Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор слегка озверел


Natky

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. У меня довольно неприятная ситуация. Мой кобель на восьмом году жизни принялся нападать на щенков, по странному стечению обстоятельств, исключительно на голденов.В принципе, он и так не очень любит щенков, но раньше мог только нарычать, да и то только в случае когда щенок начинает приставать, класть лапы на морду и т.п., а тут вообще ни с того ни с сего бросился на проходящего мимо полугодвалого голдена-мальчика(слава богу, он даже не поцарапал его, просто подмял под себя). На следующий день, без видимой причины так же набросился на голден-суку, так же полугодвалую, к тому же она с нами уже больше месяца гуляет. Мы вообще гуляем большой компанией(обычно пять собак) уже много лет, причём он один кобель,и обычно всё без проблем, новых собак регулярно принимаем в стаю, но такой агрессии не наблюдалось. При этом он послушный мальчик, вредный в меру, с людьми всегда очень добрый.Что делать, посоветуйте. Я уже подумываю о электрическом ошейнике....обычный уже купила и строгач достала из закромов...

Изменено пользователем Natky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. У меня довольно неприятная ситуация. Мой кобель на восьмом году жизни принялся нападать на щенков, по странному стечению обстоятельств, исключительно на голденов.В принципе, он и так не очень любит щенков, но раньше мог только нарычать, да и то только в случае когда щенок начинает приставать, класть лапы на морду и т.п., а тут вообще ни с того ни с сего бросился на проходящего мимо полугодвалого голдена-мальчика(слава богу, он даже не поцарапал его, просто подмял под себя). На следующий день, без видимой причины так же набросился на голден-суку, так же полугодвалую, к тому же она с нами уже больше месяца гуляет. Мы вообще гуляем большой компанией(обычно пять собак) уже много лет, причём он один кобель,и обычно всё без проблем, новых собак регулярно принимаем в стаю, но такой агрессии не наблюдалось. При этом он послушный мальчик, вредный в меру, с людьми всегда очень добрый.Что делать, посоветуйте. Я уже подумываю о электрическом ошейнике....обычный уже купила и строгач достала из закромов...

Мда...какое-то время погулять отдельно и повторить послушку.

ЭШО - как крайний метод, только если не поможет послушка, и только с опытным инструктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте состояние здоровья собаки:

биохимию, ОАК, мочу, кал на простейших, УЗИ простаты.

имхо: у собаки что-то болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте состояние здоровья собаки:

биохимию, ОАК, мочу, кал на простейших, УЗИ простаты.

имхо: у собаки что-то болит.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять отдельно, в компании со щенками напяливать намордник.

ЭШО и строгачи оставьте Кане корсам или питбулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо: у собаки что-то болит.

:dntknw:

Мой кобель на восьмом году жизни принялся нападать на щенков исключительно на голденов.

Это кака-така должна быть болячка, из-за которой кобель стал нападать на щенков голденов. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кака-така должна быть болячка, из-за которой кобель стал нападать на щенков голденов. :dribble:

обследование покажет :)

когда у собаки что-то болит - ее раздражают многие вещи. а мельтешащие щенки отличный раздражитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитовидка может по мозгам слегка стукнуть. Можно ее тоже проверить на всякий случай.

Но если нет......00ee51b7501e4e4e3a44d30ce5eb384f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сплошной неконструктив... Соб в остальном абсолютно нормальный и обычный, ничего у него не болит,глистов гоняли месяц назад перед прививкой (так что от бешенства не нужно советовать привить)))). Мне народ предлагает даже кастрировать парня - типа это так ему весна вдарила, хотя раньше не вдаряла. Для справки - кобель не вязанный. Вчера на строгаче вышли - выглядел паинькой, но и я была начеку.

А что плохого в ЭШО? Вроде даже советуют для лабров. Собаки наши крупные,при этом беспредельщики, мой 50 кг весит, справляюсь только силой авторитета.

Послушка у него хорошая, взрослый же, всё выполняет, "ко мне" по первому требованию. Единственное - если гадость какую найдёт, добровольно не отдаст, нужно вытаскивать из пасти. Не кормим же несчастного!

Как-то я расслабилась с ним, не ожидала такого выкрутаса, потому и волнуюсь.

Гулять без компании никак не получится, городок небольшой, прогулка больше часа нужна, по-любому встретимся. К тому же народ без меня зачахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сплошной неконструктив... Соб в остальном абсолютно нормальный и обычный, ничего у него не болит,глистов гоняли месяц назад перед прививкой (так что от бешенства не нужно советовать привить)))). Мне народ предлагает даже кастрировать парня - типа это так ему весна вдарила, хотя раньше не вдаряла. Для справки - кобель не вязанный. Вчера на строгаче вышли - выглядел паинькой, но и я была начеку.

