Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите,лабрадор ли у меня растет или метис?


Danver-Dan

Рекомендуемые сообщения

Да, он, я имела в виду за последние 3,5 года сколько мы ходим, раньше не застали:) Как он Вам? Надеюсь Рита не обидится, это ведь не ее разведение,

Я думаю, Рита обидится, если без ее желания станут обсуждать кобеля-производителя, принадлежащего ей, пусть и не ее разведения.

Как мне??? - ну всем известно, что из палевых я предпочитаю белых и уж никак не рыжих, а тем более, ред фоксов. Про все остальное - экстерьер и т.д. - не думаю что это уместно обсуждать без желания Риты.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в статье то много чего можно написать:))) Где там подтверждения того что это породистые собаки?:)

Разве только вот это:

Note: I ask each person who submits a picture the same question: 1. Are the dogs AKC registered 2. are you ABSOLUTELY positive that no mismate may have occurred. Only when these questions are answered in the positive, are pictures added. If I suspect a puppy is not a purebred, it will not be added regardless.

Фотографий детей у меня нет конечно, я видела их несколько раз на выставках в Питере (в последний раз вот только в сентябре).

Не у вас, конечно, может ссылки где то есть - про тему ред-фоксов понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про все остальное - экстерьер и т.д. - не думаю что это уместно обсуждать без желания Риты.

Присоединяюсь. Это обсуждение стоит в этой теме закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве только вот это:

Note: I ask each person who submits a picture the same question: 1. Are the dogs AKC registered 2. are you ABSOLUTELY positive that no mismate may have occurred. Only when these questions are answered in the positive, are pictures added. If I suspect a puppy is not a purebred, it will not be added regardless.

Ну как бы да:) Но ведь понятно как и откуда берется подпал, тигровость и тд. Не может это все скрываться долгое время внутри породного разведения, если б сидело в породе - вылезало бы чаще. Хотя в Америке конечно кто их знает:)

Присоединяюсь. Это обсуждение стоит в этой теме закрыть.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да:) Но ведь понятно как и откуда берется подпал, тигровость и тд. Не может это все скрываться долгое время внутри породного разведения, если б сидело в породе - вылезало бы чаще. Хотя в Америке конечно кто их знает:)

Может, вылезает чаще, чем мы думаем, но таких щенков сразу убирают? :dntknw:

Labs having Tan Points

Early breeding records indicate that a Labrador puppy with tan points on the ears, muzzle, and above the eyes (as found in the Doberman and Rottweiler) would occasionally be whelped to pure-bred Labrador parents. Breeders attributed this to previous interbreeding of Labradors with Gordon Setters during the early history of the breed. Because this trait was considered undesirable as a characteristic of the breed, breeders chose not to breed individuals expressing the trait in hopes of reducing frequency of its expression in future offspring.

Today, it is recognized that tan points are controlled by the "at" allele of the A locus and that it is recessive to most of the alleles found at the A locus of Labs. Because this allele is recessive, it may be passed through many generations before a breeder is aware that the allele is present. In order for the allele to be expressed, a carrier would have to be bred to another carrier of this same allele and both parents would have to be carriers of the wild-type (E+) Mc1 receptor. This explains the low frequency of expression of this trait in the current Labrador population.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yellow Diamond, тут говорится только о локусе А, но для того чтоб он проявил себя, надо еще чтоб сошлись kk в локусе К. Хотя по большому счету что у лабрадоров в А вообще не известно, может там и подпал. Так что теоретически откуда-нибудь может вылезти два k с двух сторон..

То что таких щенков если они и появляются - сразу убирают - да, может такое быть. Странно просто что с белыми пальчиками/носочками нет нет да всплывают, хотя ведь тоже брак, но бывает что и не скрывают, а с подпалом ну совсем не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с подпалом ну совсем не слышно.

