Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запах...


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

:shout: неее, спать пошла...у меня душистые будни заводчика...

Аннабель, Вы не поверите, увидев Ваш пост в одной из тем я страшно обрадовалась. У меня сейчас как раз тоже те самые будни. И я такая не одна... :clap_1: А мне казалось, что запах только у меня дома. :dribble: Все осложняется тем, что у нас предремонтное состояние и я отказалась пока от настила линолеума, помня, что выращивать щенков на линолеуме не есть хорошо. Поэтому остались просто крашенные доски. Теперь когда я убираю в щенятнике, я выпускаю щенков в коридор, где мои пупсы просто устраивают бассейн из пописов.

Хотелось бы спросить форумчан, как вы боретесь с запахом, когда у вас растут пометы? Я вот шесть раз в день мою пол с добавлением уксуса. Раньше помогало, а сейчас как-то не особенно. А тут еще свекровь (собаконенавистница) в воскресенье приезжает. Представляю, как она будет нос воротить... Что делать???

Просьба не отправлять меня в "Поиск", искала и ни чего не нашла. Может не так вопрос формулировала? Если такая тема уже была, дайте ссылку, пожалуйста... :blush2:

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно постелить линолеум. Таким малышам он еще пока не страшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно постелить линолеум. Таким малышам он еще пока не страшен.

Пинаю мужа... Линолеум лежит в рулоне, только стели. Но муж, млин, лентяй...

В щенятнике постелен линолеум, но и в щенятнике пахнет. Наверное, уже от щенков. Один спит, второй писает... Было тепло, мы щенков помыли, а сейчас похолодало, в квартире тоже прохладно, пока пусть щенки пахнут. А вот с полом надо что-то делать... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одноразовые пеленки. :thumbup: просто пеленки, которые меняются несколько раз на дню и постоянно работающая машинка. плюс обработка антисептиком.

ну и накрайняк покупаете прорезиненые дорожки в кол-ве нескольких штук и меняете их 3 раза в день.

чистый дом, чистые ухоженые дети. приятный запах в квартире огромный плюс в продаже щенков. :thumbup: покупатели точно без щенка от вас не уедут.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, не пахнет, это я для красного словца, что называется...Я запах чувствую, покупали - нет, о чем всегда и говорят с удивлением.

Просто руки по локоть стерты. Классная вещь - поглотитель запаха ВИСИ Клозет, в спрее, еще постоянно стираю тряпки для уборки.

09a59944a270.jpg

Выращиваю на линолеуме.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего убирает такие запахи или Лайна, или ТН4. огромный плюс,что деткам безвреден. запаха действительно нет. Лайна правда быстрее расходуется, но все равно достаточно надолго хватает концентрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в щенятнике пользовались сначала пеленками одноразовыми, потом постарше газетами, сверху на это дело стелили резиновый коврик для ванны. Одна влажная уборка в день в щенятнике (минимум), ну и газеты минимум два раза заменить, коврик -один стирается, другой лежит, сохнет после стиралки очень быстро. Запах практически отсутствует. Газет правда требуется очень много. Ну и в принципе пока были в квартире приучила щенков писать на пеленку когда "гуляют", т.е. выпускаю и они дружненько толпой бежали писать на пеленочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше были пометы и я в щенятнике стелила на половину пеленку (спать), а на полщенятника газетки (туалет). Но я уже говорила, детки ооооочень активные. Попробовала газетки, они начали их рвать с таким остервенением, только клочья летели. Не рвут только если я рядом со щенятником стою. Отойду, они опять за свое... Не могу же я стоять рядом с ними как памятник. :dribble: Даже обычные пеленки они сбивают в кучу. :hmm:

Честно говоря, у меня такое впервые, что бы так пахло. Скорее всего из-за того, что сняли старый линолеум, а новой не постелили. Видимо мужу нужен хороший решительный пендель, что бы он хоть что-то сделал с полом. :ranting:

лучше всего убирает такие запахи или Лайна, или ТН4. огромный плюс,что деткам безвреден. запаха действительно нет. Лайна правда быстрее расходуется, но все равно достаточно надолго хватает концентрата.

