Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Открываем флэтомир: наши зарубежные выставки


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Наткнулась на Фейсбуке на фотоальбом с выставки.
/>http://www.facebook.com/media/set/?set=a.489128704447157.143028.100000500951521&type=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на Фейсбуке на фотоальбом с выставки.
/>http://www.facebook.com/media/set/?set=a.489128704447157.143028.100000500951521&type=1

Стрница не доступна :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрница не доступна :((

Наверное только для друзей (( автор альбома Blue Juon-jaussi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас некому было фотать :( Папашка предпочел выспаться в этот день. Эх, а мы были таакие красивые :lol2:

Маша, спасибо за фоторепортаж, как всегда познавательно.

А вот то, что "сапожник без сапог" обидно, ты в следующий раз фотоаппарат в руки кому-нибудь вложи :lol2: , пусть на кнопочку понажимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю красоток :1st: !!!Эх, как же здорово когда выставка Так организованна. Одно удовольствие посещать такие мероприятия. Спасибо за фото )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мое самое положительное выставочное впечатление за этот год (хотя еще 3 месяца впереди) - недавняя выставка Клуба ретриверов Нижней Австрии.

С огромным удовольствием делюсь впечатлениями.

8042717022_431c6ce0ce_z.jpg

30 сентября 2012

Tulln (Austria)

Niederosterreichische Retrievertrophy - Club Show Grafenegg Sieger-2012

Judge: Mr. Jan Roger Sauge (labrador kennel Mambrinos, Norway)

Количество участников: 50 флэтов и в общем чуть более 300 ретриверов

Организация: как и на весенних моно в рамках чемпионата мира в Зальцбурге, замечательная, а учитывая отсутствие в этот раз наплыва гостей (тогда ЧМ создал проблемы с парковкой и подъездами), все было просто идеально.

Место проведения: территория замка Grafenegg, недалеко от городка Тулльн и Вены. Газоны с раскидистыми деревьями (отличный способ укрыться от солнца), большая площадь и красивые виды на замок и другие строения вокруг.

8042717278_83e846f11b_z.jpg

8042717552_1ec424b9d3_z.jpg

Парковка: обычная парковка для туристов и местных жителей, кто приезжает в этот комплекс погулять. Места хватило всем. Когда заполнилась парковка у центральных ворот, машины стали запускать на служебную территорию, где тоже было достаточно места.

Ринги: очень просторные, на отличном очень ровном газоне. Наш ринг был крайним и прямо напротив замка, глаз радовался весь день :)

8042708213_4789d6269c_z.jpg

Торговля: Можно считать, что ее не было. Пара стендов с обычным набором тухлячков и мисок-поводков-игрушек. Но это нас и не интересовало. Накануне проходил ЦАЦИБ, где была масса стендов.

Общепит: классический мини-буфет с кофе, холодными напитками, вином и пивом. Из еды - сендвичи, жареные всякие штуки. Но у нас был совершенно другой стол. Оказывается, на территории замкового комплекса есть очень известный ресторан, который предлагает услугу "Корзина для пикника". Заказывать их надо заранее - это для нас сделала наша австрийская знакомая. Оставалось только прийти в ресторан и забрать у них переносной холодильничек с напитками и огромную корзину, где помимо вкуснейшей еды был плед, столовые приборы и все необходимое. Словом, пир был горой :) Мы едва дождались конца нашего ринга - палатка стояла прямо напротив ринга и есть на виду у судьи было как-то неудобно :blush2:

Подарки участникам: да, надо отметить, что австрийцы на моно всегда дарят что-то с символикой клубов, в этот раз мы получили фляжку, а в придачу к ней целый пакет всяких вкусняшек :dribble: Было очень приятно.

8042717760_4aeb132401_z.jpg

Теперь о собаках.

Экспертиза Mr. Jan Roger Sauge: его все знают и очень многие любят как эксперта, поэтому мы находились в радостном предвкушении его судейства (к тому же после странного судейства американки Ann Yuhasz накануне) и он не разочаровал. Судил в разумном темпе: не слишком долго (как это было у голденов, где миссис Линн Хеннесси совершенно никуда не спешила :)), и не поверхностно. Подробно и очень доброжелательно осматривал собак, внимательно оценивал движения (если кто скакал, просил переделать, снова и снова, пока не видел, как же собака движется в рыси). Сравнивал итоговую расстановку и в движении, и в стойках. Про его экспертизу я могу сказать, что больше всего ценит в собаке баланс и гармонию. Он отлично видит достоинства и недостатки, ценит хорошие углы переда, линию верха, эффективные движения, шерсть, но оценив все это по отдельности, обязательно учтет overall impression. Что мы увидели в судействе кобелей, например: когда несколько собак, имевших какие-то выдающиеся достоинства, проиграли собаке с рядом очевидных недостатков и не в лучшей шерсти, но он был цельным и самым сформировавшимся и да - отрингован донельзя :) Но ЛПП он проиграл, встав рядом с очень молодой, пока не очень одетой, но сбалансированной сукой, которая прекрасно двигалась и явно была лишена тех недостатков, что имел кобель. В общем, судейство понравилось, очень рекомендую под этого эксперта при случае попасть.

