Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки стало плохо пахнуть изо рта


Рекомендуемые сообщения

У меня девочка, 3 года.Преблезительно в течении последней недели заметил неприятный запах изо рта.Десна коричневые-это нормально?????

Может посоветуете хорошую зубную пасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка, 3 года.Преблезительно в течении последней недели заметил неприятный запах изо рта.Десна коричневые-это нормально?????

Может посоветуете хорошую зубную пасту?

А можно фото в студию?

Чем кормим? Стул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не хорошую зубную пасту,а хорошего врача, это и зубы могут быть или что-то с внутренними органами связанное. У нашей знакомой голдяхи при пиометре появился запах сильный... У Ерона после пираплазмоза в том году мочевиной разить начало. В общем, проверьтесь лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул нормальный.Кормлю Эканубой для чуствительной кожи из зубатки, помоему.Иногда даю сыр или варю сердце.А на что провериться то надо?Анализы сдать или что?Зубы у собачки немного пожелтели, отчистятся они пастой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед консультацией у врача желательно сдать анализы крови и мочи, а там он уже посмотрит по результатам и назначит может ещё что проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка, 3 года.Преблезительно в течении последней недели заметил неприятный запах изо рта.Десна коричневые-это нормально?????

Может посоветуете хорошую зубную пасту?

Добрый день, у нас похожая ситуация. Кобель, тоже 3 года как и Вашей девочки. Несколько дней пахло неприятно изо рта. Съездили к ветеринару. Сдавали на анализы:кровь и кал. Сегодня забрали результаты. Диагноз такой, ооцисты возбудителя криптоспоридиоза собак(класс простейшие-кокцидии). Как нам пояснил врач, это плохие бактерии. Появились они у нас благодаря палкам, которые мы жутко любим грызть на улице. Проще говоря из-за грязи,которая находилась на этих палках.Прописали все необходимые лекарства. Будем лечится,если Вы еще так и не доехали до ветеринара. Могу Вам написать, чем мы лечимся. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы будете писать лечение, если не знаете, какой точно диагноз у собаки топикстартера?! Там может быть что угодно, начиная от зубного камня и заканчивая печенью... А вдруг это вообще как писали выше, проблемы по женской части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы будете писать лечение, если не знаете, какой точно диагноз у собаки топикстартера?! Там может быть что угодно, начиная от зубного камня и заканчивая печенью... А вдруг это вообще как писали выше, проблемы по женской части?

Нам прописали пробиотический препарат, и как нам пояснил ветеринар. Побочных действий у него нет и хуже от него не будет. Ехать к ветеринару или нет, хозяин девочки сам решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прописали пробиотический препарат, и как нам пояснил ветеринар. Побочных действий у него нет и хуже от него не будет. Ехать к ветеринару или нет, хозяин девочки сам решит.

Да может и не будет вреда...Но зачем, если проблема совсем в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может и не будет вреда...Но зачем, если проблема совсем в другом?

Ни кто не спорит,конечно лучше ехать к врачу. Болячки могут быть какие угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 4 месяца. В субботу вечером почему-то стало пахнуть изо рта рыбой, хотя рыбу не давали, корм не меняли. С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 4 месяца. В субботу вечером почему-то стало пахнуть изо рта рыбой, хотя рыбу не давали, корм не меняли. С чем это может быть связано?

Посмотрите, скорее всего у него активно меняются зубки!

А от попы рыбой не пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, от попы не пахнет. Зубки тоже вроде меняются не очень активно. Пока муж заметил только недостаток одного.

Кстати, в этой теме вычитала, что неприятный запах может быть вызван бактериями дала лактобифидопробиотик, который пьем, когда нас слабит или укачивает. Запах вроде стал поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у нас тоже был запах из пасти когда зубы менялись. как поменялись все прошло. а сейчас опять появился какой то неприятный запах, но другой, не такой как во время смены зубов.

