Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Такое бывает?


Рекомендуемые сообщения

Сушняк Титбитовский типа кишки-легкие-желудки - отлично! Подарили собе телячий мосол, сварила его. Во-первых, она его не особенно грызла, такое ощущение, что из вежливости, а наутро глаза потекли и стул ослаб (но не сильно). Остатки она даже не догрызает. Вопрос - как такое может быть, что собака не фанатеет по такой сладкой косточке?? И может ли быть аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушняк Титбитовский типа кишки-легкие-желудки - отлично! Подарили собе телячий мосол, сварила его. Во-первых, она его не особенно грызла, такое ощущение, что из вежливости, а наутро глаза потекли и стул ослаб (но не сильно). Остатки она даже не догрызает. Вопрос - как такое может быть, что собака не фанатеет по такой сладкой косточке?? И может ли быть аллергия?

Кости не дают варенными... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости нельзя давать вареными никогда!

Глазки потекли не от аллергии, а от того, что ЖКТ дал сбой.

Поголодайте и все должно прийти в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы кости вообще не давала ни в каком виде...Может очень дорого обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем вареные, это я так круто сказала - закипело и выключила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем вареные, это я так круто сказала - закипело и выключила.

да никакие! ИМХО :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всо, уже поголодали, потому что были 3 дня в лесу (типа на охоте), а она на воле не ест как приличная охотничья соба. Просто меня удивило, что ей не интересна была косточка. Больше таких подарков принимать не будем. А насчет вареных... у нас подружка драатхар всю зиму лосятину ела, но ее ж варили, и кости тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всо, уже поголодали, потому что были 3 дня в лесу (типа на охоте), а она на воле не ест как приличная охотничья соба. Просто меня удивило, что ей не интересна была косточка. Больше таких подарков принимать не будем. А насчет вареных... у нас подружка драатхар всю зиму лосятину ела, но ее ж варили, и кости тоже.

Вот пусть чужих собак кормят, чем считают нужным. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к профи: у титбит есть лакомство - сухие куриные лапки, они же содержат пресловутую трубчатую кость?! Среди охотников неоднократно встречала тех, кто лакомит собак и свежими лапками, да еще куриными головами. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке нужны кости, но грызть она из должна их под присмотром и с щенячества, тогда не будет различных проблем.

Голову дают многие, а вот лапы куриные у кого как. У меня одна из собак съедала целиком кроличью голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если глаза от свежего говяжьего мяса потекли, значит нельзя и сушеное титбит? Или это от того что варила кость?

Собаке нужны кости, но грызть она из должна их под присмотром и с щенячества, тогда не будет различных проблем.

Голову дают многие, а вот лапы куриные у кого как. У меня одна из собак съедала целиком кроличью голову.

Мы с щенячества грызем титбит. А лапы-головы курьи тоже не варить? А кипятком обдавать хоть?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лапы-головы курьи тоже не варить? А кипятком обдавать хоть?

А зачем? Лапы я бы не давала, только шеи и головы (удалив клюв) и только сырые.

На говядину вполне может быть аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шеи тоже можно???

Просто угостить собаню хочется, а то сушняк и еда, и лакомство. Хотя я рискую опять ее с сушняка сбить

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шеи тоже можно???

Просто угостить собаню хочется, а то сушняк и еда, и лакомство. Хотя я рискую опять ее с сушняка сбить

Я своим в качестве угощения даю шеи. Но у моих с аппетитом никаких проблем никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к профи: у титбит есть лакомство - сухие куриные лапки, они же содержат пресловутую трубчатую кость?! Среди охотников неоднократно встречала тех, кто лакомит собак и свежими лапками, да еще куриными головами. :dntknw:

конкретно титбит-лапки - НЕ советую! :nono: именно из-за осколков трубчатых костей, собака проглотит их, а не разгрызет, может поранить себе ЖКТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе оперировались в "Беланте" .Так вот, еле спасли собаку, размером больше среднего, наевшуюся титбитовских лапок. Острый край распорол кишечник, начался некроз. Удалили часть. Учитывая, что хозяйка всю ночь моталась по разным клиникам в поиске хирурга хорошего, пока им не посоветовали "Беланту" и собачка "тряпочкой" лежала до операции, прогноз был очень осторожный. На соседних столах капались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне они тоже не нравятся. И они к тому же как-то пахнут... как пахнет старая крупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно титбит-лапки - НЕ советую! :nono: именно из-за осколков трубчатых костей, собака проглотит их, а не разгрызет, может поранить себе ЖКТ!!!

Мы тут тоже купили эти лапки. Итог печален - 2 дня понос, лечение. Я покупаю только уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем кишки и желудок сушеный, и еще легки крошу на вкусняшку для тренировок. А лапки она в гостях попробовала, я потом купила, хрустит за милую душу, но мне не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, всо. Я поняла, чтобы моя собака ела сухой корм, ее надо напрочь лишить даже морковки! После ЛЮБЫХ натуральных даров, она перестает жрать сушняк :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще смертельная вещь - ноги говяжьи, бараньи, те, что с копытами. Кости такие острые отламываются, как игла.

Я беру только сухожилья сушеные, желудок, легкое, рубец. Уши и носы тоже можно, но нам это на 1 зуб,а стоит дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, профи! Если есть подозрение на аллергию на говядину, то значит и титбитовские сухие желудки, легкие и гортань может тоже вызывать аллергию? Чем же заменять? Сухие титбитовские лапки куры мы уже перестали покупать - пахнут прелой крупой. А что ж погрызть-то? Не в плане полакомить, а в плане для зубов и вообще здоровья? Ведь корма недостаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чешем зубы об игрушки, ну или яблоко или огурец. На любую продукцию ТитБит может случиться аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, профи! Если есть подозрение на аллергию на говядину, то значит и титбитовские сухие желудки, легкие и гортань может тоже вызывать аллергию? Чем же заменять? Сухие титбитовские лапки куры мы уже перестали покупать - пахнут прелой крупой. А что ж погрызть-то? Не в плане полакомить, а в плане для зубов и вообще здоровья? Ведь корма недостаточно!

Ну и + витаминки хорошие :)

P.S. Видел в магазине сушеные кроличьи лапы. Сам не брал, перед нашим живым кроликом как-то неловко :dntknw:

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...