Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом, проблема с яичками


Nikolaus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я вот по какому поводу, У меня кобель Голдена 6,5 мес, собака покупалась с шоу перспективой, сейчас у нас сложилась неприятная ситуация с яичками, (яички еще не опустились окончательно) 1 яйцо нащупывается четко, а второе с трудом, но нащупывается! У нас сложились неприятные отношения с заводчиками и поэтому с ними мы не консультируемся! Некоторые говорят, что яички еще могут выпасть до 10 месяцев, но наш кинолог сомневается что если они не выпали пол года, то ещё когда либо выпадут... Как нам быть??? Очень нужен совет профессионала!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я вот по какому поводу, У меня кобель Голдена 6,5 мес, собака покупалась с шоу перспективой, сейчас у нас сложилась неприятная ситуация с яичками, (яички еще не опустились окончательно) 1 яйцо нащупывается четко, а второе с трудом, но нащупывается! У нас сложились неприятные отношения с заводчиками и поэтому с ними мы не консультируемся! Некоторые говорят, что яички еще могут выпасть до 10 месяцев, но наш кинолог сомневается что если они не выпали пол года, то ещё когда либо выпадут... Как нам быть??? Очень нужен совет профессионала!!!!

Если при покупке был подписан договор, что собака покупается с шоу-перспективой, то требуйте от заводчика возврата денежной разницы между шоу и пет классом. В полгода обычно уже даже самые "поздние" семенники опускаются. Скорее всего у Вас крипторх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собака покупалась под договор. До конца не хочется верить в этот возможный диагноз. Это как-то лечиться? Правильнее сказать , можно ли опустить яйца с помощью массажа или оперативного вмешательства, и какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собака покупалась под договор. До конца не хочется верить в этот возможный диагноз. Это как-то лечиться? Правильнее сказать , можно ли опустить яйца с помощью массажа или оперативного вмешательства, и какие могут быть последствия?

Если семенной канатик очень короткий, то ничего сделать нельзя. Если проблема только в паховом кольце, то опустить можно, но учтите, что вязать такого кобеля будет нельзя, т.к. проблема генетическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но собака будет допущена к выставкам?

Если опустите яичко, то да, выставляйтесь на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф...

вспомнила историю.

у кобелька, не помню какой породы, очень долго не опускалось яичко, а люди ну жутко хотели выставляться...

в общем им насоветовали и они вшили муляж...

этический момент оставлю в стороне, но эксперт был оооочень удивлён нащупав три объекта :lol2: задержавшееся таки вылезло :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф...

вспомнила историю.

у кобелька, не помню какой породы, очень долго не опускалось яичко, а люди ну жутко хотели выставляться...

в общем им насоветовали и они вшили муляж...

этический момент оставлю в стороне, но эксперт был оооочень удивлён нащупав три объекта :lol2: задержавшееся таки вылезло :lol2:

Эта байка давно ходит среди собачников, хотя не знаю, насколько она правдоподобна... Вряд ли врач, вшивавший "хозяйство" не удалил то, что задержалось внутри... Хотя байка и правда забавная :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я вот по какому поводу, У меня кобель Голдена 6,5 мес, собака покупалась с шоу перспективой, сейчас у нас сложилась неприятная ситуация с яичками, (яички еще не опустились окончательно) 1 яйцо нащупывается четко, а второе с трудом, но нащупывается! У нас сложились неприятные отношения с заводчиками и поэтому с ними мы не консультируемся! Некоторые говорят, что яички еще могут выпасть до 10 месяцев, но наш кинолог сомневается что если они не выпали пол года, то ещё когда либо выпадут... Как нам быть??? Очень нужен совет профессионала!!!!

А можно узнать, Вы когда его брали, у него в щенячьке была отбраковка и пересмотр в 6 месяцев по этой причине, ведь на актировке кинолог клуба всегда яйки проверяет, если да, то надо было задуматься и не брать такого щенка, если нет, то получается, что Вас надули.

А насчет как помочь, к сожалению, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его брали в начале Января этого года, в возрасте чуть больше чем 1,5 мес. В щенячке ничего не пересматривалось. Семенники, то у нас есть, и они находятся в мошонке, но они не падают! Меня в таком случае интересует вопрос, как могли щенку дать щенячку если, что-то было не в порядке! И где отмечено, что собака с шоу перспективой? Перерыл всё, не нашел, о том что собака с шоу перспективой может доказать только указанная цена в договоре на мой взгляд, или это должно быть конкретно отмечено.

