Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детский ортодонт


Рекомендуемые сообщения

Мы к нему старшего сына возим (13 лет ребенку)

А к нему можно попасть "с улицы", а не по направлению из поликлинники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нему можно попасть "с улицы", а не по направлению из поликлинники?

Мы просто приехали по вышеуказанному адресу, поскольку дозвониться нереально было, и к нему записались (естественно не бесплатно), только попросили нас сделать панорамный снимок и с ним уже приезжать. Наш ортодонт посоветовал туда съездить ( я неверно сказала - "направил"), дал телефон и адрес. Так что мы тоже получается "с улицы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто приехали по вышеуказанному адресу, поскольку дозвониться нереально было, и к нему записались (естественно не бесплатно), только попросили нас сделать панорамный снимок и с ним уже приезжать. Наш ортодонт посоветовал туда съездить ( я неверно сказала - "направил"), дал телефон и адрес. Так что мы тоже получается "с улицы"

Классно. А панорамный снимок где делали? Их мало где в Москве делают, на сколько я знаю.

Сколько у него прием стоит?

Мы просто приехали по вышеуказанному адресу, поскольку дозвониться нереально было, и к нему записались (естественно не бесплатно), только попросили нас сделать панорамный снимок и с ним уже приезжать. Наш ортодонт посоветовал туда съездить ( я неверно сказала - "направил"), дал телефон и адрес. Так что мы тоже получается "с улицы"

Классно. А панорамный снимок где делали? Их мало где в Москве делают, на сколько я знаю.

Сколько у него прием стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно. А панорамный снимок где делали? Их мало где в Москве делают, на сколько я знаю.

Сколько у него прием стоит?

Снимок делали в "Президент" Ярославское шоссе, д. 116, строение 3, на пленке. Соит 1000р. В других местах только на электронных носителях. Прием у него стоит 2500р.(нам так озвучили), а последующие - не знаю. Дорого, но у нас выхода нет, поскольку "запущенный ребенок" как выразилась ортодонт из поликлиники (млина, 3 года к ней ездили, все говорила - через год, потом еще через год. А в этот раз - "запущенный". Я ее чуть не задушила, чесслово еле сдержалась :angry2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500? в гос клинике?

А я нашла, что этот доктор принимает еще и в частной клинике, вот тут http://www.stomport.ru/pub/web/htdocs/123/stuff/index

прием стоит 2000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500? в гос клинике?

А я нашла, что этот доктор принимает еще и в частной клинике, вот тут http://www.stomport.ru/pub/web/htdocs/123/stuff/index

прием стоит 2000 руб

Сказали 2500р. Едем к нему завтра, с утра, к 10 часам. Потом могу рассказать, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали 2500р. Едем к нему завтра, с утра, к 10 часам. Потом могу рассказать, что да как.

Ой, расскажите, пожалуйста. А еще напрямую спросите его, где будет дешевле лечиться тут или в частной клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, расскажите, пожалуйста. А еще напрямую спросите его, где будет дешевле лечиться тут или в частной клинике.

Вобщем, мы съездили. Дети к нему на прием приходят постоянно, при нас было трое - от 7 до 12 лет. Про проф качества - мне кажется я не смогу что-то внятное сказать, поскольку не спец, однако все, что было мне показано и рассказано (+при осмотре еще присутствовало 7 ординаторов), вполне впечатлило. Рассказал про паталогию у сына, ко всему прочему показал картинки учебные про данный вид паталогии и методы истправления. Рассказал почему это все появилось, ни разу не было произнесено "А почему раньше, позже не обращались, не уследили и т.д.". Методично рассказал, как должно протекать лечение. Настоятельно рекомендовал пройти лора, ортопеда и логопеда - мол все это связано воедино и одно без другого не эффективно. Заключение на 2х листах по пукнтам с порядком действий. По времени заняло около 50 минут. Я думаю все это стоит тех денег, что запросили.

На счет где дешевле? Вопрос контретно Вас к нему, поскольку то, что нам будет делаться стоит ООооочень дорого :sorry: , и требуются приспособления, которые в любом случае делать на заказ там.

Я ни в коем случае не рекламирую, но в течении трех лет измотавшись по поликлиникам, выслушав много негатива и хамтсва, а также какую то фигню, типа "возрастное - все вырастет и встанет в норму" в платных центрах ортодонтии, мне показалось, что это достаточно вменяемый и знающий человек.

Итог всего - лечимся у него, следующая оценочная консультация (ориетир по стоимости лечения) 15 июня.

