Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

График течек, при наличии нескольких сук в доме


Рекомендуемые сообщения

Владельцы нескольких сук, подскажите, пожалуйста, как текут ваши собаки

Старшая сука текла зимой, мелочь к тому времени не вызрела физически, но несколько раз капнула выделениями, на этом все остановилось. Сейчас мелкая вызрела и потекла полноценно. У старшей очередная течка должна быть летом, когда у младшей должен быть период щенности.

Считается, что когда в доме несколько сук, течки постепенно "сбиваются" в одно время. Правда ли это и как это происходит, и чего ждать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Ларис, и мне интересно! Когда старшая текла в январе, я все надеялась, что и мелочь (на ту пору ей было 10 мес) "нанюхается", и потечет :dribble: А вот фиг (хотя капризничала, изображала томность, и прочие признаки приближающихся "красных дней")... И до сих пор не собирается даже, хотя уж 13 мес через неделю будет :hmm: Может, к следующей Ясиной течке дозреет (в конце июля)?

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три суки, все подстраиваются друг под друга. У одной началась течка, через пару дней у другой, еще через несколько у третьей.

Starfish, у меня тоже младшая все никак не текла, оказывается просто старшеньких ждала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня две суки, старшей было 5 лет, когда появилась младшая. Через год потекли одновременно и теперь течки начинаются с разницей 1-2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, скорее всего они подстроятся даже не на следующую, а через течку, уж больно разрыв большой. Хотя кто его знает? Мои текут практически одновременно, с перерывом максимум в неделю, хотя пару лет назад растянули мне это удовольствие на полгода, т.е. текли с перерывом в месяц-полтора. Это было ужасно... Но в следующую течку опять друг друга догнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень по-разному. Пока были 2 - не совпадали ни разу, появилась коржа - подтянулись, но Бона все равно выпадает из графика. В июле мне устроили с интервалом в неделю: Рора, Палома, Хельга, Бона все равно задержалась до октября.

Иногда начинают течь, когда кто-то ощенился.

Так и у женщин в коллективе тоже синхронизируются менструации, биология, против нее не попрешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает по разному, строго по графику течет только старшая, вторая подстраивалась то через течку, то в каждую. То есть начинала течь после старшей. Один раз за пять лет потекли день в день. Младшая первый раз потекла через десять дней после старшей, а вторая еще через месяц.

То есть если есть доминантная сука, остальные будут пытаться подстраиваться под нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если есть доминантная сука, остальные будут пытаться подстраиваться под нее.

Если проводить паралель между суками и женщинами. То доминантность тут не при чем :nonono:

Как пример, дама не лидер, предпочитает быть ведомой, но все дамы в округе подстраиваются под нее :doh: Тут скорее у кого гормональный фон сильнее, тот и "ведет" за собой общество :hmm:

Девушки, спасибо. Надеюсь, что этим летом у нас будет только одна сука в течке :blush2:

Постою еще послушаю, что интересного скажут :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проводить паралель между суками и женщинами. То доминантность тут не при чем :nonono:

Как пример, дама не лидер, предпочитает быть ведомой, но все дамы в округе подстраиваются под нее :doh: Тут скорее у кого гормональный фон сильнее, тот и "ведет" за собой общество :hmm:

Девушки, спасибо. Надеюсь, что этим летом у нас будет только одна сука в течке :blush2:

Постою еще послушаю, что интересного скажут :nyam:

У собак как раз доминантность выражается по другому, обычно это старшая, уже рожавшая сука с более сильным гормональным фоном.

Просто если есть две не рожавшие приблизительно одного возраста суки, понять кто под кого будет подстраиваться весьма сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютика, если обе суки нерожавшие, но с разницей в возрасте 5 лет, то явного доминанта в гормональном фоне на глаз не выявишь. Так?

По поведению, мелкая более борзая, чем старшая, но на явную доминанту не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютика, если обе суки нерожавшие, но с разницей в возрасте 5 лет, то явного доминанта в гормональном фоне на глаз не выявишь. Так?

По поведению, мелкая более борзая, чем старшая, но на явную доминанту не тянет

Скорее всего мелкая будет подстраиваться под старшую, но это все в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, никогда не знала, что девочки подстраиваются течками! Оч интересно и познавательно. Пасибо, что просветили!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, никогда не знала, что девочки подстраиваются течками! Оч интересно и познавательно. Пасибо, что просветили!!