кормим аканой, ест ее отлично, все нормально. стул тоже нормальный. но вот появившийся запах не нравится.

вет клиники, получается что всегда раскручивают откровенно. пошли как то с поносом, в одной взяли 3000, в другой 4000, причем совершенно разные версии и лечение. и лекарства и уколы, короче ужас. вот не знаю, прийду в клинику, скажу запах из пасти, мне кучу анализов скажут, еще чего нибудь, закидают названиями страшных болезней и собаку напичкают тут же какими нить уколами и микстурами. уже не доверяю, ладно с деньгами, но последний раз меня напугали, сделали 3 укола, влили микстуру, это от поноса якобы. я недавно вообще, на пузике нашли сыпь, прыщи, а это извините обычные сиськи! ХОТЬ И КОБЕЛЬ, НО СОСОЧКИ МАЛЕНЬКИЕ ЖЕ ЕСТЬ. а мне уже говорят что это, блин, не помню название, но что то вирусное!!! а ничего что эти "прыщи" уж больно симметрично расположились и их всего 4?!

вобщем переживаю что запах из пасти появился, а врачей этих уже боюсь. посоветуйте что нибудь пожалуйста.

я предполагаю, что меня сейчас все пошлют, к врачу, но может кто скажет что это может быть, от чего, кто с таким сталкивался, что говорили врачи, что сдавали, как лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чистить зубы не пробовали?

купила собачью зубную пасту в комплекте со щетками, попробую почистить. еще игрушек докупила новых погрызть, из твердой резины. посмотрим что будет.

а как часто зубы чистить нужно? что бы не мало и не слишком часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила собачью зубную пасту в комплекте со щетками, попробую почистить. еще игрушек докупила новых погрызть, из твердой резины. посмотрим что будет.

а как часто зубы чистить нужно? что бы не мало и не слишком часто?

все прошло, оказывается нужно больше погрызушк! ну и зубки почистили на всякий случай. :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже как-то попахивать ротик стал, уже хотела тему создавать, но вовремя прочитала что на смену зубов бывает, а у нас во всю активно меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже как-то попахивать ротик стал, уже хотела тему создавать, но вовремя прочитала что на смену зубов бывает, а у нас во всю активно меняются.

вот вот, у нас жутко пахло, даже воняло когда зубы менялись, потом само собой прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это нормально, что у собаки изо рта плохо пахнет. Это же собака!

Стесняюсь спросить, вы реально регулярно чистите собакам зубы? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, вы реально регулярно чистите собакам зубы? :hmm:

:lol2:

Думаю, не только зубы. Ещё, наверное, брызгают их дезодорантом,духами, и подтирают попу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это нормально, что у собаки изо рта плохо пахнет. Это же собака!

Стесняюсь спросить, вы реально регулярно чистите собакам зубы? :hmm:

не соглашусь немножко, по моему, гораздо приятнее когда из пасти не воняет, собака же вас и облизывает наверняка, а если в лицо? да и для собаки лучше, если не пахнет, значит налета и бактерий меньше, а это уже хорошо. Нам 8 мес, я первый раз попробовала почистить зубы, конечно ему это не очень то понравилось, но больше помогли если честно игрушки и жилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это нормально, что у собаки изо рта плохо пахнет. Это же собака!

Стесняюсь спросить, вы реально регулярно чистите собакам зубы? :hmm:

у здоровой собаки со здоровыми зубами и деснами ничем изо рта не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у здоровой собаки со здоровыми зубами и деснами ничем изо рта не пахнет.

вот вот! и попу подтереть можно если нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это нормально, что у собаки изо рта плохо пахнет. Это же собака!

Стесняюсь спросить, вы реально регулярно чистите собакам зубы? :hmm:

У моих собак запаха из пасти нет.Зубы никогда им не чистила и не собираюсь.Едят мясо,куриные шеи и т.д. Думаю,что при жевании все очищается само.Очень чистые и красивые зубы.

У здоровых животных не должно быть запаха отталкивающего из пасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...