Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Арес, НО, ищет семью


Asgerd

Рекомендуемые сообщения

Катя, хоть и запоздало но очень очень поздравляю и тебя и Антона! Аресу нереально повезло :) с такими хозяевами эта собака будет самой счастливой на свете! :) PS это Маша, которая с Лейкой Владой и Данилой :)))))

Антон просил передать персональный привет тебе и огромное спасибо =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, докладываю: вчера Арес пробыл рабочий день дома один. Ущерб: был унесен тапочек Антона на свое место и прогрызен пояс от куртки, в которой я гуляю с ним (выбрал же из всего вороха одежды именно его =)))

Начал вилять хвостом и "улыбаться". Носится по квартире с игрушками, аппетит нормальный. Вчера вечером рискнули его отпустить побегать с доберманшей, она его напугала (ну такая сильная дамочка), так он рванул к нам, прячется за нами (добрый знак =))) Утром сегодня играли с лабрадорихой )))) т.е. потихоньку отпускаем его (но только в компании собак пока).

В общем, тьфу-тьфу-тьфу сОбак приходит в себя.

Кстати все-таки попробовала фенистил-гель от зуда на ночь. Спал до утра, грызться не пытался. Наверное, все-таки буду на ночь мазать.

Екатерина, хоть и поздно, но поздравляю вас с Аресом! Все у вас будет замечательно, не сомневаюсь!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, хоть и запоздало но очень очень поздравляю и тебя и Антона! Аресу нереально повезло :) с такими хозяевами эта собака будет самой счастливой на свете! :)

PS это Маша, которая с Лейкой Владой и Данилой :)))))

Буэнос ночес, сеньориты!

Отмечаюсь тут. Я буду немногословным, ибо аккредитованный корреспондент у нас Катюша, а я буду фото- и видео-оператором.

Буду выкладывать материалы по мере появление интересных.

ЗЫ: Всем огромное спасибо за участие. Особенно Татьяне, за, собственно, Ареса. А так же Оле с Андреем, Маше и всей ее семье. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь всё про корма Бош http://www.afina-pet.ru/.

Они раньше сами возили корм на дом, правда не знаю как сейчас.

Я просто всегда брала самовывозом.

Сама кормлю Бошем кошек уже лет 5, очень даже нравится. :thumbup: Кошаки выставочные.

А собаки на Рояле, Бош нам не пошел, к моему сожалению. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отпускаю его на полянке, бегает с любимым мячиком.

Екатерина, ОЧЕНЬ РАНО начали отпускать, очень рано!!! Сильно рискуете. Не надо, пожалуйста!!! Водите на поводке хотя бы пару месяцев, а ещё лучше, до кастрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация, да бог, будет только года через полтора (как врач скажет). Собака должна двигаться, т.к. очень ослаблена. Сейчас по крайней мере, подпрыгивая, не падает назад, ножки стали держать, активнее стал двигаться, динамика движения появилась. Подзывается хорошо, сейчас ищем инструктора с площадкой. Естественно,обстановка оценивается, мы же его не просто так отпускаем. Это, слава богу, не первая собака у меня. До него было 3 овчарки. С расчесами так ничего и не решилось... в пахаха стала шерсть расти, зато расчесал ляжки и под горлом... Будем консультироваться у ветеринара, т.к. есть ощущение, что лечение неправильно подобрано... надо устраняться причину аллергий. Регулярно пылесошу и мою полы (был случай, у собаки была аллергия на пыль!!!).

Кстати, ни у кого нет контактов инструкторов из Измайлово, а то за давностью лет утеряла? Там всегда хорошая школа была и площадка своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон просил передать персональный привет тебе и огромное спасибо =)))

Буэнос ночес, сеньориты!

Отмечаюсь тут. Я буду немногословным, ибо аккредитованный корреспондент у нас Катюша, а я буду фото- и видео-оператором.

Буду выкладывать материалы по мере появление интересных.

ЗЫ: Всем огромное спасибо за участие. Особенно Татьяне, за, собственно, Ареса. А так же Оле с Андреем, Маше и всей ее семье. =)

Катя, Антон, прям читаю не нарадуюсь на вас троих! Надеюсь увидимся раньше чем через год :)

По поводу расчесов могу только сказать, что помогло Лейке - перевели на фитнесс трейнер с кроликом и кукурузой- вычислив что эти продукты она раньше не ела. Расчесы промывала мираместином, правда до этого нам делали соскоб и оказалось что она успела в эти расчесы занести микробов поэтому сначала пропивали курс антибиотиков и мыли доктором а потом низоралом. Но конечно антибиотики это уже врач должен назначать по результатам соскоба.