есть российский пример в соседней теме пост 33 http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61203&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulya, читала ту тему тоже, на подпал оно как-то совсем не тянет, хотя сложно сказать что это. Может как раз мозаицизм, только на черном фоне рыжий (коричневого то быть не может). У нас в районе, кстати, несколько лет назад был черный лабрадор, у которого пол головы были отчетливо коричневые. Именно не местами подвыгоревшее как бы, а с границей примерно посередине головы. Я ничего не знаю про его родителей, был ли он с родословной и тд, это реально было лет 10 назад. Но явление само по себе интересное. Коричневых пятен (именно пятен, не оттенка) на черном быть не может в принципе, это конечно рыжий, но вот почему так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulya, читала ту тему тоже, на подпал оно как-то совсем не тянет, хотя сложно сказать что это. Может как раз мозаицизм, только на черном фоне рыжий (коричневого то быть не может). У нас в районе, кстати, несколько лет назад был черный лабрадор, у которого пол головы были отчетливо коричневые. Именно не местами подвыгоревшее как бы, а с границей примерно посередине головы. Я ничего не знаю про его родителей, был ли он с родословной и тд, это реально было лет 10 назад. Но явление само по себе интересное. Коричневых пятен (именно пятен, не оттенка) на черном быть не может в принципе, это конечно рыжий, но вот почему так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Рита обидится, если без ее желания станут обсуждать кобеля-производителя, принадлежащего ей, пусть и не ее разведения.

Как мне??? - ну всем известно, что из палевых я предпочитаю белых и уж никак не рыжих, а тем более, ред фоксов. Про все остальное - экстерьер и т.д. - не думаю что это уместно обсуждать без желания Риты.

Алла! не обижусь, конечно. Всем привет!

Сама удивлена?, если честно. Сегодня только фото увидела .

Фокс ред никогда не позиционирую , как шоу и всем об этом говорю , приобретают те, кому нравится такой окрас. Тем более , что роженных щенков такого окраса можно по пальцам сосчитать, капля в море.

Что касается- породности. Сам кобель реально красив и впечатляет не только окрасом , но и по экстерьр у него далеко не плох. Не смотря на возраст 6 лет .Титулы свои ЧР получил не напрягаясь еще в полтора года.

т.к , если кто не в курсе , являясь человеком не последнем в кинологии, в специальной рекламе, предложении вязок , участии в моно с данной собакой я вроде замечена не была.

Отказывать в вязке кому бы то нибыло, оснований не вижу)). С моей стороны- собака- породная. имеет все тесты о здоровье и офиц титулы с выставок.

Ну, а насколько те или иные щенки похожи на лабров, Это еще вопрос и к заводчикам ,смотря как и что выращивать и т.п))

( мать щенков, как говорит заводчик имела белые пальцы, ".. но потом они ушли...") Так, что клубу виднее, что и как актировать. ( Моя позиция может быть иной))

вот мои рождение 6 августа 2012 , пока в своей породности ни у кого сомнений не вызывали.

post-18056-0-20235700-1348577785_thumb.j

post-18056-0-84665500-1348577828_thumb.j

post-18056-0-55995800-1348577855_thumb.j

post-18056-0-49473300-1348577876_thumb.j

post-18056-0-47705300-1348577983_thumb.j

post-18056-0-06083600-1348578038_thumb.j

post-18056-0-81641800-1348578053_thumb.j

Изменено пользователем kennel_Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если относить к метисам только по пятнам, то вот интересная статья http://www.blueknightlabs.com/content/view/167/143/ и перевод http://yourlabrador.com/art_mismarks2_rus.htm

(взято отсюда http://yourlabrador.com/BB/viewtopic.php?f=18&p=2901&sid=fad6de9047876dc3273ef90bb213e39f#p2901)

согласно статье на всех фото чистокровные лабрадоры.

никто не утверждает, что если у щенка пятна, то он обязательно метис. Просто одним из типичнейших признаков метисов или метисов в родословной являются как раз белые пятна.

вот мои рождение 6 августа 2012 , пока в своей породности ни у кого сомнений не вызывали.

