров на соседних улочках. В принципе недалеко, но с собаками и вещами мало приятного топать.

Ветконтроль: нет. То есть вообще. Может, какой-то выборочный он где-то и был, но я за два дня не увидела, чтоб у кого-то проверяли паспорт и прививки.

В документах к выставке (прислали по почте): информация о записи, купон на паркинг (если оплачиваешь при записи парковку) и 3 небольших купона - первый - на каталог, второй на вход (тебя с собакой), второй человек уже платит за вход, третий - на подарок.

Некоторые правила посещения выставки:

1) с одной собакой проходит бесплатно 1 человек. Остальные покупают билет - 10 франков, 350 рублей, дети до 12 лет - бесплатно, от 12 до 15 лет - 5 франков.

2) Экспонентам запрещено покидать выставку до 16-00. Если хочешь выйти из здания с собакой, ты можешь купить купон за 50 франков (1850 рублей :dribble: ) и выйти по нему, а дальше либо уехать, либо вернуться с собакой обратно и получить свои деньги назад. "Вход - рубль, выход - два", как говорится :) Надо отметить, что эта мера оправдана: на выставку действительно валом идет народ - смотреть на собак, так что не просто так экспонентов просят сидеть на местах. Кстати, с той же целью и подарки все начинают выдавать не раньше 15-00.

Подарки и призовой фонд: так как мы вероломно улизнули раньше, пока не знаю, что давали каждому участнику, но я попросила приятельницу если будет выбор, взять мне кубочек, а не чашку, зонтик или миску или что еще :) Мне, конечно, едва пальцем у виска не покрутили, мол, зачем тебе уродливое пластмассовое 12-сантиметровое нечто, но потом сказали: "А, это же ваша первая выставка здесь, тогда да, для памяти надо взять кубочек" :doh:

Здесь ничего не дают за ЦАЦИБ, САС, ЛК, ЛС и даже за ВОВ. Кубки - только на большом бесте, но они там все большие и красивые. Розеток тоже не было никому и никаких.

Титулы: САС в Швейцарии дается в каждом классе. Для чемпионства надо 4 САС с перерывом 1 год между первым и последним. Но! Здесь всего 9(!) выставок в году. Так что возможности "ну, ничего, посмотрим, что в следующие выходные - запишемся" тут нет :) Маленькая деталь еще: если собака, получившая САС в нем не нуждается, владелец сразу же в ринге отдает сертификат Резервному победителю. Судейство идет точно так, как у нас: ЛКЮ и ЛСЮ, ЛВК и ЛВС сравниваются между собой на Лучшего юниора и Лучшего ветерана, а не на ЛК и ЛС, как бывает. На ВОВ выходят 4 собаки: юниор, кобель, сука, ветеран. Еще одно отличие от нашей системы: есть ветеранское чемпионство. Поэтому в рингах обязательно есть ветераны. Также интересно, что здесь наряду с "Юным хендлером" проводится конкурс взрослых хендлеров. Правила те же.

Помещение: Городской экспоцентр. Под выставку отдано 2 этажа. Рингов около 40, точно не скажу. Просторно, нет давки, отлично работает вентиляция. На втором этаже в нас пол был бетонным, но очень чистый, без пыли и относительно нескользкий. В рингах настелен ковролин, тоже не скользит.

Торговля: довольно много всего, но, например, нет вообще вкусняшек. Я забыла для Томки еду, обежала все - нету! Цены - как и на все в Швейцарии - выше, чем у соседей. Скажем, обычные выставочные клетки дешевле 150 евро (размер на лабров-флэтов) я не видела. Ужа-ужас, словом, шопиться будем в Германии :)

Экспертиза: мы с Томкой по совету знакомых записались только на второй день, так как в первый судила местная судья, известная своей ангажированностью. Я как-то скептично отнеслась сначала к этим разговорам, но так как выставка стоит дорого (самая высокая цена, что я когда-либо видела: 90-100 евро за взрослую собаку, конкурсы по 30-40 евро), решила, что нам для начала хватит и одной, с Дэном Эрикссоном. В итоге не пожалела ни на секунду. В общем, такое бывает не только в России. Очень показателен будет, например, класс юниоров-кобелей. В остальных случаях собаки были не настолько разительно другого качества, но выигрывали не лучшим образом двигавшиеся, не в лучшей кондиции, не лучшего темперамента и т.д. и т.п.

