Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите хоть что-нибудь..вопросов много


Рекомендуемые сообщения

В общем какая я "плохая" бы не была по мнению форумчан...

Чтобы не повторять своих ошибок прошу советов по нескольким вопросам:

Поехали №1.В родном районе многие знают меня как одержимую собачницу частенько спрашивают какую собачку завести лучше,как воспитывать...И вот опять знакомая девочка просит найти ей собачку(не щенка,собаку1-3 года),просит собачку не маленькую(той,йорк не хочет),среднюю или крупную но и не гиганта,породу полагается на мой вкус,охранник не требуется,компаньон,без агрессии к другим животным и к детям...воть...девочка не с того поселка где я живу,а с района,из села моего мужа,проблема в том,что сеть(мобильная)там не везде ловит и не всегда(следовательно если кидать объявление ее номер писать нет смысла,инета там тоже нет)...собаку берут в дом..выгул на огороженном участке и на поводке на не огороженном,на собаку в семье все согласны,договор не пугает,фотоотчеты могу и я делать....За собакой могут приехать сами в Рязань и область,но машины у них нет,согласился свозить за собой старший брат,но дальше Рязани ехать отказался...Основная проблема в том что если я начну собу просить меня уж наверняка в черный список зашвырнут(оч много объяв от меня было),боюсь я короче и отказать неудобно,сказала что попробую...Но по ее запросам даж не знаю кого искать лабр,голден подходят,ее младшая сестра от моего лабряшки в восторге,но боюсь не справится она с таким темпераментом,подскажи че делать то мне?

Ток не ругайте,надоело уже завожусь я быстро,хамить начинаю(((Мне лучше четко,с расстоновкой

№2 Нам скоро год,чем лучше привить?Прежние хозы прививали рабиконом и мультиканом,чет мне не нравятся эти вакцины как-то!

Чем лучше глистонить и за какое время до прививки,в какой дозе?

Через сколько после прививки купать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они дальше Рязани ехать не хотят, то у вас есть свой рязанский форум? Пусть там ищут.

По второму вопросу - когда была последняя прививка? После смены зубов?

Глистогонное - за 10 дней до вакцинации, но если давно не глистогонили, то лучше дважды разными препаратами, дозировка, как правило, одинаковая - 1 таб на 10 кг веса животного.

После вакцинации - не купать, не переохлаждать, не перегревать в теч 7-10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они дальше Рязани ехать не хотят, то у вас есть свой рязанский форум? Пусть там ищут.

По второму вопросу - когда была последняя прививка? После смены зубов?

Глистогонное - за 10 дней до вакцинации, но если давно не глистогонили, то лучше дважды разными препаратами, дозировка, как правило, одинаковая - 1 таб на 10 кг веса животного.

После вакцинации - не купать, не переохлаждать, не перегревать в теч 7-10 дней.

В том то и дело что искать полагается мне...

Последняя в 5 месяцев рабикон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что искать полагается мне...

Последняя в 5 месяцев рабикон

Что значит - полагается? Ищите тогда, покупайте на свои деньги (это как раз называется перекупкой), везите, несите ответственность полностью - и если не подойдет, и если подойдет, но за собакой будет плохой уход...

А лучше - купите им книжку - типа атласа пород собак - и помогите определиться самим, подсказав, что на Птичке собак не надо покупать, и что собака должна быть с документами, если они хотят быть увереными в том, что купили собаку с набором черт характера, присущим конкретной породе, т.е. породистую собаку.

И заканчивайте заниматься деятельностью по подбору собак, это очень неблагодарно - угадайте, кто будет виноват, если собака покусает хозяйку или ее ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем какая я "плохая" бы не была по мнению форумчан...

