Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш инструктор Анна Дьячек


Shaman

Рекомендуемые сообщения

НИНАДА УКАЗЫВАТЬ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. (Не надо - вот так надо))))

:lol2:

ЗЫ: о, вы тоже из серии "никогда-не-читал-эту-книжку-и-не-буду-она-плохая")))) а потому, что я литератор и так знаю, что плохаяяя))))

Знаете, хороший терапевт (неважно, с какой приставкой), да вообще любой профессионал не будет хаять коллегу прилюдно. Потому что это - не этично.

как у вас грустно с этикетом... :(

Мне просто интересно, чо эе будет дальше? :mf_popcorn::pilot:

Знаете, иногда достаточно почитать, что человек пишет и посмотреть, что делает, а также послушать отзывы, чтобы составить вполне объективное впечатление о его работе.

Уже одно то, как высокомерно начальник школы отзывается о "чайниках" и ведёт массовый отсев вместо пропаганды правильного отношения к собаке и дрессировке говорит о многом. Выгнать, безусловно, проще, чем убедить и помочь пересмотреть своё неправильное отношение к собаке.

Но это личное дело, в конце концов, площадок и дрессировочных фирм много и каждый выбирает своего инструктора, дело хозяйское.

Но когда речь идёт о "терапии"- простите, но я слишком хорошо знаю, чего стоит самомнение и ошибки.

Неэтично- браться за то, в чём не смыслишь. Неэтично- пропагандировать свои ошибки и заблуждения на форумах.

Канис-терапевт не должен вести занятий в условиях, которые могут нарушать его достоинство, снижать качество производимых действий, а также создавать угрозу для людей участвующих в занятиях, или для собаки-терапевта.

Это из польского кодекса этики канис- терапевтов. И я считаю обязательным сказать об ошибках во всеуслышание. Потому что цену этих ошибок знаю.

ПРинцип " не навереди"- основополагающий.

О чём, к сожалению, старательно забывают многие. Это не только орловской школы касается, это общая беда большинства зацикленных на нападении инструкторов, которые не только не понимают специфики канис- терапии, но и не хотят понимать, хотя при этом имеют наглось говорить о ней, и, что гораздно страшнее, берутся за работу с людьми, которым нужна специфическая помощь, не забывая рекламировать свою деятельность. Поэтому "коллегами" считать подобных деятелей при всём желании не могу.

Я ИПО не касаюсь,и ИПО не учу никого. НО когда касается того, что я знаю хорошо, и это хорошее, созданное многими годами работы- будь то порода или работа- стараются изгадить-считаю не только этичным, но и необходимым об этом говорить.

у вас есть учителя... по 2 года учат команде "ко мне"... как это печально...

Не менее печально, чем зрелище изгаженной породы и не мнеее печально, чем пачками удаляемые из школы гуру "чайники", которым просто -напросто отказано в обучении.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право на жизнь имеет любая собака.

и еще раз: с учетом нынешнего разведения независимо от породы, исходя лишь из исходных данных конкретной собаки - это мое имхо. Каждый человек мождет иметь свое мнение, не так ли?

Я говорила о праве на жизнь определенной дрессуры - читайте внимательней.

Про независимость от породы - так и оставьте свое мнение при себе. У каждой породы свое назначение. Если не верите, то советую с Вашим стафом пойти в поля на утку и сдать все нормативы. И не дай, Бог, стафу утку пожевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила о праве на жизнь определенной дрессуры - читайте внимательней.

Про независимость от породы - так и оставьте свое мнение при себе. У каждой породы свое назначение. Если не верите, то советую с Вашим стафом пойти в поля на утку и сдать все нормативы. И не дай, Бог, стафу утку пожевать!

+много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам в личку написал, дабы не мешать дамам продолжать :)

не написал, а написала. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, я никого и не учу)))

у вас есть учителя... по 2 года учат команде "ко мне"... как это печально...

Удивительно. Я бы на Вашем месте не спешила бы с выводами. Откуда уверенность что он именно с Ольгой два года занимался? Вы это между строк прочли?Или может экстрасенсорными способностями обладаете?

