Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Офигеть.

Очень надеюсь, что щен не заболеет...

Как можно было вляпаться в ту же крысу, которую днем раньше уже кто-то мусолил в зубах? Я не понимаю, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось с нами сегодня неприятная история. Гуляли вечером как обычно. Смотрю щенок к чему то принюхивается. А там крыса уже дохлая. Он ее хватанул. Я с криком от страха пыталась достать у него из пасти, но ничего не получилось. Проглотил, даже как будто не жуя. До сих пор всю трясет. Очень беспокоюсь за малыша. Посоветовали дать уголь. Может быть еще стоит что-то дать, чтобы он ничем не заболел?

Однозначно в клинику и очень внимательно следить за состоянием собаки. Крысы просто так редко дохнут, в основном когда травят, крысиный яд для собаки м.б. смертелен.

Уже писал здесь как то, но повторюсь относительно личного опыта в этом вопросе. Два года назад старшая собака на прогулке в лесу в районе теплотрассы шуганула ворону клевавшую полуживую крысу. Крыса была схвачена, но по команде брошена, собака держала в пасти не более 5 секунд. Произошло это на утренней прогулке в 7 часов утра. По приезду домой после работы в 16 часов, у собаки наблюдалось ухудшение состояние и частичный отказ задних конечностей. В машину пришлось грузить на руках. В ветклинике собака пролежала под капельницей около часа, что еще делали сейчас точно не помню. Состояние более менее нормализовалось через сутки. Вот вкратце история 5-секундного контакта собаки с крысой.

P.S. Думайте сами. Иногда лучше недобз..ть, чем перебз..ть.

Ань, откровенно, мое чучело в прошлом году сожралО стооолько мышей-полевок на поле .....

В этом году стал умнее, только подбрасывает или валяется на них, потому что они так прикольно пищат(((( :angry2:

Пока я добегу, правда сейчас быстрее бегать стала, удается спасти, пусть помятых, но почти живых, в полуобморочном состоянии.

Ну так вот, ничего не кололи, пока живы и не заболели. (ТТТ) :blush2:

Не путайте полевых мышей с крысами. То чем занимается ваша собака, у охотников называется "мышкованием". Лечится "непопулярными" методами, но если собака на охоте не используется, ничего страшного в полевых мышах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте полевых мышей с крысами. То чем занимается ваша собака, у охотников называется "мышкованием". Лечится "непопулярными" методами, но если собака на охоте не используется, ничего страшного в полевых мышах нет.

Лечу, лечу...уже 8 лет, не лечится. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору - будем держать кулачки за Вашего малыша! Отпишитесь, что сказал врач, а не работник регистратуры.

П.С. когда это прием начали вести регистраторши?

Будем надеяться, что крыса эта умерла от старости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой!!! бедный щенок(( как же вы так не уследили то? тем более видели же, что там крыса валяется.

и вообще не понимаю, как это вам администратор сказала, что сейчас делать ничего не нужно??? пусть переваривается и сама что ли выйдет и вы спокойненько поехали домой, не понятно((( я бы всех на уши поставила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили утром к врачу.

Объяснили ситуацию: "Съели крысу там-то там-то". Она сказала, что ничего совсем уж страшного в этом нет. Собака - хищник и т.д.

Померили температуру, взвесили - все норм + аппетит хороший (хочет кушать, но пока не даем).

Крысы, как она сказала, опасны из-за лептоспироза. Но эта зараза передается с мочей грызунов и в основном встречается не в мясе самого животного, а в водоемах, где его концентрация в сотни раз больше.

Нам сделали три укола: гомеопатии от кишечных расстройств, но-шпу и еще что-то.

Вечером сказали укол повторить и чтобы это лекарство всегда было в домашней аптечке.

А так в целом понаблюдать.

ужас какой!!! бедный щенок(( как же вы так не уследили то? тем более видели же, что там крыса валяется.

и вообще не понимаю, как это вам администратор сказала, что сейчас делать ничего не нужно??? пусть переваривается и сама что ли выйдет и вы спокойненько поехали домой, не понятно((( я бы всех на уши поставила!!!

