Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Арес, НО, ищет семью


Asgerd

Рекомендуемые сообщения

Смотрим куда-то вместе с одинаковыми лицами =))

вот эта вапче - СУПЕР! :thumbup: правильно говорят - собаки похожи на своих хозяев!

Вот это точно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение движется, медленно, но движется. Андрей нас наблюдает 3-4 раза в неделю. Паха стали остевым волосом зарастать, грудь уже не расчесывает, заживает даже пушок волос пробивается. Конечно, процесс медленный, но сейчас наконец-то мы пошли верным путем. Он стал лучше себя чувствовать, стал активнее на прогулках и занятиях =)) Уколы прокололи, сейчас курс "Бактериофага", еще 11 ампул надо промазать. Места, где мокнет (ну таких тьфу-тьфу-тьфу уже не осталось), зеленкой обрабатывали. Андрей нам разрешил купаться (в проточной воде, не в ванной!). Наш Аркин поплыл =))) долго готовились и вот получилось =)))) правда, сам он по-моему не понял, что произошло, но сам факт заплыва был =)) У него стала лучше шерсть (ну скомканная и жесткая, а на спине даже очень мягкая). В общем к концу лета ожидаем положительные результаты (тьфу-тьфу-тьфу). Кормимся Про паком для щенков крупных пород - трескает его, аж за ушами трещит =))) Поправился (выровнялись ребра, обросли мясцом)))) Пока, конечно, лысые коленки блестят, но думаем, что они уже скоро начнут обрастать. Главное, что собака перестала себя адово съедать, до крови.

В общем как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же здорово-то! Катюш, спасибо вам огроменное! Аркин в шоколаде! Слушай, а вы правда с ним похожи очень :lol2::lol2::lol2:

Не, вас положительно надо клонировать. У вас друзей нет, часом, хотя бы слегка на вас похожих? Пристраиваю своего любимого пса Вильгельма (не знаю, как я с ним расстанусь :sorry: ). Огромный рыжий овчароид, умныыый... Фантастическая собака, у меня слов не хватает, чтобы его описать. Я в самое первое свое посещение приюта обратила на него внимание, буквально споткнувшись о его взгляд. Совершенно человеческие глаза. Башка большая, умная, зы. Все тяну с его пиаром, жалко отдавать. Если только таким людям, как вы!!!!!!Вечером темку сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой...... если бы мы жили на своей площади, то взяли бы без вопросов приятеля Аркину.... но это будет только тогда, когда построимся..... но ты создавай темку, я тоже присоединюсь - попиарю!

этот-то прохиндей, в шоколаде, ага =)))) тот еще блаженный =))) освоился в конец - когда пакеты приносишь, уже физиономию везде сует, похулиганивает, взгляд у него изменился - просто ващееее!!!!! на улице стал со мной заигрывать, стал приносить мне игрушки!!!! С Андреем у нас пока перерыв - мы на домашнем задании! Через месяц нас проэкзаменуют, что мы тут самостоятельно натворили ))) (команды "ко мне", "рядом", сидеть, лежать, стоять на выдержку). Аркин поплыл - уже теперь самостоятельно! Т.е. он уже знает, что мы идем купаться, приносит палочки из воды!

Лечение - вот еще курс бактериофага (8 дней), потом эсенсеале, очаги мазать зеленкой и бактериофагом. Чешется он всё равно. При чем похоже просто так... это его вредная привычка... от которой, как сказал Андрей, скорее всего мы не избавимся... =(

Вот подумываю, сейчас жару обещали, переехать с ним на дачу, пока там мама будет жить (ну чтобы он целый день один на даче не был, а с мамой тусил)... может быстрее восстановится на свежем воздухе и травке.

В августе мама уедет с дачи (мы тебе дополнительно сообщим), будем ждать тебя в гости )) как и обещали со всей твоей братией ))) (просто пока там кошки... вряд ли они обрадуются еще стае собак ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, моя дворня воспринимает кошек только как приятное гастрономическое разнообразие. Поэтому по дворам на поводке, и в дома с кошаками – ни ногой. Вот кроликов. Которых моя соседка выгуливает в общем коридоре, не трогают совсем, что удивительно. А кошки, судя по всему, во время уличной жизни входили в рацион.

Воздух, травка, солнышко, движение, события и прочий драйв – может Аркин перестанет предаваться своей гнусной привычке чесаться? Будет отвлекаться, да так и отвыкнет, поросенок.