Повторюсь, это мое мнение, впечатление, ни разу не реклама :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, мы съездили. Дети к нему на прием приходят постоянно, при нас было трое - от 7 до 12 лет. Про проф качества - мне кажется я не смогу что-то внятное сказать, поскольку не спец, однако все, что было мне показано и рассказано (+при осмотре еще присутствовало 7 ординаторов), вполне впечатлило. Рассказал про паталогию у сына, ко всему прочему показал картинки учебные про данный вид паталогии и методы истправления. Рассказал почему это все появилось, ни разу не было произнесено "А почему раньше, позже не обращались, не уследили и т.д.". Методично рассказал, как должно протекать лечение. Настоятельно рекомендовал пройти лора, ортопеда и логопеда - мол все это связано воедино и одно без другого не эффективно. Заключение на 2х листах по пукнтам с порядком действий. По времени заняло около 50 минут. Я думаю все это стоит тех денег, что запросили.

На счет где дешевле? Вопрос контретно Вас к нему, поскольку то, что нам будет делаться стоит ООооочень дорого :sorry: , и требуются приспособления, которые в любом случае делать на заказ там.

Я ни в коем случае не рекламирую, но в течении трех лет измотавшись по поликлиникам, выслушав много негатива и хамтсва, а также какую то фигню, типа "возрастное - все вырастет и встанет в норму" в платных центрах ортодонтии, мне показалось, что это достаточно вменяемый и знающий человек.

Итог всего - лечимся у него, следующая оценочная консультация (ориетир по стоимости лечения) 15 июня.

Повторюсь, это мое мнение, впечатление, ни разу не реклама :blush2:

Огромное спасибо за отзыв.

Мы пойдем к нему же, но в частную клинику во вторник 7 июня. Обязательно отпишусь как и что пройдет у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, мы съездили. Дети к нему на прием приходят постоянно, при нас было трое - от 7 до 12 лет. Про проф качества - мне кажется я не смогу что-то внятное сказать, поскольку не спец, однако все, что было мне показано и рассказано (+при осмотре еще присутствовало 7 ординаторов), вполне впечатлило. Рассказал про паталогию у сына, ко всему прочему показал картинки учебные про данный вид паталогии и методы истправления. Рассказал почему это все появилось, ни разу не было произнесено "А почему раньше, позже не обращались, не уследили и т.д.". Методично рассказал, как должно протекать лечение. Настоятельно рекомендовал пройти лора, ортопеда и логопеда - мол все это связано воедино и одно без другого не эффективно. Заключение на 2х листах по пукнтам с порядком действий. По времени заняло около 50 минут. Я думаю все это стоит тех денег, что запросили.

На счет где дешевле? Вопрос контретно Вас к нему, поскольку то, что нам будет делаться стоит ООооочень дорого :sorry: , и требуются приспособления, которые в любом случае делать на заказ там.

Я ни в коем случае не рекламирую, но в течении трех лет измотавшись по поликлиникам, выслушав много негатива и хамтсва, а также какую то фигню, типа "возрастное - все вырастет и встанет в норму" в платных центрах ортодонтии, мне показалось, что это достаточно вменяемый и знающий человек.

Итог всего - лечимся у него, следующая оценочная консультация (ориетир по стоимости лечения) 15 июня.

Повторюсь, это мое мнение, впечатление, ни разу не реклама :blush2:

а можете кинуть в личку, адрес клиники где он сейчас принимает? спасибо

апд. спасибо, не надо - нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете кинуть в личку, адрес клиники где он сейчас принимает? спасибо

Могу даже и не в личку

я выше уже давала ссылку

вот эта клиника http://www.stomport.ru/pub/web/htdocs/123/stuff/index

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу даже и не в личку

я выше уже давала ссылку

вот эта клиника http://www.stomport.ru/pub/web/htdocs/123/stuff/index

это я видела, спасибо. но меня интересовала клиника, где были Этуаль&Перышко.

апд. нашла, 2Троицкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я видела, спасибо. но меня интересовала клиника, где были Этуаль&Перышко.

апд. нашла, 2Троицкий.

Мне телефон дали, по которому можно позвонить для записи: 8-916*684*88*50 Салтанат Сагинтаевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.

Мы сходили к Малыгину Ю.М. в стоматологическую клинику проф. Абакарова.

Остались очень довольны.

Юрий Михайлович очень подробно нам все рассказал, предупредил, что он не лечит, он только консультирует, но очень подробно расписал какие у нас проблемы и каким должно быть лечение, т.е. теперь, придя к другому доктору мы будем точно знать что он должен делать.

Так же Юрий Михайлович сказал, что стоимость лечения в этой клинике даже дешевле чем у него в институте.

А клиника классная, там работают все из его института. Основатель Профессор Абакаров Садулла Ибрагимович заведует кафедрой ортопедической и общей стоматологии Российской медицинской Академии последипломного образования. Малыгин Юрий Михайлович работал профессором, а затем заведующим кафедрой ортодонтии ФУВСМЗ РФ. После перевода ФУВ стоматологов в Российскую Медицинскую Академию Последипломного Образования с 2000 г. является заведующим кафедрой ортодонтии. И врачи в клинике все из этой академии.

