Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

поза щенка. может ли она сказать о наличии ДТС?


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

А может кто знает,нормально это или нет когда щенок во время спокойной хотьбы сильно попой виляет,прям всё тело змейкой у неё идёт?)Я переживаю,может это тоже о чём то говорит?Щенку 3 месяца.

Ни о чем это не говорит. Все лабрадоры виляют попой при ходьбе.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже очень взрослые(попой виляют)......Но наблюдение нужно все равно...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера гуляла с лабрами, и все как один утверждали чт оесли щенок лежит раздвинув задние лапы, то это верный признак что у него нет ДТС. это правда или такой же миф как полезность вязки??

Это миф. Мой дисплазийник и в детстве любил позу цыпленок табака, и даже сейчас иногда ее принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте, у меня вопрос по данной теме.

 

У нашего однопометника диагностировали врожденную двухстороннюю дисплазию. Сказали нам тоже срочно провериться. Но я читала, что до года проверяться бессмысленно. Нам 10 месяцев, признаков дисплазии вроде не наблюдаю. Иногда собака ложится в позе лягушки, но не сильно часто и не основная поза. Кто подскажет, нужно ждать года или проверяться срочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть вероятность, то лучше сделать снимки сейчас.чего ждать?.Не дай бог дисплазия, так лучше на ранней стадии начать что-то делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоз нужно давать, в этом проблема, не хотелось бы лишний раз. А если собака вытягивает назад задние лапы, лежа на животе, то есть даже нев стороны, а назад, разве может быть дисплазия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Евгения и Рэд сказал:

Наркоз нужно давать, в этом проблема, не хотелось бы лишний раз. А если собака вытягивает назад задние лапы, лежа на животе, то есть даже нев стороны, а назад, разве может быть дисплазия?

снимки делаются под седацией, она намного легче наркоза

 

Поза вообще не показатель. Моя старшая никогда не лежит "лягушонком", а дисплазии у нее нет.

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему кобелю поставили диагноз в 5 месяцев. Без седации разложили легко и быстро у Ерёмина.

если хотите провериться - пррверяйтесь. Не хотите - не проверяйтесь. Только не ищите признаки и отговорки.

мой дисплазник все детство лягушкой пролежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евгения и Рэд сказал:

Наркоз нужно давать, в этом проблема, не хотелось бы лишний раз. А если собака вытягивает назад задние лапы, лежа на животе, то есть даже нев стороны, а назад, разве может быть дисплазия?

Согласна про снимки у Еремина, 5 минут и ни какого наркоза. Мы не только до, но и после операций по случаю ДТБС на обоих ногах запросто лягушкой лежим, можем лапы в стороны, можем назад вытянуть, так что это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ребят, помогите пожалуйста, вот смотрите у нас голден 6 месяцев, до 5 были ковры, сейчас убрали, и там плитка, скользкий пол, но я ему не разрешаю бегать по нем. Есть ли шанс дисплазии если только ходит по скользкому полу? Или можно не волноваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, aleksz сказал:

Есть ли шанс дисплазии если только ходит по скользкому полу? Или можно не волноваться

дисплазия - это генетика, какой у вас пол неважно

на скользком полу может быть разрыв крестообразной связки - это неприятно, затратно, нервно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, aleksz сказал:

Ребят, помогите пожалуйста, вот смотрите у нас голден 6 месяцев, до 5 были ковры, сейчас убрали, и там плитка, скользкий пол, но я ему не разрешаю бегать по нем. Есть ли шанс дисплазии если только ходит по скользкому полу? Или можно не волноваться

Дисплазия врожденное нарушение развития суставов, она или есть, или нет, развиться у здоровой собаки она не может. Другой вопрос, что если она есть, то скользкие полы могут спровоцировать различные вывихи/подвывихи, что приведет к быстрому разрушению суставов. Любому щенку лучше не расти на скользком, разрывы и надрывы связок никто не отменял, шанс травмироваться достаточно высокий на плитке, особенно у щенков, у которых шило в заду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите пожалуйста, вот смотрите у нас голден 6 месяцев, до 5 были ковры, сейчас убрали, и там плитка, скользкий пол, но я ему не разрешаю бегать по нем. Есть ли шанс дисплазии если только ходит по скользкому полу? Или можно не волноваться

40 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Дисплазия врожденное нарушение развития суставов, она или есть, или нет, развиться у здоровой собаки она не может. Другой вопрос, что если она есть, то скользкие полы могут спровоцировать различные вывихи/подвывихи, что приведет к быстрому разрушению суставов. Любому щенку лучше не расти на скользком, разрывы и надрывы связок никто не отменял, шанс травмироваться достаточно высокий на плитке, особенно у щенков, у которых шило в заду.

Ну мой вообще не бегает по нему, и он здоров, волноваться не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, aleksz сказал:

Ну мой вообще не бегает по нему, и он здоров, волноваться не нужно?

Я вроде уже ответила. Даже не бегая, щенок может подскользнуться, например, спрыгивая с дивана. Волноваться или нет дело личное каждого.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, еще вопрос мой голден лежал в позе жабки до 3 месяцев, и потом резко перестал так лежать вообще, скйчас ему 6 месяцев. В этом нет ничего плохого что резко перестал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleksz сказал:

Ребят, еще вопрос мой голден лежал в позе жабки до 3 месяцев, и потом резко перестал так лежать вообще, скйчас ему 6 месяцев. В этом нет ничего плохого что резко перестал?

Нет, ничего плохого  в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, aleksz сказал:

Ребят, еще вопрос мой голден лежал в позе жабки до 3 месяцев, и потом резко перестал так лежать вообще, скйчас ему 6 месяцев. В этом нет ничего плохого что резко перестал?

Может потом снова так начать лежать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...