Во второй день нас судил оллраундер, соответственно, судил по общим законам анатомии и гармонии, на породные черты внимания не обращал: скажем, на головы. Все встало на места: я была согласна с большинством расстановок, разве что в сравнении на ЛК мои симпатии были на стороне Резервного ЛК.

Наш результат: как и в Финляндии, тут мы начали карьеру с "очхора" :ok: За шерсть, которую мы пока набираем, так что понять судью могу, хотя и не очень согласна в этот раз :)

Общее впечатление: по одной выставке, конечно, не судят, но пока я увидела довольно сильное поголовье, интереснее, чем, скажем, в Польше, но не такое впечатляющее по общему качеству и лучшим собакам, как в Финляндии. В массе своей очень приятные головы у собак. Во второй день я стояла строго напротив диагональной дорожки и всех почти участников смотрела в движении от/на эксперта. Очень мало собак в этом ракурсе хороши. И в целом по движениям я как-то разочарована. Впечатлили в этом плане только кобель из рабочего класса, итальянский, сука-щенок и сука-ветеранша.

Фото:

Я снимала в первый день почти всех, (нет только щенков) и немного во второй день. Буду подписывать результаты сразу за оба дня через /.

Кобели

Юниоры

Neala's Only you JCAC, JBOB/3-е или 4-е место, пропустила финал класса юниоров в воскресенье, оценку тоже не знаю, но это - его лучшие(!) стойки, о движения и сказать нечего, одни вздохи.

6786292390_a5a317e0a0.jpg

6786287074_4d5fe81400.jpg

Whispering Wind Gladsome Phelan

6932398587_4169c0575c.jpg

Rudskog's November Rain - Exc-3/JCAC, JBOB

6786294680_fa493c3ba0.jpg

Twilight Star's Touch of Glass - не сняла, увы

Промежуток

Double Chocolate z Mokre Hory - CAC/Exc-2 - Лавин братец-однопометник, голова и выражение - один в один Лавандыч, только крупнее башка :)

6786280448_8aeddf0b3c.jpg

Miss Mallory's Favourite Dancer - Exc-3/CAC - очень приятный парень

6932397899_e344506988.jpg

6934752563_fe0421fe32.jpg

Twilight Star's Tales of Glory - Exc-2/ not entered - не сняла его тоже

Открытый

Neala's Kestrel CAC, RCACIB/not entered

6786290738_cb775c9ffd.jpg

6932408567_96e9be35d4.jpg

Toffeedreams Cheap Monday exc-2/

6932397331_e1bbbf0300.jpg

Plainfire's A Good Penny Worth exc-3/

6932401791_a7970589ba.jpg

Miss Mallory's Never Give Up "Flinn" - Exc-4/CAC - как выяснилось, это именно с ним мы были вместе на тренинге по натаске, мир тесен :)

6932396347_66200f2455.jpg

6786284210_4b53351148.jpg

Рабочий

Royal Silk Chili Con Salsa - CAC/CAC, RCACIB - однозначно мой ЛК и вчера, и в первый день. Шерстяной, костистый, движется - просто плывет, чудесно стоит сам в свободной стойке, но владелец зачем-то все время пытался стваить его руками, поэтому фото толком нет.

6932197491_501be2f2b6.jpg

во второй день

6786297702_7398997a4d.jpg

Neala's Henry Higgins - RCW/RCW

6786278280_396b573458.jpg

Whispering Wind Flying Flapjack

6786080944_b931a3beab.jpg

Neala's Let The Sunshine In

6932393655_057630632b.jpg

Чемпионы

Branchalwood Ciaran Water - CAC, CACIB, BOB/CAC, CACIB, BOB - собака вообще без груминга (Кира, прям ему твоего внушения нехватат ;)), то есть его даже не расчесали, шерсть сосульками, впечатление производит соответствующее. Кроме того не любит ринг, неохотно стоит в стойке, не двигается, тащат его как на веревке. Но, однако, не мешает это ему выигрывать :)

