Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите,лабрадор ли у меня растет или метис?


Danver-Dan

Рекомендуемые сообщения

Я вообще не понимаю как он на такой развод мог попасться. Намного дешевле можно купить щенка. Такую сумму у нас просят за щенков с супер пупер иностранными родителями.

Что Вы можете сказать про этих щенков, стоит ли брать? Дата рождения 9 июня 2012 г. За них просят 150$

9-gvcu39Mzo.jpgfm94PM94soo.jpglZRebaWidfM.jpg

На фото вполне лабрадоры, а вот как на самом деле? - это не известно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото вполне лабрадоры, а вот как на самом деле? - это не известно.....

Сказали, что документы могут показать обоих родителей+естественно маму в живую можно увидеть. Мне кажется, вряд ли в одном помете могли родится щенки сразу 3-х лабрадоровских окрасов от папы-дворянина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C моим другом приключилась интересная ситуация. После общения с моей собакой ему очень захотелось лабрадора и именно черного. Ну я тут начитавшись, стала его учить, что собаку нужно покупать с документами, ответственно к этому подойти и т.д. Он бедный долго собирал деньги и тут решился. Сначала мне позвонил, сказал что нашел щенка по объявлению, с документами и 1000$... На следующий день я увидела этого щенка, черный, с огромным белым пятном на груди и белой кисточкой на хвосте, с маленькими высоко поставленными ушками...Но меня больше убило то, что щенка отдали в 1 месяц, он не мог самостоятельно кушать и у него гноился глазик. Маму и папу этого щенка ему не показали, показали какие-то бумажки, и сказали, что оформление родословной будет стоить еще 700$.Он и повелся, ведь собаку не для выставок покупал.В этот-же день мы загрузились в машину, свою собаку я тоже взяла, ехать далеко надо было, а он дома один не привык оставаться и поехали обратно к "заводчице". Мы ей все объяснили и попросили вернуть деньги, 1000$ для Беларуси сумма внушительная и за дворнягу жалко ее отдавать. После массы недовольства со стороны продавца нам вернули деньги. Я ей показала своего пса, наши белые пятнышки и кем он вырос, она доказывала, что у нас лабрадор, только он плохого разведения или мы его в щенячестве кальцием недокормили, возможно даже переболел рахитом. И обидно что у этой барышни все таки купят оставшихся щенков, 2-х девочек уже забрали. Вот какой наш растет, думаю рахита у него нет?

Это в каком городе случилось? А название было у "заводчика"?

Ух-ты, 1000 ... и еще родословная 700 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком городе случилось? А название было у "заводчика"?

Ух-ты, 1000 ... и еще родословная 700 ...

Это был Бобруйск... Названия не было...эта женщина наверное еще занимается разведением чи-хуа-хуа, т.к. я там парочку бегающих заметила, и в одной из комнат была закрыта судя по лаю большая собака,которую к нам не выпустили, возможно и лабрадор. Просто я думаю, если бы мы поехали позже,денег у нее бы уже возможно и не было тогда бы точно не вернули другу ничего...Я поражаюсь, как можно развести не разбирающихся в этих вопросах людей. Я у друга спросила:"Ты что, не видел что за штуку покупаешь?". Он сказал, что для него все щенки на вид одинаковые да и собак у этой женщины в доме несколько было, подумал что профессионально занимается разведением. Ну и ему еще лапши на уши навешали...За 1700$ можно 2 раза в Турцию съездить. Хотя понятно что родословную бы никто не делал.Она всячески отговаривала от нее, говорила что она только для выставок нужна, а если собака просто как друг, то эта лишняя трата денег. Надеюсь люди перед покупкой собаки чаще начнут узнавать информацию и не будут обеспечивать аферистов.

Изменено пользователем doroty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот любят люди халаву-и все тут.Не устаю удивляться! :dribble:

Халяву? Ну к примеру 20000 руб. стоит собака! А бывает и дороже. Так извините, это ведь целая моя зарплата! А собачку то хочется. И породистую! И что прикажете делать? Тем более такой шанс. У меня знакомая, лабрадора за 5000 купила. Вырос, по красивей дорогих лабрадоров будет. На выстовках первые места занимал или призовые. Я вот лично из Мурманской области. Напряженка там, лабрадора найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая, лабрадора за 5000 купила. Вырос, по красивей дорогих лабрадоров будет. На выстовках первые места занимал или призовые.

:dribble:

:doh: Блин, а мы тут лохи! А там вон по 5 тыщ лабров выставочных раздают!!!!! Дайте пять!