А что плохого в ЭШО? Вроде даже советуют для лабров. Собаки наши крупные,при этом беспредельщики, мой 50 кг весит, справляюсь только силой авторитета.

Послушка у него хорошая, взрослый же, всё выполняет, "ко мне" по первому требованию. Единственное - если гадость какую найдёт, добровольно не отдаст, нужно вытаскивать из пасти. Не кормим же несчастного!

Как-то я расслабилась с ним, не ожидала такого выкрутаса, потому и волнуюсь.

Гулять без компании никак не получится, городок небольшой, прогулка больше часа нужна, по-любому встретимся. К тому же народ без меня зачахнет.

Ну-ну.. :gleam: То есть ни один совет не принят во внимание, как жрал щенков, так будет, главное, чтобы народу было хорошо.

А мы тут стараемся, мозги напрягаем, переживаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну.. :gleam: То есть ни один совет не принят во внимание, как жрал щенков, так будет, главное, чтобы народу было хорошо.

А мы тут стараемся, мозги напрягаем, переживаем...

Неееее... Кобелю еще и ЭШО навесят, чтобы крышу совсем снесло.

Интересно, кто это именно для лабров ЭШО рекомендует?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сплошной неконструктив... Соб в остальном абсолютно нормальный и обычный, ничего у него не болит,глистов гоняли месяц назад перед прививкой (так что от бешенства не нужно советовать привить)))). Мне народ предлагает даже кастрировать парня - типа это так ему весна вдарила, хотя раньше не вдаряла. Для справки - кобель не вязанный. Вчера на строгаче вышли - выглядел паинькой, но и я была начеку.

А что плохого в ЭШО? Вроде даже советуют для лабров. Собаки наши крупные,при этом беспредельщики, мой 50 кг весит, справляюсь только силой авторитета.

Послушка у него хорошая, взрослый же, всё выполняет, "ко мне" по первому требованию. Единственное - если гадость какую найдёт, добровольно не отдаст, нужно вытаскивать из пасти. Не кормим же несчастного!

Как-то я расслабилась с ним, не ожидала такого выкрутаса, потому и волнуюсь.

Гулять без компании никак не получится, городок небольшой, прогулка больше часа нужна, по-любому встретимся. К тому же народ без меня зачахнет.

Некоторая нестыковочка :hmm: . Зачем ЭШО, если послушка хорошая и "ко мне" по первому требованию?

И почему "беспредельщик" при таком хорошем поведении?

(Может просто "гайки ослабли", пока хозяин общался с народом, и пес нашел себе развлекуху? Пора их подкрутить и занять чем-то собаку?)

(ЭШО как панацею от всех проблем часто рекомендуют те, кто ими торгует :gleam: Прямо как Гербалайф.)

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник. У нас питбулиха кидалась и жрала всё что движется, а в наморднике играет и вообще ведёт себя очень прилично, агрессии нет вообще. В наморднике можно спокойно играть в компании. У вас один гуманный выход - НАМОРДНИК.

Неееее... Кобелю еще и ЭШО навесят, чтобы крышу совсем снесло.

Интересно, кто это именно для лабров ЭШО рекомендует?.....

Я считаю это лишним. Воспользуйтесь гуманными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, проверьте здоровье собаки.

вам же не сложно? за пол-дня можно все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторая нестыковочка :hmm: . Зачем ЭШО, если послушка хорошая и "ко мне" по первому требованию?

И почему "беспредельщик" при таком хорошем поведении?

(Может просто "гайки ослабли", пока хозяин общался с народом, и пес нашел себе развлекуху? Пора их подкрутить и занять чем-то собаку?)

(ЭШО как панацею от всех проблем часто рекомендуют те, кто ими торгует :gleam: Прямо как Гербалайф.)

Беспредельщик в том смысле, что энергичный: бегает, валяется - но вес то у него большой, такая махина и помять может, без злолго умысла, чисто от радости.

А насчёт гаек - допускаю - потому как расслабилась, в принципе с ним проблем не было.

А ЭШО мне советовали лабрадороводы, причём применили за всё время пару раз, при обучении, а дальше он у них как фактор сдерживания - надели и собака ангел (он у них жрал всю годость, прыгал на людей целоваться - не каждому это понравится. Ошейник давно не работает))))но пёс то об этом не знает). Но, спокойно, я тоже ЭШО как последний вариант учитываю.

Сходили к врачу, вроде всё нормально (УЗИ у нас не делают, потом съездим), посоветовала успокоительное и подумать чтобы КАСТРИРОВАТЬ (!!!!!). Я предпочла успокоительное.....И гулять в строгаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник.