Jan Roger Sauge (на фото слева)

8042707931_c947885927_z.jpg

И фотографии: У меня по традиции нет сук рабочего класса :) и в этот раз я не снимала щенков, потому что это был ужас на тонких ножках, точнее 7 ужастиков из одного помета, чесслово, репортаж бы это не украсило, а представления о породе никому не расширило.

Итак, поехали

Кобели:

Бэби

Gillian's Choice Chuck Norris - vp1

8042708441_1168c1b6bd_z.jpg

Gillian's Choice Colin Farrell - vp2

8042708625_26670c3236_z.jpg

Юниоры

Flataholics All or Nothing - Best male junior, JCACA

8042709159_2aa756af35_z.jpg

Uran Black Wind of Varazdin - exc-2, ResJCACA

8042720686_12972a9f3f_z.jpg

8042720410_f0b1c07de9_z.jpg

Exotic Night z Mokre Hory - exc-3

8042708869_7438381aa9_z.jpg

Best Buddy vom Moenchskloster - exc-4

8042710213_9aa6552cd0_z.jpg

Opus von Helping Hounds - vg

8042720146_af8fe57077_z.jpg

Промежуток

Gary Cooper - exc-1, CACA

8042711045_7f3f489708_z.jpg

Rudskog's November Rain - exc-2, RCACA

8042711541_679211af26_z.jpg

Flataholics A Limited Edition - exc-3

8042710751_7bc145c44f_z.jpg

Tyson of Fridolin's Flat - vg-4

8042711769_d46e88a6d6_z.jpg

Открытый

Gillian's Choice A Beautiful Mind - exc-1, CACA

8042784149_01f53d5c87_z.jpg

8042790034_117f55fd72_z.jpg

Ivo Bobby von Helping Hounds - exc-2

8042789756_ce97407219_z.jpg

Рабочий

Очень я оценила решение судьи в этом классе. Даблин (брат Лавы) двигался просто сказочно и особенно приятно было видеть это в рабочем классе. Сильная, хорошо себя знающая собака, уверенный бег, просто шлаз не оторвать! И хоть он был одет по-летнему, закономерно выиграл. У второго кобеля очень красивая побежка, если смотреть спереди, роскошная шерсть, но цельности и собранности ему не хватило.

Double Shot z Mokre Hory - - exc-1, CACA

8042779923_206b4504f1_z.jpg

8042778985_ddbcc94e93_z.jpg

8042778129_138c49a439_z.jpg

Bullet Deep Soul - exc-2, RCACA

8042783139_d90ed709e2_z.jpg

Чемпионы

Almanza Sweet Home Alabama - exc-1, CACA, Best Male

8042789092_3714081e06_z.jpg

8042778447_f3764b5c95_z.jpg

Shiny Coat Vivaldi 4 Season - exc-2, RCACA

8042783621_5dd8a4a93c_z.jpg

Funstuff Blade Runner - exc-3

8042793848_ac0c258ec7_z.jpg

Сук выложу следующим сообщением :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки

Бэби

Gillian's Choice Cheyenne Maheo - vp-1

8042782049_70526d2400_z.jpg

Gillian's Choice Crazy Dynamite - vp-2

8042780423_c02bf45fa2_z.jpg

Юниоры

Almanza Circle of Life - Best female junior – чудесная собака, всё при ней, но хендлера бы..

8042777563_5ef7c97df3_z.jpg

Flataholics Attention Please - exc-2

8042780671_a495437059_z.jpg

(в этом классе была весьма приятная черная сука Apricot Story Black Lolly, накануне она взяла ResJCACA, тут за что-то получила очхор и владельцы увели ее, хендлер в итоге на сравнение с ней не вышла, думаю, она была б третьей в классе точно)

Unique of Fridolin's Flat - vg-3

8042794312_7bc4304abf_z.jpg

Промежуток

Gillian's Choice Black Passion - exc-1, CACA, Best Bitch, BOB!