Это продается в обычных отделах бытовой химии или в зоомагазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не пойму, как это газеты и пеленки, мои рвали их в клочья. Эксперимент с газетами вообще ставили 1 день, все раздирали, за один день уделали лапами всю стенку манежа от окрашенных газетной краской лап, еще хорошо, что щенки темные, чтобы с палевыми было вообще не представляю. Я стелила коврик, под него обычные фланелевые пеленки, пеленки меняла часто и стирала, правда ближе к 2 месяцам они и коврики жевать начали. У нас несколько дней тоже запах был, все дело в том, что не додумались края линолеума завернуть и кое-что вытекало на пол, на паркет, от него и пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего убирает такие запахи или Лайна, или ТН4.

Подскажите - в каких магазинах это продается: в ЗОО или в хозяйственных? Кот, подлец, изгадил всё. :sorry:

Подскажите - в каких магазинах это продается: в ЗОО или в хозяйственных? Кот, подлец, изгадил всё. :sorry:

Сорри, не заметила - РЭЙЧЕЛ уже спросила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайна — дезинфицирующее средство концентрат, фл. 1 л
/>http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1374&id=2749

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это продается в обычных отделах бытовой химии или в зоомагазинах?

Лайна в зоомагазинах продается, ТН4 можно в Москве заказать (у нее расход еще меньше),но надо узнать привозят ее сейчас или нет. В принципе я скоро поеду себе покупать, могу и на вас взять, если нужно, вышлю почтой. А пока я бы вместо уксуса обрабатывала марганцовкой, только нужна хорошая концентрация, но это если пол не светлый и будет незаметен оттенок после обработки, но запах тоже уйдет и детям не вредно, она не летуча.

Подскажите - в каких магазинах это продается: в ЗОО или в хозяйственных? Кот, подлец, изгадил всё. :sorry:

Кошачьи места можно прям концентратом отмывать, или совсем немного разбавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одноразовые пеленки. :thumbup: просто пеленки, которые меняются несколько раз на дню и постоянно работающая машинка. плюс обработка антисептиком.

ну и накрайняк покупаете прорезиненые дорожки в кол-ве нескольких штук и меняете их 3 раза в день.

чистый дом, чистые ухоженые дети. приятный запах в квартире огромный плюс в продаже щенков. :thumbup: покупатели точно без щенка от вас не уедут.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее о прорезиненных дорожках. Где их продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я не заводчик,я-новоиспеченный владелец.Запаха пока никакого нет,но я после каждого пописа протираю пол водой с Доместосом,это не может навредить щенку?Или надо обязательно пользоваться специальной бытовой зоо химией? И еще, щенок так и должен ходить по большому 8 раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, поподробнее о прорезиненных дорожках. Где их продают?

Обычные, в дырочку, коврики для ванной, на любом рынке, в любом хоз. магазине. Надо несколько, легко стираются на 60* в машине.

Здравствуйте,я не заводчик,я-новоиспеченный владелец.Запаха пока никакого нет,но я после каждого пописа протираю пол водой с Доместосом,это не может навредить щенку?Или надо обязательно пользоваться специальной бытовой зоо химией? И еще, щенок так и должен ходить по большому 8 раз в день?

Доместос лишнее, достаточно обычного моющего средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я не заводчик,я-новоиспеченный владелец.Запаха пока никакого нет,но я после каждого пописа протираю пол водой с Доместосом,это не может навредить щенку?Или надо обязательно пользоваться специальной бытовой зоо химией? И еще, щенок так и должен ходить по большому 8 раз в день?

Я тоже доместосом протираю - так запаха нет. 8 раз в день - такое возможно??? Наша максимум 3 ходила, сейчас 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже доместосом протираю - так запаха нет. 8 раз в день - такое возможно??? Наша максимум 3 ходила, сейчас 2.

