Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки стало плохо пахнуть изо рта


Рекомендуемые сообщения

У здоровых животных не должно быть запаха отталкивающего из пасти.

да да, здоровая собака не пахнет (не воняет). а то знаю таких людей, к псине которых подойти ближе чем на метр нельзя, не представляю как они живут с ней в одной квартире. а если пасть откроет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если я своему псу начну зубы чистить, то меня домашние в кащенко сдадут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если я своему псу начну зубы чистить, то меня домашние в кащенко сдадут :blush2:

ну, не исключаю, домашние тоже разные бывают :lol2: можете тогда просто погрызушки давать в виде игрушек и жил. действительно не все чистят, да и не все собаки даются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мы 5 дней назад взяли щенка!!и у него жутко воняет изо рта!!!!МОЖЕТ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ЭТО НОРМАЛЬНО???

Или что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы 5 дней назад взяли щенка!!и у него жутко воняет изо рта!!!!МОЖЕТ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ЭТО НОРМАЛЬНО???

Или что посоветуете делать?

У него зубки не меняются? Сколько ему месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну, не исключаю, домашние тоже разные бывают :lol2: можете тогда просто погрызушки давать в виде игрушек и жил. действительно не все чистят, да и не все собаки даются.

У моей девочки тоже стало ужасно пахнуть изо рта, ей хочется лизнуть меня в нос, а воняет прилично!!!!! прочитала про врачей и тоже боюсь, что на нас начнут зарабатывать. Вы написали, что помогают погрызушки и жилы, можно поточнее - в спец магазине покупать, какой фирмы? Моя соба вообще что-то не очень к игрушкам. Недавно дала погрызть ей хряшик - понравилось. И ещё прочистку зубов - а чистить прям как себе, нужно потом пить ей давать, как прополоскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У нас что-то сильно запахло из пасти. А может от вкусняшек ТИТБИТ? Несколько дней активно грызем копыто, а оно такое вонючее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что-то сильно запахло из пасти. А может от вкусняшек ТИТБИТ? Несколько дней активно грызем копыто, а оно такое вонючее!

От ТитБит не только запах изо рта может появиться..... Лучше их не покупать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

У нас что-то тоже стало не особо приятно пахнуть изо рта. Скажем так, не розами :)

К вету?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что-то сильно запахло из пасти. А может от вкусняшек ТИТБИТ? Несколько дней активно грызем копыто, а оно такое вонючее!

Выкидывайте эту гадость, тоже пичкали своего лабра этой ерундой, ничего хорошего не вышло. Я лучше с щеткой 5 мин помучаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От ТитБит не только запах изо рта может появиться..... Лучше их не покупать. ИМХО.

Выкидывайте эту гадость, тоже пичкали своего лабра этой ерундой, ничего хорошего не вышло.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про ТитБит, какие последствия от него бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про ТитБит, какие последствия от него бывают?

В основном осложнения на печень и поджелудочную, переходящие в хроническую форму. Вплоть до острого отравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном осложнения на печень и поджелудочную, переходящие в хроническую форму. Вплоть до острого отравления.

Спасибо за предупреждение!

Почитала сейчас отзывы в интернете о лакомствах ТитБит - ужаснулась. :noway:

Завтра всё что есть дома из их продукции на помойку вынесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей однажды был неприятный запах изи рта, переживала , не зная от чего. дня через

два-три прошло само по себе. Потом спустя примерно месяц, моя козявка схватила человеческое г...но (извините), и уже через несколько часов началась такая вонь, как и месяц назад. Два раза прокакались и все прошло... Видимо и первый раз ьтоже чтото подобное ухватила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас девочка скоро годик,только вчера у собаки изо рта плохо пахнет.Пока кушала хорошо,а она хотела погрызть мячик,но не могла. Значит проблема с зубами. Чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пахнет изо рта - проверьте здоровье ( печень , поджелудочную).

у здоровой собаки со здоровыми зубами и деснами ничем изо рта не пахнет.

+ 10000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девочка скоро годик,только вчера у собаки изо рта плохо пахнет.Пока кушала хорошо,а она хотела погрызть мячик,но не могла. Значит проблема с зубами. Чем лечить?