8042781527_cacc31c8e0_z.jpg

еще фото от организаторов

67191_418779031518586_757679387_n.jpg

Flataholics All Inclusive – exc-2

8042780953_c933848c41_z.jpg

Открытый

Dakotaspirit Paarpuuri - exc-1, CACA

8042791670_8baf5a4ef2_z.jpg

Funstuff Bondgirl - exc-2, RCACA

8042784445_46db0b712e_z.jpg

8042784781_437e2161fa_z.jpg

Queen Charisma of Fridolin's Flat – vg-3

8042782763_095d61ce81_z.jpg

Рабочий – нет фото, Тома заняла второе место и получила RCACA

Чемпионы

Twilight Stars Part Of My Life - exc-1, CACA

8042777873_785af71876_z.jpg

Twilight Stars Quest for the Best - exc-2, RCACA

8042790548_91020d009f_z.jpg

Почетный класс (для интерчемпионов, на ЦАЦИБах – победитель этого класса не сравнивается на ЦАЦИБ, но выходит на сравнение на ЛПП)

Shiny Coat Oclahoma - exc-1, CACA

8042792996_f5fe70a25b_z.jpg

Ветераны

Spring Water Ally – Best Veteran Bitch, BOB Veteran, VCACA (фото организаторов)

47931_418779184851904_1587344765_n.jpg

Zukie vom Retrieverzwinger - exc-2, RVCACA

8042792792_00910eb845_z.jpg

BOB Gillian's Choice Black Passion & BOS Almanza Sweet Home Alabama

8042792262_e5b62fe1a4_z.jpg

Еще покажу одну фото от организаторов: Патриция выиграла BIS couple с Shiny Coat Vivaldi 4 Season и Shiny Coat Oclahoma

527440_418780301518459_84002868_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. Маша.. как же красиво там....надо бы поездочку как - нибудь туда запланировать

*пишу в свой волшебный блокнотик*s2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! Маша, спасибо! clap_1.gif

А у организаторов ваших фоток не завалялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Жень, я второй раз была в Австрии и мне там ужасно нравится! Особенно клубные шоу в замках.

Планируй сразу две поездочки, с перерывом в год :) Титул закрывается по 6 САС из любых классов либо по 3САС - 2 из рабочего класса, один из открытого или промежуточного (плюс рабочий диплом), перерыв между первым и последний САС - 366 дней :)

Красиво! Маша, спасибо! clap_1.gif

А у организаторов ваших фоток не завалялось?

На здоровье! :)

Неа, я вообще заметила, что организаторы в рингах фотали только своих - австрийских собак. Ну, и тех, кто на бестах, а нас там не было :blush2:

Да, забыла сказать, что в Австрии не так много флэтских питомников, а тех, кто заслуживает внимания всего два, я б сказала.

Оба были представлены на этом шоу красивыми собаками: GILLIAN'S CHOICE и FUNSTUFF.

A Gillian's Choice Black Passion накануне также выиграла CACIB и получила Квалификацию на Крафтс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо в очередной раз! понравились кобели выигравший открытый и чемпион класс, сука из funstuff тоже чрезвычайно приятная!! а девочки бэбики смотрятся гораздо лучше мальчиков бэбиков :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Европа погрузилась в предрождественские хлопоты, а мы очень интересно закончили наш выставочный год.

8260100509_8ac20b08b6.jpg

Итак, главное событие года в ретриверском мире Швейцарии - клубное рождественское special show.

8261130894_fe175b750a.jpg

9 декабря 2012

Olten, Switzerland

Swiss Retriever Club Christmas Show (CAC)

Judges: кобели - Mrs Rosalyn Bellamy (kennel Woodfinch, UK), суки - Mr. John Daultrey (am. cocker spaniel kennel "Bananadance", UK)

По каталогу - 120 флэтов :thumbup:

Организация: Это была 18-я рождественская ретриверская выставка, шоу в сравнении со всепородками довольно небольшое, процедура отработана годами - организация превосходная. Все друг друга знают, взаимопомощь на уровне. Никаких нигде задержек и неувязок, все очень комфортно. Отдельным пунктом отмечу "конферанс" - был ведущий, который в микрофон объявлял, что где происходит, все расстановки (говорил номера), кого в какой ринг зовут - ну, очень удобно! (у нас похоже работает Оля Тесленко на выставках РРК) Особенно это ценишь, когда хочешь посмотреть сравнения и не знаешь, как метаться между рингами. Два сравнения одновременно не проводятся - если совпадает, то один ринг ждет другой, без трансляции в микрофон выбор не делается. :clap_1:

Парковка: я приехала довольно поздно и места у самого спорткомплекса, где разместились ринги, уже не хватило, нас направили на отдаленную (метров 300-400) парковку. Было немного скользко идти со всеми вещами, но и не такое видали :) Парковка бесплатная.

