Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Арес, НО, ищет семью


Asgerd

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Сегодня ездили в клинику с Аресом, и вот:

ПРИСТОРОЙСТВО ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

Его надо обследовать тщательно и лечить. По биохимии - внутренний воспалительный процесс неизвестной локализации + кожная штука, тоже непонятная пока.

Такие дела...

И хочется собрать зондеркоманду, чтобы навестить тех уродов, которые довели щенка до такого состояния!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Сегодня ездили в клинику с Аресом, и вот:

ПРИСТОРОЙСТВО ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

Его надо обследовать тщательно и лечить. По биохимии - внутренний воспалительный процесс неизвестной локализации + кожная штука, тоже непонятная пока.

Такие дела...

И хочется собрать зондеркоманду, чтобы навестить тех уродов, которые довели щенка до такого состояния!

скорейшего выздоровления мальчишке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эта мадам с ним не занимается. Ездит за ним на пятках, лабрадор в строгом ошейнике. И это именно горло рвать железом. Надеюсь, вы не отрицаете, что воздействие идет болевое?

Собака не должна выходить на прогулку в строгаче. Применение строгого ошейника запрещено почти повсеместно в Европе. Кинологами (вменяемыми) строгач допускается только при выполнении отдельных упражнений на площадке. Строгий ошейник - не метод решения поведенческих проблем. А его применение - это ежедневные микротравмы мягких тканей горла-раз, позвоночника-два. Через несколько лет увидите, чем такое "воспитание" вам аукнется. Хорошая подборка на эту тему тут: http://www.dogfriend.org/

Тем более мне это непонятно, когда есть такие эффективные методы, как кликер-дрессировка, например.

В вашем случае гораздо результативнее и гуманнее было бы использовать метод переключения внимания - на лакомство, игру, необычный звук-действие... Про кликер-дрессировку, кстати, по этой ссылке тоже есть, не поленитесь почитать, может, пригодится.

Да,не спорю...мы пробовали и кликер,свисток,лакомки,догонялки.....Если ему что-то интересно(та же собака в метрах в 500 от нас),он не обращает внимания не на что...Мы и сами до последнего отказывались от строгача,да и стараемся использовать как можно реже...Блин,тем более он у нас с 7-ми месячного возраста+хозы им не занимались,жил на лоджии,выпустят,выгуляют ,лапы помоют,чуть чуть по дому походит и на лоджию,собак он не видел,а что можно гулять больше 20 минут и на длинном поводке вообще только с нами узнал....сейчас хоть более менее на поводке ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgachaik, простите, но наверное Пермский край-далековато. Не потому, что я Вам не верю, ни в коем случае. И не из-за трудностей транспортировки (хотя она мне представляется несколько...проблематичной).

2 момента:

1. Я не отдаю собак, если вижу резкое неприятие будущего хозяина. К сожалению, так бывает, и хозяин тут может быть совершенно ни при чем. Все собаки у нас с трудным прошлым, и какие фобии они оттуда несут - никто толком не знает. Был, например, пес, который люто ненавидел подростков в джинсовых костюмах. Видимо, было за что. Подросток снял куртку, джинсы с майкой - нормально. Куртка с другими брюками - нормально.

Словом, проблема может возникнуть на ровном месте. Вы готовы приехать в Москву, чтобы, возможно, вернуться ни с чем?

2. Арес не отличается богатырским здоровьем. "Внимательный уход заботливых хозяев" еще исправлять и исправлять. То есть нужно качественное ветобслуживание. Возможно, потребуются специальные препараты, которые порой и в Москве-то добыть сложно, заказываем за границей. А так далеко у меня не будет возможности вам помогать.

:ok: А еще - раз есть настрой кому-то помочь - ждите, непременно скоро кто-то вам под ноги свалится, мимо кого пройти невозможно. Проверено! ;)

Без всяких обид, я вас очень понимаю. Да на другой ответ и не особо рассчитывала :)

А с ветеринарией у нас уууу какая проблема, вы правы на 100%!!!

Пусть тогда у него сложится все не хорошо, а очень хорошо, отлично, великолепно!!!!

Мы будем переживать за Ареса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgachaik, спасибо большое за понимание! Вот ну поближе бы вы обитали...

Я вообще в восторге от вашего форума - столько удивительно светлых и хороших людей! Исходя из того, что между хозяином и собакой существует несомненное сходство, делаю вывод, что лабрадоров заводят личности открытые, доброжелательные и деятельные :thumbup:

И... именно отсюда и пришли наши "ручки"! Друзья форумчан, и, надеюсь, вскорости сами форумчане :D :D - рассказывать о житье-бытье Ареса в новом доме!!!

Катя и Антон - замечательные ребята, к тому же имеющие опыт выхаживания таких задохликов, как наш Аркин. Взялись за его здоровье, не жалея времени и сил.

