Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите,лабрадор ли у меня растет или метис?


Danver-Dan

Рекомендуемые сообщения

я не собираюсь на щенках деньги делать! а за символическую плату купить желающие уж поверьте найдутся. к тому же у нас уже и жених есть, соседский, лабр между прочим с родословной. дело времени

кошмар, собака еще щенок, а вы уже сами о щенках думаете, не понимаю совершенно людей которые плодят собак без доков, да и с доками то далеко не все лабры имеют действительно достоиные черты чтобы их передать потомкам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: для искоренения разводчиков и разводил как класса нужно, чтобы, как, например в США, pet класс продавался только на условиях стерилизации (с обязательным контролем этой стерилизации), а продажа собак с перспективой разведения частным лицам была сведена к минимуму...

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь на щенках деньги делать! а за символическую плату купить желающие уж поверьте найдутся. к тому же у нас уже и жених есть, соседский, лабр между прочим с родословной. дело времени

Какая прелесть :lol2: :lol2: :lol2:

Логика поражает. Т.е. кто-то заработка ради покупает врагов, "таскает" по выставкам. А добрые люди "друзей" плодят, чтобы отдавать за символичекую плату. Щенуля размером с тапку, а ей уже кобеля нашли! Класс! Заводчики нервно курят.

Я не буду Вам рассказывать, про чистоту породы, про просчет кровей - не мое это.

Я Вам просто скажу, что последний месяц беременности моей суки я перестала спать. Я каждую ночь "рожала" вместе с ней. Меня преследовали постоянные страхи, за мою любимую девочку. Я сто раз пожалела, что решилась на это. Мне было плевать на все, лишь бы с моей любимой собакой все было хорошо.

Про символическую плату расскажите, когда у Вас в лучшем случае под сто тысяч уйдет на это мероприятие. Это если без особых проблем и щенков после прививки разберут.

Или у "друзей" все не так? Они не кушают хороший корм, не наблюдаются ветеринаром, не писают, не какают, не прививаются, не глистогонятся и т.д. и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие симпотичные у всех метисики! просто чудо щеночки! И у меня метис))) я его очень очень люблю, я знала что беру метиса)) у нас только хвостик загибается, пока...

только фото не получается вставить(

Изменено пользователем Klad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой милый пушистик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь на щенках деньги делать! а за символическую плату купить желающие уж поверьте найдутся. к тому же у нас уже и жених есть, соседский, лабр между прочим с родословной. дело времени

за символическую плату - я вам заплачу - возьмите у меня симпатичных метисиков в количестве 8 штук. Сидят на передержке стаффкоманды. Не знаем, куда деть, ни фиг никому не нужны.

Берете? сколько вам символически надо заплатить? мы готовы!

будут жить у вас. и ждать не надо, пока кто-то кого-то там еще родит. Сразу 8. уже привиты.

Берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так странно...о чем думают люди когда плодят собак без документов, причем не случайные вязки а целенаправленные....Я имея чистокровного лабрадора,от отличных производителей сижу, и даже пока мыслить не смею о вязке....потому как пока не вижу в мом 1,5 годовалом кобеле каких то очень хороших данных которые я хоетлабы чтобы передались щенкам....Он красивый, ходим на выставки, стараемся,характер самый что ни наесть лабровский и то я считаю что этого недостаточно чтобы нам пока иметь щенков....А как можно думать о щенках когда собаке несколько месяцев...темболее сука и что вы делать будете потом??? 1-2-3 возьмут а остальные? а что там родится все равно или вы видите в своей суке достоиного представителя породы уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что вы делать будете потом???

не знаю, что она, а вот что мы все - я вам расскажу.

потом мы этих вот метисиков будем собирать с улиц, глистогонить, прививать, искать им передержку, платить за нее, пиарить...

поэтому, автор, берите метисиков у нас. прям щщазз. ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у Чучуна метис? Мне казалось, что лабрадор с браком? Или я путаю?

кстати, иногда сами форумчане способствуют появлению случайных щенков.

Приходит человек на форум, у человека самый затрапезный лабрадор, вывешивает фотографии типа посмотрите какие мы. Народ, естественно, пишет какой пиленький пёсик и т.п.

А потом, спустя время, человек собирается вязаться, потому что на форуме лабродористы написали, что у него замечательный лабрадор, ну как такого не повязать? Вот так-то... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, иногда сами форумчане способствуют появлению случайных щенков.

. :doh:

Не согласна)) сама думала что возможно в будущем буду вязать свою девочку, но почитав все что вы пишете, передумала и знаю точно, что этим заниматься не буду!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна)) сама думала что возможно в будущем буду вязать свою девочку, но почитав все что вы пишете, передумала и знаю точно, что этим заниматься не буду!)

Здорово , что мнения меняются ! Как бы мне своих друзей-собачников квалифицированно отговорить от вязок для здоровья ? А то меня не понимают ,как это я готова лишить своего мальчика радостей сексуального общения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мне своих друзей-собачников квалифицированно отговорить от вязок для здоровья ?