Помещение: небольшой спорткомплекс, 4 очень просторных ринга. Совершенно нескользкое ковровое покрытие. Интересный оргмомент (может, кому-то на заметку. Ринговые столики были составлены в квадрат посередине 4 рингов. В пространстве между ними находится и ведущий (он периодически выходит в ринги, объявлять результаты), и помощники (чтоб не сажать за каждый стол по дополнительному помощнику, тут были, по-моему, всего два, они успевали помогать всем столам, например, записывать на досках оценки и расстановки. За каждым столом сидит секретарь, все описания печатаются на компьютере и сразу печатаются - очень удобно, не надо разбирать чей-то почерк. В общем, удобно!

8260062085_07e58d46a3_z.jpg

Наш ринг:

8260054939_26279b0c23_z.jpg

Торговля: как я уже говорила, ничего покупать в Швейцарии на выставках не надо - тут дешевле, чем в зоомагазинах, но сильно дороже, чем в любой другой европейской стране. Приведу пример на ковриках vetbed, которые многие любят и испгользуют для щенков и тп размером 100 на 150 см. Вот вам 3 цены: обычно в Европе (без скидок)/здесь на выставке/здесь в зоомагазине: 15-20евро/35-40 евро/80-85 евро. Как говорится, почувствуйте разницу :dribble: Но в данном случае на торговлю стоило обратить внимание: было много хэндмейд-товаров: ошейники, полотенца, керамика - это все очень мило и народ вовсю закупался подарочками. Так же был магазин натасчиков (я у них по интернету заказывала даммисы): у них относительно вменяемые цены (хотя в Англии, откуда они все везут, заметно дешевле), приличный выбор книг по ретриверам, но, увы, все на немецком языке.

8260062511_bdac0e5677_z.jpg

Свою сувенирку продавал и сам Ретривер-клуб Северо-западной Швейцарии (ключевое звено всего ретриверского движения, крупнейший и самый активный клуб). В качестве примера - доставшееся мне в подарок от секретаря клуба вот такое украшение на ёлку (сфотала криво, правда):

8261215364_ed931144ac_z.jpg

Призовой фонд: розетки всем призерам, розетки на САС и РезСАС, маленькие поощрительные розетки отличникам, не вошедшим в расстановку, розетки за ЛБ, ЛЩ, памятные знаки (не кубки) за ЛПП, БИСС и резБИСС. В общем, скромно :) Я все смотрела и думала - в России мы очень привыкли к призам и подаркам, здесь этого почти нигде не бывает, максимум корма и кубки на бестах. Но мы и розеткам рады - они в новогоднем дизайне и с флэтиками :ok:

8260259235_7f5c7e6798.jpg

Общепит: замечательный и по швейцарским меркам даже не очень дорогой буфет с сендвичами, выпечкой и чаем-кофе, в обед даже были горячие блюда, но мы были очень заняты и перекусить смогли только после рингов, так что кухню не оценили.

8261131148_5a380b74f8_z.jpg

Экспертиза: английской экспертизы я всегда жду с двумя мыслями: первая - англичане- это отдельный мир, не такие инопланетяне, как США, но насчёт любых ретриверов имеют свое представление, и вторая - как же я люблю их описания! Мы получили всё, чего можно было ждать от англичан и даже больше - адреналина хватило :) Наверное, употребленное мною вчера слово "рубилово" все-таки не вполне корректно - цели рубить у них явно не было, но, как и пару раз в Финляндии, я увидела такой подход к судейству, когда оценки ставятся вот ровно по тому принципу, который заложен в определении этих оценок: степень соответствия страндарту и значительность отклонений от правильной конформации, темперамента и тд. В принципе, когда недостатки отмечаются реальные, я готова понимать такой подход к экспертизе. Опять же - в многочисленных классах это лучше систематизирует происходящее. Но, но, но - как же это нервирует :lol2: Приведу статистику по самым многочисленным классам, для того, чтоб вы оценили строгость судейства:

Из 20 кобелей в открытом класссе - 8 очхоров, 1 оценка "хорошо", остальные - "отлично".

Из 19 сук в открытом классе - 6 "отлично", 5 "хорошо", остальные - очхоры.

:helpsmilie: Вдох-выдох, продолжаю рассказ!

