Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш инструктор Анна Дьячек


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Хвастаюсь :1st:

Наш инструктор, замечательный человек, научивший меня любить собаку, ПОНИМАТЬ ее, с полу-взгляда, научивший меня доносить до собаки с полу-слова мои желания, научивший меня не косячить, не прессовать, научивший меня комфортно жить с собакой, понимать, что она хочет, о чем думает, человек, умеющий ДОНЕСТИ такие удивительные вещи...

:thumbup:

Работу Глюка вижу часто на площадке - это не работа, а песня. Пес реально кайфует от общения, ловит каждое Анино движение, это очень красиво.


/>http://www.youtube.com/watch?v=gALxEg1WZ7M&feature=player_detailpage
/>http://www.youtube.com/watch?v=J1lZj3nOr-I&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаюсь :1st:

Наш инструктор, замечательный человек, научивший меня любить собаку, ПОНИМАТЬ ее, с полу-взгляда, научивший меня доносить до собаки с полу-слова мои желания, научивший меня не косячить, не прессовать, научивший меня комфортно жить с собакой, понимать, что она хочет, о чем думает, человек, умеющий ДОНЕСТИ такие удивительные вещи...

:thumbup:

Работу Глюка вижу часто на площадке - это не работа, а песня. Пес реально кайфует от общения, ловит каждое Анино движение, это очень красиво.

1-е место на Чемпионате России IPO 1 - :clap_1:

а где территориально Аня занимается? В группе или индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она инструктор школы Орлова

(сейчас меня закидают опять помидорами, не любят здесь эту школу)

а зря :)

это из серии "я никогда не читал эту книжку, но она такая гадкая))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она инструктор школы Орлова

(сейчас меня закидают опять помидорами, не любят здесь эту школу)

а зря :)

это из серии "я никогда не читал эту книжку, но она такая гадкая))))))

воспользовалась яндексом. нашла сайт.

на сайте школы не нашла контакты и используемый метод дрессировки.

Поэтому вопросы:

- где территориально;

- сколько стоит;

- что в основе дрессуры (кликер, механика и т.п.);

- почему "здесь не любят эту школу"?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, конечно, да, собака просто идеально обучена и послушна, но есть во всем этот какаое-то маньячество что ли))я не знаю, как это назвать. Собака, как неживая, как зомби))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, конечно, да, собака просто идеально обучена и послушна, но есть во всем этот какаое-то маньячество что ли))я не знаю, как это назвать. Собака, как неживая, как зомби))

Чудеса послушки и кусачки, но нам трудно понять служебников, этот фанатизм. У нас во дворе так занимаются с малинуа и будете смеяться - двумя французскими бульдогами..Что за радость отойти на шаг, чтобы соба к тебе сидя на ..опе подползаала - не знаю.

Но респект и уважуха, любой труд стОит уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользовалась яндексом. нашла сайт.

на сайте школы не нашла контакты и используемый метод дрессировки.

Поэтому вопросы:

- где территориально;

- сколько стоит;

- что в основе дрессуры (кликер, механика и т.п.);

- почему "здесь не любят эту школу"?

спасибо

Контакты: тел. Виталия на главной странице сайта.

- Красногорск

- в группе 600 руб, столько же стОит индивидуалка на площадке, если у собаки нет "ужас-ужас" проблем (например, собака ест людей)

- стоимость инструктора с выездом зависит от дальности выезда)))

- кликер, игровая дрессировка. механика не применяется.

- потому что лет несколько назад к Орлову обратились хозы ретривера, который был... хм... ну гипер-активный и иногда проявлял агрессию. к людям. чтобы сделать такую собаку управляемой, Орлов поставил собаке послушку и научил ЗКС, направив, таким образом неуёмную энергию песы в мирное русло)))

но инструктор, научивший ретривера ЗКС здесь всегда изгой)даже, если это продиктовано здравым смыслом...

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты: тел. Виталия на главной странице сайта.

- Красногорск

- в группе 600 руб, столько же стОит индивидуалка на площадке, если у собаки нет "ужас-ужас" проблем (например, собака ест людей)

- стоимость инструктора с выездом зависит от дальности выезда)))

- кликер, игровая дрессировка. механика не применяется.

- потому что лет несколько назад к Орлову обратились хозы ретривера, который был... хм... ну гипер-активный и иногда проявлял агрессию. к людям. чтобы сделать такую собаку управляемой, Орлов поставил собаке послушку и научил ЗКС, направив, таким образом неуёмную энергию песы в мирное русло)))

но инструктор, научивший ретривера ЗКС здесь всегда изгой)даже, если это продиктовано здравым смыслом...