PS спрашиваю Данилу укладывав спать: какую тебе сказку рассказать, теремок?

Данила: нет, расскажи про Катю, Антона, Олю, и Андрея

:))))

Ну и конечно каждый кашкай тут же вызывает бурю эмоций :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот жешь тоже рассчитываем, что увидимся раньше ))))) подлечимся и выберемся вместе на природу =))))

Даниле и Владе привет =))))))))))))))))

Сегодня приедет к нам ветеринар, будем выяснять, что за расчесы... Сейчас кормим Бошом ягненок и рис... думаю, что все-таки до антибиотиков дойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация, да бог, будет только года через полтора (как врач скажет). Собака должна двигаться, т.к. очень ослаблена. Сейчас по крайней мере, подпрыгивая, не падает назад, ножки стали держать, активнее стал двигаться, динамика движения появилась. Подзывается хорошо, сейчас ищем инструктора с площадкой. Естественно,обстановка оценивается, мы же его не просто так отпускаем. Это, слава богу, не первая собака у меня. До него было 3 овчарки. С расчесами так ничего и не решилось... в пахаха стала шерсть расти, зато расчесал ляжки и под горлом... Будем консультироваться у ветеринара, т.к. есть ощущение, что лечение неправильно подобрано... надо устраняться причину аллергий. Регулярно пылесошу и мою полы (был случай, у собаки была аллергия на пыль!!!).

Кстати, ни у кого нет контактов инструкторов из Измайлово, а то за давностью лет утеряла? Там всегда хорошая школа была и площадка своя.

У меня есть ;)

гы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олькин, пока что договорилась о встрече с человеком рекомендованным Asgerd. Он по овчаркам специализируется. Цены вполне нормальные (я тут звонила одному, так он мне такую цену загнул, кошмар... вообще без штанов останешься). А с Андреем (так зовут инструктора) вполне нормально пообщались, вменяемые вещи говорил, правильные. В общем я оценила. В среду созваниваемся и будем договариваться о занятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация, да бог, будет только года через полтора (как врач скажет). Собака должна двигаться, т.к. очень ослаблена. Сейчас по крайней мере, подпрыгивая, не падает назад, ножки стали держать, активнее стал двигаться, динамика движения появилась. Подзывается хорошо, сейчас ищем инструктора с площадкой. Естественно,обстановка оценивается, мы же его не просто так отпускаем. Это, слава богу, не первая собака у меня. До него было 3 овчарки. С расчесами так ничего и не решилось... в пахаха стала шерсть расти, зато расчесал ляжки и под горлом... Будем консультироваться у ветеринара, т.к. есть ощущение, что лечение неправильно подобрано... надо устраняться причину аллергий. Регулярно пылесошу и мою полы (был случай, у собаки была аллергия на пыль!!!).

Кстати, ни у кого нет контактов инструкторов из Измайлово, а то за давностью лет утеряла? Там всегда хорошая школа была и площадка своя.

Эх, если бы Вы только знали, сколько собак потеряно, потому что хозяева считали, что с ними-то вот такого произойти не может, у них всё продумано!..Те собаки, которые были до этой собаки - это были другие собаки, а с этим всё с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олькин, пока что договорилась о встрече с человеком рекомендованным Asgerd. Он по овчаркам специализируется. Цены вполне нормальные (я тут звонила одному, так он мне такую цену загнул, кошмар... вообще без штанов останешься). А с Андреем (так зовут инструктора) вполне нормально пообщались, вменяемые вещи говорил, правильные. В общем я оценила. В среду созваниваемся и будем договариваться о занятиях.

Ну смотри.

Я таки за "Ученый пёс" www.kssp.ru

и традиционно голосую за Полину :) у неё 3 малинуа + ещё одна не помню кто, так что в овчарках она должна хорошо разбираться :)

но ты смотри как удобнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы Вы только знали, сколько собак потеряно, потому что хозяева считали, что с ними-то вот такого произойти не может, у них всё продумано!..Те собаки, которые были до этой собаки - это были другие собаки, а с этим всё с нуля.

Предыдущая собака тоже была такой же как Арес (овчар - найденыш). Много слез было пролито, пока воспитала и приучила, что его дом там, где я. Понимаю Ваше беспокойство. Но я человек слава богу не глупый, не рискую и всё понимаю.