Насколько я знаю запах хлорки привлекает щенков и они писают в том же месте.

Надо просто водой, сразу и как следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже доместосом протираю - так запаха нет. 8 раз в день - такое возможно??? Наша максимум 3 ходила, сейчас 2.

Лучше Проппером, Доместос очень едкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайна в зоомагазинах продается, ТН4 можно в Москве заказать (у нее расход еще меньше),но надо узнать привозят ее сейчас или нет. В принципе я скоро поеду себе покупать, могу и на вас взять, если нужно, вышлю почтой. А пока я бы вместо уксуса обрабатывала марганцовкой, только нужна хорошая концентрация, но это если пол не светлый и будет незаметен оттенок после обработки, но запах тоже уйдет и детям не вредно, она не летуча.

Luckys, спасибо. Мне сказали, что "Лайну" можно купить в Волгограде в "Зооветснабе". У нас в зооаптеках этого средства нет. Попробую завтра съездить, если уж не получится, буду просить Вас мне помочь. Деньги вышлю электронной почтой.

Про марганцовку тоже идея. :thumbup: Моим полам пока ни чего не страшно. Все равно грядет ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про марганцовку я и забыла, а ведь окна мою именно крепким раствором марганцовки (старые акушерки научили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Проппером,

Проппером я тоже пользовалась, но мне показалось, что уксус, чуть добавленный в воду для мытья пола, запах отбивает лучше. По крайней мере было как-то проверено на свекрови. Когда росли мои собаки и они были подростками, они частенько позволяли себе сделать дома лужи. И должна была приехать свекровь, ярая собаконенавистница, которая каждый раз при приезде морщила нос и заявляла: "Воняет...", хотя мы с мужем ни чувствовали. Я помыла полы с уксусом и она приехала, повела носом и заключила: "Странно, не воняет..."

Щенятник мою каждые 3 часа, как проснутся щенки. Пока они кушают, я щенятник намываю. И все равно запах пока есть. Ладно, будем бороться... :sport_boxing:

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проппером я тоже пользовалась, но мне показалось, что уксус, чуть добавленный в воду для мытья пола, запах отбивает лучше. По крайней мере было как-то проверено на свекрови. Когда росли мои собаки и они были подростками, они частенько позволяли себе сделать дома лужи. И должна была приехать свекровь, ярая собаконенавистница, которая каждый раз при приезде морщила нос и заявляла: "Воняет...", хотя мы с мужем ни чувствовали. Я помыла полы с уксусом и она приехала, повела носом и заключила: "Странно, не воняет..."

Щенятник мою каждые 3 часа, как проснутся щенки. Пока они кушают, я щенятник намываю. И все равно запах пока есть. Ладно, будем бороться... :sport_boxing:

Это уже психологическое. Я когда роды принимаю - мне околоплодные воды пахнут сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 раз в день - такое возможно??? Наша максимум 3 ходила, сейчас 2.

Конечно возможно... 5 щенков... Один сейчас пописал, второй через 5 мин., третий еще через какое-то время. И так по кругу. Они поспят, просыпаются и начинаются пописы и кучки. Тогда я их из щенятника вынимаю, кормлю и мою щенятник. Сейчас подруга приезжала, сказала, что пахнет, но не сильно. Я чувствую, что запах есть, но муж... вот нытик, достал уже. Вечно ноет, что ему дышать нечем. Как будто это я линолеум постелить поленилась... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, щенок в квартире второй день. Запах чувствуется уже от входной двери....

Щенка купала, пол мою постоянно с доместосом и поропером затем. Проветриваю...

Щенка брызгала духами для собак....

Ничего не помогает!

Скажите- это пройдет? Со щенками Лабрадоров не общалась, но приходя к друзьям от взрослой собаки-Лабрадора запаха не чувствовала!!!

Может я что-то упустила?? Может ее купать надо каким-то особым шампуненм? Или рассчесывать как-то иначе?? Я пользуюсь фуминатором...

Помогите, пожалуйста!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...