Так в том и дело, что не видели. Темно же было. Он тока нос опустил и все. А о том, что эту крысу до этого уже другие собаки успели потаскать узнали уже постфактум, когда других собачник решили предупредить

А администратор выслушала, что мы дома сделали. Мы же ему рвоту вызвали, углем напихали. И тогда сказала, что смысла еще что-то делать нет.

Щенок никакого дискомфорта не испытывает. Прыгает, бегает.

Изменено пользователем stasy1679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулачки на всякий случай не разжимаем... Пусть у малыша все переварится без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили утром к врачу.

Объяснили ситуацию: "Съели крысу там-то там-то". Она сказала, что ничего совсем уж страшного в этом нет. Собака - хищник и т.д.

Померили температуру, взвесили - все норм + аппетит хороший (хочет кушать, но пока не даем).

Крысы, как она сказала, опасны из-за лептоспироза. Но эта зараза передается с мочей грызунов и в основном встречается не в мясе самого животного, а в водоемах, где его концентрация в сотни раз больше.

Нам сделали три укола: гомеопатии от кишечных расстройств, но-шпу и еще что-то.

Вечером сказали укол повторить и чтобы это лекарство всегда было в домашней аптечке.

А так в целом понаблюдать.

Так в том и дело, что не видели. Темно же было. Он тока нос опустил и все. А о том, что эту крысу до этого уже другие собаки успели потаскать узнали уже постфактум, когда других собачник решили предупредить

А администратор выслушала, что мы дома сделали. Мы же ему рвоту вызвали, углем напихали. И тогда сказала, что смысла еще что-то делать нет.

А он крысу то вытошнил?Или я пропустила что-то в теме?

Изменено пользователем Даша и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он крысу то вытошнил?Или я пропустила что-то в теме?

Я так поняла ,что нет, иначе бы все вздохнули спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла ,что нет, иначе бы все вздохнули спокойно.

Я бы жалобу написала на первую клинику, чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулачки на всякий случай не разжимаем... Пусть у малыша все переварится без последствий.

Когда рвоту вызвали (это было где-то 1,5 часа после прогулки) у него все кашей вышло вместе с водой, которую ему залили. Трудно сказать была в этой каше крыса или нет. Но врач сказал, что по идее должна еще была быть в желудке, не успела бы перевариться за это время. То есть по идее вышла. Сегодня утром его еще раз стошнило. А стул нормальный правда вместе с углем.

Там была не свежая крыса. По запаху она уже как неделю мертвая была. И вытащить у него из пасти поэтому тяжело было. Тянешь, а там вся тушка разъзежается. Извините конечно за такие подробности.

Сам то он и не думал рвать. Признаков отравления не было.

Я бы жалобу написала на первую клинику, чесслово.

А что толку-то? Я бы и не поехала в нее, будь это не единственная круглосутка по близости.

А так мы к другому вету пошли. Нам она понравилась. Все выслушала, все объяснила.

Изменено пользователем stasy1679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох...про тушку крысы которая разъезжалась в руках это жесть конечно(((( :bad:

ну будем надеяться что все будет хорошо)) здоровья вам и не кушайте крыс больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох...про тушку крысы которая разъезжалась в руках это жесть конечно(((( :bad:

ну будем надеяться что все будет хорошо)) здоровья вам и не кушайте крыс больше)))

Я доставала все это и орала на весь парк.

Нам другие собачники сказали: "Ну у вас и пасть". Смотрите нашил собак не заглотните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как я вытаскивала мумифицированную крысу у годовалого Грини, просто с боем. Собак прекрасно понимал команду "да1" или "плюнь", но в случае с этой крысой они не работали, челюсти муж разжимал палкой, так крепко мой дурак держал добычу. К слову, в 2 года у нас нашли хронический лептоспироз, я сомневаюсь, что причиной заражения был именно этот случай, но не исключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому в кармане всегда пакеты, надеваете пакет на руку и достаете искомое из пасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому в кармане всегда пакеты, надеваете пакет на руку и достаете искомое из пасти.