Клава_ЛоЛ, ну а если честно, то Ваша знакомая что-то явно недоговаривает. Либо про цену, либо про выставочные успехи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

:doh: Блин, а мы тут лохи! А там вон по 5 тыщ лабров выставочных раздают!!!!! Дайте пять!

Клава_ЛоЛ, ну а если честно, то Ваша знакомая что-то явно недоговаривает. Либо про цену, либо про выставочные успехи :)

Ой да мало ли, кто там, что говорит. На улице с лабродоршей познакомились,собака намного выше моей, хозяйка мне, какая она у вас мелкая -не стандарт ( а моя сука 55 см), цену спросила. говорит -вы переплатили, хаяла-хаяла, тут я уже не выдержала и говорю, а вы на выставках-то были, там в основном все такого роста. На что она мне заявляет, конечно, вот такого-то числа были на международной у нас в Ленэкспо (а это рядом с нами), наша собака -первое место заняла, я говорю CACIB, лучшая сука? Да говорит, точно. А я-то была на этой выставке и отлично знаю, кто там был ЛС, впрочем как и на всех CACIBах у нас в городе.))

Так что совершенно с вами согласна))

Халяву? Ну к примеру 20000 руб. стоит собака! А бывает и дороже. Так извините, это ведь целая моя зарплата! А собачку то хочется. И породистую! И что прикажете делать? Тем более такой шанс. У меня знакомая, лабрадора за 5000 купила. Вырос, по красивей дорогих лабрадоров будет. На выстовках первые места занимал или призовые. Я вот лично из Мурманской области. Напряженка там, лабрадора найти!

Денежку накопить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халяву? Ну к примеру 20000 руб. стоит собака! А бывает и дороже. Так извините, это ведь целая моя зарплата! А собачку то хочется. И породистую! И что прикажете делать? Тем более такой шанс. У меня знакомая, лабрадора за 5000 купила. Вырос, по красивей дорогих лабрадоров будет. На выстовках первые места занимал или призовые. Я вот лично из Мурманской области. Напряженка там, лабрадора найти!

На Мальдивы съездить - пять штук стоит. А хочется! А еще сильнее хочется в тур, который стоит семь штук баксов! А знакомая у меня ездит каждый год на дачу, а мне говорит, что Мальдивы - ух, как я ей завидовала... пока не узнала, куда она на самом деле ездит... :doh: Это я типа пошутила сейчас, если что.

Определитесь, пожалуйста, Вы хотите "купить собаку за 20 тысяч" или Вы хотите "купить собаку лабрадорьей внешности, лабрадорьего характера и темперамента и лабрадорьего происхождения"?

При всей внешней сладости щенков - не покупайтесь на это. Сладкие мосечки и попки, купленны за пять тыщщ, растут и превращаются в нечто непредсказуемое. Но да - зато за пять тыщ. И растут быстро-быстро, каждая неделя - это скачок вширь или в рост. А вырастают потом, бывает, еще и больными. Но за то да, выращены на "аскорбинках", "Чаппи" и недорого. И неважно, что потом десять лет платишь втрое дороже, чем заплатил бы поначалу?

Вы сделали пол-дела уже - пришли на форум. Потратьте месяц-полтора-два - изучите всю необходимую информацию. Какие проблемы бывают от экономии на корме, на витаминах, на дрессировке - и конечно же, в первую очередь - на стоимости самого щенка. А за месяца два сумма заначки увеличится - и Вы тем более сможете позволить себе качественно начать совместную жизнь с собакой своей мечты. Вы же понимаете - что это все на 10-14 ближайших лет вложение? И то, как Вы их проживете вместе с собакой - зависит от того, как Вы подготовитесь до первой поездки к щенкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определитесь, пожалуйста, Вы хотите "купить собаку за 20 тысяч" или Вы хотите "купить собаку лабрадорьей внешности, лабрадорьего характера и темперамента и лабрадорьего происхождения"?

MarinaSatt,Москва не единственный город,так что за 20000 рублей,вполне можно купить породного щенка в регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt,Москва не единственный город,так что за 20000 рублей,вполне можно купить породного щенка в регионах.

Вы ведь не хуже меня знаете, что люди умудряются и в регионе за штуку купить метиса? Я предупреждаю исключительно об этом. При некотором везении - и за 10000 можно купить чистопородного. Но я не о цене говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt,Москва не единственный город,так что за 20000 рублей,вполне можно купить породного щенка в регионах.