Миссис Роз Бэллами судила кобелей. И ее ключевые пункты стали ясны довольно быстро: размер, цвет глаз, форма головы. Собственно, уже после окончания ее работы, мне удалось с ней немного поговорить (в дамской комнате :)) и она подтвердила, что действительно - это то, на что она смотрит в первую очередь. Отметила проблему осветленных глаз в Англии, сказала, что к этому она критична. Ну, и размер она любит медиум. Движения смотрит, но они не решающие для нее. Ниже я еще покомментирую ее выбор по фотографиям, но в целом мне эксперт не понравилась тем, что она выбирает по отдельным чертам и хорошо, если это сочетается в одной собаке с общей гармонией, но так, увы, было не всегда. Второй момент - вот ее описания меня не очень порадовали. Специально попросила у знакомых с кобелями почитать - нет там того британского богатства языка, нет шарма, нет изюминок почти. Может быть, это как-то связано с тем, что это было первое судейство г-жи Беллами за пределами Англии, она призналась, что очень волновалась и была напряжена. Но в целом она мне показалась проще, чем классические британские судьи (но она и довольно молода, кстати, если сравнивать).

Резюме: если у вас флэт классического размера, с правильными линиями головы и цветом глаз - это ваш эксперт. Но фирменных впечатлений от экспертизы англичан не ждите.

Мистер Джон Долтри. Он - заводчик амкоккеров, судит всего три породы: англ. коккеры, амер. коккеры и флэты, участвует в организации Виндзорского шоу, комментатор и член команды организаторов Крафт'с. В целом товарищ со вкусом. Довольно сдержан на эмоции при осмотре, но переносит их в описания, читать которые - одно удовольствие. В его судействе помимо "технического" соответствия стандарту и законам анатомии был еще один важный критерий: pleasing look. То, что он оценивает (имею в виду конкретные черты собаки) должно помимо всего прочего радовать глаз. Ценит гармонию, движения, темперамент. Очень внимателен к голове и выражению! В целом его осмотр был более подробным и тщательным, чем у г-жи Беллами - ринг флэтов (на кобелях мы были в графике) в итоге даже голденов переплюнул и шел дольше :) Первым делом смотрит пропорции головы и выражение, затем движения (причем после каждого "забега" снова смотрит выражение - оно ему действительно важно). Сначала вперед-назад, затем по кругу. Некоторых (включая нас) просил двигаться в линию несколько раз - я думала, что-то не понравилось, а оказалось наоборот :blush2: Затем внимательно прощупывает корпус, отдельное внимание ногам: передние прощупывает от и до, смотрит пясть, пальцы, костяк - всё, а затем задние: ощупывает мускулатуру, смотрит постав и тп.

Помимо Томы я выставляла под ним черную девочку в промежутке. Жалко, у меня нет ее фото, но чуть ниже будет отец, с которым она схожа по строению головы и цвету глаз. Она получила "очхор" за светлые глаза, не очень флэтское выражение (у нее чуть резковаты линии, это правда) и, как я могу еще догадаться по итогам всей экспертизы, за недостаточный темперамент (мне приходилось уговаривать её поднимать хвост), хотя в остальном она очень приятная по строению и неплохо движется, в юниорах осенью мы с ней взяли РезЮСАС из 10 что ли собак.

Наш результат: чесслово, я смотрела открытый класс и думала.. только б не "хорошо". К очхорам нам не привыкать и у Томы есть то, за что эксперт может "наказать" - светловатые глаза и рост выше среднего. Но у нас и достоинства есть, поэтому очень хотелось выйти и достойно представить собаку, не попортив впечатления показом. Спасибо Томке, мы с ней были на одной волне - учли наши традиционные ошибки, вовремя поели, чуть сбросили радость от выхода из клетки и тп - в общем, она показывалась отлично, у нее не скользило под ногами в стойке (в движениях многие собак на поворотах скользили, но мы с этой проблемой не столкнулись абсолютно, ни с Кайлой, ни с Томкой), плюс было много места показать движения, Тома кайфовала, а я любовалась (она бежала чуть впереди меня, мы это тренируем и на больших рингах используем) - короче, очхор мы точно должны были взять :lol2: После движений мы встали в стойку, я расслышала что-то про very good topline и стала тихонько мечтать об отлично. Вышли из ринга, боясь повернуться к доске результатов. За утро я научилась по спине и локтю помощницы, заслонявшей собой доску, понимать, что она там пишет :doh: Повернулась - точно, резкое короткое движение - значит "V"- vorzuglich - "отлично"! :clap_1: В нашем классе из 7 собак было 3 отлично и 4 очхора. Все вышли в ринг, сделали еще раз движения вперед-назад, из очхоров отобрали одну собаку в расстановку (к слову, ту самую, за которой мы встали на моно осенью, получив переходящий САС, но сегодня Тома была лучше одета и очень классно двигалась). Собака с очхором автоматически получила 4-е место, затем экспертэксперт опять пошел не к нам - ура, боремся дальше! Претенденты на 1-2 места у Долтри обязательно бегают еще 2 круга затем опять стойка и - первые не мы, но я довольна! Выиграла очень гармоничная собака из Бельгии. Эксперт подошел к нам и сказал, что лишь одно маленькое "но" отделило Тому от первого места - ну, мы это "но" знаем, опять по традиции я расслабилась, а она перестаралась :)