Болячку вы искорените, не сомневаюсь. А иммунитет когда окрепнет, никакая гадость больше не прицепится.

Ха, прикол: мой Хмырь разлизал себе проплешину под хвостом. С бактериофагом бегала за ним по всей квартире, сматывается, засранец. Бактериофаг кончился, под рукой хлорфиллипт. Развела, зажала в угол, стала протирать…. Так этот свиненок повалился, всем видом изображая крайнюю степень удовольствия! Лежит, лапы задирает, хвост отклячивает – типа, там еще протри. И только что не мурлычет. Второй раз – та же картина. Я с банкой подхожу – а он уже на диване позицию занял исходную. И опять весь выворачивается, разные места подставляя… У меня собака подсела на эту вонючую зеленую фигню!

А что Арес изменился – видно невооруженным глазом. И выражение мордахи, и обще впечатление от фигуры. Уверенность в любви и защите «родителей» - и пес раскрылся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, вонючка эта - такая вонючка ))))

а наш чудеса магии демонстрирует, когда видит банку у меня в руке )))) (я у него исключительно с уколами ассоциируюсь )))) итог - мажет его только Антон, а я его держу (в моих руках он соблюдает дисциплину))) самое интересное, что когда его мажет Антон, этот сидит, кайфует, стоит мне ватку в руки взять, всё... в глазах мука и страдание ))) ужас просто какой-то )))

Да, на счет уверенности, понемногу она стала появляться. Уже испуганность во взгляде исчезла (по началу прям сердце кровью обливалось), а сейчас вполне прогрессирующий бандитизм )))

Да, всё-таки думаю пойду на такую жертву для Аркина (вставать рано-рано, чтоб из Химок успеть на работу, а потом по пробкам обратно....) потусим на даче, мама за ним последит еще.... глядишь правда отучится от этой вредной привычки...

Кстати кошки у нас пока ассоциируются тоже то ли с едой, то ли с игрушкой.... поэтому тоже пожить надо вместе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В общем чего-то лечение наше зашло в тупик. На среду записались в Зоовет к дерматологу (его очень рекомендовали, вот поедем на консультацию).... ибо чего-то Аресу похужело.... опять себя начал раздирать, морда облезла (в кровь разодрал вчера). По дому теперь ходит постоянно в воротнике, т.к. он хоть бы чуть-чуть спасает от разлизывания хотя бы... ибо лапой он все равно везде достает (очень гутаперчивый мальчик :) Так что в среду будем по полной программе сдавать анализы и переедем на дачу, т.к. трава и свежий воздух наше спасение (мама уже там живет, хотя бы днем присмотр будет)...

Просто есть ощущение, что лечим мы его не от того... причина зуда не устраняется... Так что поедем к узкому специалисту. Купать естественно перестали и не будем, пока не заживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз. Что же за фигня такая?! Вроде налаживается - и опять здрассьте.

Второй раз, кстати. У меня ему же тоже получшало, а потом поехало с удвоенной силой.

У моего Хмыря тоже какие-то расчесы в паху, и тоже анализ ничего не показал. Совсем. Началось с маленького очага под хвостом, распространилось на пах и хвост. Правда, он токсикоман - хлорфиллипт обожает, обрабатывается с удовольствием, расчесы бледнеют. Не знаю, что с ним делать. Купила зоомиколь, попробую побрызгать. Может, грибок какой неизученный.

Кать, я купила кварцевую лампу домой и периодически ее включаю, когда с собаками ухожу гулять. Такую, открытого типа, которая еще и поверхности обеззараживает. Во-первых, куча остальных псов - а ну как дальше пойдет. Во-вторых, споры грибов сыпятся везде, поэтому обрабатывать без толку по сути - собака заражается снова и снова. 1,5 тысячи все удовольствие. Мне вообще кажется, что, если дома живность или дети, систематическая обработка не повредит.

Блин, а с Аресом... Не знаю, что и думать. Может, гормональная фигня какая-нибудь? Вот я вам подсунула проблему, получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 июля 2011 в Люблино на детской площадке была привязана и оставлена шоколадная девочка лабрадора. Собаке примерно 2 года, ухоженная. Девочка ласковая, спокойная. Осмотрена ветврачом - все в порядке. Отдала на передержку в приют в Печатниках. Долго оплачивать возможности нет. Но основная проблема в том, что псинка просто в состоянии шока. Собака воспитанная, не гадит, ест абсолютно все, понимает речь.

