Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите,лабрадор ли у меня растет или метис?


Danver-Dan

Рекомендуемые сообщения

12 чудесных сделанных под лабров метисиков! И обратите внимание, ни у одного нет черной обводки на глазиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них кстате и мама похожего цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кому-то втюхают по 25 тыс? Ну аферисты!!!

Ох, втюхают, так еще как эксклюзив, это что-то на подобие серебристого лабра, давеча их по 30 продавали, 5 щенков, продали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, втюхают, так еще как эксклюзив, это что-то на подобие серебристого лабра, давеча их по 30 продавали, 5 щенков, продали...

Да, таким талантам в сфере продаж можно только позавидовать. Такие снег зимой запросто продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет такой для лабрадора - не брак. И генетически обычный лабрадорский палевый, никакой не соболь. Только более яркий, бывает такое. Но редко, и не так чтоб весь помет:) Реально по окрасу тут проблема только в белых пальчиках. Может и не совсем метисики, а просто родители сами такие "а-ля лабрадоры" дворового разведения.

А есть там фото мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот родители этих щенков

это папа

4921a6965fac.jpg

а это мама

f785f5170723.jpg

eb2348545d6f.jpg

461606307983.jpg

на страничке заводчицы написано что щенки клубные с документами....я думаю что там просто брак по окрасу получился, из за белых пятнышек... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может носочки и галстучки пропадут????перелиняют

Изменено пользователем Доминика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может носочки и галстучки пропадут????перелиняют

ага, обязательно так возьмут и пропадут. У лабрадоров не должно быть пятен там, где в стандарте не допускается и надеяться на то, что пропадут или перелиняют-глупо. Пятен ИЗНАЧАЛЬНО не должно быть и всё тут.

:igz:

мне интересно, а на светло-палевом лабрадоре эти пятна были бы очень заметны?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый цвет ред-фокс называется....папа очень яркий :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители очень даже неплохи внешне.... Но брак по окрасу у детей точно. Где-то кто-то в предках подгулял..... Эти щенки явно не стоят таких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители очень даже неплохи внешне.... Но брак по окрасу у детей точно. Где-то кто-то в предках подгулял..... Эти щенки явно не стоят таких денег.

как же их тогда активировали в 45 дней??? чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же их тогда активировали в 45 дней??? чудеса...

А может это не РКФ, а альтернатива, там и не таких актируют нормально. Или же актировали, документы у детей будут, но с пометкой о плембраке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там как я понимаю РКФ, папа с германии, мама питерская пасали, Выставочная оценка мамы тоже имеется))

Короче очередное надувательство судя по всему.... По незнанию их народ купит и по 25 с документами, а потом у этой темы продолжение будет "кто у меня растет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кобель в Питере, знаем про него. Он действительно такого яркого цвета, и дети его действительно получаются в разной степени темными. С документами у него все в порядке, насколько я знаю. О его экстерьерных качествах не мне судить (я его никогда и не видела, на выставках не бывает), его дети, которых я видела подростками на выставках, экстерьерно выглядят странно на мой личный взгляд. Также странным выглядит и их окрас (не то что он яркий, но его неравномерность и белые пятна также). Про него уже неоднократно упоминалось в темах о ред фоксах.

Про маму помета не знаю, на фото она тоже ярче среднего, кстати, возможно те же крови.

В общем скорее всего прямого обмана тут нет, щенки с документами. Вполне возможно, что щенки с белыми пальцами идут как брак по окрасу, просто не указано этого в объявлении, дабы не смущать покупателей:) Ну если тех что с белыми пальцами тоже продают с полноценной родословной - тогда в этом обман, конечно. Но в общем и целом цена мне не кажется странной для этих щенков (тех что без белых пятен). Цена ниже среднего для палевых щенков в Питере, такая цена обычно и бывает у щенков с родословной но без особых претензий.

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если относить к метисам только по пятнам, то вот интересная статья http://www.blueknightlabs.com/content/view/167/143/ и перевод http://yourlabrador.com/art_mismarks2_rus.htm

(взято отсюда http://yourlabrador.com/BB/viewtopic.php?f=18&p=2901&sid=fad6de9047876dc3273ef90bb213e39f#p2901)

согласно статье на всех фото чистокровные лабрадоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О его экстерьерных качествах не мне судить (я его никогда и не видела, на выставках не бывает),

Если это кобель Риты (Де Анрит), то я его видела, на выставке как раз, он тогда был недавно привезенным и я на выставке была тут как тут, хотя я в Москве живу, а выставка в Питере была :ok:

А, ну да,это он и есть, вот его страничка и там есть это фото, что в теме
/>http://retriver-labrador.com/i_sobaki_kobeli_redik.html