Ну смотри.Я таки за "Ученый пёс" www.kssp.ruи традиционно голосую за Полину :) у неё 3 малинуа + ещё одна не помню кто, так что в овчарках она должна хорошо разбираться :)но ты смотри как удобнее будет.

"ученый пес" - да, согласна. Про Полину ты мне рассказывала. В этой школе Рагдая учила. Но т.к. мне очень рекомендовали Андрея, как профессионального "овчарашника" =))) то обратилась к нему. И будем работать в привычной обстановке, где гуляем. Для выступлений, конечно, это не годится, но нам пока бы научиться послушанию =))) и привыкнуть к нам. В общем поэкспериментируем вне площадки, а дальше видно будет =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ученый пес" - да, согласна. Про Полину ты мне рассказывала. В этой школе Рагдая учила. Но т.к. мне очень рекомендовали Андрея, как профессионального "овчарашника" =))) то обратилась к нему. И будем работать в привычной обстановке, где гуляем. Для выступлений, конечно, это не годится, но нам пока бы научиться послушанию =))) и привыкнуть к нам. В общем поэкспериментируем вне площадки, а дальше видно будет =))

я жеж говорю, смотри как будет удобно :)

тем паче, что окд-шные группы в лето обычно не набирают, ибо очень маленькая посешаемость получается, поэтому летом реальнее индивидуально заниматься, а потом уже, если настроение будет, в сентябре в группу пойти и к новому году сдать экзамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!

Пока с Андреем, хотя бы несколько занятий, а потом на площадку - барбосу и развлекуха, и общение. Моих хлебом не корми, только на площадку приведи.

Глядя на банду, даже болонка по бумам и лесенкам бегает :lol2:

Андрей Павлюк - наш клубный вет и кинолог (питомник НО "Гладиатор", откуда происходит мой старшенький). Дядька профессиональный "овчарист", кроме работы в "Гладиаторе" имеет собственный овчарочий питомник. Считаю, что мне безумно повезло, что воспитывать и выращивать первую собаку (мягко говоря не простую) мне помогал именно Андрей.

И в голову вложил простые, понятные и эффективные вещи, оценить которые я смогла только сейчас...

Результат вы видели, думаю, вполне ;)

Кстати про побеги. (меня это сильно волновало)

Цитата из Андрея:"Вы должны суметь сделать так, чтобы собаке с вами было лучше, чем без вас. Добиться этого вы сможете только по-настоящему узнав, поняв и почувствовав свою собаку, ее мировоззрение и систему ценностей. И если вы это сможете - он никуда и никогда от вас не убежит" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к цитате Андрея. Я эту истину еще давно поняла =))) действительно, надо просто почувствовать собаку. Вторая собака была полностью на моем попечении, вот тут я долго повозилась, пока доказала (именно доказала), что я лучше, чем вон та тетя или тот дядя =)))) до самой смерти его были неразлучными друзьями и потом даже представить не могла, что моя собака куда-то от меня денется (хотя и грешил походами к соседке по даче за какой-нибудь вкусняшкой, но это отдельная история).

У нас с Аресом уже немного сложилось понимание, просто ведущей руки не хватает. Вот для начала мы будем "гулять" в наших краях, а потом уже на площадку будем ездить. Кстати, тьфу-тьфу-тьфу, при отпускании с поводка собака как бы следит за мной, да и я не даю ему расслабится, приучила к команде "я ухожу" =)) бросает всё на свете и несется со всех ног за мной =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, как у Вас дела?

Они собирались на дачу, раньше понедельника не ждите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот у Ареса состоялся дебют: мы-таки выехали на дачу. Пес обалдевший все два дня проходил =))) Гуляли на канале, восторг полный, походили по воде (купать в реке пока боюсь, сначала вылечим его). Ест крапиву с кустов (пускай-пускай ;) =))

По поводу болячек: пришел результат скотч-теста. Поверхностная пиодермия. Со вчерашнего вечера начали лечиться (антибиотики - амоксиклав, противогрибковые средства, плюс чистим внутри энтеросгелем, плюс обработка снаружи хлоргексидином, плюс экзекан). Носим чехольчеГ хлопчатобумажный (помогает мало, но все-таки лучше, чем без него). Воротник елизаветинский в данном случае абсолютно бесполезен, т.к. лапы достают все равно везде..

