Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ИВАНИЩЕВА В П IVANISHСНEVA VALENTINA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

В эксперте я разочаровалась... около года назад... выбор не понятен абсолютно...

ну а по поводу фотографии ЛПП в г.Казань... Сложно сказать,ведь собака то в стойку не поставлена.да и сфоткано может так. не думаю,что владельцам данной собаки будет приятно читать данные отзывы... не очень корректно,думаю.так писать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эксперте я разочаровалась... около года назад... выбор не понятен абсолютно...

ну а по поводу фотографии ЛПП в г.Казань... Сложно сказать,ведь собака то в стойку не поставлена.да и сфоткано может так. не думаю,что владельцам данной собаки будет приятно читать данные отзывы... не очень корректно,думаю.так писать :hmm:

Ну а это нормальная практика на нашем форуме-сначала уродские фото выложить,а затем по ним вести обсуждение. :hmm:

Сфотать ЛПП в лучшем виде никто не умудрился :gleam:

Возможно тогда и вовсе не стоило размещать фото. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это нормальная практика на нашем форуме-сначала уродские фото выложить,а затем по ним вести обсуждение. :hmm:

Возможно тогда и вовсе не стоило размещать фото. :dntknw:

Эти фото разместили хозяева собаки САМИ и с большой гордостью на "ЗооКаз" , ссылки даны в теме о выставке. Да, наверное это досадное недоразумение , что нет ни одной приличной стойки этой собаки. Те , кто был на выставке и видел её , понимают почему их нет.

а по поводу фотографии ЛПП в г.Казань... Сложно сказать,ведь собака то в стойку не поставлена.да и сфоткано может так. не думаю,что владельцам данной собаки будет приятно читать данные отзывы... не очень корректно,думаю.так писать :hmm:

Не очень-то корректно было вывести в ринг собаку в таком виде-форме и с таким показом ( выставлял хэндлер). Стойки не было в принципе, поэтому и фото в стойке быть не могло. Поэтому о приятностях не уместно говорить. Я оставила мнение об эксперте: можно вывести в ринг грязную собаку в излишней кондиции , которая вообще не виляет хвостом и не ахти как бегает ( я это не на фото видела!!!), без малейшего намёка на хэндлинг и она обойдёт более полусотни собак.Я восприняла это как насмешку над всеми нами. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это нормальная практика на нашем форуме-сначала уродские фото выложить,а затем по ним вести обсуждение. :hmm:

Возможно тогда и вовсе не стоило размещать фото. :dntknw:

Фото ЛПП - не наше. И не мы такие - это выставка такая.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42816

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото ЛПП - не наше. И не мы такие - это выставка такая.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42816

Прочитала тему о выставке,комментариев нет(((

Извиняюсь и беру свои слова обратно...

Грустно,что такое происходит...

Ну и самообладание у участников,я бы обязательно с экспертом пообщалась после таких закидонов. :gleam:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему о выставке,комментариев нет(((

Извиняюсь и беру свои слова обратно...

Грустно,что такое происходит...

Ну и самообладание у участников,я бы обязательно с экспертом пообщалась после таких закидонов. :gleam:

Я пообщалась,спросила, почему мы стали вторыми, чем уступили, над чем нам работать надо. Вот только общение быстро закончилось, Валентина Павловна была раздражена моим вопросом ( мне так показалось). Услышала от эксперта, что эта собака (на тот момент ЛСЮ) лучше всех бегала... как она бегает см. выше или на сайте Казанском, там ещё есть фото , где эта собака в движении ( своё мнение я оставлю при себе,т.к. не эксперт).