спасибо!

по пследнему пункту не поняла: лучше, чтобы ретривер был невоспитанным агрессором? или он был просто невоспитанным, но не агрессором? а ЗКС его сделала агрессором? но воспитанным ...

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты: тел. Виталия на главной странице сайта.

- Красногорск

- в группе 600 руб, столько же стОит индивидуалка на площадке, если у собаки нет "ужас-ужас" проблем (например, собака ест людей)

- стоимость инструктора с выездом зависит от дальности выезда)))

- кликер, игровая дрессировка. механика не применяется.

- потому что лет несколько назад к Орлову обратились хозы ретривера, который был... хм... ну гипер-активный и иногда проявлял агрессию. к людям. чтобы сделать такую собаку управляемой, Орлов поставил собаке послушку и научил ЗКС, направив, таким образом неуёмную энергию песы в мирное русло)))

но инструктор, научивший ретривера ЗКС здесь всегда изгой)даже, если это продиктовано здравым смыслом...

:jawdrop: А в другое русло нельзя было направить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня - молодец!!!! Искренние поздравления!

Работали с ней (и с Виталием) 2 года назад, Анин тандем с Глюком - это нечто! :thumbup:

Не зомби он, а нормальный веселый молодой пес, просто служебники - это отдельная история...

А за то, что из неуправляемого, кладущего на всех и вся щенка Яси за 2 мес работы сделали адекватную собаку - мое личное персональное спасибо :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

по пследнему пункту не поняла: лучше, чтобы ретривер был невоспитанным агрессором? или он был просто невоспитанным, но не агрессором? а ЗКС его сделала агрессором? но воспитанным ...

:dntknw:

ну вот как сказать... :)

:jawdrop: А в другое русло нельзя было направить?

тут это мульон раз обсуждалось. то, что голден "не должен" и проч...

Я не рекламирую никого, Честно.

Но в профессионализме ВИталия и его команды у меня нет ни малейших сомнений. Знаете, я лично знаю владельцев тех собак, от которых отказались другие инструктора с вердиктом "усыпите, не лечится". Оказалось - лечится. Он спас (да, я не побоюсь этого слова) не один десяток собак-отказников. Потому что им было две дороги: усыпалка или вольерное доживание.

Ничего, спят себе на диванах.

И знаете - никогда, ни при каких обстоятельствах не станет Виталий ставить ЗКС собаке, чье здоровье (давление, сердце), психика или моральный и интеллектуальный уровень хозяина "не алле". Поэтому и уходят от него каждую субботу толпы обиженных из серии "хочу-научить-собаку-меня-охранять, хочу-поставить-на-место-соседа" и проч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: А в другое русло нельзя было направить?

Да ужас просто :dribble:

Очевидно, нельзя было. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но инструктор, научивший ретривера ЗКС здесь всегда изгой)даже, если это продиктовано здравым смыслом...

Здравый смысл не может продиктовать учить ретривера ЗКС, это может сделать только больное воображение.

П.С. ролик понравился, хотя служебников тоже не понимаю.

Да ужас просто :dribble:

Очевидно, нельзя было. :gleam:

Оль, просто в таких "школах" своя "специализация", они других способов не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни как не против работающих собак как часы.

даже поддерживаю это. :thumbup:

но зкс для ретривера. :gleam::dntknw:

это минус большой этой школе и инструктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравый смысл не может продиктовать учить ретривера ЗКС, это может сделать только больное воображение.

лучше усыпить?

или держать 7-8 лет в вольере, пока не помрет сам?

ЗЫ: сто раз это обсуждалось, каждый остался при своей ТЗ, давайте не будем, а?.... (просительно)

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше усыпить?

или держать 7-8 лет в вольере, пока не помрет сам?

того голдена?

да в поля его и болота. за уткой. :thumbup:

там бы он нашел себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравый смысл не может продиктовать учить ретривера ЗКС, это может сделать только больное воображение.

П.С. ролик понравился, хотя служебников тоже не понимаю.

Оль, просто в таких "школах" своя "специализация", они других способов не знают...

Знаю Виталия больше десяти лет и очень уважаю. Методы дрессировки у него разнообразные, то что "других способов не знают" - точно не про него.

Виталий неравнодушный, высоко профессиональный, порядочный и ответственный человек.