+1

зачем ЭШО, строгач... он в строгаче что ли играть у вас с собаками будет? Если не будет играть, то смысл в проблеме вообще отпадает. Одернуть можно и в обычном ошейнике и на поводке. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему уже 7 с половиной лет, он уже клубком года два с другими не катается, играет в основном сам - с палкой, снежком. А стогач показал себя очень хорошо - мой Техасон парень умный, почти неделю гуляем в строгом - ни разу не заставил дёрнуть, в первый день очень удивился и видимо решил исправиться.

Вы думаете, можно легко одёрнуть за простой ошейник когда пёс кого-то мнёт? Он же тяжёлый и очень сильный, это в нормальном состоянии он слушается и управляется голосом, а тут получается что он неадекватный (не очень подходящее слово, но как-то так).

Так что пока в срогаче походим.

А намордник купила, пока не одеваю :sorry: , ну ужасно когда лабр в наморднике....даже пострадавшие просят повременить.

Изменено пользователем Natky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему уже 7 с половиной лет, он уже клубком года два с другими не катается, играет в основном сам - с палкой, снежком. А стогач показал себя очень хорошо - мой Техасон парень умный, почти неделю гуляем в строгом - ни разу не заставил дёрнуть, в первый день очень удивился и видимо решил исправиться.

Вы думаете, можно легко одёрнуть за простой ошейник когда пёс кого-то мнёт? Он же тяжёлый и очень сильный, это в нормальном состоянии он слушается и управляется голосом, а тут получается что он неадекватный (не очень подходящее слово, но как-то так).

Так что пока в срогаче походим.

А намордник купила, пока не одеваю :sorry: , ну ужасно когда лабр в наморднике....даже пострадавшие просят повременить.

Легко. Просто дергать не умеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А намордник купила, пока не одеваю :sorry: , ну ужасно когда лабр в наморднике....даже пострадавшие просят повременить.

Ну я свою тушу научилась дергать :aggressive: Да и ему хватает моего повышенного голоса.. сильно повышенного :gleam: (как в ералаше.. почему когда я даю команду, моя собачка писается.. и даже какается :lol2: )

Многие собаньки ходят в намордниках, не потому что грызут кого-то, а, например, как профилактика подбирания с земли всякого. И ничего страшного в этом нет :dntknw:

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что пока в срогаче походим.

А намордник купила, пока не одеваю :sorry: , ну ужасно когда лабр в наморднике....даже пострадавшие просят повременить.

А лабр в строгаче? Мне кажется нет ничего ужаснее, ну разве что в ЭШО.....

Лабр в наморднике - абсолютно нормально, уж поверьте. И не придется никого дергать и кастрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабр в строгаче? Мне кажется нет ничего ужаснее, ну разве что в ЭШО.....

Лабр в наморднике - абсолютно нормально, уж поверьте. И не придется никого дергать и кастрировать.

Да. И строгач небезопасен для зубов других собак, если мои собы с кем-то таким играют - требую снять. Или увожу собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. Просто дергать не умеете.

Да. И строгач небезопасен для зубов других собак, если мои собы с кем-то таким играют - требую снять. Или увожу собак.

Не хочется спорить, но...Поверьте, дёргать я умею, правда во мне в самой весу 55 кг))) И не равняйте сук с кобелями(а судя по списку, у вас исключительно суки) - это "две большие разницы". А то что при играх строгий ошейник рекомендуется снимать - это общеизвестный факт, многие подрощенных щенков водят на строгачах пока они бестолковые, но уже весьма тяжёлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется спорить, но...Поверьте, дёргать я умею, правда во мне в самой весу 55 кг))) И не равняйте сук с кобелями(а судя по списку, у вас исключительно суки) - это "две большие разницы". А то что при играх строгий ошейник рекомендуется снимать - это общеизвестный факт, многие подрощенных щенков водят на строгачах пока они бестолковые, но уже весьма тяжёлые.

Да не помогает строгач, если не нет правильного рывка.

И лабр на строгаче...мне многое говорит о владельце.

А то, что у меня суки - не означает, что я не умею воспитывать и все такое прочее.

Собака либо воспитана\отдрессирована либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не помогает строгач, если не нет правильного рывка.

И лабр на строгаче...мне многое говорит о владельце.

+мульон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется спорить, но...Поверьте, дёргать я умею, правда во мне в самой весу 55 кг))) И не равняйте сук с кобелями(а судя по списку, у вас исключительно суки) - это "две большие разницы". А то что при играх строгий ошейник рекомендуется снимать - это общеизвестный факт, многие подрощенных щенков водят на строгачах пока они бестолковые, но уже весьма тяжёлые.

У меня кобель. Причем не маленький. Я его нормально одергиваю :ok:

Просто надо исправлять первопричину, почему пес Вас не слушается. А не лечить "симптомы" строгачами и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...