Некрасиво и попросту отвратительно себя ведёте в этом разделе. Я не модератор этого раздела, но по-моему Вам не помешало бы наказание. Хотя бы за переходы на личности и оскорбительные домыслы.

Спасибо за комментарии всем думающим людям, радеющим за нашу породу за комментарии против ЗКС с ретриверами и методиках школы, рекламируемой в этой теме. Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, откуда в русском человеке берется такая жажда портить хорошее, ломать новое и пачкать чистое...

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно. Я бы на Вашем месте не спешила бы с выводами. Откуда уверенность что он именно с Ольгой два года занимался? Вы это между строк прочли?Или может экстрасенсорными способностями обладаете?

Я, конечно, извиняюсь, но вроде тему читаю внимательно и нигде не увидела намека и имени Ольга в том сообщении :dntknw:

зы: а вот вопрос глупого новичка - не могу себе представить КАК можно лабра или голдена, этих хомячков, растравить на злость? моего если бить даже начнут, он не поймет, что происходит и зажмется, спрячется :dntknw: поэтому мне кажется, что именно на фото и на видео ретриверы предрасположенные к агрессии, иначе не могу понять... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорим, - 1 качественная лобовая со стеком и собака, поставленная через игру, в эту игру играть перехочет насовсем... А уж нестандартное нападение, приближенное к реальному... Не злобная собака не выдержит и даже не отследит.

Зер гут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не написал, а написала. ;)

Транс..... формер? :lol2: Вообще судя по логике, данный участник мужик. Долгое время так считал пока не увидел .......ала. Насчет ЗКС с ретриверами, я еще пойму начинающего дрессировщика у которого энтузиазм из ушей брызжет и которому пофиг кого на охрану ставить. Но взрослого человека, опытного кинолога....... там либо выгода, либо повышенное самомнение. Вроде такого; я такой супер-мастер, для меня нет ограничений, для меня все можно. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я - человек объективный. Равных в корректировке проблемного поведения Орлову нет на сегдняшний день. Иначе какого хрена ему тащяат отказников со всей страны вплоть до Оренбурга и Камчатки?

Кххе...

Если Вы не знаете других школ и талантливых инструкторов- это не значит, что их нет.

Тот же Михаил Рудашевский, если про крупное навскидку.

Только Рудашевский, конечно, такой распальцовки не делает. ПРосто работает скромно...ну и медальки для страны зарабатывает...на крупнейших международных соревнованиях...

Отказников с Камчатки, значить, в распиаренную школу тащат, но как притащили, так смогут и обратно потащить, если владельцы не устроят...слов нет...

объективности тоже как- то не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая уверенность?

ну, это в профиле есть)))

да кто вам сказаааал?))))))) далеко не каждой собаке это нужно. даже есл это ротвак, НО, и проч.

с учетом нонешнего разведения порода - увы - уже не имеет значения. :)

пока все тут копья ломали - у человенка вот реальная проблема:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45136&pid=1336040&st=240entry1336040

Уважаенмые гуру!

Помогите человеку решить проблему... почти два года занимается человек. А одну из наиважнейших команд не выучили...

низачот :thumbdown:

Эт пАтАму, Шта инструктора неверно выбрали. Это ведь токА в школе господина Орлова завстники и недоброжелатели, которые пишут на форумах о НЕ результативных, проведенных в пустую занятиях в его группах. А у нас все честно. Если г..но, так оно г..но :ok:

Конкретно о данной собаке. Никогда с этой собакой индивидуально лично я НЕ занималась. На групповуе занятия на Вернаде КО МНЕ эта собака пришла ВПЕРВЫЕ.

Все ищете, да найти не могЕте :lol2:

Дык не трудитесь. Я вам с величайшим удовольствием накидаю на себя компроматов, что времени читать не хватит. :ok:

На сей счет можете не беспокоиться.

"У меня проблематичный ротвейлер, укусил члена семьи.