Да там за пакетом не успеешь потянуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснили ситуацию: "Съели крысу там-то там-то". Она сказала, что ничего совсем уж страшного в этом нет. Собака - хищник и т.д.

Померили температуру, взвесили

Взвешивание настолько важная вещь при поедании трупов крыс, нонсенс:dribble:

Складывается впечатление,что у вас был обычный визит к врачу а не экстренный.....По поводу того,что "хищник" ест падаль крыс и ничего в этом страшного нет- это нечто....вы уж извините.

Надеемся,что малыша пронесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвешивание настолько важная вещь при поедании трупов крыс, нонсенс:dribble:

Складывается впечатление,что у вас был обычный визит к врачу а не экстренный.....По поводу того,что "хищник" ест падаль крыс и ничего в этом страшного нет- это нечто....вы уж извините.

Надеемся,что малыша пронесет.

Взвешивание важно для расчета дозировки препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвешивание настолько важная вещь при поедании трупов крыс, нонсенс:dribble:

Складывается впечатление,что у вас был обычный визит к врачу а не экстренный.....По поводу того,что "хищник" ест падаль крыс и ничего в этом страшного нет- это нечто....вы уж извините.

Надеемся,что малыша пронесет.

Взвешивала она для того чтобы вколоть лекарство

Тем более не буду же я спорить с ветом. Если считает, что нужно этим лечить, будем прислушиваться

Изменено пользователем stasy1679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору - будем держать кулачки за Вашего малыша! Отпишитесь, что сказал врач, а не работник регистратуры.

П.С. когда это прием начали вести регистраторши?

Будем надеяться, что крыса эта умерла от старости...

Я думаю, в клинику позвонили ночью и поговорили с администратором, очень сомнительно, чтобы при визите, когда они только и рады кого-нибудь у себя принять, чтобы денежку заработать, врача не позвали. Они даже когда наблюдать рекомендуют, и ничего не делают, всегда за прием берут.А утром уже поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более не буду же я спорить с ветом. Если считает, что нужно этим лечить, будем прислушиваться

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рвоту вызвали (это было где-то 1,5 часа после прогулки) у него все кашей вышло вместе с водой, которую ему залили. Трудно сказать была в этой каше крыса или нет. Но врач сказал, что по идее должна еще была быть в желудке, не успела бы перевариться за это время. То есть по идее вышла. Сегодня утром его еще раз стошнило. А стул нормальный правда вместе с углем.

Там была не свежая крыса. По запаху она уже как неделю мертвая была. И вытащить у него из пасти поэтому тяжело было. Тянешь, а там вся тушка разъзежается. Извините конечно за такие подробности.

Сам то он и не думал рвать. Признаков отравления не было.

А что толку-то? Я бы и не поехала в нее, будь это не единственная круглосутка по близости.

А так мы к другому вету пошли. Нам она понравилась. Все выслушала, все объяснила.

Чет мне сложно представить, что бы через час вы в рвоте не смогли крысу увидеть, она же здоровая обычно. В любом случае поправляйтесь и учите команду "Плюнь", а лучше вообще отучивайте подбирать.

Я думаю, в клинику позвонили ночью и поговорили с администратором, очень сомнительно, чтобы при визите, когда они только и рады кого-нибудь у себя принять, чтобы денежку заработать, врача не позвали. Они даже когда наблюдать рекомендуют, и ничего не делают, всегда за прием берут.А утром уже поехали.

:nyam:

Изменено пользователем Даша и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет мне сложно представить, что бы через час вы в рвоте не смогли крысу увидеть, она же здоровая обычно. В любом случае поправляйтесь и учите команду "Плюнь", а лучше вообще отучивайте подбирать.

:nyam:

Да там от крысы гниющая тушка была. И размером она была где-то с мой кулак

Я думаю, в клинику позвонили ночью и поговорили с администратором, очень сомнительно, чтобы при визите, когда они только и рады кого-нибудь у себя принять, чтобы денежку заработать, врача не позвали. Они даже когда наблюдать рекомендуют, и ничего не делают, всегда за прием берут.А утром уже поехали.

И почему же Вы так думаете?

Зачем мне тогда писать что ездили?

Странная логика :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...