Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки стало плохо пахнуть изо рта


Рекомендуемые сообщения

Мы часто чистим зубы, щеткой и пастой, все равно пахнет, зубы стали желтыми, но не все, и не чистятся, во рту вроде ничего нету

Часто - это сколько? Скорее всего у вашей собаки образовался уже зубной камень, который щеткой вы не счистите, нужно скайлером его удалять. В идеале после санации еще и заполировать зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически появляется неприятный запах изо рта

Стесняюсь спросить, а чем оттуда должно пахнуть, Шанелью №5, или Лё Пар Кензо? :)

От самой, даже наиздоровейшей собаки, должно пахнуть собакой. (не псиной) Именно собакой, а не зубной пастой.

даем рубец (сырой) - вонь проходит.

Вот вам и кормление мёртвыми консервами и прочими сухариками из цветных пачек. Как только пес получает в пищу натуральный корм с высоким содержанием ферментов вся система пищеварения сразу же приходит в норму. Восстанавливается микрофлора.

Что по этому поводу думаете? Дальше производителя из Новой Зеландии спонсировать, или же кормить мясом из соседнего села?

Мне кажется, что если я своему псу начну зубы чистить, то меня домашние в кащенко сдадут :blush2:

Естественно. И правильно сделают. Любого, немного тронутого умом, родственникам непременно нужно отправить в стационар.

На ранних стадиях это все лечится. Хотя, ко мне зашел чайку попить врач-психиатр из соседнего кабинета, и он говорит, что тихое помешательство, к которому он отнёс этот процесс,самое сложное в лечении. Трудно поддается, в отличии от буйного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто - это сколько? Скорее всего у вашей собаки образовался уже зубной камень, который щеткой вы не счистите, нужно скайлером его удалять. В идеале после санации еще и заполировать зубы.

Через день! Я знаю как выглядит зубной камень, нет у нас его, а зубы пожелтели буквально на глазах и не очищаются, еще недавно пожелтеют прекрасно все чистили

Стесняюсь спросить, а чем оттуда должно пахнуть, Шанелью №5, или Лё Пар Кензо? :)

От самой, даже наиздоровейшей собаки, должно пахнуть собакой. (не псиной) Именно собакой, а не зубной пастой.

Вот вам и кормление мёртвыми консервами и прочими сухариками из цветных пачек. Как только пес получает в пищу натуральный корм с высоким содержанием ферментов вся система пищеварения сразу же приходит в норму. Восстанавливается микрофлора.

Что по этому поводу думаете? Дальше производителя из Новой Зеландии спонсировать, или же кормить мясом из соседнего села?

Естественно. И правильно сделают. Любого, немного тронутого умом, родственникам непременно нужно отправить в стационар.

На ранних стадиях это все лечится. Хотя, ко мне зашел чайку попить врач-психиатр из соседнего кабинета, и он говорит, что тихое помешательство, к которому он отнёс этот процесс,самое сложное в лечении. Трудно поддается, в отличии от буйного.

У моего кота были такие камни, что пришлось операционо удалить очень много зубов, вонь была ужасная, теперь все отлично, не пахнет и вид здорового кота, даже потолстел.

У животных должно также пахнуть нормально животными, а не зубной пастой, но и не вонять что просто подойти нельзя, что глаза режет. Зубной камень это проблема, особенно когда уже запустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через день! Я знаю как выглядит зубной камень, нет у нас его, а зубы пожелтели буквально на глазах и не очищаются, еще недавно пожелтеют прекрасно все чистили

Можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может десна еще

Отличные десны, без какого-либо подозрения на воспаление. Совсем небольшой налет, твердый. Но по большому счету он часто бывает у крупных собак на клыках, если не нарастает, то ничего страшного в нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные десны, без какого-либо подозрения на воспаление. Совсем небольшой налет, твердый. Но по большому счету он часто бывает у крупных собак на клыках, если не нарастает, то ничего страшного в нем нет.