Так ведь она и не хочет за 20000 -это для нее дорого, она пропагандирует щенков за 5000

Клава_ЛоЛ, как вы себе представляете, зачем заводчик будет продавать породных, хорошо выращенных щенков, если их себестоимость(выращивание) в несколько раз дороже обходится?

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото вполне лабрадоры, а вот как на самом деле? - это не известно.....

Добрый день, честно, не сдержалась, пишу на форуме крайне редко,я сама из Гродно, где продается этот помет, он не активирован и щенки будут без родословной, папу знаю лично черный лабрадор, зовут Пирикл, но одного не могу понять, зачем экономить на щенке и покупать за 150 у.е., когда на сегодняшний день в этом же городе имеется очень хороший помет от выездной вязки за границу, щенки получились все как один. Отец GUIDELINE'S TIRANTI SOLID/ (LEO) (Живет в Литве, импорт Швеция) www.okeanas.lt/Leo.html

Мать SEVEN SKY ZILLA BLISS/СЕВЕН СКАЙ ЗИЛЛА БЛИСС (WINNIE’S BARKEEPER(Импорт Швеция)х INFINITE FREEDOM ADELINA FAITFUL

вот ссылка на фото щенков http://www.odnoklassniki.ru/profile/135796337833/album/431375199913 и тут ссылка на мою рекламу на нашем форуме http://forum.grodno.net/index.php?topic=1545409.0 Это помет моего питомника, но люди хотят сэкономить на щенке, просто обидно то ,что как дорого мне обходится их содержание, выездная вязка сколько стоила, даже на сегодняшний момент за 1мес и 10 дн. я потратила по меркам нашего города 1800у.е, это очень много, а люди этого не понимают и считают, что щенки за дорого, вот наболело, извиняйте.

Изменено пользователем frida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где продается этот помет, он не активирован и щенки будут без родословной

А почему не будут актировать? По срокам то вроде ещё нет 45 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не будут актировать? По срокам то вроде ещё нет 45 дней?

У вас в России активируют в 45 дней, а у нас, дабы быстрей продать это делают в 30 дней. Почему не будут активировать, не могу ответить, но руководителю клуба заводчик этого помета не звонила и не заявляла о помете.

P.S. Наверное, сука не имеет никаких оценок для дальнейшего разведения.

Изменено пользователем frida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, честно, не сдержалась, пишу на форуме крайне редко,я сама из Гродно, где продается этот помет, он не активирован и щенки будут без родословной, папу знаю лично черный лабрадор, зовут Пирикл, но одного не могу понять, зачем экономить на щенке и покупать за 150 у.е., когда на сегодняшний день в этом же городе имеется очень хороший помет от выездной вязки за границу, щенки получились все как один. Отец GUIDELINE'S TIRANTI SOLID/ (LEO) (Живет в Литве, импорт Швеция) www.okeanas.lt/Leo.html

Мать SEVEN SKY ZILLA BLISS/СЕВЕН СКАЙ ЗИЛЛА БЛИСС (WINNIE’S BARKEEPER(Импорт Швеция)х INFINITE FREEDOM ADELINA FAITFUL

вот ссылка на фото щенков http://www.odnoklassniki.ru/profile/135796337833/album/431375199913 и тут ссылка на мою рекламу на нашем форуме http://forum.grodno.net/index.php?topic=1545409.0 Это помет моего питомника, но люди хотят сэкономить на щенке, просто обидно то ,что как дорого мне обходится их содержание, выездная вязка сколько стоила, даже на сегодняшний момент за 1мес и 10 дн. я потратила по меркам нашего города 1800у.е, это очень много, а люди этого не понимают и считают, что щенки за дорого, вот наболело, извиняйте.

Ну почему Вам обидно? Вам обидно, что эти люди купят не у Вас? Ну и хорошо, это не Ваши покупатели. Пусть экономят, в лучшем случае купят собаку, похожую на собаку doroty , в худшем, наподобие метиса с белой кисточкой на хвосте, но это выбор этих людей. :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, честно, не сдержалась, пишу на форуме крайне редко,я сама из Гродно, где продается этот помет, он не активирован и щенки будут без родословной, папу знаю лично черный лабрадор, зовут Пирикл, но одного не могу понять, зачем экономить на щенке и покупать за 150 у.е., когда на сегодняшний день в этом же городе имеется очень хороший помет от выездной вязки за границу, щенки получились все как один. Отец GUIDELINE'S TIRANTI SOLID/ (LEO) (Живет в Литве, импорт Швеция) www.okeanas.lt/Leo.html