фото второго дня

6932199441_900f22e1b6.jpg

фото первого дня

6786284758_efdd7c66db.jpg

К вопросу о груминге

6786290132_f195668626.jpg

Twilight Star's It Had To Be You - RCAC=CAC->CH Ch/RCAC

6786082710_d7ba267a6a.jpg

6932198337_1058682541.jpg

фото первого дня

6932400049_737275e956.jpg

Dix Huit Carats Discobole - exc-3/exc-3

6786083772_e8d3cc0653.jpg

Ветераны

Tarpilens Sogno Di Cioccolato "Lennox" - VCAC/not entered (это папа Лавы и Томин прадедушка)

6786288096_99750e0bbb.jpg

6786279424_040513f249.jpg

Продолжение следует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо! Очень интересно!

Груминг удивил! :dribble: Это даже мало сказано...

А шоколада совсем мало...

Очень понравился Томин и Лавин родственник! Цвет бесподобный ( особенно на второй фотографии ) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайший перерыв разгребу фото сук и выложу вторую половину.

Да, Александра, шоколада немного. У меня не снят шоколадный юниорчик, и в суках будет еще несколько шоколадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо.

Понравившийся тебе итальянец то ли Ю.Ч Европы, то ли Чемпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о груминге

6786290132_f195668626.jpg

:jawdrop::doh:

Маша, спасибо за рассказ!может как-нибудь к вам выберемся... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, не за что :) Если и правда поедете в Европы, пиши обязательно, если вдруг какие вопросы будут - я уже немного разобралась, что тут и как.. Ну, и потусоваться будет здорово с родными флэтиками! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо огромное за рассказ и за фото. Теперь не так страшно ехать в Европу и выставляться. И все таки у нас в России только развивается порода, но поголовье мне кажется ни чуть не хуже чем там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маша,спасибо большое за очередной фоторепортаж,очень интересно.я уже так соскучилась по заграничным выставкам,хоть картинки посмотрю.п.с жду голланские фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение репортажа с двойного ЦАЦИБа во Фрибурге, 25-26 февраля

Суки (получились, далеко не все, так что пишу, сколько было в классе, а фото - что есть)

Юниоры (3/4)

Braken Ridge Easter Hope - единственная шоколадочка в юниорах

6932412413_ea50b5f08c.jpg

Промежуток (3/4)

Neala's Never Failing Ness

6786278280_396b573458.jpg

Plainfire's Guess My Name - CAC, CACIB, BOS/CAC

6786291376_f63bf8d2bf.jpg

Открытый (2/2)

Braken Ridge Divine China Exc-2/Exc-2

6786295268_80baf187bf.jpg

Branchalwood Benromach CAC, ResCACIB/not entered

6786294160_c3e33673f9.jpg

Neala's My Way not entered/CAC - во второй день я сук уже не снимала, а она была только в воскресенье.

Рабочий (1/2)

Miss Mallory's One Way to Whisper "Whisper" - CAC/CAC - красавица, живущая в немецком питомнике Whispering Wind, взрослая, сформированная, приятно движется (кстати, занимается аджилити) :thumbup: Я в первый день ее увидела, сразу поняла, что нам с Томой САС не светит :) В первый день, я считаю, она должна была стать ЛС, но.. но.. но.. И, увы, фото у меня не лучшее :( А во второй день муж ее не снял.

6932399155_36ed4d49e3.jpg

Stenveyz Firebird "Toma" not entered/vg-2

6786085544_6ab79180d5.jpg

Чемпионов (1/2)

Twilight Star's Part of My Life "Tosca" - not entered/CAC, CACIB, BOS - красавица Тоска, чудесная собака :nyam: Я рада, что эксперт оказался толерантен к шоколадному окрасу :thumbup:

6786086150_4077f6e04d.jpg

Twilight Star's Nothing Compares To You - CAC/RCAC, RCACIB

6786292918_494daae0a8.jpg

Ветеранши (3/1)

из 3 сук есть фото только одной, победительницы обоих дней и ЛВ

Plainfire's Ready To Run - необыкновенная, выглядит как молодая собака, легкая, ладная, над рингом летит! Всем бы так в 9 лет :)

6786278892_08d10878e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...