Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Арес, НО, ищет семью


Asgerd

Рекомендуемые сообщения

Алоха, селяне!

Вообщем, насколько я понял, "скотч-тест" делается для диагностики воспаления кожи. Наклеивают обычный прозрачный скотч на место расчеса/воспаления, затем снимают - на нем остаются частички кожи, шерсти, и даже крови, если расчесы серьезные. Потом все это в лаборатории исследуется.

Мне кажется, очень удобно.

Золото мое! Ты как всегда всё расставил по местам =))))) :baby:

Ну да, именно это я и хотела сказать =))))))))))))):blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::thumbup:

Какие фотки классные!!!!

Очень мне нравится Арес сквозь костер... Что-то прямо мистическое.

А с хозяином - как будто так и было, всю жизнь.

А это что? Неужели это - Аресовский диван?! Блин, блин, блин. Вот это да... Роскошное ложе!

Самому спать не тесно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::thumbup:

Какие фотки классные!!!!

Очень мне нравится Арес сквозь костер... Что-то прямо мистическое.

А с хозяином - как будто так и было, всю жизнь.

А это что? Неужели это - Аресовский диван?! Блин, блин, блин. Вот это да... Роскошное ложе!

Самому спать не тесно будет

Дяяя, это его диванчеГ =))) на вырост, так сказать :weasel1:

Через костер дааа.... такой... ОВЧАР!!!! =)))) (кстати тихой-то тихий, а как приехал на дачу, начал охранять =))) у нас все собаки такие были, небрехливые, зато на даче - самые что ни на есть охранные псы ))) утром Арес охранял нас от моей подруги :ohyeah:

А хозяин наш был очень занят, так что фотографии делала только я, поэтому меня на них нет :rolleyes:

Ну дача у нас теперь каждую неделю, так что надеюсь все-таки засветиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вам Андрей? Занимались вчера?

Привет =))) дяяяя =))) занимались. Класс!!!! =))) сердце, конечно, кровью обливалось, когда пряталась от Ареса (мы кличку отрабатывали) и видеть, как он меня ищет, но зато сколько радости было, когда он меня находил!!!! =))))) он у нас самый замечательный пес!!! Так-то он подзывается хорошо, и крутится около нас, просто если видит ребенка лет 12-14, может кинуться, или к собаке побежать и не обратить на мои "Арес, ко мне!" никакого внимания. А тут призадумался, "а не потеряюсь ли я... и не потеряет ли он меня..." Завтра следующее занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, узнаю методику. Я тоже ныкалась от своего - кто бы со стороны видел :lol2:

Наивные люди почему-то думают, что занятие - это когда хозяин командный голос вырабатывает, стоя на месте и приказывая "сидеть, лежать, голос".

В какие только, гм, позиции меня Андрей не ставил! И по кустам я пряталась, и как лось с игрушками сигала, наперегонки с собакой за палочками бегала, на непонятные предметы вместе с песом рычала... боже мой!

Какие вы молодцы, что не стали с занятиями затягивать! Это очень помогает лучше друг друга узнать и создать тот самый контакт. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, узнаю методику. Я тоже ныкалась от своего - кто бы со стороны видел :lol2:

Наивные люди почему-то думают, что занятие - это когда хозяин командный голос вырабатывает, стоя на месте и приказывая "сидеть, лежать, голос".

В какие только, гм, позиции меня Андрей не ставил! И по кустам я пряталась, и как лось с игрушками сигала, наперегонки с собакой за палочками бегала, на непонятные предметы вместе с песом рычала... боже мой!

Какие вы молодцы, что не стали с занятиями затягивать! Это очень помогает лучше друг друга узнать и создать тот самый контакт. :thumbup:

ага =))))) точно =)) со стороны выглядит так, как будто хозяин идиот =))))) Арес побежал к собаке, подзываю, секунда - ноль реакции, я разворачиваюсь и бегу в кусты =))))) собака в панике носится по скверу, я сижу в кустах =))))

ну что делать, я отбросила чувство неловкости, т.к. лучше я сейчас буду выглядеть как идиотка, чем потом мучаться и собаку мучать на поводке.