Уверена, что Аресу крупно-крупно повезло с такими ответственными и любящими "родителями".

Ребята, давайте, выходите на связь, не томите общественность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgachaik, спасибо большое за понимание! Вот ну поближе бы вы обитали...Я вообще в восторге от вашего форума - столько удивительно светлых и хороших людей! Исходя из того, что между хозяином и собакой существует несомненное сходство, делаю вывод, что лабрадоров заводят личности открытые, доброжелательные и деятельные :thumbup:И... именно отсюда и пришли наши "ручки"! Друзья форумчан, и, надеюсь, вскорости сами форумчане :D :D - рассказывать о житье-бытье Ареса в новом доме!!!Катя и Антон - замечательные ребята, к тому же имеющие опыт выхаживания таких задохликов, как наш Аркин. Взялись за его здоровье, не жалея времени и сил. Уверена, что Аресу крупно-крупно повезло с такими ответственными и любящими "родителями".Ребята, давайте, выходите на связь, не томите общественность!

Таки зарегистрировалась на форуме =)))) Арес чувствует себя тьфу тьфу тьфу. Ухудшений не было (слава богу!!!!). Расчесы, конечно, пока не устраняются, но и красноты такой, как была нет. К поездкам на машине, думаем, скоро привыкнет (предпосылки есть =))))

Купили ему ТАКООООЕ место, что он обалдел от Щастья =))) это целый собачий диван (желание лазать к нам на кровать отпало само собой, т.к. его место гораздо интереснее =)))

Пробуем корм Purina Pro Plan (для щенков с чувствительной кожей), посмотрим как будет его реакция. Лишнего стараемся не давать (страшно с его аллергией-то). На этих выходных дебютируем на даче все вместе ))))

В общем будет держать в курсе.

Фотографий на новом месте сделаем и выложим )))))

P.S. потихоньку уже начинаем вилять хвостом и самостоятельно заигрывать =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!

На этих выходных дебютируем на даче все вместе ))))

От клешей обработали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! От клешей обработали?

Сейчас будем глистов повторно прогонять, заодно и обработаем, обязательно... а как же... сейчас какое-то адское нашествие этих тварей.... правда, т.к. дача у нас почти в черте города, их почему-то у нас там мало всегда было. Все говорят, что везде клещи, а у нас тьфу-тьфу-тьфу... но стараемся быть внимательными, конечно =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААА!!!!

Катюша, привет! Есть контакт!

Какие же вы молодцы!

Отличные новости, особенно про персональный диван понравилось :hi:

Вообще, с самого начала было видно, что Арес вас принял, сейчас вот совсем освоится, и хвост начнет напоминать пропеллер, зы.

От клещей он облит Адвантиксом 03.05.2011, по причине чего начал чесаться со страшной силой. То есть на Адвантикс аллергия явная (как у многих, впрочем). Ошейник "Килтекс" на нем свежий. Но что-нибудь перед дачей надо будет сделать точно, наверное, поближе к концу недели прокапать еще.

Правда, теперь уже не знаю, чем: вчера со своего Хомяка сняла клеща :yikes: обработанная Фронтлайном, гуляет в комбинезоне (вокруг дома, даже не в парке), в том же "Килтексе"...

Может, Барсом?

Неплохой вроде "Практик" сделан на той же основе, что и Фронтлайн, а к нему клещи, похоже, уже адаптировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будем глистов повторно прогонять, заодно и обработаем, обязательно... а как же... сейчас какое-то адское нашествие этих тварей.... правда, т.к. дача у нас почти в черте города, их почему-то у нас там мало всегда было. Все говорят, что везде клещи, а у нас тьфу-тьфу-тьфу... но стараемся быть внимательными, конечно =))))

Обрабатывайте обязательно! У нас тоже их мало, но наш сосед уже переболел, капали фронтлайном. А мы в этом году капаем Адвантисом + спреем Больфо раз в 4 дня + ошейник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААА!!!!Катюша, привет! Есть контакт!Какие же вы молодцы!Отличные новости, особенно про персональный диван понравилось :hi: Вообще, с самого начала было видно, что Арес вас принял, сейчас вот совсем освоится, и хвост начнет напоминать пропеллер, зы.От клещей он облит Адвантиксом 03.05.2011, по причине чего начал чесаться со страшной силой. То есть на Адвантикс аллергия явная (как у многих, впрочем). Ошейник "Килтекс" на нем свежий. Но что-нибудь перед дачей надо будет сделать точно, наверное, поближе к концу недели прокапать еще.Правда, теперь уже не знаю, чем: вчера со своего Хомяка сняла клеща :yikes: обработанная Фронтлайном, гуляет в комбинезоне (вокруг дома, даже не в парке), в том же "Килтексе"... Может, Барсом?Неплохой вроде "Практик" сделан на той же основе, что и Фронтлайн, а к нему клещи, похоже, уже адаптировались.