Знаю не один случай, когда он сильно помог людям не только в воспитании собаки, но и в жизни. Занимается благотворительностью, но не афиширует это; воспитывает приёмного ребёнка. Сотрудники у него в школе разные, наверняка есть и именно "служебники", но та же Аня - универсал, и ещё девочки есть приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- потому что лет несколько назад к Орлову обратились хозы ретривера, который был... хм... ну гипер-активный и иногда проявлял агрессию. к людям. чтобы сделать такую собаку управляемой, Орлов поставил собаке послушку и научил ЗКС, направив, таким образом неуёмную энергию песы в мирное русло)))

но инструктор, научивший ретривера ЗКС здесь всегда изгой)даже, если это продиктовано здравым смыслом...

Моя подруга занималась у Орлова со своими питами. Регулярно присылала фоты занятий, на них частенько можно было видеть ретриверов (лабров, голдов) в ЭШО и работающих с фигуратнами, т.е. явно ЗКС. Так что похоже это не один ретривер несколько лет назад, а система, подход такой.

Резалт занятий Орлова с питами наблюдала своими глазами у себя на даче. Приехали, обе собы в ЭШО, в клетках (по настоянию Орлова все свободное время собаки проводят порознь и в клетках, чтобы больше соскучились по общению и чтобы лучше их мотивировать на работу), ходят рядом, слушаются и тыды. На секунду отвернулись, и они уже на пару вцепились Фросе в шею с обеих сторон, с помощью ЭШО удалось отцепить девицу, парня еле сняли механически, придушив как следует, ЭШО на него не действовало, уж не говорю про запрещающие команды, на них обе собачки пилювали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: сто раз это обсуждалось, каждый остался при своей ТЗ, давайте не будем, а?.... (просительно)

В этой теме не я начала обсуждение этого момента.

Огромнейший минус всей школе, что там такое происходит.

лучше усыпить?

или держать 7-8 лет в вольере, пока не помрет сам?

А что, кроме ЗКС других занятий для охотничьих собак и собак-компаньонов нет? Полнейший бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что пошли навстречу, и не стали продолжать обсуждение в этом ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга занималась у Орлова со своими питами. Регулярно присылала фоты занятий, на них частенько можно было видеть ретриверов (лабров, голдов) в ЭШО и работающих с фигуратнами, т.е. явно ЗКС. Так что похоже это не один ретривер несколько лет назад, а система, подход такой.

Резалт занятий Орлова с питами наблюдала своими глазами у себя на даче. Приехали, обе собы в ЭШО, в клетках (по настоянию Орлова все свободное время собаки проводят порознь и в клетках, чтобы больше соскучились по общению и чтобы лучше их мотивировать на работу), ходят рядом, слушаются и тыды. На секунду отвернулись, и они уже на пару вцепились Фросе в шею с обеих сторон, с помощью ЭШО удалось отцепить девицу, парня еле сняли механически, придушив как следует, ЭШО на него не действовало, уж не говорю про запрещающие команды, на них обе собачки пилювали.

:jawdrop: я так понимаю, что только этот смайл буду использовать, читая о достижениях этой "школы".

Нам служебников не понять...видимо, их точка зрения такова - есть 4 лапы и зубы - к ЗКС годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще раз всем спасибо :)

"я-тута-давеча-видел-слышал-от-бабы-мани-у-подъезда..."

видимо, их точка зрения такова - есть 4 лапы и зубы - к ЗКС годен.

это ваше предположение ошибочно.

Если бы вы внимательно читали тему - вы бы увидели мое сообщение, где написано, что люди ТОЛПАМИ отправляются восвояси.

а потом-то да - пишут вот обиженные опусы.

а еще мне нравится всеобщая привычка все переврать.

Если голден громит квартиру или делает лужи/кучи - половина из вас пишет _ КУПИТЕ КЛЕТКУ!!!

а если клетку использует Орлов - то это плохо.

Объясните этот парадокс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: я так понимаю, что только этот смайл буду использовать, читая о достижениях этой "школы".

Нам служебников не понять...видимо, их точка зрения такова - есть 4 лапы и зубы - к ЗКС годен.

это не верное заключение.

общаюсь со многими инструкторами и фигурантами.

ни кто из них ретриверов на защиту не ставит и не советует.

и вообще к ним относятся скептически. :doh:

скорее это индивидуально.

а еще мне нравится всеобщая привычка все переврать.

Если голден громит квартиру или делает лужи/кучи - половина из вас пишет _ КУПИТЕ КЛЕТКУ!!!

а если клетку использует Орлов - то это плохо.

Объясните этот парадокс!

фу клетка. :nonono: это значит выражение хозяина.

"ну все я сдаюсь, я слаб" ничего не могу сделать кроме того как запереть тебя на ключ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...