Но реакция в нашем сквере - люди пальцем у виска крутят :lol2:

З.Ы. представляю, что нас дальше ждет ))) Андрей меня уже на поводке водил, чувствую скоро еще и за палочками буду бегать и команду "фу" делать =)))) но всё правильно, надо сначала хозяев выдрессировать, а потом уже собаку =)))

Ходит тут у нас одна.. с электрошоком... ужас... у нее два добера, взрослых при чем... гоняют моего Аркина... а хозяйка ходит, нос задирает, брезгливо отгоняет нас, и собачка у нее еще такая маленькая, похожая на добера, брехливая, жуть!!!! но я его подбадириваю, говорю, что это собаки невоспитанные, а хозяйка больная, ничего-ничего, мы вырастим, воспитаемся и еще покажем!!!! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей меня уже на поводке водил, чувствую скоро еще и за палочками буду бегать и команду "фу" делать =)))) но всё правильно, надо сначала хозяев выдрессировать, а потом уже собаку =)))

Андрюшеной маме на тренировке по хендлингу выдавали собачку на колёсиках, что бы она научилась собаку по рингу аккуратно вести ))) чуть что не так собака с колёсиков брык и на бок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка лет 12-ти как раз была единственным светлым пятном его прошлой жизни.

А меня, в отличие от Татьяны, которую вдохновил диванчик, больше порадовала шлейка. Особенно на фоне строгача, который я не выкинула в окошко машины на ходу, только чудовищным усилием взяв себя в руки и включив-таки здравомыслие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка лет 12-ти как раз была единственным светлым пятном его прошлой жизни.

А меня, в отличие от Татьяны, которую вдохновил диванчик, больше порадовала шлейка. Особенно на фоне строгача, который я не выкинула в окошко машины на ходу, только чудовищным усилием взяв себя в руки и включив-таки здравомыслие!

Девочка - свелое пятно??? Да он готов загрызть девочку/мальчика такого возраста. Кидается он не в хорошем смысле этого слова. Один раз кинулся с оскаленными зубами, я была в шоке! Вот пока Андрей наблюдает его, при нем еще не кидался. Я совершенно не знаю судьбы Ареса, но подозреваю, что бил его именно ребенок, раз у него такая реакция на детей...

Шлейку кстати нам Андрей отменил, сказал, что ни в коем случае ее не носить. На поводке он ходит только рядом, не дергает, поэтому ошейник ему не доставляет неудобства, и кстати ему очень нравится он, ну а свободно - соответственно без поводка. Т.е. на поводке мы только работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. А мы думали, что дубасил его отец семейства... Хотя, конечно, никто не знает, что и как там было. Тут у нас ходит блаженный Андрюша (детишка с явными проблемами в умственном развитии), которому мама купила живую игрушку - золотистого ретривера. Какая несчастная у этой собаки судьба! Андрюша отрывается на ней по полной - хоть над кем-то он командует. При чем очень жестоко. Бедная собака передвигается ползком, прижимаясь к земле - настолько она его боится. И, блин, сделать ничего нельзя! Отловила мамашу, та обещала с сынулей поговорить. Может и говорила, только бесполезно - детишка невменько.

И сколько таких бедолаг, чья участь - быть игрушкой испорченным детям.

Шлейка. Наверное, у Андрея есть какие-то основания перевести Аркина на ошейник, но я остаюсь все равно большой поклонницей шлеек.

Не выбрасывайте ее! В поездке, во время новогоднего безумия, в любых других стрессовых ситуациях шлейка надежнее. Собаки исхитряются выворачиваться даже из плотно затянутых ошейников, и, к несчастью, я знаю несколько печальных историй, когда это стоило им жизни.

Если Арес хорошо воспринимает ошейник - слава богу, значит, он отошел и подзабыл тот шипастый ужас, который давил ему на шею. Потому как первые дни у меня он падал на брюхо и прижимал уши, когда я одевала на него ошейник. Видимо, ждал боли. И шлейка для нас стала праздником.

Для работы,конечно, принято использовать ошейник. А вот прогулки... Решение все равно за вами, смотрите, в чем он чувствует себя комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. А мы думали, что дубасил его отец семейства... Хотя, конечно, никто не знает, что и как там было. Тут у нас ходит блаженный Андрюша (детишка с явными проблемами в умственном развитии), которому мама купила живую игрушку - золотистого ретривера. Какая несчастная у этой собаки судьба! Андрюша отрывается на ней по полной - хоть над кем-то он командует. При чем очень жестоко. Бедная собака передвигается ползком, прижимаясь к земле - настолько она его боится. И, блин, сделать ничего нельзя! Отловила мамашу, та обещала с сынулей поговорить. Может и говорила, только бесполезно - детишка невменько.