Завтра сделаю фото.

Если кто-то может помочь, или, что еще лучше, готов взять Нюрку себе, пожалуйста, позвоните по тел 8-499-408-61-16, Юлия

или

8-903-565-6962 Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз. Что же за фигня такая?! Вроде налаживается - и опять здрассьте.

Второй раз, кстати. У меня ему же тоже получшало, а потом поехало с удвоенной силой.

У моего Хмыря тоже какие-то расчесы в паху, и тоже анализ ничего не показал. Совсем. Началось с маленького очага под хвостом, распространилось на пах и хвост. Правда, он токсикоман - хлорфиллипт обожает, обрабатывается с удовольствием, расчесы бледнеют. Не знаю, что с ним делать. Купила зоомиколь, попробую побрызгать. Может, грибок какой неизученный.

Кать, я купила кварцевую лампу домой и периодически ее включаю, когда с собаками ухожу гулять. Такую, открытого типа, которая еще и поверхности обеззараживает. Во-первых, куча остальных псов - а ну как дальше пойдет. Во-вторых, споры грибов сыпятся везде, поэтому обрабатывать без толку по сути - собака заражается снова и снова. 1,5 тысячи все удовольствие. Мне вообще кажется, что, если дома живность или дети, систематическая обработка не повредит.

Блин, а с Аресом... Не знаю, что и думать. Может, гормональная фигня какая-нибудь? Вот я вам подсунула проблему, получается...

Таак =)))) без паники =)))) кто сказал, что будет легко? Болячки - это ерунда... самое главное вылечить собаку от тех уродов, чтоб опять глаза сияли =)) И так, рассказываю:

06 июля ездили в Зоовет (очень рекомендовали... время покажет...) к дерматологу (она же глав.врач этой клиники) Корнюшенкова Екатерина Валерьевна. Взяла скотч-тест и глубокий соскоб. Диагноз - поверхностная пиодерма и аллергия (какая именно будем в процессе лечения выяснять). Лечение: сейчас антибиотик амоксиклав, мытье шампунем Лактодерм (кстати очень хороший шампунь, реакция у собаки на него великолепная (тьфу тьфу тьфу), обработка Адвокатом (комплекс) от паразитов, далее через две недели будем выявлять аллергию и устранять (скорее всего будем давать Преднизалон). Пока что так... посмотрю как пойдет выписанное лечение.

Кстати у нас Арес поправился на 3600 ))) 14 мая весил 25 кг, теперь 28,6 кг )))

Сейчас переехали на дачу: долгие прогулки, 3х разовое питание, круглосуточный присмотр (мама здесь на лето с кошаками))) надеюсь скорее поправимся )))

На сегодняшний момент: параллельно с антибиотиком даю Бифиформ и диазолин. Гуляем 3 раза, едим тоже 3 раза (а почему бы и нет, мама-то днем покормит), собак счастлив ))) дрыхнет целыми днями, расслабляется. Расчесывать себя не даем (постоянный контроль - спасибо маме ))) Все расчесы побледнели, слезли корки, перхоть смыли сегодня, из-под расчесанных мест пробивается бледная щетинка, веки стали лучше (капаем в глаза Опатанол - шикарно помогает) ))) в общем вывод такой: запасаемся терпением и лечим-лечим-лечим.

А "подсунула" ты нам самую замечательную собаку в мире )))) за что мы тебе безмерно благодарны!!!!

У нас еще целых 3 недели на даче, надеюсь успеть реабилитировать хоть частично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лактодерм – это мысль! Чего-то я напрочь о нем забыла. Избирательная амнезия, блин. Надо будет Хмыря им постирать тоже.

Ни фига себе песик поправился! Это за 2 месяца – 3600 ?! Круто. С трехразовым питанием особенно. Глядишь, к осени такой плюшик нарисуется! )))

И все-таки антибиотик. :hmm: Что ж, будем посмотреть. Блин, никак не успокоюсь, это как же надо щенка зачморить, что так всю иммунку порушить! :ranting:

Ждем улучшений, затаив дыхание. Аллергия? Интересно, на что, если на корме сидит. При чем у меня ел гипоаллергенный Бош – чесался, на Про Паке – то же самое.

