Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

реакция на прививки


Insane

Рекомендуемые сообщения

г.Лобня в.к. Мираж. Конечно. ОНа сказала, что такого еще не было. Глистогонились как надо.

:sorry:

Хорошо, что в магазин не уехали. А ведь собирались. Кто знает, не дай Бог, случился БЫ отек Квинке :sorry:

Какую вакцину лучше прививать? Я своих знакомых малышей сюда отправлю почитать.

Тогда наверно Эурикан.

ЁЁЁЁЁЁ, я же своих Нобиваком прививаю.

Девочки, вот как мне быть, прививки у девок разошлись, голдены в августе\сентябре, корги 11.06.10. Отъезд в деревню в конце июня. Я с коржами потянула бы до осени, но а)деревня; б)младшей надо закрывать ЧР, планировали в июне. Или забить на выставки до августа, привить всех в июне? Голову сломала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г.Лобня в.к. Мираж. Конечно. ОНа сказала, что такого еще не было. Глистогонились как надо.

:sorry:

Хорошо, что в магазин не уехали. А ведь собирались. Кто знает, не дай Бог, случился БЫ отек Квинке :sorry:

Какую вакцину лучше прививать? Я своих знакомых малышей сюда отправлю почитать.

Такая реакция - точно не от неправильной глистогонки. Это явно аллергическая реакция, скорей всего на чужеродный белок, хотя может быть и на любую другую составляющую вакцины.

Кстати, когда у меня все собаки были на натуралке, это 10 лет назад примерно, то мой ветеринар перед прививкой дня за три и после нее примерно три-четыре дня не советовала собаку кормить белковыми составляющими, чтобы не было перенасыщения белка. Не ручаюсь за достоверность информации, но сейчас вспомнилось вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наверно Эурикан.

мы раньше тоже им. Но потом, почему его не стало в нашей ветклинике.

Для малышей г. Лобня: Биовак не советую прививать. Отечественная вакцина. По рассказам ветврача - дает сбои. Наш первый щенок умер от нервной формы чумы в 5,5 мес. Был привит биоваком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот как мне быть, прививки у девок разошлись, голдены в августе\сентябре, корги 11.06.10. Отъезд в деревню в конце июня. Я с коржами потянула бы до осени, но а)деревня; б)младшей надо закрывать ЧР, планировали в июне. Или забить на выставки до августа, привить всех в июне? Голову сломала.

Я бы сходила на выставку в июне, после нее привила бы всех и свалила на дачу. Просрочка в две-три недели у корги никакой погоды не испортит.

А по-поводу вакцины - я бы послала бы уведомление на сайт производителя Нобивак о подобных случаях с номерами серий вакцин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не Биовак - это точно, в собачьих группах на Одноклассниках постоянно читаю именно о Биоваке, пробивает на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой творится!!! :jawdrop: Мы тоже на днях прививались, делали Эурикан - все ОК, только немного прослабило зеленоватыми какашками, в остальном порядок.

Насчет глистогонки. Мы глистогонились в начале марта (пришлось из-за выставки, куда надо было справку), а перед прививкой я опять дала таблетки, спустя 1.5 месяца. Все-таки весна, много чего всплыло из под снега, что мы маньячно нюхаем, рискуя подцепить глистов. Теперь, если не будет необходимости, до осени точно глистогонить не буду.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-поводу вакцины - я бы послала бы уведомление на сайт производителя Нобивак о подобных случаях с номерами серий вакцин.

постараюсь написать им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сходила на выставку в июне, после нее привила бы всех и свалила на дачу. Просрочка в две-три недели у корги никакой погоды не испортит.

А по-поводу вакцины - я бы послала бы уведомление на сайт производителя Нобивак о подобных случаях с номерами серий вакцин.