И сколько таких бедолаг, чья участь - быть игрушкой испорченным детям.

Шлейка. Наверное, у Андрея есть какие-то основания перевести Аркина на ошейник, но я остаюсь все равно большой поклонницей шлеек.

Не выбрасывайте ее! В поездке, во время новогоднего безумия, в любых других стрессовых ситуациях шлейка надежнее. Собаки исхитряются выворачиваться даже из плотно затянутых ошейников, и, к несчастью, я знаю несколько печальных историй, когда это стоило им жизни.

Если Арес хорошо воспринимает ошейник - слава богу, значит, он отошел и подзабыл тот шипастый ужас, который давил ему на шею. Потому как первые дни у меня он падал на брюхо и прижимал уши, когда я одевала на него ошейник. Видимо, ждал боли. И шлейка для нас стала праздником.

Для работы,конечно, принято использовать ошейник. А вот прогулки... Решение все равно за вами, смотрите, в чем он чувствует себя комфортнее.

Я к одному такому "детишке" подошла и треснула хорошенько. Объяснила, что еще раз увижу как он бьет собаку, отведу в милицию. На улице больше не повторялось... а вот дома, кто ж его знает....

Когда купила ошейник, Арес начал прыгать, радоваться, сам сунул физиономию в него =))) в общем ему комфортно. Шлейку выбрасывать, конечно, не буду =))) а на счет новогодних ужасов, то надеюсь к тому времени мы весь курс пройдем и будем относиться к нему параллельно ;)

А Андрею я очень верю и слушаюсь во всем... полное доверие, иначе никак...

А в общем, он у нас оттаял, радоваться стал, осталось только вылечить его физически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей-профессионал, но тоже не истина в последней инстанции. Оптимальный вариант взаимодействия – осмысленный диалог (благо что человек вменяемый и готов обсуждать и объяснять, почему лучше, например, так, а не иначе). Методик много, собаки разные, может, и вы предложите что-то такое, что в вашем случае будет эффективным?

Воспитание Аркина как процесс совместного творчества… По крайней мере, если есть какая-то здравая мысль, ее не надо давить. Тот же Андрей, когда приехал ко мне и увидел кучу книжек по служебному собаководству, дрессировке служебных собак и проч. выразительно хмыкнул: «Ну почитать вы их можете, для общего развития. Главное, не надо их воспринимать как инструкцию. В воспитании собаки следует руководствоваться одним – здравым смыслом».

Про новогодние всплески массового идиотизма и радужного дебилизма. Своего Ральфа я намереваюсь упаковать в шлейку на данный период обязательно. Он не боится выстрелов, они его бесят. И когда он слышит очередной БАБАХ, начинает оглядываться по сторонам в поисках того, кто этот бабах произвел. И если петардщик в поле зрения – главное, успеть Ральфушу поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей-профессионал, но тоже не истина в последней инстанции. Оптимальный вариант взаимодействия – осмысленный диалог (благо что человек вменяемый и готов обсуждать и объяснять, почему лучше, например, так, а не иначе). Методик много, собаки разные, может, и вы предложите что-то такое, что в вашем случае будет эффективным?

Воспитание Аркина как процесс совместного творчества… По крайней мере, если есть какая-то здравая мысль, ее не надо давить. Тот же Андрей, когда приехал ко мне и увидел кучу книжек по служебному собаководству, дрессировке служебных собак и проч. выразительно хмыкнул: «Ну почитать вы их можете, для общего развития. Главное, не надо их воспринимать как инструкцию. В воспитании собаки следует руководствоваться одним – здравым смыслом».

Про новогодние всплески массового идиотизма и радужного дебилизма. Своего Ральфа я намереваюсь упаковать в шлейку на данный период обязательно. Он не боится выстрелов, они его бесят. И когда он слышит очередной БАБАХ, начинает оглядываться по сторонам в поисках того, кто этот бабах произвел. И если петардщик в поле зрения – главное, успеть Ральфушу поймать.