Кстати о корме – я до соплей довольна Голден Иглом (не путать с Игл Пак!). Ягненок с рисом, очень мне понравился по составу – там действительно только ягненок с рисом. Не просто гипоаллергенный, а еще и специально предназначенный для засранцев типа Ральфа (при пищевых аллергиях и проблемах с ЖКТ). Жрут радостно, порой предпочитая мясу. И, тьфу-тьфу, уже почти 2 месяца мы живем без поносов. У меня получается, одна кормежка – корм, вторая – мясо.

Вот. А на предмет почесушек – я уже стала подумывать о гормональных сбоях. Не помню, писала ли я тут об этом, у нас был случай: познакомилась в лесу с совершенно лысой облезлой собакой в наморднике, который почти никогда не снимался, т.к. она разгрызала себя до мяса. Несчастная терлась о все деревья, пытаясь счесать с себя кожу. ЖУТЬ.

Естественно, прикопалась к хозяину – почто животину тиранишь?! Хозяин рассказал, что прокалывал немыслимое количество всего, ежедневно полдня она у него обрабатывается всем, чем можно. А собе все хуже и хуже, и все это уже не первый ГОД (!).

Отвезла их к Насте Куликовой в Шанс-Био (очень мне нравится, вдумчивый терапевт, который стремится не симптомы убрать, а гармоничную работу систем организма наладить). Куча анализов, обследований и т.д. В итоге выявились гормональные нарушения. Курс гормонов+йод+чаи-травки-витаминки+нормофлорины - я после отпуска ее встретила – не узнала. Это оказался такой белый пушистый полярный медведь, совершенно довольный жизнью.

Кстати, нормофлорины – это вещь! И себе тоже, между прочим. Да, они не везде продаются, долго не живут, должны только в холодильнике стоять. Схемы приема надо придерживаться строго. Но там, по видимости, живые культуры, которые действительно эффективны. Это так, к слову.

Одно НО в отношении версии гормонов – у моего Хмырика очень похожие симптомы. Менее выраженные, конечно, но очень похоже. Пока особо ничего с ним не делаю, кроме хлорфиллипта, который так безумно ему нравится, что это у нас становится формой поощрения.))) И иммунофан колю. Вроде лучше.

Дача – супер! Мечта каждой песы – круглосуточный свежий воздух. Тем более в такую погоду. А кошаков он там не гоняет, часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лактодерм понравился, шерсть после него суперская, да и руки мои после мытья собакера как после крема =))

Аллергия - может быть на блох (очень вероятно кстати - пробежался по траве и по голым местам как укусы), может быть на пыль, может быть на корм... Пока что мы убираем пиодерму, плюс курс преднизолона, плюс обработка от паразитов (адвокатом). Через 10 дней после приема преднизолона списываемся с врачом, далее через неделю на прием. В дерматологии, как она мне объяснила, курс антибиотика минимум 8 недель... в нашем случае все 10 будет...я в шоке.... поэтому вместе с антибиотиком даю всякие лактобактерии. Глаза закапываем опатанол - улучшения сразу (значит аллергия, мне эти же капли выписали, стоят 400 руб - эффект 100%). по крайней мере на глазах исчезли красные мешки, а то прям страшно смотреть было на песика... спасибо маме - она догадалась. Вот три раза мажет его каплями этими и капает в глаза. Арес мужественно выдерживает все.

Мыться кстати нам разрешили в речке. Так что намыливаемся и купаться )))) пока что Арес еще не понял кайфа купания, но после долгих уговоров принести палочку из воды плывет =)))

Дерматолог кстати этот специализируется именно на нашем случае... так что посмотрим что будет....

На счет круглосуточного свежего воздуха - хорошо, что самую жару там проводит, правда спит целыми днями под столом, выходить отказывается (мама еле уговаривает покушать и попить), видимо боится, что выгонят... он стал оттаивать и полезли всякие психологические заморочки "а вдруг бросят, а вдруг домой опять не пустят"... так что терпение, терпение, терпение.

С иммунитетом у Ареса конечно беда... но увы на столько всё плохо, что без сильных лекарств не справляется... Андрей нам тут не помог... он, конечно, правильные вещи говорит, но увы в нашем запущенном случае такими методами уже бороться нельзя... чуть собаку не загубили...