Ира, мы даже не начинали. Конечно, корги не лабры по численности в рингах, да и деффка (ТТТ) выросла, но 5 выставок точно придется. Привью в июне всех, закрывать буду в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, мы даже не начинали. Конечно, корги не лабры по численности в рингах, да и деффка (ТТТ) выросла, но 5 выставок точно придется. Привью в июне всех, закрывать буду в августе.

Я считаю, правильно решили. Лучше пораньше, чем позже прививаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах :sorry: Сегодня и мы пережили это ужас... Такого раньше никогда не было с нами. Стал опухать нос, пасть, под глазами, дома, часа 2 прошло, после вакцины. Нобивак полная с лепто и бешенством. Делали с супрастином.

Как случилось, помчались в клинику. Вет. сказала, такого у них не было еще. Вкололи супрастин еще раз.

Очень долго опухоль сходит...

Да, и вырвало пищей, через тем как опухать начал. Носился по всей квартире, чесал морду до безумия, лежать не мог, изгибался от зуда, тер глаза и т.д... превратился в шарпея!

Незнаю, все это или еще не дай Бог опухать начнет.... :sorry:

серия на DHPPI A267B01

на RL А105А04

Наташа, как у вас дела? Как Найт?

Очень переживаем за вас!!! Выздоравливайте!!!!

Если будет нужна помощь, звоните!!! написала в личку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, мы даже не начинали. Конечно, корги не лабры по численности в рингах, да и деффка (ТТТ) выросла, но 5 выставок точно придется. Привью в июне всех, закрывать буду в августе.

Ну и правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как у вас дела? Как Найт?

Очень переживаем за вас!!! Выздоравливайте!!!!

Если будет нужна помощь, звоните!!! написала в личку!!!

Вроде нормально к вечеру. Опухоль почти везде и почти совсем спала. :sorry: Только он подавленный какой-то, явно без настроения, хандрит. Хотя он такой неженка, чуть что, будет делать несчастную морду, страдать и вздыхать ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нормально к вечеру. Опухоль почти везде и почти совсем спала. :sorry: Только он подавленный какой-то, явно без настроения, хандрит. Хотя он такой неженка, чуть что, будет делать несчастную морду, страдать и вздыхать ходить...

Я думаю, он испугался. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как у вас дела? Как Найт?

Очень переживаем за вас!!! Выздоравливайте!!!!

Если будет нужна помощь, звоните!!! написала в личку!!!

опухоль полностью утром спала! у нас все ОК!

Анюта и Алан, см личку :)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!Бедный Найт:(Намучался парень....Слава богу все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Жутко как-то стало.

Не ходите в Мираж, не надо. :thumbdown: Мы тоже привились нобиваком, правда в Долгопе. Никаких изменений в поведении.

Найт сегодня утром был бодр и весел, как ни в чем не бывало. Хорошо все то, что хорошо кончается. Здоровья парню.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shar, Сергей и Вилли, у тебя что такой ник странный стал? На признала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shar, Сергей и Вилли, у тебя что такой ник странный стал? На признала :blush2:

Ну, вот так меня знают на всех остальных сайтах...... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай напишу: свою лабру прививала полторы недели назад нобивак серия А105А01 - никакой реакции вообще, как будто и не было прививки

(прививала в белом клыке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Insane, ну как йорик то? всё нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай напишу: свою лабру прививала полторы недели назад нобивак серия А105А01 - никакой реакции вообще, как будто и не было прививки

(прививала в белом клыке)

у нас

серия на DHPPI A267B01

на RL А105А04

а Вы свою серию на RL что ли написали?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас

серия на DHPPI A267B01

на RL А105А04

а Вы свою серию на RL что ли написали?

Наташа, только увидела! Ужас какой! Хорошо, что Найтик поправился!!! Мы уже давно эуриканом прививаемся. Когда Улька была малышкой привили биоваком - пробило! Парвавирусный энтерит в 5 месяцев! У Аси уже был вначале нобивак, а потом эурикан. Все о.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...