Мать SEVEN SKY ZILLA BLISS/СЕВЕН СКАЙ ЗИЛЛА БЛИСС (WINNIE’S BARKEEPER(Импорт Швеция)х INFINITE FREEDOM ADELINA FAITFUL

вот ссылка на фото щенков http://www.odnoklassniki.ru/profile/135796337833/album/431375199913 и тут ссылка на мою рекламу на нашем форуме http://forum.grodno.net/index.php?topic=1545409.0 Это помет моего питомника, но люди хотят сэкономить на щенке, просто обидно то ,что как дорого мне обходится их содержание, выездная вязка сколько стоила, даже на сегодняшний момент за 1мес и 10 дн. я потратила по меркам нашего города 1800у.е, это очень много, а люди этого не понимают и считают, что щенки за дорого, вот наболело, извиняйте.

и какова стоимость щеночков, можно в лс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

:doh: Блин, а мы тут лохи! А там вон по 5 тыщ лабров выставочных раздают!!!!! Дайте пять!

Клава_ЛоЛ, ну а если честно, то Ваша знакомая что-то явно недоговаривает. Либо про цену, либо про выставочные успехи :)

От,пожалуйста, выставочный щенок и всего за 5-ть thumbup.gif: http://www.avito.ru/items/nizhnij_novgorod_sobaki_prodam_palevuyu_devochku_85919416

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От,пожалуйста, выставочный щенок и всего за 5-ть thumbup.gif: http://www.avito.ru/items/nizhnij_novgorod_sobaki_prodam_palevuyu_devochku_85919416

:lol2:

Не будьте такой наивной. Кто Вам сказал, что на фото именно тот щенок, которого продают за 5000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Не будьте такой наивной. Кто Вам сказал, что на фото именно тот щенок, которого продают за 5000?

А вдруг bigwink.gif .

P.S. дык, с иронией вродь как написано было biggrin.gif.

P.S.S. моя девка стоила не намного дороже, но ниче, вродь приличный лабрадор растет rolleyes.gif .

Ретриверов вот по 6500 уже никто не берет у нас doh.gif....

http://www.avito.ru/items/murom_sobaki_schenki_zolotogo_retrivera_76675585

А по началу ведь цена 17 стояла....

P.S. видели мы и мать и мелких на выставке, 24-го, нормальные вроде песы, и дети хорошенькие.... а вот не нужны уже видимо никому sorry.gif.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будут сидеть заводчики со щенками, пока сердобольные будут материально поддерживать мошенников!

Любые щенки имеют право на достойную жизнь.ихмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые щенки имеют право на достойную жизнь.ихмо.

Любой человек имеет право отвечать за свои поступки, в том числе покупку метисов под видом лабров. Однако это не останавливает людей, купивших метиса и осознавших это спустя месяцы, от выбрасывания этих щенков. И отнюдь не всегда из-за понтов - а из-за элементарной непредсказуемости характера, поведения или того же размера собаки.

Цветы тоже имеют право на жизнь. Но я не хочу покупать розы, а дома обнаруживать в горшке венерину мухоловку или одуванчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/items/kursk_sobaki_labrador_retriver_87983820

Прошу прощения,что в чужой теме,не хочется создавать новую.Наткнулась у нас в Курске на такое объявление.Разве это лабрики?Особенно черненький настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.avito.ru/items/kursk_sobaki_labrador_retriver_87983820

Прошу прощения,что в чужой теме,не хочется создавать новую.Наткнулась у нас в Курске на такое объявление.Разве это лабрики?Особенно черненький настораживает.

Очень даже лабрики по мне. то Вас так настораживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.avito.ru/items/kursk_sobaki_labrador_retriver_87983820

Прошу прощения,что в чужой теме,не хочется создавать новую.Наткнулась у нас в Курске на такое объявление.Разве это лабрики?Особенно черненький настораживает.

Что бы не настораживало - спрашивайте документы РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые щенки имеют право на достойную жизнь.ихмо.

Это, безусловно, так. Всякие щенки хороши и имеют право - кто ж спорит?

Точно так же, как и люди имеют право знать, собаку какой породы они берут себе в дом. Тем более под видом ретривера, у которых имидж и суть определённый, их часто берут люди мягкие, с детьми и всё прочее.

Вот только одно дело осознанно взять/купить щенка конкретной породы или НЕпороды, другое - купить одно под видом другого.

Метис - так и говори, что метис. Хошь денег - проси денег за метиса, а не за какую породу.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...