Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детский ортодонт


Рекомендуемые сообщения

Моему сыну 8 лет и у него проблемы с зубами (очень большие промежутки между зубов), нам давно пора к ортодонту. Проблема выбора. Клиник частных полно, есть государственная клиника, но хотелось бы найти именно хорошего проверенного врача, потому что ставить эксперементы на собственном сыне не хочется.

Подскажите, возможно у вас есть опыт обращения к детскому ортодонту, что исправляли, устроили ли результаты и конечно хотелось бы координаты врача.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей младшей сестре делали "капу". Носить ее нужно как можно больше времени- она спала с ней ночью и надевала, как только возращалась со школы. Результаты очень хорошие. Главное- все время носить! Правда, ставили ее в Твери, поскольку там дешевле. Также родители знают координаты хорошего специалиста в Красногорске. Сегодня постараюсь узнать у них номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей младшей сестре делали "капу". Носить ее нужно как можно больше времени- она спала с ней ночью и надевала, как только возращалась со школы. Результаты очень хорошие. Главное- все время носить! Правда, ставили ее в Твери, поскольку там дешевле. Также родители знают координаты хорошего специалиста в Красногорске. Сегодня постараюсь узнать у них номера.

мы тоже носили капу. ну, имхо, на любителя - у нас не пошло. сейчас тож в поиске ортодонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего дитенка, были очень-очень большие проблемы с зубами (травма, в 1 год 7 мес.) Страх перед стоматологам был такой, что словами описать сложно. По совету родственников обратилась в клинику "Алена".Это сеть семейных клиник по Москве их штук 5 или 6. Не самое дешевый вариант, но, подход, профессионализм, перекрывает все цены. Мы обращались как и к хирургу, так и к ортодонту и просто лечили. Довольны всеми врачами. После первого приема, на который мы шли со "слезами", все последующие приемы, для него были только в радость. Если интересно, фамилии врачей могу озвучить. более того с маленькими пациентами у которых есть страх перед лечением и вообще осмотром, работает психолог, который на игрушках рассказывает, и показывает, что будут делать и зачем. Так что если что пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего дитенка, были очень-очень большие проблемы с зубами (травма, в 1 год 7 мес.) Страх перед стоматологам был такой, что словами описать сложно. По совету родственников обратилась в клинику "Алена".Это сеть семейных клиник по Москве их штук 5 или 6. Не самое дешевый вариант, но, подход, профессионализм, перекрывает все цены. Мы обращались как и к хирургу, так и к ортодонту и просто лечили. Довольны всеми врачами. После первого приема, на который мы шли со "слезами", все последующие приемы, для него были только в радость. Если интересно, фамилии врачей могу озвучить. более того с маленькими пациентами у которых есть страх перед лечением и вообще осмотром, работает психолог, который на игрушках рассказывает, и показывает, что будут делать и зачем. Так что если что пишите.

Фамилии нужны обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилии нужны обязательно!

Врач-стоматолог - Воробьева Екатерина Ивановна

Ортодонт - Жукова Ульяна Александровна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Еще может кто кого посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кафедра ортодонтии

2-й Троицкий пер., д. 6а, строение 13

Доктор медицинских наук, профессор - Малыгин Юpий Михайлович

Нас туда направил из 32 стоматологической поликлиники ортодонт. Про качество и результат - пока говорить рано, поскольку мы только на начальной стадии лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выровняли зубы. Клиника в Жулебино у нас, врач от Бога. Денег стало около 10 тыс руб.

Врач Кирилина Анжелика (отчество не помню) тел 705-81-08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте пора этим озадачиваться? Сыну 9 и зубы тоже кривоватые, но они еще меняются: какие-то выпадают, вместо них растут новые. Пока зубной ряд не сформировался, не рано ли начинать что-то выпрямлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, не рано, в этом возрасте одевают пластинку, если вы не против такого метода. В этом же возрасте очень неплохо поносить силиконовый трейнер на ночь и днем по возможности, он способствует развитию правильного прикуса. положения языка во рту правильному прорезыванию зубов. У меня у дочки очень большие проблемы были, капу одели в 8 лет, наверно она помогла бы гораздо лучше, если бы мой деть не снимал ее ночью(. Пластинку носить она сразу отказалась, просто категорически, пришлось ждать полной смены зубов и в 12 лет ставить брекет. К сожению, доктор нам достался жопорукий. Брекет сняли полгода назад, результат определенно есть, но мне не все нравится, на следующей неделе поставим повторно(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю когда надо , просто мы регулярно наблюдаемся, нам и сказали - пора. Поставили пластинку в четвертой четверти первого класса. Там сейчас на этих пластинах такой тюнинг, что те кто не носит, завидуют страшно тем, у кого есть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, не рано, в этом возрасте одевают пластинку, если вы не против такого метода. В этом же возрасте очень неплохо поносить силиконовый трейнер на ночь и днем по возможности, он способствует развитию правильного прикуса. положения языка во рту правильному прорезыванию зубов. У меня у дочки очень большие проблемы были, капу одели в 8 лет, наверно она помогла бы гораздо лучше, если бы мой деть не снимал ее ночью(. Пластинку носить она сразу отказалась, просто категорически, пришлось ждать полной смены зубов и в 12 лет ставить брекет. К сожению, доктор нам достался жопорукий. Брекет сняли полгода назад, результат определенно есть, но мне не все нравится, на следующей неделе поставим повторно(.

У меня старший сын носил полтора года,а когда сняли,тоже оказалось,что жопорукий доктор был.))

Пришлось у другого все переделывать,предварительно удалив четыре зуба(восьмерки).Еще почти два года носил-сейчас просто идеально!Правда спать в капе чуть ли не пожизненно теперь придется.