Чтобы не повторять своих ошибок прошу советов по нескольким вопросам:

Поехали №1.В родном районе многие знают меня как одержимую собачницу частенько спрашивают какую собачку завести лучше,как воспитывать...И вот опять знакомая девочка просит найти ей собачку(не щенка,собаку1-3 года),просит собачку не маленькую(той,йорк не хочет),среднюю или крупную но и не гиганта,породу полагается на мой вкус,охранник не требуется,компаньон,без агрессии к другим животным и к детям...воть...девочка не с того поселка где я живу,а с района,из села моего мужа,проблема в том,что сеть(мобильная)там не везде ловит и не всегда(следовательно если кидать объявление ее номер писать нет смысла,инета там тоже нет)...собаку берут в дом..выгул на огороженном участке и на поводке на не огороженном,на собаку в семье все согласны,договор не пугает,фотоотчеты могу и я делать....За собакой могут приехать сами в Рязань и область,но машины у них нет,согласился свозить за собой старший брат,но дальше Рязани ехать отказался...Основная проблема в том что если я начну собу просить меня уж наверняка в черный список зашвырнут(оч много объяв от меня было),боюсь я короче и отказать неудобно,сказала что попробую...Но по ее запросам даж не знаю кого искать лабр,голден подходят,ее младшая сестра от моего лабряшки в восторге,но боюсь не справится она с таким темпераментом,подскажи че делать то мне?

Ток не ругайте,надоело уже завожусь я быстро,хамить начинаю(((Мне лучше четко,с расстоновкой

№2 Нам скоро год,чем лучше привить?Прежние хозы прививали рабиконом и мультиканом,чет мне не нравятся эти вакцины как-то!

Чем лучше глистонить и за какое время до прививки,в какой дозе?

Через сколько после прививки купать можно?

А не хотят они взять собаку из приюта? Для вольных условий это оптимальный вариант.

И вообще немного странно, что будущие хозяева не могут сами выбрать и решить, что они хотят и где хотят это приобрести.

Сам настрой уже не верный, должна быть хоть какая-то инициатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - полагается? Ищите тогда, покупайте на свои деньги (это как раз называется перекупкой), везите, несите ответственность полностью - и если не подойдет, и если подойдет, но за собакой будет плохой уход...

А лучше - купите им книжку - типа атласа пород собак - и помогите определиться самим, подсказав, что на Птичке собак не надо покупать, и что собака должна быть с документами, если они хотят быть увереными в том, что купили собаку с набором черт характера, присущим конкретной породе, т.е. породистую собаку.

И заканчивайте заниматься деятельностью по подбору собак, это очень неблагодарно - угадайте, кто будет виноват, если собака покусает хозяйку или ее ребенка?

Однозначно я!Вот и полагаются на мою разборчивость в собах,чтоб не покусала....

И покупать на птичке и где-то еще не хотят,так как нужна взрослая собака от1 до 3 лет(в начале написано)...

Насчет подбора...просто город и загород 2 разных вещи,у нас совершенно нормально позвонить среди ночи человеку живущему нв другом конце района и зная что он разбирается к примеру в мотоциклах попросить подыскать к концу недели определенную модель,9 из 10 кинутся искать...увы...у нас всегда так было кто в чем ас...У нас одна женщина кошек обажала,так ей прям заказы делали(окрас,породу(если нужна),вплоть до цвета глаз и мочки носа),так находила всем,а у нас не найдет,дети в Москве поспрашивают привезут,причем и брала бесплатно и отдавала бесплатно(это тоже перекупка)?

А с чего вы взяли про плохой уход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плохой уход"? а как-то думается сразу, если люди не хотят совершать телодвижений по поиску своей единственной, то и все остальное вытекает.

Мое ИМХО - под любыми предлогами откажитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто город и загород 2 разных вещи,у нас совершенно нормально позвонить среди ночи человеку живущему нв другом конце района и зная что он разбирается к примеру в мотоциклах попросить подыскать к концу недели определенную модель,9 из 10 кинутся искать...увы...у нас всегда так было кто в чем ас...

Но с мотоциклом всё проще, не подошел. значит можно продать и искать другой. А вот с собакой обстоит сложнее.

Для такого подхода мне кажется самое оптимальное взять собаку из приюта в возрасте 9-15 месяцев.

Или посмотреть вот такие сайты... http://ryazan.jazi.ru/ru/pets/
/>http://www.kogtedralka.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=150&Itemid=176

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хотят они взять собаку из приюта? Для вольных условий это оптимальный вариант.

И вообще немного странно, что будущие хозяева не могут сами выбрать и решить, что они хотят и где хотят это приобрести.