И если гуляете в сложившейся стае достаточно долго - тоже могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яся у меня, хоть и молодая/нерожавшая, но очень доминантная девица... Интересно, и впрямь младшая дождется ее следующей течки, и тогда уже сама тоже, наконец, сподобится?

Еще б узнать, однопометницы потекли ли уже...но они все по европам разъехались. В Ясином помете из тех, кого знаем, как-то все примерно в одно время первый раз потекли (плюс-минус месяц) - совпадение?

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если гуляете в сложившейся стае достаточно долго - тоже могут.

Мммм, вот как!

У нас пару дней назад в стае потекла самая взрослая лабруша, Майла вот-вот на подходе, еще у нас есть француженка - она страдает от ложки счас, еще есть ни разу не течная пока 11 месячная кане-корсо, ну и всякие мелкие, которым еще до течки ждать и ждать.

Терь буду с интересом ждать, когда потечет кане-корсо.

А! Вот еще что вспомнила. Лето было жарким, и наша старшая лабруша, планировшая потечь летом, потекла только осенью - чуть раньше Майлы. Т.е. получается, старшая подстроилась под Майлу? Ну, или просто совпадение - из-за жары не потекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в компании, где мы гуляем 6 сук и все текут почти одновременно, с разницей в 1-2 недели. А вот мои две пока текут с разницей в 2 месяца, надеюсь что они тоже друг под дружку подстроятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, в принципе - как правило, подстраиваются друг под друга. Но у меня же все не как у людей :)

Пока Даша не была стерилизована - с Мухой одновременно они не текли ни разу! У Дашки был железный цикл - 6 месяцев, у Мухи - 9. Так и не совпали.

Сейчас вот течет Грэта - Муха, в связи с тем, что она на лекарствах, нормальное время своей течки пропустила. Сейчас - пытается явно потечь, но не течет... Вот теперь думаю - совпадут они потом или так враскосец и будут течь? У Грэтки течка, разумеется, первая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, в принципе - как правило, подстраиваются друг под друга. Но у меня же все не как у людей :)

Пока Даша не была стерилизована - с Мухой одновременно они не текли ни разу! У Дашки был железный цикл - 6 месяцев, у Мухи - 9. Так и не совпали.

Сейчас вот течет Грэта - Муха, в связи с тем, что она на лекарствах, нормальное время своей течки пропустила. Сейчас - пытается явно потечь, но не течет... Вот теперь думаю - совпадут они потом или так враскосец и будут течь? У Грэтки течка, разумеется, первая...

Настя, у меня Рора с Боной тоже не совпадали. Да и фиг бы с ним.

Все равно все текут, когда не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно все текут, когда не надо!

Очень верно подмечено :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ларис, в принципе - как правило, подстраиваются друг под друга. Но у меня же все не как у людей :)

Пока Даша не была стерилизована - с Мухой одновременно они не текли ни разу! У Дашки был железный цикл - 6 месяцев, у Мухи - 9. Так и не совпали.

Сейчас вот течет Грэта - Муха, в связи с тем, что она на лекарствах, нормальное время своей течки пропустила. Сейчас - пытается явно потечь, но не течет... Вот теперь думаю - совпадут они потом или так враскосец и будут течь? У Грэтки течка, разумеется, первая...

тут еще зависит от цикла. если одна сука течет раз в 6 мес, а другая раз в 8-9, то они не подстроятся друг под друга. совпадать иногда будут, да :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои уже дважды текли в унисон. Один раз с разрывом две недели, потом в 1 день, а вот теперь младшая забастовала и пропускает уже ооочень много((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две суки текли одновременно, одновременно же были и повязаны. И после родов следующая течка наступила опять одновременно. Третья сука обе эти течки текла по своему собственному, несовпадающему с ними графику.

Последний раз (в марте этого года) текли все четверо (у четвертой это была 1ая течка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня из четырех сук три текут одновременно с разницей в несколько дней, раз в полгода. И только Элис течет сама по себе раз в 9 мес. и ни на кого не обращает внимания. Индивидуальность... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...