Что делать тогда с этим запахом?! Налет обычно был, но не такой сильный и чистился сразу, а щас вообще не хочет уходить, очень сильно теру и бестолку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать тогда с этим запахом?! Налет обычно был, но не такой сильный и чистился сразу, а щас вообще не хочет уходить, очень сильно теру и бестолку

Такой налет снимается только скайлером, если на 4-ых премоляра и молярах камня нет, то вряд ли причина в зубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, у нас похожая ситуация. Кобель, тоже 3 года как и Вашей девочки. Несколько дней пахло неприятно изо рта. Съездили к ветеринару. Сдавали на анализы:кровь и кал. Сегодня забрали результаты. Диагноз такой, ооцисты возбудителя криптоспоридиоза собак(класс простейшие-кокцидии). Как нам пояснил врач, это плохие бактерии. Появились они у нас благодаря палкам, которые мы жутко любим грызть на улице. Проще говоря из-за грязи,которая находилась на этих палках.Прописали все необходимые лекарства. Будем лечится,если Вы еще так и не доехали до ветеринара. Могу Вам написать, чем мы лечимся. Выздоравливайте!

Напишите мне пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, у нас девочка, 7 месяцев,29.4 кг. Корм получает Проплан с лососем для щенков.

Сали замечать запах изо рта.

Может ли быть этот запах следствием того,что она получает 175х3 грамма корма в день? Переедает может?

и можнол ли в таком возрасте переводить щенка на двухразовое питание или стоит сократить количество еды до 125х3 грамм например в день?

для тренировки использовали титбитовские печеньки и вкусняхи.....Они тоже могли сиграть свою роль?

Если титбитовскую продукцию нельзя покупать,то чем поощрять собаку во время тренировок?

Изменено пользователем робот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас девочка, 7 месяцев,29.4 кг. Корм получает Проплан с лососем для щенков.

Сали замечать запах изо рта.

Может ли быть этот запах следствием того,что она получает 175х3 грамма корма в день? Переедает может?

и можнол ли в таком возрасте переводить щенка на двухразовое питание или стоит сократить количество еды до 125х3 грамм например в день?

для тренировки использовали титбитовские печеньки и вкусняхи.....Они тоже могли сиграть свою роль?

Если титбитовскую продукцию нельзя покупать,то чем поощрять собаку во время тренировок?

Давно пора переводить на 2хразовое питание. Смена зубов прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора переводить на 2хразовое питание. Смена зубов прошла?

смена зубов прошла уже.

переводить на двухразовое нужно постепенно,уменьшая дневную порцию или сожно сразу резко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смена зубов прошла уже.

переводить на двухразовое нужно постепенно,уменьшая дневную порцию или сожно сразу резко?

Можете уменьшить обеденную пайку по самое не могу, я давала 1% кефир на донышке, символически. Но пусть ветеринар осмотрит ротовую полость и обследование ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас девочка, 7 месяцев,29.4 кг. Корм получает Проплан с лососем для щенков.

Сали замечать запах изо рта.

Может ли быть этот запах следствием того,что она получает 175х3 грамма корма в день? Переедает может?

и можнол ли в таком возрасте переводить щенка на двухразовое питание или стоит сократить количество еды до 125х3 грамм например в день?

для тренировки использовали титбитовские печеньки и вкусняхи.....Они тоже могли сиграть свою роль?

Если титбитовскую продукцию нельзя покупать,то чем поощрять собаку во время тренировок?

Собака имеет возможность свободно (не на поодке) тусить по природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака имеет возможность свободно (не на поодке) тусить по природе?

ну да спускаем с поводка в парке. на свободное плавание и понюхивание.

тащит в рот палки и все что не приколочено. ( я все честно заставляю выплевывать обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да спускаем с поводка в парке. на свободное плавание и понюхивание.

тащит в рот палки и все что не приколочено. ( я все честно заставляю выплевывать обратно)

Промойте пасть водой из душа или из большего шприца. Возможно там остатки "кого-нить" типа лягушки. И еще внимательно осмотрите верхнее небо - не застряло ли там что как распорка меду зубами.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промойте пасть водой из душа или из большего шприца. Возможно там остатки "кого-нить" типа лягушки. И еще внимательно осмотрите верхнее небо - не застряло ли там что как распорка меду зубами.

+1. Недавно у моей собаки тоже запахло изо рта, оказалось, что щепка застряла на верхнем небе.

Еда попадает и заванивается там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. У моей собаке тоже стало пахнуть изо рта ((( Возраст 1.9, кормим кормом, стул нормальный, зубы белые. Начало пахнуть во время течки, когда вылизывать себя стала. Течка уже закончилась больше 2-х недель назад, а запах не исчез (

Чего можно сделать? если к вету, то что сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У моей собаке тоже стало пахнуть изо рта ((( Возраст 1.9, кормим кормом,

Каким кормом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Некоторое время назад тоже появился запашок.Стали чистить зубы по вечерам и биофаровский спрей использовать ежеутренне - за несколько дней ушел и налет,и запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...