Как то рано у вас начались проблемы с зубами :dntknw: Обратитесь к врачу.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кобель, 3,5 года, есть ХэппиДог Новая Зеландия, из вкусняшек даем морковь, яблоко, раз в неделю-две сырое мясо. Периодически появляется неприятный запах изо рта - даем рубец (сырой) - вонь проходит. В этот раз сырой не купила, купила сухой - давали через день раза три - запах не исчез, а еще больше начало вонять...

Подскажите, пжл, какие анализы и на что сдать? что-то беспокоит меня эта вонь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель, 3,5 года, есть ХэппиДог Новая Зеландия, из вкусняшек даем морковь, яблоко, раз в неделю-две сырое мясо. Периодически появляется неприятный запах изо рта - даем рубец (сырой) - вонь проходит. В этот раз сырой не купила, купила сухой - давали через день раза три - запах не исчез, а еще больше начало вонять...

Подскажите, пжл, какие анализы и на что сдать? что-то беспокоит меня эта вонь(((

а почки проверяли? мочу давно сдавали? просто первое,что приходит в голову при плохом запахе изо рта это почки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель, 3,5 года, есть ХэппиДог Новая Зеландия, из вкусняшек даем морковь, яблоко, раз в неделю-две сырое мясо. Периодически появляется неприятный запах изо рта - даем рубец (сырой) - вонь проходит. В этот раз сырой не купила, купила сухой - давали через день раза три - запах не исчез, а еще больше начало вонять...

Подскажите, пжл, какие анализы и на что сдать? что-то беспокоит меня эта вонь(((

У нас так же. Тоже сразу испугалась, что что-то внутренне может быть, поехали в Оберег к Макаровой. Она анализы наши посмотрела, всё пощупала/потрогала и оказалось, что проблема у нас с дёснами и зубным камнем на задних зубах, я и не замечала даже.

Вот теперь чистим зубы томатной пастой и мажем дёсны гелем Холисал.

Поэтому советую анализы сдать конечно (мы сдавали клинику и биохимию), но и зубки проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почки проверяли? мочу давно сдавали? просто первое,что приходит в голову при плохом запахе изо рта это почки

Мочу сдавали года полтора назад - все в норме было тогда.

Надо к крови еще и мочу добавить.

В принципе, месяца 3-4 уже собираюсь провести диспансеризацию собаньке - видимо время подошло...

У нас так же. Тоже сразу испугалась, что что-то внутренне может быть, поехали в Оберег к Макаровой. Она анализы наши посмотрела, всё пощупала/потрогала и оказалось, что проблема у нас с дёснами и зубным камнем на задних зубах, я и не замечала даже.

Вот теперь чистим зубы томатной пастой и мажем дёсны гелем Холисал.

Поэтому советую анализы сдать конечно (мы сдавали клинику и биохимию), но и зубки проверить.

Катюш, спасибо) за одно и зубы посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже стало пахнуть и зубы желтые не могу отчистить даже пастой, на 1,5 года. Кормим брит суперпремиум, я конечно может понимаю в чем дело, когда нас нет дома наверное бабуля наша кормит ее простой едой, как думаете от этого? Стоит идти к врачу или изолировать собаку от бабули :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже стало пахнуть и зубы желтые не могу отчистить даже пастой, на 1,5 года. Кормим брит суперпремиум, я конечно может понимаю в чем дело, когда нас нет дома наверное бабуля наша кормит ее простой едой, как думаете от этого? Стоит идти к врачу или изолировать собаку от бабули :D

Стоит наблюдать за образование зубного камня и наличием воспаления десен. Помимо жесткого корма и косточек для чистки следует чистить собаке зубы специальной вет. пастой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит наблюдать за образование зубного камня и наличием воспаления десен. Помимо жесткого корма и косточек для чистки следует чистить собаке зубы специальной вет. пастой.

Мы часто чистим зубы, щеткой и пастой, все равно пахнет, зубы стали желтыми, но не все, и не чистятся, во рту вроде ничего нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...