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне интересно-в чём прикол? :hmm:

А в классах адекватный выбор был? :blush2:

Отвечу основываясь на личное мнение, чтоб не дай Бог кого не обидеть ( из выигравших). Собак смотрела внимательно ещё на Всероссийке , там мне выбор показался более адекватным ( судил Галиаскаров , строг, но вот с его выбором согласна). На моно выбор г-жи Иванищевой удивлял порой. А если учесть ,что эксперт основывал свой выбор исходя из движухи, то я вообще ничего не поняла. :dntknw:

Хотя, одно поняла, :sorry: в эту "лотерею" я больше не играю! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу основываясь на личное мнение, чтоб не дай Бог кого не обидеть ( из выигравших). Собак смотрела внимательно ещё на Всероссийке , там мне выбор показался более адекватным ( судил Галиаскаров , строг, но вот с его выбором согласна). На моно выбор г-жи Иванищевой удивлял порой. А если учесть ,что эксперт основывал свой выбор исходя из движухи, то я вообще ничего не поняла. :dntknw:

Хотя, одно поняла, :sorry: в эту "лотерею" я больше не играю! :nono:

Так странно,что с людьми происходит? :hmm:

Я ранее очень много положительных отзывов слышала про данного эксперта и в журнале Светы Филимоновой интервью с интересом прочитала,а теперь такое разочарование... :sorry:

У меня Российские эксперты всё реже вызывают интерес и уважение,к сожалению. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-жа Иванищева мотивировала свой выбор тем, что эта собака лучше всех двигалась :dntknw:

А это Галиаскаров- всероссийка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ранее очень много положительных отзывов слышала про данного эксперта и в журнале Светы Филимоновой интервью с интересом прочитала,а теперь такое разочарование... :sorry:

+1 Выставляла под ней Мику, совершенно нормлаьные были впечатления, не ожидала увидеть такое.

Лена, а под Галиаскаровым эта собака как выставилась?

Вообще, конечно, со стороны правда ситуация выглядит странно - на, ладно класс выиграть, ну, ЛЮ, но ЛПП на моно ранга ПК с 52 участниками? :dntknw: Одни вопросы остались от судейства (сужу только по фото и дискуссиям на форумах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Галиаскаров- всероссийка...

А вы думаете, что по прошествии двух часов в соседнем ринге у собаки анатомия поменялась и она двигаться по другому стала?

+1 Выставляла под ней Мику, совершенно нормлаьные были впечатления, не ожидала увидеть такое.

Лена, а под Галиаскаровым эта собака как выставилась?

Вообще, конечно, со стороны правда ситуация выглядит странно - на, ладно класс выиграть, ну, ЛЮ, но ЛПП на моно ранга ПК с 52 участниками? :dntknw: Одни вопросы остались от судейства (сужу только по фото и дискуссиям на форумах).

Маш, так мы с тобой на одной выставке были!Хоть и остались от неё противоречивые впечатления, но видимо положительных оказалось больше , раз я за сотни км под неё ещё раз поехала.

-------------------

Под Галиаскаровым она выставилась никак...

-------------------------

Вот и для меня всё более чем странно , победа в классе ( из 12 !!!юниорок)ещё куда ни шло , ну, в конце концов и местным надо закрываться , но ЛПП из 57!!!...

Вот я и не поняла до конца : это кому-то очень надо было или это такое новое видение породы экспертом?

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, так мы с тобой на одной выставке были!Хоть и остались от неё противоречивые впечатления, но видимо положительных оказалось больше , раз я за сотни км под неё ещё раз поехала.

Под Галиаскаровым она выставилась никак...

Вот и для меня всё более чем странно , победа в классе ( из 12 !!!юниорок)ещё куда ни шло , ну, в конце концов и местным надо закрываться , но ЛПП из 57!!!...

Вот я и не поняла до конца : это кому-то очень надо было или это такое новое видение породы экспертом?

Лен, да, в Ярославле в августе, я даже где-то в этой теме отзыв писала об экспертизе.

Но тут - ровно те же вопросы, что у тебя, и нежелание впредь под нее ходить. По крайней мере ездить куда-то уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а у меня от этой выставки наооборот уважение к эксперту подтвердилось. И не потому, что моя собака победила. Вообще, так во все времена, иметь свое мнение и отстаивать его, дело очень неблагодарное.

все, у кого были проблемы с лапами ушли с ринга, хотя эти собаки и закрыли чемпионство.

я полагаю, что с ее опытом в лабрадорах она может сделать скидку и на показ и на "непричесанность"

а то что собака дигалась на взгляд других плохо, так это от того, что она пыталась все подобрать и сожрать

у меня бала такая проблема с собакой, на свободной ринговке ее вообще невозможно прилично выставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а у меня от этой выставки наооборот уважение к эксперту подтвердилось. И не потому, что моя собака победила. Вообще, так во все времена, иметь свое мнение и отстаивать его, дело очень неблагодарное.