Сам настрой уже не верный, должна быть хоть какая-то инициатива.

Там не вольные условия,а домашнее содержание....

Вот и я пишу хотят взрослую собу потеряшку\переустраиваимую....но породистую...Да они можно сказать выбрали-лабра,немца или далматинца...ток я выбор не одобряю,боюсь потом мне же придется собаньку переустраивать...что то мне подсказывает что лабровская шилопопость там не нужна,боюсь не справятся...А кто еще к детям хорошо-голдены,ток будующие хозы не представляют как они выглядят...Я уж предложила,что энциклопедию пород привезу,пусть выбирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно я!Вот и полагаются на мою разборчивость в собах,чтоб не покусала....

И покупать на птичке и где-то еще не хотят,так как нужна взрослая собака от1 до 3 лет(в начале написано)...

Насчет подбора...просто город и загород 2 разных вещи,у нас совершенно нормально позвонить среди ночи человеку живущему нв другом конце района и зная что он разбирается к примеру в мотоциклах попросить подыскать к концу недели определенную модель,9 из 10 кинутся искать...увы...у нас всегда так было кто в чем ас...У нас одна женщина кошек обажала,так ей прям заказы делали(окрас,породу(если нужна),вплоть до цвета глаз и мочки носа),так находила всем,а у нас не найдет,дети в Москве поспрашивают привезут,причем и брала бесплатно и отдавала бесплатно(это тоже перекупка)?

А с чего вы взяли про плохой уход?

Ну хотите помогать - помогайте. Но если они полагаются на вашу разборчивость в собах, а вы - не разбираетесь, раз сюда пришли спрашивать - то, может, так им и сказать?

Покусать может ЛЮБАЯ собака. Даже без зубов. Вне зависимости от породы.

И да, брала бесплатно иотдавала бесплатно - это тоже перекупка. Большакова так иногда делает, почитайте тему. А вот брать из приютов или на улице собак, мыть-кормить-лечить их и находить им самых лучших хозяев, а потом всю оставшуюся жизнь следить за тем, чтобы за ними был хороший уход (приходить раз в неделю с проверками, например) - это не перекупка, а помощь нуждающимся собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плохой уход"? а как-то думается сразу, если люди не хотят совершать телодвижений по поиску своей единственной, то и все остальное вытекает.

Мое ИМХО - под любыми предлогами откажитесь.

Телодвижения то совершать хочется возможностей нет,я пыталась откреститься тем что папа у нее собачник,значит знакомых должно быть много,пусть поищет...а там..у знакомых(впинципе так и есть в наших краях) только лайки и гончии...а на них мама не согласна...ппц короч...

Ну хотите помогать - помогайте. Но если они полагаются на вашу разборчивость в собах, а вы - не разбираетесь, раз сюда пришли спрашивать - то, может, так им и сказать?

Покусать может ЛЮБАЯ собака. Даже без зубов. Вне зависимости от породы.

И да, брала бесплатно иотдавала бесплатно - это тоже перекупка. Большакова так иногда делает, почитайте тему. А вот брать из приютов или на улице собак, мыть-кормить-лечить их и находить им самых лучших хозяев, а потом всю оставшуюся жизнь следить за тем, чтобы за ними был хороший уход (приходить раз в неделю с проверками, например) - это не перекупка, а помощь нуждающимся собакам.

Я разбираюсь в собах...,терьера какого нить с удовольствием нашла бы им...но не хотят...хотя по моему мнению им маленькая собака была бы самое о,нет хотят слоненка...

Ну хотите помогать - помогайте. Но если они полагаются на вашу разборчивость в собах, а вы - не разбираетесь, раз сюда пришли спрашивать - то, может, так им и сказать?

Покусать может ЛЮБАЯ собака. Даже без зубов. Вне зависимости от породы.

И да, брала бесплатно иотдавала бесплатно - это тоже перекупка. Большакова так иногда делает, почитайте тему. А вот брать из приютов или на улице собак, мыть-кормить-лечить их и находить им самых лучших хозяев, а потом всю оставшуюся жизнь следить за тем, чтобы за ними был хороший уход (приходить раз в неделю с проверками, например) - это не перекупка, а помощь нуждающимся собакам.