Изменено пользователем Nikolaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его брали в начале Января этого года, в возрасте чуть больше чем 1,5 мес. В щенячке ничего не пересматривалось. Семенники, то у нас есть, и они находятся в мошонке, но они не падают! Меня в таком случае интересует вопрос, как могли щенку дать щенячку если, что-то было не в порядке! И где отмечено, что собака с шоу перспективой? Перерыл всё, не нашел, о том что собака с шоу перспективой может доказать только указанная цена в договоре на мой взгляд, или это должно быть конкретно отмечено.

Ну все зависит от договора, сама по себе цена ничего не доказывает. Вы его за сколько покупали?

А к 1.5 месяцам (к актировке) яички должны уже опуститься, если этого нет, то в щенячьке написано отбраковка - "да" по такой-то причине, пересмотр в 6 месяцев, на случай, что они к 6 месяцам опустятся. Если этого нет, то получается, что они в 1.5 месяца были на месте, что заверено подписью кинолога. Звоните в клуб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас тоже есть такая проблема... нам 4месяца, а одного яичка нет и врач не смог нащупать его. Сказал, что можно подождать до 5 месяцев, но лучше сейчас кастрировать чтобы в дальнейшем избежать проблем...вот теперь думаем что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрировать - в смысле удалить опустившееся? Можно подождать немного, вдруг опустится которое в паху. Если для плем.использования пёс не интересен, то можно и кастрировать. :dntknw: У моего вон к 11 годам какие-то пятна на узи там появились, будем наблюдать(мало ли опухоль разовъётся). Лучше уж молодых прооперировать, чем старых,с кучей других старческих болячек.

ps Знакомые одному опустили оперативно в паху которое было, а оно всё равно куда-то потом сдулось.(и в паху на узи не нашли) Скорее всего атрофировалось, но врач был в непонятках. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пятимесячного щенка я бы не стала кастрировать, отрезать всегда успеете. Потождите, пока мальчик вырастет и созреет, хоть на кобеля будет похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семенники не всегда опускаются на момент актировки, у корги вообще фиг прощупаешь. Интересно, а миников как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомых было - яйчко прощупывалось, но до конца не выходило, они делали массаж им помогло, помассжируйте хуже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я давно не заходил на форум! Мы решили подождать немного. Так как история носит очень много случаев, когда яички опускались в позднем возрасте. Я вот сегодня иду к вету, правда с другой проблемой ( стерся коготь на задней лапе и кровоточит ) заодно и спрошу по поводу массажа! Иногда необходима вязка по показаниям врача! Если до года ничего не измениться надо будет придпринимать соответствующие меры!

Изменено пользователем Nikolaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я давно не заходил на форум! Мы решили подождать немного. Так как история носит очень много случаев, когда яички опускались в позднем возрасте. Я вот сегодня иду к вету, правда с другой проблемой ( стерся коготь на задней лапе и кровоточит ) заодно и спрошу по поводу массажа! Иногда необходима вязка по показаниям врача! Если до года ничего не измениться надо будет придпринимать соответствующие меры!

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я давно не заходил на форум! Мы решили подождать немного. Так как история носит очень много случаев, когда яички опускались в позднем возрасте. Я вот сегодня иду к вету, правда с другой проблемой ( стерся коготь на задней лапе и кровоточит ) заодно и спрошу по поводу массажа! Иногда необходима вязка по показаниям врача! Если до года ничего не измениться надо будет придпринимать соответствующие меры!

Никогда такого хороший вет не посоветует. Меняйте врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вместо вязки за писюн подёргать? ну что бы без щеночков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вместо вязки за писюн подёргать? ну что бы без щеночков?

:thumbup: Причём курсом, 3 недели минимум, по три раза в день :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мАзоль натрёт :nono: только один раз в день :gleam:

а если серьёзно, то крипторхизм (если это он) - это дисквалифицирующий недостаток, такие животные исключаются из плем. разведения.

Вы же не хотите, чтобы были щеночки с такими же недостатками?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша ветеринарша утверждает, что в таких случаях часто помогает гормональная терапия. Насчёт племенного разведения согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...