все, у кого были проблемы с лапами ушли с ринга, хотя эти собаки и закрыли чемпионство.

я полагаю, что с ее опытом в лабрадорах она может сделать скидку и на показ и на "непричесанность"а то что собака дигалась на взгляд других плохо, так это от того, что она пыталась все подобрать и сожрать

у меня бала такая проблема с собакой, на свободной ринговке ее вообще невозможно прилично выставить!

Ну, хоть какая-то польза от выставки. Я теперь знаю, что у моих собак нет проблем с лапами :blush2::lol2:

Оля, не буду спорить, те кто имеет опыт уже сделаи выводы ,те кто пойдёт в будущем , получат свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже считает такой окрас неправильным, видать? :dribble:

Я НЕ считаю эту женщину грамотным экспертом.

Не согласна, у меня светлого окраса лабр и вчера 05.02.2011 на Монопородной выставке мы взяли ЛСpost-16523-0-76042500-1297021134_thumb.j

Тоже считает такой окрас неправильным, видать? :dribble:

Я НЕ считаю эту женщину грамотным экспертом.

Не согласна, у меня светлого окраса лабр и вчера 05.02.2011 на Монопородной выставке мы взяли ЛСpost-16523-0-76042500-1297021134_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна, у меня светлого окраса лабр и вчера 05.02.2011 на Монопородной выставке мы взяли ЛСpost-16523-0-76042500-1297021134_thumb.j

Ну, судя по фото, у Вашей собачки светло-палевый окрас (ушки, спинка, верхняя часть хвостика потемнее общего фона (моя Яся прям такая же:)) , но есть же целиком почти белые лабрики - наверное, все же имелось в виду, что она именно их не жалует :dntknw:

Поздравляем с победой!

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна, у меня светлого окраса лабр и вчера 05.02.2011 на Монопородной выставке мы взяли ЛСpost-16523-0-76042500-1297021134_thumb.j

Поздравляем с победой! :clap_1: Мы Вас вчера видели на выставке, но все-таки у Вас палевая сука, и ей далеко до белого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы тоже один раз к ней попали,судит хорошо,думала что она нам и оч.хора не даст,а нет.отлично получили,без титула конечно,но мы к этому и не стремились:)

Помогает с хендлингом если видит что человек в первые,приятная женщина:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Иванищева - человек настроения. С утра в хорошем настроении, чем больше времени проходит, тем резче и мрачнее.

В голденах суках ей понравился "французский" тип. Если собака сразу не понравилась, то скорее всего даже не будет ее особо внимательно осматривать. На шерсть внимания не обращала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Иванищева Валентина Павловна

Родилась 22 мая 1938 года в Ленинграде. С 1968 года в охотничьем собаководстве.

По образованию – учитель и редактор книжно-журнальной продукции. Кроме того, работала с лабораторными животными, знакома с племенной деятельностью.

Питомника лабораторных животных в Рапполово (Ленинградская область).

Закончила курсы экспертов-кинологов в 1970 году при Ленинградском обществе охотников и рыболовов. Много раз стажировалась в рингах у А.П. Мазовера (имела его рекомендации на присвоение второй и первой категории), у А.Е. Золотаревой, у Н. Поповой, у Михайловой С.Н. В ринге западно-сибирский лаек была у В.В.Григорьева , а с русско-европейскими знакомилась в ринге у С.Д. Войлочниковой, В.В. Курбатов учил экспертизе легавых, а В.Н. Павлов – экспертизе гончих, В.Г Гусев - экспертизе многих пород, но прежде всего – вельштерьерам. Очень многим хорошим людям в охотничьем собаководстве я обязана своими знаниями и умениями. Прекрасные эксперты и охотники Гуров Р. А. и Алимов Г.В. помогли мне стать экспертом-полевиком норных собак. Мне была оказана высокая честь дважды работать в составе экспертной комиссии на Всесоюзных состязаниях норных собак под Москвой в 1984 году, где было проверено 124 норные собаки со всей страны и в 1991 году в Минске. Работала несколько раз на Всероссийских выставках охотничьих соба