З.Ы. проблема с загрузкой фотографий!!! ни одна не присоединяется. Вот ссылки на мои страницы в контакте и ОК. Пока что там хоть посмотрите =))


/>http://vkontakte.ru/album6201202_135600035
/>http://odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhotoAlbumAddPhotoConfirm&st.flash=on&st.albumIds=oqpmcotcygynfzzhkng0qubqxwxzmbtknudxyf&tkn=1111&photoId=312365682352&photoId=312365682608&photoId=312365682864&photoId=312365683120&photoId=312365683376&photoId=312365683632&photoId=312365683888&photoId=312365684144&photoId=312365684400&photoId=312365684656&photoId=312365684912#/profile/75509424/album/312365402288

Может кто подскажет, что за проблема с загрузкой фоток?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Очень рады вашим новостям! Какой кайф - дача! :thumbup:

Жрет крапиву... Во дает!

Ага, значит, все-таки пиодерма. Ну хоть не самое страшное, лечится успешно антибиотиком.

Катюш, а что такое скотч-тест? (знать на будущее).

С Андреем общались уже?

Фотки надо через что-то прогонять, типа "Радикала". Загружаешь там (уменьшив до 640 пикс), сюда ссылку. Вроде бы проблем не было, если не какой-то глюк технический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Очень рады вашим новостям! Какой кайф - дача! :thumbup:

Жрет крапиву... Во дает!

Ага, значит, все-таки пиодерма. Ну хоть не самое страшное, лечится успешно антибиотиком.

Катюш, а что такое скотч-тест? (знать на будущее).

С Андреем общались уже?

Пусть есть ))) удивительно, что сам нашел и трескает )) это ж безумно полезно. Мы предыдущей собаке так рвали, резали в корм.

Скотч-тес - появился сравнительно недавно. Наталья его активно практикует. Обычный скотч лепится на участок (в нашем случае, где расчесы), и "сдирается". Вет.врач канешн лучше объяснит, чем я )) но смысл именно такой.

Андрей приедет сегодня вечером (первое занятие) =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алоха, селяне!

Вообщем, насколько я понял, "скотч-тест" делается для диагностики воспаления кожи. Наклеивают обычный прозрачный скотч на место расчеса/воспаления, затем снимают - на нем остаются частички кожи, шерсти, и даже крови, если расчесы серьезные. Потом все это в лаборатории исследуется.

Мне кажется, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот у Ареса состоялся дебют: мы-таки выехали на дачу. Пес обалдевший все два дня проходил =))) Гуляли на канале, восторг полный, походили по воде (купать в реке пока боюсь, сначала вылечим его). Ест крапиву с кустов (пускай-пускай ;) =))

По поводу болячек: пришел результат скотч-теста. Поверхностная пиодермия. Со вчерашнего вечера начали лечиться (антибиотики - амоксиклав, противогрибковые средства, плюс чистим внутри энтеросгелем, плюс обработка снаружи хлоргексидином, плюс экзекан). Носим чехольчеГ хлопчатобумажный (помогает мало, но все-таки лучше, чем без него). Воротник елизаветинский в данном случае абсолютно бесполезен, т.к. лапы достают все равно везде..

З.Ы. проблема с загрузкой фотографий!!! ни одна не присоединяется. Вот ссылки на мои страницы в контакте и ОК. Пока что там хоть посмотрите =))


/>http://vkontakte.ru/album6201202_135600035
/>http://odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhotoAlbumAddPhotoConfirm&st.flash=on&st.albumIds=oqpmcotcygynfzzhkng0qubqxwxzmbtknudxyf&tkn=1111&photoId=312365682352&photoId=312365682608&photoId=312365682864&photoId=312365683120&photoId=312365683376&photoId=312365683632&photoId=312365683888&photoId=312365684144&photoId=312365684400&photoId=312365684656&photoId=312365684912#/profile/75509424/album/312365402288

Может кто подскажет, что за проблема с загрузкой фоток?...

через радикал, загружаете фото, копируете и выкладываете 2ю ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерееесно. Скотч наверняка менее болезненный, чем традиционные соскобы (которые Аресу делали, но диагноз не поставили).

Впрочем, стафилококк условно-патогенен. Живет на всех, дело в концентрации.

Про занятия - круто!!! Будет образцово-показательный благовоспитанный вьюнош :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотч-тес - появился сравнительно недавно. Наталья его активно практикует. Обычный скотч лепится на участок (в нашем случае, где расчесы), и "сдирается". Вет.врач канешн

Скотч тест - выпивают бутылку скотча и смотрят на реакцию ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...