Нам почему-то эти уколы не выписывают.... я бы тоже для поддержки иммунитета что-нить проколола, но самодеятельностью просто уже боюсь заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 недель антибиотика… ужас какой! Конечно, флору поддерживать надо, только эффективно ли это параллельно? Чаще всего же дают после курса.

Травяные блохи – да, вызывают сильнейшую аллергию. Как, впрочем, и обычные. Это весьма вероятно.

Очень, очень хочется, чтобы наконец лечение дало результат! И вас жалко, столько заморочек, и Аркина.

Честно. Мне это представлялось намного более простым. Как с Хмыриком сейчас. Подъем иммунки с одновременной противостафилококковой обработкой – и вроде, тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если этой иммунки не было изначально (точнее ее убили на корню), то как ее просто поднимешь? К тому же, я как аллергик со стажем, знаю точно, аллергия ее убивает напрочь... мы же с Аркиным нашли друг друга.... у меня аллергия на него, у него аллергия на "непонятночто".... так что лечимся с ним вместе =)))

а заморочек действительно много... отвернутся нельзя, как он себя съедает... вот пока что под присмотром мамы... что будет, когда она с дачи уедет.... надеюсь к этому времени преднизолон поможет... а то и вправду у нас будет овчарка-скинхед... переименуем его тогда в Адольфа =))))

ну главное сейчас лечимся по схеме... главное вытерпеть эти 8 недель.... а там посмотрю.. покажу еще кому-нибудь его, если результата не будет... вот рекомендовали на овчар-команде Белый клык, там говорят хороший дерматолог...

Вот вылечим его, буду строго следить за его иммунитетом, поддерживать его... а пока что хотя бы заразу эту убрать... бедный наш собакер...

Но хотя бы играть начал ))) сам палки приносит, типа "ну давай, поиграй" =)))) вроде бы ночью стал спать (а то какое-то время ночь была для того, чтобы себя погрызть....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на Аркина аллергия?! Блиин. Ну ты даешь!

Вам и так памятник надо ставить, за всю вашу с ним возню. А так его еще и золотить придется.

Дык, может, скинхед - самое оно тогда? :lol2: Конечно, не таким путем, а могу подсказать тлф.хорошего собачьего парикмахера!

Кроме шуток, это круто - аллергику заводить собаку. Только на Аркина, или вообще?

Про иммунку. Знаешь, я наверное, пристрастно отношусь к иммуностимуляторам/модуляторам. Действует, и очень даже. недавно папилломы у щенка выводили: можно новокаин под них колоть, они отваливаются. Мы пошли другим путем - воздух, движение, режим, питание + иммунофан. Результат тот же.

Впрочем, Аркин правда запущенный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня действительно жуткая аллергия на Аркина.... в период обострения (как раз как его взяли) вплоть до астматического кашля... тут же рванула к аллергологу... держусь на гормональных, плюс уборка 2 раза в день, вычесывние собакера и недопуск (ну так можно только в Москве) его в спалню и тем более в кровать, хотя на даче делаю ему послабления (пока Антон не видит ))) а то он нам быстро бошку вывентит )))) ) А так про обнимания с собакой можно забыть... тут же сопли, 100 раз в минуту "апчхи"... ну надеюсь переборем...

Кстати на счет кошаков не отписалась - их у нас 3. Гоша - аЦЦкий котяра, полтора года отроду, при виде Ареса становится в 4 раза больше, похож на енота, ныкается на дереве и за телевизором, друг друга не любят, Арес его гоняет, Гоша на него нападает, потом в ужасе сматывается на дерево.

кошка Лола - эта дамочка вообще... ну стала вроде бы ходить мимо него, туда сюда, туда сюда, пока Аресу не надоест и не погонит ее ))) ну мы пытаемся ему объяснить, что они маленькие... пока следишь - не трогает и делает вид, что ему они вообще не интересны, хотя жутко ревнует. Я вот вообще кошек на руки не беру и не глажу, а то это смертоубийство =)))

ну и кошка Соня - это песня... "ах вы меня не любите? Так я заставлю Вас себя полюбить" =)) она безумно любит... ОВЧАРОК (ее воспитал, вырастил и можно сказать выкормил мой предыдущий овчар, она была его любимицей), так что с Аресом полное взаимопонимание ))) он подходит, нюхает его, она выкорючивается перед ним, заигрывает. В общем всё ок тут. Полное доверие, даже пузо ему уже показывает. Но ее я тоже всё равно не глажу, а то см. выше (погонит, загонит и прочее).