А в каких условиях их содержат разницы не имеет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же уже надоело читать этот бред и враньё!

Ну все поголовно знакомые ириски срочно и непременно хотят взять себе породистую собаку бесплатно! И у всех (ну надо же, какое совпадение!) нет ни интернета ни телефона! И мечеться бедная ириска по всем собачим форумам интернета в поисках бесплатных лабрадоров, чау-чау, овчарок, доберманов и проч. проч.

меня уж наверняка в черный список зашвырнут

ДАВНО ПОРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же уже надоело читать этот бред и враньё!

Ну все поголовно знакомые ириски срочно и непременно хотят взять себе породистую собаку бесплатно! И у всех (ну надо же, какое совпадение!) нет ни интернета ни телефона! И мечеться бедная ириска по всем собачим форумам интернета в поисках бесплатных лабрадоров, чау-чау, овчарок, доберманов и проч. проч.

ДАВНО ПОРА!!!

+100000000000000000

это откровенная перекупка под благовидным предлогом, чтобы усыпить бдительность народа! ужас просто, не стыда, не совести! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же уже надоело читать этот бред и враньё!

Ну все поголовно знакомые ириски срочно и непременно хотят взять себе породистую собаку бесплатно! И у всех (ну надо же, какое совпадение!) нет ни интернета ни телефона! И мечеться бедная ириска по всем собачим форумам интернета в поисках бесплатных лабрадоров, чау-чау, овчарок, доберманов и проч. проч.

ДАВНО ПОРА!!!

Этих никто не искал...овчарка искалась и ищется но уже не по инету а через знакомых для моего свекра(это родственник а не знакомый)....дегу искалась для меня и нашлась...И кто сказал что нет телефона??По чау-чау да,мой номер был написан..........а сейчас телефон имеется,только не постоянно дозвониться можно...могу номерок дать может вы чем поможете человеку,я только рада буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не вольные условия,а домашнее содержание....

Вот и я пишу хотят взрослую собу потеряшку\переустраиваимую....но породистую...Да они можно сказать выбрали-лабра,немца или далматинца...ток я выбор не одобряю,боюсь потом мне же придется собаньку переустраивать...что то мне подсказывает что лабровская шилопопость там не нужна,боюсь не справятся...А кто еще к детям хорошо-голдены,ток будующие хозы не представляют как они выглядят...Я уж предложила,что энциклопедию пород привезу,пусть выбирают...

Все то хотят породистых, да бесплатно, да умных, добрых, здоровых, адекватных и т.д. :clap_1: Какая прелесть...

А Вы не боитесь, что действительно такие люди могут не спрвиться абсолютно с любой взрослой собакой(не звисимо от породы). И почему именно взрослую?

Если Вы им активно помогаете в поиске собаки, то должны им объяснить некоторые моменты, а если они твердо стоят на свом, то пускай занимаются этим сами.

Полазайте по различным породным форумм, посмотрите, что и как. Рассмотрите такие породы, как хаска,сеттер, бордер колли, и различные охотничьи породы.

Просто нужно учитывать темперамент людей и цель приобретения собаки, тогда возможно хотя бы определиться с породой.

А лучше всего купить, кстати, купить можно отличную взрослую воспитанную собаку, не желают?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000000000000000

это откровенная перекупка под благовидным предлогом, чтобы усыпить бдительность народа! ужас просто, не стыда, не совести! :ranting:

И чтож мне с таким количеством то всех делать?А? уж не на рынок ли вставать?Блин,и гаража то у меня нет,чтоб содержать то всех :angry2: !!!!!А лабра своего я куда дела,скажите пожалуйста,продала корейцам на мясо?Наверное...хотя я краем глаза вижу сейчас как лаброморда храпит на диване....

