Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Количество сухого корма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Сразу скажу,наш малыш у нас всего второй день,кормим сухим кормом Пурина Дог Чау,им его кормили и у заводчика.Проблема в том, что на упаковке корма для щенков крупных пород собак идет разметка, начиная с веса собаки в 25 кг. и дневная порция ей предназначается в 250гр. А наш Фил сейчас весит 9 кг.,пожалуйста подскажите, какая дневная доза необходима для нашей собаки? Я сомневаюсь,что в 100гр. Желательно в столовых ложках,т.к у меня нет кухонных весов. Какими порциями вы кормите своих любимцев? Я читала много тем форума и знаю, что лабрадоры,большие любители поесть, и могут не знать меры.Поэтому очень боюсь перекормить или недокормить(что для него будет трагедией)своего Фильку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сразу скажу,наш малыш у нас всего второй день,кормим сухим кормом Пурина Дог Чау,им его кормили и у заводчика.Проблема в том, что на упаковке корма для щенков крупных пород собак идет разметка, начиная с веса собаки в 25 кг. и дневная порция ей предназначается в 250гр. А наш Фил сейчас весит 9 кг.,пожалуйста подскажите, какая дневная доза необходима для нашей собаки? Я сомневаюсь,что в 100гр. Желательно в столовых ложках,т.к у меня нет кухонных весов. Какими порциями вы кормите своих любимцев? Я читала много тем форума и знаю, что лабрадоры,большие любители поесть, и могут не знать меры.Поэтому очень боюсь перекормить или недокормить(что для него будет трагедией)своего Фильку.

Рекомендую сменить эконом корм на более качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сменить эконом корм на более качественный.

Просто я читала,что в первое время у щена и так сильный стресс,поэтому боюсь на следующий же день менять корм,потому что пока он веселый и красивый,а вдруг новый корм у него не пойдет или будет аллергия.Поэтому хочу недельки две остаться на нем,но не знаю сколько точно давать корма за один раз(кушает 5 раз по часам),подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сменить эконом корм на более качественный.

Щенок всего 2 дня у хозов, наверное стОит пока не переводить на др. корм так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок всего 2 дня у хозов, наверное стОит пока не переводить на др. корм так быстро.

Да,и я боюсь напортачить сейчас с новым кормом,пока все идет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про граммы боюсь Вам подсказывать, т.к. мой давно вырос и я просто не помню как я тогда его кормила, но точно помню, что выполняла всё по инструкции заводчика. Может Вам тоже к заводчику своему обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я читала,что в первое время у щена и так сильный стресс,поэтому боюсь на следующий же день менять корм,потому что пока он веселый и красивый,а вдруг новый корм у него не пойдет или будет аллергия.Поэтому хочу недельки две остаться на нем,но не знаю сколько точно давать корма за один раз(кушает 5 раз по часам),подскажите пожалуйста.

У вас мешок корма? Читайте, что на нем написано (таблица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сразу скажу,наш малыш у нас всего второй день,кормим сухим кормом Пурина Дог Чау,им его кормили и у заводчика.Проблема в том, что на упаковке корма для щенков крупных пород собак идет разметка, начиная с веса собаки в 25 кг. и дневная порция ей предназначается в 250гр. А наш Фил сейчас весит 9 кг.,пожалуйста подскажите, какая дневная доза необходима для нашей собаки? Я сомневаюсь,что в 100гр. Желательно в столовых ложках,т.к у меня нет кухонных весов. Какими порциями вы кормите своих любимцев? Я читала много тем форума и знаю, что лабрадоры,большие любители поесть, и могут не знать меры.Поэтому очень боюсь перекормить или недокормить(что для него будет трагедией)своего Фильку.

Почему 100 гр, если на вес 25 кг дают 250, кобель ретривера весит где-то около 40, значит, посмотрите на мешке сколько гр. надо 40 кг в день и разделите на 5. получите количество корма за раз. Ну или позвоните заводчику. Я своим до сих пор считаю. сколько в 2 месяца, сколько в 3, сами не очень справляются пока с арифметикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 100 гр, если на вес 25 кг дают 250, кобель ретривера весит где-то около 40, значит, посмотрите на мешке сколько гр. надо 40 кг в день и разделите на 5. получите количество корма за раз. Ну или позвоните заводчику. Я своим до сих пор считаю. сколько в 2 месяца, сколько в 3, сами не очень справляются пока с арифметикой.

Мой весит не 40кг, а 9кг,или я вас не поняла?А заводчика я спрашивала,ноу нее было много щенов и все ели на глазок,сколько кушает каждый, она не может сказать

Я своим до сих пор считаю. сколько в 2 месяца, сколько в 3, сами не очень справляются пока с арифметикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на упаковке корма для щенков крупных пород собак идет разметка, начиная с веса собаки в 25 кг. и дневная порция ей предназначается в 250гр.

На мешках указывается вес взрослой собаки.

Не знаю, какой конкретно корм у вас, но вот для примера:

Dog Chow Puppy Large Breed для Щенков Крупных Пород с Индейкой

Рекомендации по кормлению в г/день:

Вес взрослого животного - 25-45кг

суточная норма кормления щенка в возрасте 6 недель- 3 месяца - 215 - 600г.

Так что все верно, дневная порция в 250г - то, что вам нужно.

делите эти 250г на кол-во кормлений, и получаете разовую порцию.