Позвонила Орлову, описала ситуацию, он поросил 2 тыщи за одно занятие, когда я спросила про занятие в группе, немедленно последовал отказ, зачем он будет смотреть, как мой пёс будет шваркаться на других?

Приятный собеседник, но не более того.Ставить собаке "диагноз" по телефону, не айс. Имхо...

Диагноз- усыпите или отдайте на стоянку.

столкнулась недавно с Орловым... предложение собаку отдать поступило почти сразу... потом конечно сказал что если отдать не можете, можно попробовать заниматься... а на вопрос куда отдать, сказал, вы на пик напишите там всех подряд забирают. отлично не правда ли"

:clap_1: :clap_1: :clap_1: Благодетель!

Какие беЗсовестные людишки. :thumbdown: Пишут всякую чушь.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно. Я бы на Вашем месте не спешила бы с выводами. Откуда уверенность что он именно с Ольгой два года занимался?

Некрасиво и попросту отвратительно себя ведёте в этом разделе.

Плюсую.

о смене пола.

Транс..... формер? :lol2: Вообще судя по логике, данный участник мужик. Долгое время так считал пока не увидел .......ала. Насчет ЗКС с ретриверами, я еще пойму начинающего дрессировщика у которого энтузиазм из ушей брызжет и которому пофиг кого на охрану ставить. Но взрослого человека, опытного кинолога....... там либо выгода, либо повышенное самомнение. Вроде такого; я такой супер-мастер, для меня нет ограничений, для меня все можно.

Уважаемый модератор.

Убедительная просьба извиниться за ваши домыслы.

Нигде я не указал, что имею ввиду Госпожу Нечаеву.

Убедительная просьба сделать замечание всем, чьи цитаты я привожу выше. Иначе получается, что переход на личности здесь карается выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор.

Убедительная просьба извиниться за ваши домыслы.

Нигде я не указал, что имею ввиду Госпожу Нечаеву.

Убедительная просьба сделать замечание всем, чьи цитаты я привожу выше. Иначе получается, что переход на личности здесь карается выборочно.

Прочитав Олину соседнюю тему, не остается никаких сомнений что Вы имели ввиду именно её. И извиняться я бы посоветовала Вам перед ней.

Ещё раз повторяю, я не модератор этого раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав Олину соседнюю тему, не остается никаких сомнений что Вы имели ввиду именно её. И извиняться я бы посоветовала Вам перед ней.

Ещё раз повторяю, я не модератор этого раздела.

Еще раз прошу не домысливать за меня.

Еще раз прошу поступить по справедливости и не делить пользователей на первый сорт, которому можно все - перейти на личности, обсудить мою половую принадлежность, и тд. и второй сорт, которому за чужие домыслы делают замечания.

Если мне покажется, что вы что-то плохое подумали о другом пользователе, не правда ли, будет нелогичным сделать вам за это замечание? Или это норма здесь?

Хотелось бы получить ответ от администрации форума.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить ответ от администрации форума.

А мне бы хотелось... :hmm: Если вас не затруднит, конечно, ответить на мой вопрос, заданный вам в теме про занятия на Вернадке.

Звучит он следующим образом:

фото красивые.

Скажите, а почему ни у одной собаки нет концентрации на проводнике?

Этот вопрос вы задали в той же темке, посмотрев на фото с групповых занятий. Я не сочла за труд посмотреть фото с групповых занятий в школе Орлова. И задаю вам "алаверды" тот же самый вопрос. Там вы не ответили. Может, здесь что-нибудь прозвучит :gleam:

69cec9216029.jpg

245bf8933015.jpg

abcb5f064345.jpg

438f734dc218.jpg

229fd47f0235.jpg

688c27d5f003.jpg

d76be50bd9bb.jpg

e878e3ddd520.jpg

7a6f96ac640e.jpg

Еще? Или хватит? :blush2:

Вы об этой "концентрации" речь ведете?