Елки, накатала про второе место в классе, будто мы Чемпионат мира выиграли :lol2: Сорри :blush2:

Теперь фото. Фиговые-префиговые фото и показать могу далеко не всех - я не умею настраивать свою камеру и мало что могла сделать в имевшемся освещении - простите! :sorry: Зато Томку сфотографировали наши друзья, обещали прислать фотки - покажу чуть позже. Равно как и фото с бестов: сама не фотографировала, была занята: у меня случился дебют - пригласили поучаствовать в показе питомника "Plainfire's" на конкурсе BISbreeder, и мы заняли 1-е место :1st: Понравилось очень, теперь буду снова участвовать в их показе на цацибах в феврале!

Кобели

Бэби

победителя класса снять не смогла - им стал Highlander Hawk Jinn of Dreamlike Star, сын ЛК - Miss Mallory's Never Give Up

Almanza Get A Grip "Miles" - vp-2 - на фото хуже получился, чем в жизни, очень многообещающий мальчик.

8261121046_7dd4dd3ed4.jpg

8261121304_ff8dffa048.jpg

Caci's All You Need Is Love - vp-3

8261121504_f9e5443ec3.jpg

Щенки

Twilight Star's Unbreak My Heart "Jaden": - vp-1, BOBpuppy - очень приятный мальчик, еще на выставке был его однопометник и две сестренки из того же помета, одна стала ЛЩС, у всех 4-х обалденный цвет, еще темнее Томки :thumbup:

8260053951_4bc0085ceb_z.jpg

Юниоры

Blue Sky Is The Limit Basteta "Sky" - exc-1, JCAC - брат Нео, живущий в питомнике Neala's, Скай. Растет довольно крупным, но мой взгляд, пока набрал рост, для остального нужно теперь время. Дома Скай - страшный разбойник, по признанию Ивонн - все грызет, крушит, но остается всеобщим любимцем :nyam:

8261122542_81008c59d8_z.jpg

Plainfire's Jim Beam - exc-2. RJCAC - опять сын ЛК

8260054149_cbd612f6b9_z.jpg

Промежуточный

не получились фото

Открытый

4 финалиста

8260057345_4424fec3a5_z.jpg

Miss Mallory's Never Give Up - exc-1, CAC, BOS - редкий случай, когда кобель даже чуть низковат, ну, самую чуточку. А так - очень хорош, движется свободно, в стойке красив, шерстистый. Мне удался на фото хуже, чем есть в жизни.

8261125336_6bf6e55d37_z.jpg

Neala's Coh-I-Noor - exc-2 - крайний правый на фото финалистов - мне запомнился тем, что слегка плетет косичку задними, если смотреть на движения. В остальном неплох, но сердце не замирает.

Royal Silk Hotblackcoffee - exc-3 - имеет чуть свободные локти, и в движении, и в стойке как бы слегка куполит поясницу плюс чуть низко посажен хвост (на фото хоть и скачет пёс, но видно), нет флэтского силуэта - это смазывает все впечатление лично мне, но эксперт оценила другие его черты (о чем я писала выше, говоря об экспертизе: общее впечатление задвигается за отдельные составные части)

8260058091_afe1d335f8_z.jpg

Rudskog's November Rain "Norris" - exc-4

8260055251_1252bbbc11_z.jpg

8260057679_8a20bbbc39_z.jpg

Twilight Star's Twist'n'Shout - отлично без места, тоже хорош в движении

8260055511_3ce6261969_z.jpg

Double Chocolate z Mokre Hory - отлично без места, давно смотрю на однопометников Лавы, и этот брат был единственным, кто мне не нравился по движениям. Уж не знаю, что произошло, но парень разбегался - намного лучше теперь движется :thumbup:

8261122738_9f616c1554_z.jpg

Plainfire's Catch Me If You Can

8260056879_566b9e811b_z.jpg

Plainfire's Get Smart - отлично без места

8261123966_d75acf0951_z.jpg

Twilight Star's Quicksilver Clouds - отлично без места

8261124922_2d216e60c6_z.jpg

Nerelius In The Closet - very good - очень показательный пример: собака оптимального размера, с классной линией верха, крупом, с хорошими углами, элегантный и сбалансированный кобель, но голова.. специально сделала отдельно фото с профилем - такой лоб англичане не прощают.