Изменено пользователем Баррас Бритт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой весит не 40кг, а 9кг,или я вас не поняла?А заводчика я спрашивала,ноу нее было много щенов и все ели на глазок,сколько кушает каждый, она не может сказать

Ольга, на мешках пишут вес взрослой собаки и месяцы щенков, таблица такая. Смотрите вес 40 и 2 месяца 9 (вам же 2?). Я щенкам давала из расчета на 1 щенка и умножала на количество щенков, поэтому на глаз это странно. Понятно, что кто-то ел чуть больше, кто-то чуть меньше, но разница не может быть существенной, поэтому странно, что заводчик не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мешках указывается вес взрослой собаки.

Не знаю, какой конкретно корм у вас, но вот для примера:

Dog Chow Puppy Large Breed для Щенков Крупных Пород с Индейкой

Рекомендации по кормлению в г/день:

Вес взрослого животного - 25-45кг

суточная норма кормления щенка в возрасте 6 недель- 3 месяца - 215 - 600г.

Так что все верно, дневная порция в 250г - то, что вам нужно.

делите эти 250г на кол-во кормлений, и получаете разовую порцию.

Да,да,у меня тоже зтот корм. А я думала,это вес щенков указан,спасибо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем Манечка и Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я читала,что в первое время у щена и так сильный стресс,поэтому боюсь на следующий же день менять корм,потому что пока он веселый и красивый,а вдруг новый корм у него не пойдет или будет аллергия.Поэтому хочу недельки две остаться на нем,но не знаю сколько точно давать корма за один раз(кушает 5 раз по часам),подскажите пожалуйста.

Все правильно. Я же не настаиваю, что прям завтра новым кормом кормить.

А про количество столовых ложек... Лучше пойти в зоомагазин и взять там мерный стаканчик именно для этого корма, или в ближайшем продуктовом на контрольных весах взвесить дневную норму, а уж ее на глазок делить на 5 раз кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Я же не настаиваю, что прям завтра новым кормом кормить.

А про количество столовых ложек... Лучше пойти в зоомагазин и взять там мерный стаканчик именно для этого корма, или в ближайшем продуктовом на контрольных весах взвесить дневную норму, а уж ее на глазок делить на 5 раз кормлений.

Спасибо всем за ответы,я прикинула,что дневная норма примерно 300 гр.,кстати мне и заводчица говорила,что 300-350 гр,просто я хотела точно посчитать.Теперь делю 300/5,получается по 60 гр за раз,в столовой ложке около 15 гр,итого 4 столовые ложки за раз,не все так просто :blush2: И еще,ничего,что помимо корма он у меня ест морскую капусту в листах,огурцы,мандарины? Или вообще ничего не добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы,я прикинула,что дневная норма примерно 300 гр.,кстати мне и заводчица говорила,что 300-350 гр,просто я хотела точно посчитать.Теперь делю 300/5,получается по 60 гр за раз,в столовой ложке около 15 гр,итого 4 столовые ложки за раз,не все так просто :blush2: И еще,ничего,что помимо корма он у меня ест морскую капусту в листах,огурцы,мандарины? Или вообще ничего не добавлять?

Мандарины точно надо исключить и морской капустой сильно не увлекайтесь - там очень много йода.

Огурцы ешьте, если он и не слабят собаку.

А вот расчеты Ваши мне кажутся неправильными. В столовой ложке 15 гр воды, это если по весу, ну или 15 мл по объему. Вес сухого корма зависит от размера гранул и веса каждой гранулы, ну и в ложку можно набрать корма "с горкой" либо "без горки". сейчас провела завес на своих электронный весах: "с горкой" сенситива от АГ получилось 20 гр, "без горки" - 10 гр, "с горкой" щенячьего корма от АГ -18 гр, "без горки" - 8гр. Вот такая вот вилка. Думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сменить эконом корм на более качественный.

А этот корм плохой? Такой же как Чаппи и Педигри? :dntknw: Как вы считаете, он хуже чем Про План?

Изменено пользователем Таня Назарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот корм плохой? Такой же как Чаппи и Педигри? :dntknw: Как вы считаете, он хуже чем Про План?

Про План - корм той же фирмы, но выше классом и гораздо лучше качеством. Конечно же Дог чау - это не Педигри, но и даже премиум его назвать можно с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим собакам отлично подходит данный корм! Все совершенно индивидуально.

Одни едят корм за 4.000 без кукурузы, злаков, с экологически чистым мясом/рыбой и постоянно имеют, то понос, то золотуху...

Иногда цена не оказыает значительного веса.

Мне у них, правда. нравится только один корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про План - корм той же фирмы, но выше классом и гораздо лучше качеством. Конечно же Дог чау - это не Педигри, но и даже премиум его назвать можно с натяжкой.

Я тоже думала, что Про План лучше, но посмотрев сравнительную характеристику этих кормов, мне даже дог Чау для щенков больше понравился чем про план с курицей и рисом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала, что Про План лучше, но посмотрев сравнительную характеристику этих кормов, мне даже дог Чау для щенков больше понравился чем про план с курицей и рисом..

А можно и мне взглянуть на эту сравнительную характеристику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и мне взглянуть на эту сравнительную характеристику?

Вот ссылка http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=369&f1id=272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему почти во всех кормах содержаться пивные дрожжи, ведь у многих собак на них аллергия? также, и в AG :gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему почти во всех кормах содержаться пивные дрожжи, ведь у многих собак на них аллергия? также, и в AG :gleam:

У собак нет аллергии на дрожжи...Также как и на курицу и на всё остальное.

А производителю они нужны в составе, там все компоненты непросто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут и ARDEN GRANGE тоже появился. но дрожжи :dntknw:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...