После прохождение всего курса лечение проколю обязательно Аресятине иммунофан (мне его тоже кололи, если бы я не была балбесиной, то и больше бы не болела, а так на 2 года вообще забыла с ним о простудах и, боже упаси, гриппе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерин, я в шоке от таких подробностей. Совсем.

Слушай, ну так же нельзя! Представляешь же, какой удар по здоровью - твои гормональные?! Так до астмы дойти как нечего делать, если вообще на инвалидность не сесть.

Блиин.

Только не кидайся в меня тяжелыми предметами, но я обязана тебе предложить все отыграть назад. В смысле - Ареса вернуть.

Прежде чем ответишь, подумай спокойно, ок?

Как вариант - до тех пор, пока он не вылечится (возможно, такой кошмар связан как раз с его болячкой - перхоть, корки и все дела). Потом, может быть, попробовать еще раз.

Прошу, пожалуйста, хорошенько-хорошенько подумай, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.... я такое не переживу...... это какой же стресс для собакина.... не.... ты что.... я ж помру... я эту собаку очень полюбила!.... Ничего, жила же раньше с Рагдаем. Да и живут же как-то люди... просто запускать нельзя. Надо поддерживать себя постоянно.... Как тут "отыграешь"? Мы такую ответственность взяли за живое существо... оно нас полюбило... он же совсем веру в людей потеряет. Я не могу с ним так поступить..... Просто не надо лицом лезть к собаке и в кровати с ним валятся )))) Я не теряю надежды и полна оптимизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, а на время лечения?

Очень может быть, что так все резко потому, что с него всякая перхоть сыпется. Аллергия же в основном на чешуйки, а если они у него поражены каким-нибудь стафилококком - вот и привет.

Я же не предлагаю тебе засунуть его в приют или вернуть этим уродам? Ко мне. Ты знаешь, я не садист ))) И не так уж у нас плохо ему будет. Каникулы, своего рода, в тусовке черных паразитов (которые, кстати, его под конец стали вполне нормально воспринимать - вон, у Хмыря на пару шрамов больше стало, после того, как он за Аркина бился). Может, и меня он не совсем забыл.

Получше станет - заберешь обратно. И навещать - сколько угодно.

Ты подумай. А если это подорвет твое здоровье настолько, что ты вообще не сможешь никого держать? Вот тогда будет засада. Может, лучше сейчас пару месяцев поскучать друг по другу, зато потом воссоединиться, чем через некоторое время быть вынужденной отдавать его насовсем? Ты же здравомыслящий человек, всю опасность такого положения вещей представляешь.

Зы. Давай махнемся на время: возьмешь моего Вильку (по крайней мере, он здоров)- поприучать, а то он никого не знает, кроме меня, а я Аркина - полечить. ;) Заодно и выясним, насколько раздражающе на тебя действует Аресовская болячка, а насколько - собакин в принципе. Еще один момент: Арес некастрированный. Причиной аллергии может быть выделяемый секрет.

Проведем, так сказать, научный эксперимент, кроме всего прочего, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое решение очень трудно принять. Я вот пишу и плачу!... Я ни на минуту его оставить не могу, волнуюсь, как он там, не подумал ли, что я его бросила... Несусь домой скорее, чтоб не дай-то бог он лишнее время без меня не остался... Он ко мне очень привязался, поверил, что я его не оставляю. И такое предательство... Не....

Пока что я бы ничего не меняла. Он на даче, под присмотром. Мы его лечим. Надо курс весь пройти. Наблюдать его. У меня обострение закончилось (оно в весенний период во время цветения), аллергия пока проявляется только тогда, когда я к нему носом лезу в шерсть (сама дура) =))) Вот пройдем курс лечения, посмотрим, как он будет, если что (не волнуйся сразу скажу), попробуем вариант, который ты мне предложила. А пока мы только-только начали с ним общий язык находить... порушить то, что построили... Мне просто трудно объяснить, что для меня эта собака значит =)))

З.Ы. то, что у меня аллергия на собак, я это знала уже давно: когда был тот собакер, если потереться о его шерсть, то проступали красные пятна, ну и когда в вет.клинику приходишь, начинала чихать, там высокая концентрация шерсти.. так что дома очиститель воздуха, 2 раза в день уборка ( я уже привыкшая к такому режиму), ну и не лезть лицом к собаке и всё будет ок. Ну и плюс держать "в узде" аллергию. И я точно знаю, что эту заразу можно перебороть!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, мне не надо объяснять, что может значить собака )))

Ради того, чтобы не расставаться со своими паразитами, я отказалась от очень многих вещей. За все время только один раз я их сдавала на 3 дня родителям (во время переезда), и места себе все это время не находила, равно как и они. Нестись домой как оглашенная, стремиться все свободное время рядом проводить, зная, насколько ценна для них каждая минута. И как их на самом деле мало, этих минут – слишком короток собачий век. Эти засранцы – самые дорогие для меня создания.