8260056079_7817abd3ea_z.jpg

8260056397_eebbd960f5_z.jpg

Рабочий - самый малочисленный класс на выставке, рабочих кобелей было всего два :)

Royalsilk Takethat - exc-1, CAC - однопометник ливерного кобеля из предыдущего класса, но с безупречной линией верха, понравился, хоть и не очень хорошо показывался.

8261129890_d67df14f78_z.jpg

Camwood Into The Light - exc-2, RCAC - с этим псом мы встречались на рабочих мероприятиях, ему уже 7 лет

8261126840_6e22b0110d_z.jpg

больше фото в сообщение не входит - через 15 минут выложу вторую часть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебивка. :lol2:

Маш, суперско!! Пиши еще! :lol2:

...Прям мечтаю когда-нибудь попасть на такое шоу и под такую экспертизу (под дяденьку). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионы

финалисты - хотите угадать победителя, смотрите на размер :)

8260060593_f773dc653c_z.jpg

Neala's Kestrel - exc-1, CAC - этот кобель попал во все три болевые точки судьи, особенно что касается размера (она потом мне сказала, что он и ЛК ее порадовали). Для меня он в свои 4,5 года не имеет логичной к такому возрасту кобелиной мощи, был бы младше, списала б на возраст. Его коллеги по расстановке, на мой взгляд проиграли именно в частностях, но по общему впечатлению все трое были, по-моему, лучше.

8261127632_225edd3c7b_z.jpg

Branchalwood Ciaran Water - exc-2, RCAC - "шотландский гигант" по словам его владелицы Yvonne Jaussi. На самом деле крупнее многих, но не лошадь-лошадь

8261128624_7a1b1c2fd2_z.jpg

Royal Silk Black Tulip "Dublin" - exc-3 - Даблин - ТОП-флэт Швейцарии 2012 по итогам выставок, действительно очень красивый и гармоничный пёс, классно движется, темпераментный, стал BISS на ретриверской моно в сентябре.

8261127074_cede68a3d4_z.jpg

8260059535_3ff4df514f_z.jpg

И вот голова и глаза - к вопросу о пунктиках судей (именно с его дочкой мы получили очхор в промежутке за "лицом не вышла")

8261128202_e0f682c0f2_z.jpg

Whizzbang George&Dragon - exc-4 - специально ходила заглядывала им всем в лицо - у него темные глаза, но есть небольшая горбинка.

8261127278_a99c8de379_z.jpg

Ветераны

Twilight Star's Ice Cream - exc-1, VCAC - его показывает заводчица

8261129456_9f54d9b4ea_z.jpg

Twilight Star's Every Breath You Take - exc-2, RVCAC - Тимми 13 лет и здоровье уже не очень (я после июньской выставки писала, что его хозяйка сказала, что это было его последнее шоу, но традиционный праздник они решили не пропускать). Он был так счастлив в ринге, но, к сожалению, бежать ему было тяжеловато, едва сделал круг и линию, поэтому эксперт, как сама потом за рингом подошла и сказала, что сделала все, что могла. Вообще она его весь показ подходила обнимала, что-то говорила Микаэле, владелице - я сидела с глазами на мокром месте. Ха! впереди был еще один сюрприз, там уже, по-моему, куча народу со слезами аплодировала!

8261129702_1ea4c4c0c3_z.jpg

Суки (их у меня совсем мало снято по понятным причинам и расстановки, как вдруг я поняла, не все выписаны, а память отказала :))

Промежуток

exc-1, CAC - на радостях не могла владелица поставить собаку :)

8261132040_af48a1dcba_z.jpg

Calzeat Heartbeat - exc-3

8260063667_5520d7a057_z.jpg

Exotic Breeze z Mokre Hory - exc-4

8260063339_28d89c3477_z.jpg

Открытый - сняты только первые 4 собаки в классе - потом мы с Томой готовились к рингу

Double Shine z Mokre Hory - exc-1, CAC, BOB, ResBISS - фото неудачное - я обязательно размещу фото Лиз от организаторов, к среде они должны появиться!