Пусть пообщаются на форуме годик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у Чучуна метис? Мне казалось, что лабрадор с браком? Или я путаю?

:doh:

а если собака брак и без доков, где гарнтия что не метис? еще раз говорю, что для того чтобы пустить собаку в разведение мало просто иметь родословную хотябы,есть еще куча факторов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы консультировались с ветом по поводу щенков и он сказал, что если мы не собираемся зарабатывать на них, нечего морочиться родословной, и если найдем кобеля, то лучше хотя бы один раз ей ощениться, а потом стерилизовать, если захотим. так лучше для здоровья (ЕГО СЛОВА, не мои). И кушаем мы далеко не педигри, щен полностью обеспечен всем, что ему сейчас нужно. Я не занимаюсь самодейтельностью, по всем вопросам консультируюсь с ветом, у которого хорошая репутация в нашем городе.

такое ощущение, что многие к собакам как к вещам относятся, переводят все в деньги и сравнивают с машинами, и т.п. вещами

Изменено пользователем OrangeFox
мат. автору - бан на 7 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте правила общения на форуме, пожалуйста.

Кто Вам позволил так здесь разговаривать?

А про вязки "для здоровья" куча тем - поищите и прочитайте. А еще лучше отпечатайте и дайте прочитать своему "ветеринару, лучшему в городе".

Позорище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что многие к собакам как к вещам относятся, переводят все в деньги и сравнивают с машинами, и т.п. вещами

именно потому что на форуме собирается большинство фанатов породы и своих собак в частности мы совершенно не относимся к ним как к вещам, а вот тот кто плодит щенков не разбираясь в развелении ни капельки и даже не удосуживается искать литературу, читать или минимум слушать умные советы, вот такие люди по моему как раз и пользуются своими собами как вещами, не понимая какую ответственность они берут на себя за это. И еще интересно что это за спец такой ветеринар который говорит что не обязательно делать докумены, хотя как раз они и помогут пристроить щенков боле менее хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще все время удивляют ветеринары, которые дают советы прям вот по всем вопросам. И по разведению, и по кормам и т.п.

Меня бы только это насторожило сразу. Каждый должен заниматься своим делом. "Специалисты широкого профиля" обычно средненько делают все, за что берутся.

И как можно морочиться с родословной, если уже куплен щенок без оной?!

Что ж мой пост пропустили, где я описывала, каково это, когда любимая собака беременна? Какое для здоровья? Почитайте, какие бывают осложнения при беременности и родах.

И это делается ради отличных породистых щенков, ради того, чтобы получить от отличной собаки еще более отличное потомство. Т.е. риск здоровьем собаки (и своим тоже, кстати) ради какой-то цели.

А дворняжек плодить осознанно ради чего?!

Самое противное, что человек пошел в бан, а все равно не понял ничего. Это заводчики сидят, таскают собак, заводят врагов, а не друзей, и все ради денег лопатой грести.

Хоть бы узнал, сколько стоят выставки. Какие затраты на подготовку к выставкам. Сколько это потраченных выходных. Прибыли-то быстро чужие считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... в очередной раз руки чешутся написать по поводу "оздровления" после родов.... с красочными примерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... в очередной раз руки чешутся написать по поводу "оздровления" после родов.... с красочными примерами...

А была ж очень поучительная тема в Общении - как хаску повязали "для здоровья", а потом искали всем миром кормилицу щенкам, потому как собака умерла в родах (уж оздоровилась по самое некуда), а безутешные хозяева были не в себе от горя, и им не до малышей было.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... в очередной раз руки чешутся написать по поводу "оздровления" после родов.... с красочными примерами...

О, даааа...

И мне регулярно хочется отстреливать сторонников "вязок для здоровья". :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы консультировались с ветом по поводу щенков и он сказал, что если мы не собираемся зарабатывать на них, нечего морочиться родословной, и если найдем кобеля, то лучше хотя бы один раз ей ощениться, а потом стерилизовать, если захотим. так лучше для здоровья (ЕГО СЛОВА, не мои).

ужасть :helpsmilie:

смените "вета" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем собственно ветеринар не прав?

Вязать можно и без родословной, разводить дворняжек никто не запрещает. А там, глядишь, и кесарить привезут и количество пациентов благодаря щенкам может увеличится.

Кстати, по поводу обязательной вязки для здоровья, так думает почти каждый 5 ветеринар в Москве, а за городом, наверно, каждый первый. И плевать им на высокопородное разведение. Большинство считает заводчиков барыгами плодящими уродов. Регулярно сталкиваюсь с таким мнением. :hmm:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое противное, что человек пошел в бан, а все равно не понял ничего. Это заводчики сидят, таскают собак, заводят врагов, а не друзей, и все ради денег лопатой грести.

Хоть бы узнал, сколько стоят выставки. Какие затраты на подготовку к выставкам. Сколько это потраченных выходных. Прибыли-то быстро чужие считаются.

Человек пошёл в бан за матершину и хамство! Если пользователь с регистрацией 2 мая на 9 (!) сообщении допускает подобные высказывания, то он никогда ничего не поймёт. Неделя бана - это по- божески .

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...