7174ed443cd0.jpg

68ab9fcd0a21.jpg

68710efaa1a0.jpg

03333441acea.jpg

Я, правда, незнаю, за сколько занятий по времени в школе Орлова добиваются этой самой концентрации, но лично для меня -это ОГРОМНЫЙ ежедневный труд со своей собакой, или на индивидуальных занятиях с клиентами. В рамках группы, когда собак много( как и в школе Орлова) это сделать сложно. Думаю, вы прекрасно это знаете. На занятиях по кликер-тренингу, когда больше 5ти собак в группе не бывает, -конечно, процесс идет быстрее, и он более эффективен. Но.. Все таки скажу свое мнение - такая концентрация необходима в большей степени для спорта. Это красиво! Это классно! Не буду отрицать этого.

Повторюсь -работа Анны - ВЕЛИКОЛЕПНА!!!

Что же касается всего остального - остаюсь при своем мнении.

И извиняться я бы посоветовала Вам перед ней.

Ой, Кать, да ладнААА, ей, Богу.

" Уж сколько их...". Мож, для людей праздник -вывести на чмстую воду халтурщиков. Поймав в черной комнате за хвост черную кошку, они радуются, как дети. :lol2: Ну это ли не чудно, право слово. :clap_1:

у вас есть учителя... по 2 года учат команде "ко мне"... как это печально...

А я ведь прокоментировала предыдущий пост с этим же укором. Что лично с той собакой НИКОГДА не занималась.

Но... наша Shaman - опечалена.. Очень уж она переживает за собачек.40b8615116da1a3ca5e51aaef3ab35d5.gif

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c71f95a3ea35.jpg

c398847c04c7.jpg

d6b3ff06ffce.jpg

be8be0180b31.jpg

8cce6ee6cab2.jpg

5272b1b72a50.jpg

756be8ea673b.jpg

2d4ea13a6022.jpg

5ce37ffd8d31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c71f95a3ea35.jpg

c398847c04c7.jpg

d6b3ff06ffce.jpg

be8be0180b31.jpg

8cce6ee6cab2.jpg

5272b1b72a50.jpg

756be8ea673b.jpg

2d4ea13a6022.jpg

5ce37ffd8d31.jpg

И что? :dribble::lol2:

К чему эти фото? Я не поняла? Я просила прокоментировать фото, выложенные мной.

Где здесь группа? СКОЛЬКО данные собаки уже занимаются?ПЕрвое? Второе занятие?

Кстати, не озадачивалась этой целью. За эти выходные сПЕЦИАЛЬНО для опечаленного пользователя Shaman наснимаю на занятиях таких же чудных фоток :ok: НЕт проблем. :lol2:

:hmm: Хмм, не озадачивалась этим. Но специально для опечаленного пользователя Shaman непеременно на этих выходных поснимаю моих собанек с групповых занятий вот так же красивенько :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1fb03af70e1b.jpg

6307685ba32f.jpg

22a3e4263e9c.jpg

c2e9c918cee5.jpg

b8142f1046d8.jpg

Но... наша Shaman - опечалена.. Очень уж она переживает за собачек.40b8615116da1a3ca5e51aaef3ab35d5.gif

что с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............................

Мадааам.. НЕт проблем. И это мы проходим. И кошки у меня присутствуют на занятиях, и мячики кидаем, я вас уверяю - ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ. :ok: Я попытаюсь в эти выходные организовать подобное. Серьезно. И так же будут лежать. ТОлько БЕЗ хозяев. :gleam: Без поводков. И без намордников.

78dca508af91.jpg\

26a2738d3cf5.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт у меня всё больше ощущение, что ТС имеет целью рекламу определённого кинологического ресурса.

Все должны впечатлиццо от фоток преодолевающей бутылки собаки и офигевшего от наглой фретки лабра в ошейнике ширшиной с руку и шлейке для ЗКС, а также шиншиллой на дрессплощадке между ног мальчика...видимо, должны заценить креативный подход к дрессировке...правда, насколько часто в жизни между собаками в качестве раздражителя попадаются хорьки и шиншиллы- вопрос интересный...И где на фотках последней серии пресловутая "концентрация"- видимо, одному аффтару известно...бываить...А ещё интересно- это только обученный на ЗКС ретривер так может, да?

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...