Абсолютно согласна!!! Здравый смысл должен быть во всем... и я много читала литературы о дрессировке, разно пишут, тут как говориться индивидуальный подход должен быть (как к детям, кто-то гуманитарай, кто-то технарь, кому то проще уроки готовить утром, кому-то вечером =)))

Выстрелы -да... доставляют..... с первой собакой была беда, выстрел, только видишь как пятки мелькают, но всегда домой, только домой. А второй - ноль внимания, вообще по фиг, хотя если кинуть петарду рядом, мог ее побежать ловить (полный воторг так сказать). Что будет тут, будет видно, пока что не сталкивались. Надеюсь, раньше времени его это не напугает и мы успеем приучить его... Аркин пугливый, хотя уже перестал шарахаться камазов, которые помойку увозят (я его регулярно мимо вожу, привык к такому шуму, а по первости шарахался как пугливый конь). Дырок в трубе пугался, валяющихся предметов =))) но нашла способ как побороть страх, мы с ними со всеми стали "бороться" и "ругать их" =))) всё, страха как не бывало =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Мы рычали на все страшные предметы.

- Это страшный мешок с мусором. Пойдем нарычим на него!

И так идем вдвоем, медленно, рычим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он испугался швабры, которая валялась около трубы (мало того, что труба страшная, так еще и швабра из нее торчит). Долго пытались подойти к ней, выяснила, что боится он не трубы, а швабры (торчит такая страшная, колючая, лохматая). Достала ее, так он когда осмелел, разметал эту швабру по всей полянке =))) и бегал страшно гордый собой =))) С тех пор он стал большой и смелой овчаркой =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка - свелое пятно??? Да он готов загрызть девочку/мальчика такого возраста. Кидается он не в хорошем смысле этого слова. Один раз кинулся с оскаленными зубами, я была в шоке!

ДА ЧТО ВЫ?!!! ЧуднО! Девочка показалась мне ,как раз, единственным пока вменяемым человеком в их семейке.

Не, Тань, то, что дубасил папаша - это как раз точно, я ж там соседок допросила с пристрастием, после чего и встала на уши!

А с девочкой...Может, действительно она была светлым пятном, но теперь он считает, что она его бросила, поэтому возненавидел... Впрочем, скорее всего, это неверно, у собак эмоции проще и чище. А если всё просто, и детей он ненавидит не просто так...Мдя... Честно говоря, тогда совсем всё грустно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Мы рычали на все страшные предметы.

- Это страшный мешок с мусором. Пойдем нарычим на него!

И так идем вдвоем, медленно, рычим...

ДА ЧТО ВЫ?!!! ЧуднО! Девочка показалась мне ,как раз, единственным пока вменяемым человеком в их семейке.

Не, Тань, то, что дубасил папаша - это как раз точно, я ж там соседок допросила с пристрастием, после чего и встала на уши!

А с девочкой...Может, действительно она была светлым пятном, но теперь он считает, что она его бросила, поэтому возненавидел... Впрочем, скорее всего, это неверно, у собак эмоции проще и чище. А если всё просто, и детей он ненавидит не просто так...Мдя... Честно говоря, тогда совсем всё грустно!

Что ж там за семейка такая была.... не дай бог мне с ними на узкой дорожке встретиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор он стал большой и смелой овчаркой =)))

:thumbup:

Обожаю эту темку!

Аресу так повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж там за семейка такая была.... не дай бог мне с ними на узкой дорожке встретиться....

К сожалению, самая обычная, каких большинство(((((((((( По крайней мере, в нашем микрорайоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мы поняли, обычная история. Мама и дочка лет 10-12. Мама активно занимается устройством личной жизни. Успешно - в ниличии супруг или сожитель, мама в положении. Ребенку покупают собачку, дабы занимался и не мешал.

Нынешний глава семейства - мудил редкостный, бухает и куражится. Возможно, детишка чморится им постоянно. Возможно, детишка в принципе тяжело все это воспринимает. И собачка могла стать объектом, на котором вымещаются все обиды - это не редкость.

Хотя Альбина права - там одного папочки более чем достаточно. Мало того, что дубасил, так он еще и несколько раз Ареса из дома выгонял (а тот все возвращался). А чтобы больше не возвращался, возникла тема "отвернуть башку" и "усыпить".

Словом, как минимум, кастрировать, чтобы не размножались. Без наркоза. А по-хорошему таких хозяев отстреливать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог им судья........

*сжимаю кулаки от злости на таких!!!!

Аркин вырастит большой красивой счастливой собакой, и никогда не вспомнит того ужаса....

Сегодня: сердце кровью обливается, когда одевала на него "елизаветинский воротник"... пес воспринял это как какую-то личную обиду и оскробление.... даже провожать меня не пошел.... лег на пол около мисок, глаза в пол потупил и не шевелится.... я работать не могу, думаю, что обидела сОбака......... но нам Андрей строго на строго сказал одеть воротник.... как-то этот период надо перетерпеть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...