Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волонтерские дела.


Рекомендуемые сообщения

Антон под твоей курацией (есть такое слово? :) ), и тебе решать какие хозяева ему нужны. :ok: Интуиция тоже великая вещь.

Кстати, внимательная моя ))) - ты подсчитала, сколько собак она упомянула в своих 80ти сообщениях?

Я посчитала - Веня, Рон, Бетси, БадиБо, Глория и дворняжка с другого форума, 5месячная. Мне кажется, тут любая "пятая точка" взвоет от дурных предчувствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, внимательная моя ))) - ты подсчитала, сколько собак она упомянула в своих 80ти сообщениях?

Я посчитала - Веня, Рон, Бетси, БадиБо, Глория и дворняжка с другого форума, 5месячная. Мне кажется, тут любая "пятая точка" взвоет от дурных предчувствий.

пока у Вашей точки нет достаточного опыта в этом вопросе.

дамы,будьте вежливы друг к другу.пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, докладываю обстановку из нашего парка :gleam: : ВСЕ объявки висят (точное количество развешанных я запомнила и сегодня специально считала в парке сколько висит), почти на всех объявках оторваны ярлычки с телефонами, где-то больше, где-то меньше, причем сорваны телефоны очень аккуратно, а не так, что с телефоном пол объявки портится. Все собачники в парке только и говорят об этих объявках, я естессно не стала говорить, что это мы весь парк обклеили, просто поддерживала разговор. К чему я это все собственно пишу- у нас в парке объявления о собаках не трогают и принимают видимо хорошо, судя по всему, было бы очень здорово если бы каждую неделю делали такие макетики с новыми собаками на пристройство или с теми кто давно сидит, а я бы каждую неделю обклеивала парк. Можно высылать их мне на почту ну или тут выкладывать. Давайте попробуем?

Настя, спасибо!

Я уже писала выше. Что готова обновлять макеты по запросу. Мне бы не хотелось тратить свое время впустую. Вот например решился человек - завтра клею макеты. Пишет мне - я делаю ему к завтра эти макеты. То есть для ситуаций когда действительно надо и мой труд не улетит в мусорную корзину вместе с обещаниями. Воть. Так что как только соберешься поклеить - пиши мне в личку, я сделаю и в этой теме выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо!

Я уже писала выше. Что готова обновлять макеты по запросу. Мне бы не хотелось тратить свое время впустую. Вот например решился человек - завтра клею макеты. Пишет мне - я делаю ему к завтра эти макеты. То есть для ситуаций когда действительно надо и мой труд не улетит в мусорную корзину вместе с обещаниями. Воть. Так что как только соберешься поклеить - пиши мне в личку, я сделаю и в этой теме выложу.

Спасибо! :ok: В воскресение или субботу буду тебе писать, в понедельник все на работе печатаю и клею. Могу и несколько раз в неделю это делать, так как в парке мы почти каждый день гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я не конкретно о каком то человеке, а вообщем)

Ну вот опять, я же специально указала.

Разговаривала с ручками я тут, очень приятная семья, говорили мы долго, рассуждали кого же им посмотреть и взять, и вот что она мне сказала: что в принципе она с удовольствием помогала бы перевозкой, а потом и передержкой, она часто читает форум и волнуется за собак, НО регистрироваться не хочет потому как попросту боится нападок со стороны форумчанок."Я очень волнуюсь что напишу что то не так, а мне потом и собаку не доверят, а ведь надо пробовать, собак у вас много, но с новичками вы очень грубы"

И что на такое отвечать, ведь в чем то она права.

Хотя в тоже время я прекрасно понимаю, что как куратору мне будет жутковато доверять собаку (с непонятным прошлым) в семью ранее не содержавших собак. Но собак все больше становятся, а люди периодически уходят :dntknw:

Кстати у нас есть договор на передержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас есть договор на передержку?