р.с.а ведь переустройство за бесплатно это тоже перекупка,тогда да и вы тут поголовно перекупщики получается.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р.с.а ведь переустройство за бесплатно это тоже перекупка,тогда да и вы тут поголовно перекупщики получается.... :thumbup:

:nono:

Мы ж не просим собак бесплатно в дар, а потом переустраиваем. Мы как раз подбираем грязных, потерянных, забитых и замученных, причем без помощи объявлений в газете, например, типа "возьму в дар лабрадора или голдена". Лечим (как раз о чем я говорила), выхаживаем - и пристраиваем, с пожизненным кураторством (опять же - о чем я говорила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000000000000000

это откровенная перекупка под благовидным предлогом, чтобы усыпить бдительность народа! ужас просто, не стыда, не совести! :ranting:

А и правда подозрительным кажется ,что у автора темы столько знакомых желающих бесплатно получить породистую собаку :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то хотят породистых, да бесплатно, да умных, добрых, здоровых, адекватных и т.д. :clap_1: Какая прелесть...

А Вы не боитесь, что действительно такие люди могут неспрвиться абсолютно с любой взрослой собакой(не звисимо от породы). И почему именно взрослую?

Если Вы им активно помогаете в поиске собаки, то должны им объяснить некоторые моменты, а если они твердо стоят на свом, то пускай занимаются этим сами.

Полазейте по различным породным форумм, посмотрите, что и как. Рассмотрите такие породы, как хаска,сеттер, бордер колли, и различные охотничьи породы.

Просто нужно учитывать темперамент людей и цель приобретения собаки, тогда возможно хотя бы определиться с породой.

А лучше всего купить, кстати, купить можно отличную взрослую воспитанную собаку, не желают?

Может и желают просто я не в курсе что взрослых соб продают....Цель приобетения друг,компаньон..Бордер колли как я про нее забыла идеальная собака была бы для них...все разговоры теперь до выходных...а там книжечку привезу пусть читают и пусть где хотят потом собаньку ищут...и найдут я думаю а вот ток кто отдаст замучается с проверками ездить...4 км от вокзала,зимой в 40градусный мороз красота...если бы я собу искала могла бы сама и отчеты составлять в том числе и фото...а меня тут засрали-обтекайВзрослую потому что в доме часто дети маленькие бывают,постоянно живет ребенок 7 лет,а летом гостей много и детей много,поэтому и взрослую,любящую детей...щенок ведь в силу молодости и куснуть может...Взрослую собу я думаю они купили бы...весь разговор только о том что не хотят покупать щенка

:nono:

Мы ж не просим собак бесплатно в дар, а потом переустраиваем. Мы как раз подбираем грязных, потерянных, забитых и замученных, причем без помощи объявлений в газете, например, типа "возьму в дар лабрадора или голдена". Лечим (как раз о чем я говорила), выхаживаем - и пристраиваем, с пожизненным кураторством (опять же - о чем я говорила).

Если бы мне попалась на дороге грязная,потерянная замученная соба,я бы тоже мимо не прошла и лечила бы и устраивала.....но пока некого...

А и правда подозрительным кажется ,что у автора темы столько знакомых желающих бесплатно получить породистую собаку :hmm:

Сколько?Свекр это родственник!и вот две девочки,одна кстати нашла своего чаушку сама и без инета,как говорится случай...

Усе...и вот вторая девочка которая сама не знает че ей надо....и я тему создала не для того чтоб мне тут собаку подыскали,а для того чтобы посоветовали что делать то?Отказаться?Указать ее номер?Или диктовать ей номера объявлений где собак отдают....я не знаю че делать то...а тут уж начали...я еще никого для нее не смотрела и не искала,а если и буду все равно буду оговариваться о том что соба не для меня и оговаривать время когда им созвониться...а уж договорятся ли,нет,это не мое дело...

а у вас не знакомых которые когда либо спрашивали у вас о собах?только и видно в анкетах "ручки от меня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...девочка не с того поселка где я живу,а с района,из села моего мужа,проблема в том,что сеть(мобильная)там не везде ловит и не всегда(следовательно если кидать объявление ее номер писать нет смысла,инета там тоже нет)...

...машины у них нет,согласился свозить за собой старший брат,но дальше Рязани ехать отказался...