Моя любимая порода - фокстерье, уже более 40 лет. В течение почти 20 лет была председателем племенной комиссии секции фокстерьеров ЛОООиР.(Лен. Общество охотников и рыболовов). Много работала на испытаниях и состязаниях норных в Ленинграде и в других городах страны, несколько достойных экспертов являются моими учениками. За время деятельности в ЛОООиР написано несколько статей в книги ВПКОС и в каталоги выставок о состоянии породы фокстерьеров в России. Несколько лет вела запись фокстерьеров в книгу ВПКОС. Была несколько раз в составе экспертов курсов по подготовке молодых экспертов-кинологов.

За добросовестную деятельность в охотничьем собаководстве неоднократно награждена ПОЧЕТНЫМИ грамотами ассоциации «Росохотрыболовсоюз», а 21.08.1998 г. присвоено звание ПОЧЕТНОГО члена Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

С 1985 года Член Президиума Росохотрыболовсоюза, а позднее РФОС.

Моя деятельность в охотничьем собаководстве оценена весьма высоко. Моя скромная персона удостоена чести быть помещенной в «Элитной охотничьей энциклопедии», выпущенной в 2005 году. (Лучшие люди России в деле охоты, рыболовства и сохранения экологического благополучия родной природы, наряду с И.С. Тургеневым, В.А Аксаковым, К.Г Паустовским, В, К. Арсеньевым и многими другими очень известными людьми)

После образования РКФ (непосредственно участвовала в ее создании) постоянный член Президиума РКФ, с 1992 года - интернациональный эксперт РКФ и РФОС по всем породам собак, а также интернациональный эксперт по испытаниям норных собак.

С начала моей деятельности в роли эксперта в ринге и по сегодняшний день мною оценено 92850 собак в рингах и более 8000 в поле.

В 2003 году по случаю моего юбилея присвоено почетное звание «Заслуженный эксперт кинолог РКФ», а в 2004 году за заслуги в области отечественной кинологии награждена Золотым значком РКФ.

В течение 13 лет - президент Национального клуба породы «ТАКСА». В настоящее время Президент НКП «ФОКСТЕРЬЕР», «ЛАБРАДОР» и «АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР»

Член Президиума РКФ и РФОС с момента образования этих организаций.

В РКФ - председатель комиссии по стандартам, а в РФОС – председатель комиссии квалификационной комиссии.

Работала в качестве эксперта на рингах в Финляндии, Швеции, Испании, Бельгии, Франции, Голландии, Польши, Италии, Швейцарии, Канаде, Венгрии, Чехии, Словакии, Словении, Латвии, Литве, Эстонии, Казахстане, Сербии, Болгарии и других стран. Была экспертом на Всемирной выставке в Познани в 2006 году, и на всемирной выставке в 2009 году в Братиславе.

Удостоена чести быть судьей на Национальной выставке такс в Германии в 2009 году и на национальной выставке такс в Италии в 2010 году.

Официальный отзыв президента ДТК и ВУТ г-на Дитера Гонзалека о моем судействе:

"Валентина Иванищева очень приятная, освежающе естественная дама, всегда в хорошем настроении, общительная и очень компетентная. Ей пришлось судить наибольшее количество такс, и она справилась с этой задачей действительно хорошо и в отведенное для этого время.

К тому же ей доверили судить BIS, и здесь она очень профессионально выбрала самую лучшую собаку".

Имею приглашение судить на Всемирной выставке в 2011 году в Париже.

За время работы в качестве интернационального судьи мне было доверено провести более 160 BIS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванищева Валентина Павловна

Родилась 22 мая 1938 года в Ленинграде.

Эхе-хех... :hmm:

Представляю, как ей тяжело сейчас в рингах...

Как эксперт нравится!

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхе-хех... :hmm:

Представляю, как ей тяжело сейчас в рингах...

Как эксперт нравится!

МамИра.

Никогда бы не подумала, такая бодрая, живенькая, собаку всю общупала, обласкала, даже целовалась с ней, а моей только волю дай. На похвалу щедрая. Правда я далеко стояла и возраст в силу слабости зрения не поняла.

Очень приятная женщина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...