Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите..

Что-то мои парни последнее время на "выходе" очень тёмными, почти черными каками выдают...

По анализам крови - всё как в космос..

Они на натуралке - основа - говядина с добавлением рис/греча, овощи. периодически творог, яйцо, рыб, субпродукты

я не могу отследить, после чего они так..

сейчас участок растаял - может землю жрут?

В общем, подскажите, если кто чего знает - от чего так может быть..

Спасибо!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мяса много, каки будут темными, но не знаю, могут ли почти черными стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, когда мы были на натуралке, цвет как тоже всегда был ооочень темным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что натуралка+земля.

Как ни балансируй корм, все равно чего-то хватать не будет. Мои на сухаче, но Бона-патриотка родную землю жрет только так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду сдам им каки.. мне кажется всё таки не нормально.. анализы отличные по крови - сдавала на все показатели на которые брали.. так что с мин-вит - у них нормуль...

наверное земля. Тэс так вообще морду в землю рубит - и прям причмокивает, вся носыпырка в комьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите..

Что-то мои парни последнее время на "выходе" очень тёмными, почти черными каками выдают...

По анализам крови - всё как в космос..

Они на натуралке - основа - говядина с добавлением рис/греча, овощи. периодически творог, яйцо, рыб, субпродукты

я не могу отследить, после чего они так..

сейчас участок растаял - может землю жрут?

В общем, подскажите, если кто чего знает - от чего так может быть..

Спасибо!

Кал должен быть корчневого цвета(темный).

Черный кал не есть норма.

Попробуй пару дней гулять так, чтобы собаки НИЧЕГО не ели на улице и тогда узнаешь земля это или всё-таки нет.

Они что ежедневно едят землю?

Само поедание земли уже свидетельствует о начальных проблемах в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут и ежедневно.. они на свободном выгуле.. ну в смысле на участке - открыл дверь животинки побежали..буду наблюдать - осажу на монодиету - без суб продуктов и гречи, только рис и мясо..

Юль, анализы то нормализовались, всего хватает по элементам..

я сейчас подумала скорее всего земля - так как сначала её начал жрать Дон и у него потемнело, а потом Тэсс - и тоже начал выдавать моно цвет.. причём мне запах не очень нравится - иногда из пасти также пахнет.. чуть кислинкой. бродит чтоли?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут и ежедневно.. они на свободном выгуле.. ну в смысле на участке - открыл дверь животинки побежали..буду наблюдать - осажу на монодиету - без суб продуктов и гречи, только рис и мясо..

Юль, анализы то нормализовались, всего хватает по элементам..

я сейчас подумала скорее всего земля - так как сначала её начал жрать Дон и у него потемнело, а потом Тэсс - и тоже начал выдавать моно цвет.. причём мне запах не очень нравится - иногда из пасти также пахнет.. чуть кислинкой. бродит чтоли?

ЕСли едят землю, то нужно разбираться почему т.к. не нормально

А ты ежедневно кормишь кашей?

Овощи в каком виде даешь?

Субпродукты какие даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь ежедневно, так как они не наедаются - на природе жруть - мама дорогая.. а если я по кило мяса на каждого буду давать - мне кажется печень крякнет от белка..

так что мешаю на каждого о пакету - пол пакета риса, + кабачок сырой тёртый, или припущенную цв. капусту или броколли, свеклу и морковь иногда добавляю..

раза 2 в неделю рис заменяю гречкой..

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь ежедневно, так как они не наедаются - на природе жруть - мама дорогая.. а если я по кило мяса на каждого буду давать - мне кажется печень крякнет от белка..

так что мешаю на каждого о пакету - пол пакета риса, + кабачок сырой тёртый, или припущенную цв. капусту или броколли, свеклу и морковь иногда добавляю..

раза 2 в неделю рис заменяю гречкой..

Понятно....

Лучше голодная, но здоровая собака.

Каши необходимы только вольерным собакам, которые живут там круглогодично-ИМХО.

Интересный у вас рацион.

Попробуй давать побольше рубца и переодически зелень, сейчс можно было бы добавит шпинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл чаще давать рубец? :hmm: .....

Если собакам нужно набить желудок, то можно вымя или легкое, вываренные... Это пустышки в плане всего питательного, но зато создают впечатление сытости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кал должен быть корчневого цвета(темный).

Черный кал не есть норма.

Попробуй пару дней гулять так, чтобы собаки НИЧЕГО не ели на улице и тогда узнаешь земля это или всё-таки нет.

Они что ежедневно едят землю?

Само поедание земли уже свидетельствует о начальных проблемах в организме.

Елки-моталки...Озадачилась я..Мы на Эуканубе,землю и т.п. не жрем...А какахи у нас-темно-зеленые!Это что ж такое-то может быть?В больницу идти надо? :dntknw::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно от земли эффект - не первый год у Мики замечаю, у Томки сейчас то же самое происходит.

Мика, когда гуляет, носит апорт, очень энергично его с земли хватает, по какашкам можно определить, где гуляли: либо земля, либо песок, либо, если без примесей, то снег :gleam:

Еще кал может чернеть из-за избытка железа, например, при приеме витаминов, но, Оль, у вас не эта история.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...