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного больше белого, чем допустимо, может вылезать иногда у вполне породистых щенков. Мы допускаем у лабрадоров белое пятнышко на груди. Если совсем не следить за его размерами и вязать двух собак с пятнышками между собой и продолжать эту "линию" - пятно у потомков будет появляться чаще и крупнее. Белые пальчики - это не какой-то отдельный ген, генетически такие собаки сплошного окраса. Но внутриутробное развитие прошло медленнее, покраска не дошла до крайних точек. В большинстве случаев у породистых щенков этого не происходит, потому что мы за этим следим, не допускаем таких собак в разведение, это жестко бракуется. Если перестать за этим следить - такие отметины начнут появляться чаще и чаще, и станут больше и больше. Во многих породах запрещено и белое пятнышко на груди. Тем не менее в тех породах щенки с пятнышком все-таки иногда рождаются (и бракуются). Но происходит это намного реже, чем в породе где это допустимо. Также и с белыми пальчиками - пока это брак - появляется редко. Перестанем следить - будут появляться чаще. Но это совсем не обязательно именно метизация. Просто у предков в данных линиях накоплена эта особенность (неполная пигментация).

Окрас палевый с черными пятнышками - это очень редкое явление мозаицизм. Это мутация, никак не связанная с метизацией, так что такие собаки вполне могут быть абсолютно породистыми. Но это случается очень редко (по крайней мере в таком заметном объеме как на этих фото, буквально несколько таких известных собак на всех фото).

Что касается других пятен у лабрадоров. Подпал не может вылезти "вдруг". Это сочетание двух генов, которых в породе нет. Чтобы подпал вылез - оба этих гена в нелабрадорском сочетании должны сойтись у мамы и папы. Крайне маловероятное событие:) При вязке лабрадора с ротвейлером (например) в первом поколении подпал также никогда не вылезет. Во втором от метисов - вполне может. Аналогично большинство представленных там в статье окрасов. Нельзя мешать все в кучу, белые пальцы и подпал вообще рядом не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если относить к метисам только по пятнам, то вот интересная статья http://www.blueknightlabs.com/content/view/167/143/ и перевод http://yourlabrador.com/art_mismarks2_rus.htm

(взято отсюда http://yourlabrador.com/BB/viewtopic.php?f=18&p=2901&sid=fad6de9047876dc3273ef90bb213e39f#p2901)

согласно статье на всех фото чистокровные лабрадоры.

Сюда эта статья не подходит, это "обычные" белые пятна.
/>http://yourlabrador.com/art_mismarks_rus.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это кобель Риты (Де Анрит), то я его видела, на выставке как раз, он тогда был недавно привезенным и я на выставке была тут как тут, хотя я в Москве живу, а выставка в Питере была :ok:

А, ну да,это он и есть, вот его страничка и там есть это фото, что в теме
/>http://retriver-labrador.com/i_sobaki_kobeli_redik.html

Да, он, я имела в виду за последние 3,5 года сколько мы ходим, раньше не застали:) Как он Вам? Надеюсь Рита не обидится, это ведь не ее разведение, но детей он дает действительно странных, не просто с недостатками по экстерьеру (у кого их нет?), а как бы так, не сильно похожих на лабрадоров. Поэтому и в этой теме такие сомнения сразу возникли. Но я не видела его самого, поэтому трудно сказать откуда это идет. В темах про ред фоксов обсуждалось, что все-таки не все там так чисто скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но детей он дает действительно странных, не просто с недостатками по экстерьеру (у кого их нет?), а как бы так, не сильно похожих на лабрадоров.

Аня, а нет фото детей где нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя мешать все в кучу, белые пальцы и подпал вообще рядом не стояли.

Сюда эта статья не подходит, это "обычные" белые пятна.

я имела в виду, что наличие любых пятен не означает, что щенки обязательно должны быть метисами.

(обе статьи интересны для общего развития)

Изменено пользователем Ulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду, что наличие любых пятен не означает однозначно, что щенки метисы.

Ага, а у нас сразу шаг вправо, шаг влево - расстрел :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он, я имела в виду за последние 3,5 года сколько мы ходим, раньше не застали:) Как он Вам? Надеюсь Рита не обидится, это ведь не ее разведение, но детей он дает действительно странных, не просто с недостатками по экстерьеру (у кого их нет?), а как бы так, не сильно похожих на лабрадоров. Поэтому и в этой теме такие сомнения сразу возникли. Но я не видела его самого, поэтому трудно сказать откуда это идет. В темах про ред фоксов обсуждалось, что все-таки не все там так чисто скорее всего.

Вот это и удивило ,что при вполне породных родителях возникли сомнения в породистости щенков. Видимо при достижении такого окраса в селекции участвовали не только лабрадоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие подпала - однозначно говорит что щенки метисы:) Тигровость и тд (там где в статье написано крап - в реальности похоже на тигровость) - тоже.

Белые пятна в небольшом количестве - да, не однозначно:) Потому я и говорю что это несопоставимые вещи.

А в статье то много чего можно написать:))) Где там подтверждения того что это породистые собаки?:)

Фотографий детей у меня нет конечно, я видела их несколько раз на выставках в Питере (в последний раз вот только в сентябре). В темах про ред фоксов были какие-то фото детей.

Вот это и удивило ,что при вполне породных родителях возникли сомнения в породистости щенков. Видимо при достижении такого окраса в селекции участвовали не только лабрадоры.

Я тоже к этому склоняюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...