8261133200_473c5e01fa_z.jpg

Plainfire's Hot Gossip - exc

8260064319_c7d55769dd_z.jpg

Plainfire's Hole In One - exc

8261132768_b69e8f27ff_z.jpg

Plainfire's Guess My Name "Lua" - exc - Номер 2 в рейтинге Топ-Флэт Швейцарии за 2012 год (в суках), эта девочка много выигрывает, красавица, это, кстати, она выиграла в Томкином классе в Карлсруэ 10 ноября, когда мы третьими стали, и я именно с ней выходила в конкурсе питомников :)

8260065305_177cf219fa_z.jpg

Чемпионки

Twilight Starz Part Of My Life "Tosca" - exc-1, CAC - Тоска - ТОП-флэт Швейцарии 2012 (в суках). От этой выставки зависело, кто из девочек выиграет. Когда Луа ушла без места, Тоске оставалось только не получить очхор. Несмотря на то, что это - заслуженная собака с опытным хендлером, после результатов открытого класса и рабочего классов они тоже нервничали не на шутку. Получи Тоска очхор (хотя не за что там), она стала бы второй в рейтинге. Но волнения были напрасны :) Кстати, итоги рейтинга еще неопубликованы, я тут незаконно распространяю инсайдерскую информацию :gleam: Никому не говорите, пжлст! :blush2:

8260065725_91e16a083e_z.jpg

Branchalwood Benromach - exc-2, RCAC

Plainfire's Any Reason To Run - exc-3

Plainfire's Black and Teal - exc-4

8260065955_2b4b63c94a_z.jpg

Ветераны

финалистки (3 из 5 "отличниц")

8261135314_59b20012e9_z.jpg

В этом классе вышло 9 собак! Немыслимо! И они в такой форме :dribble: Тем не менее эксперт оценивал все - не только то, как они в свои года "сохранились", с позволения сказать. Поэтому 5 отлично, остальные - очхор.

Funny Beans Daily Lucky Lady Falco - exc-1, VCAC, BOB Veteran, ResBest Bitch (обычно тут не выбирают резервы, только ЛК и ЛС, но по просьбе эксперта было сделано исключение! - 9,5 лет, чудесная!!!

8260067405_792b086d8e_z.jpg

Wichita Xclusive - exc-2, RVCAC - ребята, ей в среду исполняется 14(!) лет!!! Четырнадцать! Она прекрасно выглядит, чудесно движется, куражится! Так никому на выставке не аплодировали, как ей! Я чесслово, чуть не разревелась, когда захромал Тимми, но тут просто уже никто слез не скрывал.. (на фото финалисток - крайняя справа)

8261134538_f9c17b8b58_z.jpg

После ринга ее владелица и совладелица, заводчица питомника Twilight Star's, через который прошел ее первый помет (в котором, кстати, родился лучший кобель ветеран этой выставки) несколько минут стояли обнявшись и плакали..

8260067637_2b2e405bbd_z.jpg

Вот для информативности нашла ее более раннее фото:

1c0ce03f2208.jpg

Neala's Chilipepper - exc-3

8260066089_42e96985c7_z.jpg

Neala's Anny Get You Gun - exc-4

8260066667_dd77e5cd35_z.jpg

Moondance Crazy Little Life - exc

8261135082_ca80992f6e_z.jpg

Plainfire's Ready To Run - very good

8260066441_1e078dcf1e_z.jpg

Это все, что есть у меня. Как только появятся официальные фото с бестов, покажу еще флэтскую главную победительницу и остальных, очень красивый голден-ветеран стал БИСС, лабры и толлеры приятные были!

P.S. Ну, и напоследок снятое напоследок и покажу: вот так убирали ринги после выставки - очень понравилась идея с пылесосом-рюкзаком

8260067795_73c72b5bbc.jpg

Спасибо за внимание! :blush2:

перебивка. :lol2:

Маш, суперско!! Пиши еще! :lol2:

Спасибо, Юль :))

Написала еще :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, потрясающий репортаж! :thumbup:

И немаленькая работа! Ты - профи. :blush2:

Спасибище!!! :dribble:

P.S. Зачиталась - впечатления классные, подробности - интересные!

Поздравляю еще и с дебютом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Я очень рада, что это интересно :)

шутишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кокетничаю :lol2:

За такой труд и информацию, мы простим :lol2:

Маш, спасибо тебе огромное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за подробное описание выставки и своих впечатлений!

Очень интересно.

Поздравляю Вас с Томой с расстановкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машаааа, спасибо огромное, прям утро вторника началось замечательно, положительного заряда от твоего репортажа хватит на целый день=)

Очень интересно было читать про экспертов, для меня эксперты англичане тоже все ещё остаются темными лошадками и про важность общего впечатления ты очень хорошо подметила, мы 2 раза, точнее 3 были под английской экспертизой, во всех 3-х случах было отмечено то, что собака производит хорошее впечатление, а описание Patsy Hollings практически все состояло из таких общих оценочных фраз: производит хорошее впечатление, хорошо себя подает на ринге, выставляется с удовольствием и т.д.

Поздравляем Томика с "отличным" результатом. Молодцы, ждем остальных фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за репортаж! Очень захотелось посетить такую выставку!

Ой..глаза на мокром месте от фоток ветеранов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...