В общем мы очень довольны и что бы получить консультацию относительно того какое лечение вам требуется - однозначно к Юрию Михайловичу. Тогда Вас уже не один врач не разведет на лишнее лечение и в диагнозе можно быть уверенным на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы тоже съездили на консультацию в эту клинику, понравилось. Сегодня идем ставить пластины туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душенкова Мария Петровна - самый лучший ортодонт!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас волновала верхняя челюсть - передние 4 зуба растут каждый в свою сторону, а один вообще как у кабанчика. На нижней чуть смещен прикус, но врач сказал -это по желанию и расписал все прелести восстановления))) Ребенок в шоке: 2 года носить пластины, плюс потом еще не известно сколько скрытые проволочки, а для нижнего прикуса - резиночки lol.gif, чистить специальным ершичком))). Она четко заявила: только верх делаем, на остальное она не согласится.

Самый идеальный возраст для лечения, как нам сказал врач: 12-15 лет. Как поставим - отпишу ощущения дитЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, это вам возраст для пластинок назвали? Мне говорили, что пластинки эффективны до 12 максимум, потом только брекеты, и то тоже желательно до окончания активного роста успеть поставить. Мы первый раз поставили в 12, Янка тогда росла быстро, носили 1.5 года. В 14 сняли и поставили повторно через погода, сейчас дочь не растет почти, и доктор говорит, что носить брекет придется дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль в моем детсве такого не было... Я не в 10 и не в 15 носила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам объяснила доктор: если зубы молочные - то пластинки, если коренные то брекеты.

Наверное нет однозначного ответа.

Но она сказала, что на молочные брекеты точно не ставят, а на коренные брекеты эффективнее пластинок, т.к. можно откорректировать движение кажного зуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, я как всегда сама себя "заблудила" lol.gif

Брекеты делают нам. 12,5 лет ребенку. Вообще, как я поняла, родителям говорят то, что они хотели бы слышать hmm.gif. Перед нами приходил ребенок с молочными зубками - ее папе они объяснили, что вовремя пришли, что уже коренные будут расти правильно и т.д. А нам уже на приеме сказали, что эффективнее начинать в 12 лет, так как к тому времени ВСЕ зубы поменяны и ничего не выпадет. До этого в детской поликлинике зубной тоже говорила, что направление даст после смены молочных зубов, так как при росте постоянных дети часто их "зализывают".

Только я чего-то крайне неохотно верю в теорию о зализывании зуба до такой степени, что он начинает в другую сторону расти. Скорее всего здесь зависимость от "обширности пасти" blush2.gif и соседствующих других зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, т.е. вам предлагают поставить брекет только на верхнюю челюсть? Низ оставить так, как есть? В таком случае советую сменить врача, потому что брекеты так не ставят. При ношении брекета увеличивается нагрузка на височно-челюстной сустав, и если она не равномерна, полетит он быстро, и зубы верха всегда зависят от зубов низа, т.е. при любом раскладе стремяться встать в прикус. Т.е. нельзя вывести идеально верх, не выведя низ. Мы именно по этой причине второй раз поставили - у нас был очень хороший результат по зубам, но снизу отклеился ретейнер и низ "поехал" слегка. Так для того, чтобы свести заново низ, пришлось заново ставить брекет и на низ, и на верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, т.е. вам предлагают поставить брекет только на верхнюю челюсть? Низ оставить так, как есть? В таком случае советую сменить врача, потому что брекеты так не ставят. При ношении брекета увеличивается нагрузка на височно-челюстной сустав, и если она не равномерна, полетит он быстро, и зубы верха всегда зависят от зубов низа, т.е. при любом раскладе стремяться встать в прикус. Т.е. нельзя вывести идеально верх, не выведя низ. Мы именно по этой причине второй раз поставили - у нас был очень хороший результат по зубам, но снизу отклеился ретейнер и низ "поехал" слегка. Так для того, чтобы свести заново низ, пришлось заново ставить брекет и на низ, и на верх.

:hmm:не знаю даже что сказать: съездили, поставили верх, низ у нас идеален, как сказал дохтор, есть один нюансик в районе 6-ки слева снизу, но он не повлеяет на исправления верха. Также сказал, что низ, если вдруг "поедит" в процессе восстановления верха, тоже будет ставить, но пока осавит под наблюдением.

Детка сейчас пытается привыкнуть и перебороть неприятные тянуще-болевые ощущения, таблеток не просит, пока может терпеть. Врач сказал - будет тянуть неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас так, как говорит доктор). Я 3 ортов сменила, все говорили одно и то же. Тянет первые 3 дня, потом привыкнет и все будет хорошо до смены дуги, потом опять тянуть будет, но привыкнет уже быстрее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню спишь ночью и случайно челюсть сомкнешь, просыпаешься от того, что аж искры из глаз. У меня первые недели 2 жуть как болело, что обезболивающее глотала. Потом начала детской мазью при прорезивынии использовать. Если восполялась десна, то облепиху прикладывать.

Мечтала как только снимут откусить яблоко и нажраться сухариков :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...