А младшему сразу сделали очень качественно,правда тоже четыре восьмерки удалили(не больно).Врач у нас просто потрясающий,но ОЧЕНЬ дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, не рано, в этом возрасте одевают пластинку, если вы не против такого метода. В этом же возрасте очень неплохо поносить силиконовый трейнер на ночь и днем по возможности, он способствует развитию правильного прикуса. положения языка во рту правильному прорезыванию зубов. У меня у дочки очень большие проблемы были, капу одели в 8 лет, наверно она помогла бы гораздо лучше, если бы мой деть не снимал ее ночью(. Пластинку носить она сразу отказалась, просто категорически, пришлось ждать полной смены зубов и в 12 лет ставить брекет. К сожению, доктор нам достался жопорукий. Брекет сняли полгода назад, результат определенно есть, но мне не все нравится, на следующей неделе поставим повторно(.

спасибо!

Но у нас зубы не то чтобы кривые, а большие лопаты с щелями. мне кажется пока задние зубы не вырастут коренные, не стоит что-то делать, т.к. тогда передние могут сами сдвинуться. У меня вот передние зубы были ровные пока не выросли задние, тогда они потеснили передние и один немного зуб наехал на другой. А тут есть запас в виде щелей...но всю информацию собираю, думаю пригодится, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший сын носил полтора года,а когда сняли,тоже оказалось,что жопорукий доктор был.))

Пришлось у другого все переделывать,предварительно удалив четыре зуба(восьмерки).Еще почти два года носил-сейчас просто идеально!Правда спать в капе чуть ли не пожизненно теперь придется.

А младшему сразу сделали очень качественно,правда тоже четыре восьмерки удалили(не больно).Врач у нас просто потрясающий,но ОЧЕНЬ дорогой.

Матильда, а у сына уже были восьмерки на момент лечения? Моей сейчас 14, сказали, что восьмерки после 20 полезут, вроде не должны повредить результату :dntknw:

У нас сейчас ретейнер приклеен к зубам с внутренней стороны рта, тоже много лет стоять должен, но он не мешает, т.к. несъемный. Но мы все равно сейчас все переделывать будем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда, а у сына уже были восьмерки на момент лечения? Моей сейчас 14, сказали, что восьмерки после 20 полезут, вроде не должны повредить результату :dntknw:

У нас сейчас ретейнер приклеен к зубам с внутренней стороны рта, тоже много лет стоять должен, но он не мешает, т.к. несъемный. Но мы все равно сейчас все переделывать будем).

Ой,прошу прощения...что-то я попутала)))это были не восьмерки конечно,а те зубы,которые идут после клыков(четверки?)...У моих пацанов зубы крупные и стояли очень близко,поэтому места не было,куда им разворачиваться,из-за этого и удаляли.

Ага,ретейнер у них тоже прикреплен,но только на нижних,а на верхние нужно на ночь одевать капу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший сын носил полтора года,а когда сняли,тоже оказалось,что жопорукий доктор был.))

Пришлось у другого все переделывать,предварительно удалив четыре зуба(восьмерки).Еще почти два года носил-сейчас просто идеально!Правда спать в капе чуть ли не пожизненно теперь придется.

А младшему сразу сделали очень качественно,правда тоже четыре восьмерки удалили(не больно).Врач у нас просто потрясающий,но ОЧЕНЬ дорогой.

А можно координаты врача? Вопрос денег не стоит, главное что б сделали хорошо.

А что такое капа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно координаты врача? Вопрос денег не стоит, главное что б сделали хорошо.

А что такое капа?

В личку чуть позже напишу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта,я Вам отправила ЛС:)

А капа-это такая прозрачная штучччка:))Но ее только после брекетов надо носить:)

Она практически такая же как боксеры и хоккеисты носят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, четверки удаляют). Нам вроде не надо, место есть, зубы развернулись нормально, мне прикус не нравится и щели между передними нижними зубами, но нашему чудо-доктору все нра :thumbdown: Я выбила с него повторную установку брекета за его счет, потом уходим в другую клинику.

Моть, а почему на верхнюю челюсть ретейнер не приклеить, чтоб на ночь ничего не одевать? У меня просто такая маша-растеряша, что будет забывать, ей надо стационарно ставить или гвоздями приколачивать :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже первое время забывали,а потом привыкли))

А почему бы и наверх не приклеить я не знаю.))Увижу доктора нашего-обязательно спрошу.

Это было бы лучше несомненно,капы эти жутко не удобные,да и ломаются иногда.

Моть, а почему на верхнюю челюсть ретейнер не приклеить, чтоб на ночь ничего не одевать? У меня просто такая маша-растеряша, что будет забывать, ей надо стационарно ставить или гвоздями приколачивать :ranting:

:))))

Да, четверки удаляют). Нам вроде не надо, место есть, зубы развернулись нормально, мне прикус не нравится и щели между передними нижними зубами, но нашему чудо-доктору все нра :thumbdown: Я выбила с него повторную установку брекета за его счет, потом уходим в другую клинику.

Хорошо хоть за его счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кафедра ортодонтии

2-й Троицкий пер., д. 6а, строение 13

Доктор медицинских наук, профессор - Малыгин Юpий Михайлович

Нас туда направил из 32 стоматологической поликлиники ортодонт. Про качество и результат - пока говорить рано, поскольку мы только на начальной стадии лечения.

абалдеть. я у него правила зубы. а это было, пардон, лет 20-25 уже назад. отличный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абалдеть. я у него правила зубы. а это было, пардон, лет 20-25 уже назад. отличный врач.

Я про него почитала, он же не детский ортодонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про него почитала, он же не детский ортодонт?

в мое время он был всяческий. к нему и детей вели и взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про него почитала, он же не детский ортодонт?

Мы к нему старшего сына возим (13 лет ребенку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...