И именно поэтому прошу – подумай. НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ.

Повторюсь, я очень боюсь развития твоей аллергии и перехода ее в критическую стадию. С отеком Квинке тебе не помогут ни уборка, ни пароочиститель. И вот что будет с Аресом тогда? Может, не доводить до этого?

Безусловно, он к тебе привязался всем существом, и будет скучать и переживать. Но не надо недооценивать гибкость собачьей психики! Все-таки он у нас жил, и неплохо себя чувствовал. Непродолжительное пребывание в знакомом месте все-таки менее будет гораздо менее травматично, чем попадание в другие руки насовсем. Я не думаю, что это сломает возникшее между вами доверие. Ну бывает же, что люди вынуждены уезжать и оставляют барбосов хорошо если знакомым или родственникам, а то и передержкам-гостиницам. И ничего страшного не происходит. Торжественно обещаю развлекать Аркина всеми доступными способами! Глаз не спускать, пасти всячески, в попу целовать и т.д. :ok:

К тому же мы живем не на разных планетах, а в одном городе. Если я увижу, что без тебя ему совсем-совсем хреново – приедешь заберешь, делов-то!

Все это понятно – не лезть лицом, глотать колеса, убираться без конца. Вероятно, тебе так или иначе придется это делать всю жизнь. Вопрос в том, насколько остро стоит проблема? Конечно, тут масса вариантов. Арес – новый вызов твоей иммунной системе. Острая реакция, потом организм «привыкает», подстраивается, и в общем жить можно. Тогда да, разумно не дергаться и подождать. Все правильно.

Однако мне очень сильно кажется, что его болячка проблему заметно обостряет. Если собака для тебя – аллерген в принципе, то больная собака?! Если перхоть и корки на нем невооруженным глазом видны, представь, сколько микрочешуек с него сыпется?! Я все-таки думаю, что со здоровым Аресом тебе жить будет намного проще. Верну я тебе его, не переживай! )))

А Рагдай у тебя кастрированный был? Почему я так к этому привязываюсь - Хмырь. Барышня-соседка, с которой мы общаемся, к Ральфу подойти не может, чтобы не обчихаться. А с Хмырем обнимается спокойно! При том, что Ральф чистоплюй, после каждой прогулки требует мыть себе не только лапы, но и под хвостом, а Хмырь … гм. Запихивание его в ванну сопряжено с таким количеством замысловатых телодвижений, что частенько я машу на это рукой. К тому же линяет Хмырище совершенно несопоставимо с Ральфом. Такое ощущение, что он решил косить под голую мексиканскую собачку. Вероятно, причина как раз в том, что один кастрирован, а другой – нет.

Катюш, я не пытаюсь тебя уговаривать и тем более как-то давить. Взрослый рассудительный человек, ты примешь оптимальное решение, не сомневаюсь. Поэтому спокойно, за рюмкой вечернего чая, подумайте-обсудите, взвесьте ЗА и ПРОТИВ. Если как-то более-менее терпимо – давайте не будем. Если напряг сильный – можно попробовать. К тому же оценить свое состояние можешь только ты. Я просто хочу, чтобы эта оценка была объективной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы для начала не сдать тесты, что и какой аллерген вызывает чихание и все такое? я сама аллергик потомственный, у нас это семейная болячка. гормоны - эт хорошо, они здорово снимают аллергические реакции, а также здорово убивают надпочечники. у меня - лабр и 4 кошки, на каждое животное я сдавала пробы - на шерсть, на слюну, на корм и на наполнитель кошачий)) путем проб и удалось подобрать оптимальный наполнитель-корм, и лекарства от аллергии на шерсть тоже. гормоны больше не потребляю! а от астмы делаю дыхательную гимнастику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...