А как в таких условиях они поступят, если собака, скажем, заболеет? Брат откажется везти, телефон не работает, про интернет и речи нет... а если пироплазмоз? Или травма? Я бы сама ни за что не завела собаку при таком раскладе. И любого другого попыталась бы отговорить. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветклиника имеется...и веты тоже имеются,да и в Рязань брат всегда свозит ее...

И читайте плиз внимательнее телефон работает...сеть ловит не везде,то есть не будет же она целый день стоять на ступеньках в ожидании звонка...

Изменено пользователем Irishka271092
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослую потому что в доме часто дети маленькие бывают,постоянно живет ребенок 7 лет,а летом гостей много и детей много,поэтому и взрослую,любящую детей...щенок ведь в силу молодости и куснуть может...Взрослую собу я думаю они купили бы...весь разговор только о том что не хотят покупать щенка

КАКОЙ БРЕД!!! :thumbdown:

За щенком смотреть нужно - кормить, лужи по началу вытирать, к улице приучать, заниматься воспитанием и еще много другое...

Тут логика такова - взрослая собака все умеет, все знает - напрягаться не нужно! :nono:

И потом, Ириска, какой Вы к черту специалист в собаках?! Вы, своего семимесячного кобеля без документов к вязке предлагали и предлагаете, а также утверждали, что он чистокровный потому как у него есть "Международный ветеринарный паспорт"... :doh:

Не знаю насколько Ириска искренна, возможно люди действительно желают завести собаку, но лично мне "движения" Ириски не понятны. :hmm:

ИМХО - если они действительно желают завести собаку пусть хоть "палец о палец ударят", хоть какие-то действия произведут для поиска собаки! Я вообще не понимаю этих людей - как можно кому то доверить поиски питомца, который будет жить рядом с тобой лет десяц, а если повезет и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_popcorn:

А самим им Рязань съездить - слабо?

И - откуда взялась инфа, что Вы спец по собакам? (плюсуюсь к предыдущему посту) :badmood:

А как взрослая соба может кусануть...мммм.... Бредятина какая-то.

ИМХО - то не перекупка, то безответственность и бестолковость.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКОЙ БРЕД!!! :thumbdown:

За щенком смотреть нужно - кормить, лужи по началу вытирать, к улице приучать, заниматься воспитанием и еще много другое...

Тут логика такова - взрослая собака все умеет, все знает - напрягаться не нужно! :nono:

И потом, Ириска, какой Вы к черту специалист в собаках?! Вы, своего семимесячного кобеля без документов к вязке предлагали и предлагаете, а также утверждали, что он чистокровный потому как у него есть "Международный ветеринарный паспорт"... :doh:

Не знаю насколько Ириска искренна, возможно люди действительно желают завести собаку, но лично мне "движения" Ириски не понятны. :hmm:

ИМХО - если они действительно желают завести собаку пусть хоть "палец о палец ударят", хоть какие-то действия произведут для поиска собаки! Я вообще не понимаю этих людей - как можно кому то доверить поиски питомца, который будет жить рядом с тобой лет десяц, а если повезет и больше...

Не спец,а хотя бы примерно знаю характеристики пород...

Не предлагаю,что за бред?Кто заявил то я его сейчас предлагаю к вязке?И сейчас ему 11 месяцев,вообще скоро кастрировать будем...

:mf_popcorn:

А самим им Рязань съездить - слабо?

И - откуда взялась инфа, что Вы спец по собакам? (плюсуюсь к предыдущему посту) :badmood:

А как взрослая соба может кусануть...мммм.... Бредятина какая-то.

ИМХО - то не перекупка, то безответственность и бестолковость.

Они и поедут,ток не могут же люди приехать в город и ко всем собачникам подбегать спрашивать,здесь вопрос в том что надо знать к кому и зачем ехать...

Спец по собаком вообще нигде не звучало...ответила выше

Да и нашла я им уже лаечку без родухи(мож и дворня-хвост колечком,я не видела,и кстати 3 месяца-пусть воспитывают если понравится),ближе к выходным поедут в Рязань на смотрины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбираюсь в собах

:mf_popcorn:

Ну а с вязкой своей Вы уже на оба форума выступали, так что эти душевные метания - вяжем/прикалываемся/кастрируем/международный ветпаспорт... :mf_hide:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...