Все подробно записала =)))) :signthankspin: ну будем пробовать. Вот сходила сейчас в аптеку, купила еще масляного Хлорфилипта. Выяснила почему ему он нравится больше, он масляный и ему действительно от него легче становится. Вот возник вопрос, а не попробовать ли еще от аллергического зуда фенистил гель? Он охлаждает кожу и снимает зуд. допустим после применения хлорфилипта через какое-то время помазать (на ночь допустим). Ну и решили ему комбинезон купить, чтобы не расчесывал дальше и не разлизывал. А то пока нас дома нет, он активно чешется и разлизывает себя, а это очень плохо... объяснить ему, что надо немножко потерпеть, не получается =))))

Кстати возникла мысль, что такую аллергию (на собственном прошлом опыте знаю) дали глисты + показатель печени (они хорошо по ней бьют). Так что активно будем восстанавливать печень и поджелудочную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, можно таки попробовать Барсом, но аккуратно, у них вроде активное вещество одинаковое с Адвантиксом...

Но мы на Барсе (тьфу-тьфу) ещё не одного многолапого не видели, а Маша на Фронтлайне уже двух сняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, можно таки попробовать Барсом, но аккуратно, у них вроде активное вещество одинаковое с Адвантиксом...Но мы на Барсе (тьфу-тьфу) ещё не одного многолапого не видели, а Маша на Фронтлайне уже двух сняла...

попробую... ну я ему одновременно антигистаминное даю, может реакция не такая бурная будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет, если он финистил слижет? Я вот не знаю, не пробовала...

Хлорфиллиптом, по крайней мере, не отравится.

Вдобавок я все-таки думаю, что можно предполагать пиодерму немецких овчарок с большой долей вероятности. Там, насколько помню, такая картина: на фоне стресса и падения иммунитета возникает порочный круг "зуд-расчесы-размножение стафилококков-зуд-расчесы-размножение стафилококков..."

Неприятность в том, что анализ ничего в общем не дает, т.к. стафилококк условно-патогенен, живет на всех.

Лечится поднятием иммунитета (гамавит и иммунофан) и/или успокоительным (стоп-стресс, кот баюн), местно - хлорфиллипт, поскольку действует как раз на стафилококк. О! кстати еще хлоргексидин! Обрабатывать местно и мыть шампунем, его содержащим. Что-то про него я забыла совсем :sclerosis:

Если далеко (скорее, глубоко) зашло, антибиотики. Но это уже с врачом,если лучше не будет становиться.

Предполагаю пиодерму, поскольку налицо усиление всех этих чесоточных дел при стрессе. Он когда у меня пообвыкся, и краснота почти спала, и чесаться стал реже, а тут новый всплеск. Помню, что такое как раз для пиодермы характерно.

Ириш@, не сталкивались с таким? Нас вет предупреждал, жалко, давно дело было. Второй день до него дозваниваюсь, пока безрезультатно.

Аллергия там есть, и печенка - тоже очень вероятно. Все это чешется, сильно. Но я вот не припомню, чтобы шло резкое усиление симптомов "на нервах". :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эту и следующую неделю пообрабатываем его таким образом, если увидим, что спадать не будет, побежим к вету... а шампунь "Доктор" он не на хлоргексидине? "ЧехольчеГ" все-таки будет одевать на него на время нашего отсутствия... придется пока на эти меры пойти... (своему-то я воротник специальынй одевала раньше, но Аресу это лишний стресс, а на такие жертвы мы пойти сейчас не можем =)) так что обойдемся комбинезоном... фенистил попробую только под комбинезон, а то толку получается мало, он моментально съедает все, что на него намажешь. Пока на первое время оденем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбез - да, придется. Ничего, сейчас не жарко, не запарится.

А хлоргексидином пополивать стоит... Хорошая штука, "от всего", пракически.

Себе, кстати, царапинки промывать - милое дело. Есть и в человеческих, и, в силу популярности, в зооаптеках.

"Доктор" нет, по-моему, он антибактериальный, противозудный, антисеборейный..., но на чем-то другом.

Покупала зоошампунь лечебный кажется "ЭЛИТА", на 2 % хлоргексидине. И еще их куча импортных, надо спрашивать.

Слушай, а давай все-таки "гамавита" курс? Хуже не будет, даже если это не пиодерма, а вот лучше (если это все-таки она) - весьма вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asgerd , нас к счастью это миновало на сегодняшний день,а вот с пищеварением бывают проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, всё попробую. Сегодня уже за шампунькой не успею, завтра тогда куплю всё. И курс этот пролечим, почитала о нем, тоже думаю, что хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри ещё Малавит, гомеапатическая настойка для всяких кожных проблем. человеческая.

и Мирамистин мне больше нравиться по действию, чем Хлоргексидин. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный наш Арес... он лекарств сейчас потребляет больше, чем корма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...