Простите, мне кажется или у них тоже белые пятнышки на лапах, только меньшего размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не утверждает, что если у щенка пятна, то он обязательно метис. Просто одним из типичнейших признаков метисов или метисов в родословной являются как раз белые пятна.

Простите, мне кажется или у них тоже белые пятнышки на лапах, только меньшего размера?

Вот чего нет, того нет, ни грамма.( ни у отца, ни у моих не было, да и у нас не случай заводчика-любителя, питомник старый полно народа из лабро владельцев и заводчиков уже этих фокс редов наших пересмотрело и щенков в том числе .Было бы странным придираться к этим щенкам, на предмет пятен, т.к их по существу нет. Тем более, что у лабров действительно допускается и есть по факту достаточно много собак с некоторыми белыми отметинами на груди и конечностях в пределах разумного конечно.В том числе это более заметно на темных окрасах всех мастей.

На фотах от вспышки, даже на голове отблески бывают, в помещении например фотка эта-

9fb91d679e42.jpg

, все, кто не темные, все отсвечивают, Но вот сделала покрупнее.

b8b2162b9643.jpg

ba3aea788336.jpg

8b58097a98a3.jpg

e2ac175524a6.jpg

e22aad6c4728.jpg

a386893a63f1.jpg

c647faae5678.jpg

9293f31dd6ef.jpg

7ee2c9df2a47.jpg

post-18056-0-33766800-1348581253_thumb.j

Изменено пользователем kennel_Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эти щенки явно отличаются от тех с белыми лапками.))Видимо там у мамы проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы в контакте тоже этот помет обсуждали. Там у мамы пятна белые на лапах есть, никуда они не пропали и на фотках со страницы заводчицы это видно. А папа красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот мой малыш, знаю что мама с док, а папа без. Хотела узнать ваше мнение. post-26376-0-72066900-1349331826_thumb.j post-26376-0-23777000-1349331864_thumb.j

вот еще, правда фоно неочень хорошего качестваpost-26376-0-40422900-1349331920_thumb.j post-26376-0-09110300-1349331939_thumb.jpost-26376-0-88707000-1349331947_thumb.jpost-26376-0-24458200-1349331957_thumb.j

Изменено пользователем kaletra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой малыш, знаю что мама с док, а папа без. Хотела узнать ваше мнение. post-26376-0-72066900-1349331826_thumb.j post-26376-0-23777000-1349331864_thumb.j

вот еще, правда фоно неочень хорошего качестваpost-26376-0-40422900-1349331920_thumb.j post-26376-0-09110300-1349331939_thumb.jpost-26376-0-88707000-1349331947_thumb.jpost-26376-0-24458200-1349331957_thumb.j

мне кожется похож ваш малыш на лабрика, но до породного ему далеко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить исходя только из ваших слов, т.е. не смотря на фото, то скорее всего метис, т.к. мама с доками папа нет, означает, что папа вообще фиг знает кто.....может лабр, а может и соседский дворик :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно только зачем породистую суку повязали с кабелем непонятного происхождения??? Разве что и правда она сама повязалась и папа инкогнито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно только зачем породистую суку повязали с кабелем непонятного происхождения??? Разве что и правда она сама повязалась и папа инкогнито.

Для "здоровья" забыли что ли :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйке я тоже задавала вопрос почему свела с безпородным, Она ответила проверить на " работоспособность суки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйке я тоже задавала вопрос почему свела с безпородным, Она ответила проверить на " работоспособность суки"

ухаха, хозяйке только сказки писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ходила к ветеринару, сказал точно лабрик. Только одно ухо ему дети загладили, Говорит лейкопластырем преклееть и голову трогать недавать. Это вообще возможно, всмысле допустимо лейкопластырем ухо поправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "здоровья" забыли что ли :lol2:

это точно,,,,, блин что народ сейчас только не выдумывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйке я тоже задавала вопрос почему свела с безпородным, Она ответила проверить на " работоспособность суки"

обьяснила, что с породным на проверку дороговато стоит, если бы не получилось, деньги выкинула бы.

Изменено пользователем kaletra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...