У меня есть, я делала сама) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня есть цистон (препарат на травках от цистита и других проблемах мочевой системы), срок годности до 12/12. Как бы его передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, внимательная моя ))) - ты подсчитала, сколько собак она упомянула в своих 80ти сообщениях?

Я посчитала - Веня, Рон, Бетси, БадиБо, Глория и дворняжка с другого форума, 5месячная. Мне кажется, тут любая "пятая точка" взвоет от дурных предчувствий.

Не вижу в этом ничего такого. :gleam: Есть некоторое количество нравящихся данному человеку собак из которых уже будет выбрана единственная. Плюс к тому, что каких-то еще не отдадут или отдадут другим ручкам.

Многие ручки смотрят несколько собак. Просто чаще это происходит более незаметно для форумчан. :)

У меня есть, я делала сама) :nyam:

Я б его немного подкорректировала. :blush2:

В него обязательно надо внести ответственность (и лучше материальную) за сбежал/погиб. Как мера безопасности против кражи собаки или выпуска на улицу недобросовестным Волонтером.

И нештатные ситуации из п.2 , считаю, лучше не поименовывать, а описать общими словоами "при ухудшении здоровья или иных проишествиях"

Ну и по-хорошему надо писать, что Куратор обязуется обеспечивать собаку кормом и необходимым медобслуживанием, если не оговорено иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такого Договора, но думаю можно попросить у платных передержек с нашего форума. Наверняка есть?

Если будет конечная версия договора - присылайте, выложу на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б его немного подкорректировала. :blush2:

А ты его видела? Окончательный вариант? :blush2:

Я б его немного подкорректировала. :blush2:

В него обязательно надо внести ответственность (и лучше материальную) за сбежал/погиб. Как мера безопасности против кражи собаки или выпуска на улицу недобросовестным Волонтером.

И нештатные ситуации из п.2 , считаю, лучше не поименовывать, а описать общими словоами "при ухудшении здоровья или иных проишествиях"

Ну и по-хорошему надо писать, что Куратор обязуется обеспечивать собаку кормом и необходимым медобслуживанием, если не оговорено иначе.

Даш!

Отвечу по пунктам!

1. Там естественно есть пункт об ответственности, корме, оплате за лечение и тыды, из какого договора ты сейчас цитируешь, я не знаю, в моем это все есть) :dntknw: !

2. Если мы будем составлять договоры с нашими волонтерами, мы останемся без передержек вообще! Недобросовестный волонтер, слова то какие нашла ... не права в корне! Среди наших волонтеров таких нет!

Если наш волонтер, которых прости уж - раз,два и обчелся, берет на передержку и берет не за деньги, а просто так, то я полностью спокойна за собаку и имею дело только с такими передержками, абы куда собаку не отдам. А договор этот я составляла для Аминочки, заключала с будущими хозяевами, когда было неизвестно о ее дальнейшем здоровье и совсем некуда было девочку.

А договор - да, можно составлять с теми у кого собаки на платной основе сидят, да и не волонтеры это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А договор - да, можно составлять с теми у кого собаки на платной основе сидят, да и не волонтеры это!

Ну я бы добавила сюда ещё тех новичков, которые приходят на форум с предложениями передержки. Ну то есть тех, кого мы совершенно не знаем и не имеем точек соприкосновения. Я в ближайшее время опубликую анкету на сайте (разработанную совместно с Машей -Smile). Эта анкета будет для волонтерской передержки как раз. А договор - документальное подтверждение намерений. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы добавила сюда ещё тех новичков, которые приходят на форум с предложениями передержки. Ну то есть тех, кого мы совершенно не знаем и не имеем точек соприкосновения. Я в ближайшее время опубликую анкету на сайте (разработанную совместно с Машей -Smile). Эта анкета будет для волонтерской передержки как раз. А договор - документальное подтверждение намерений. :dntknw:

Совершенно согласна. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты его видела? Окончательный вариант? :blush2:

Даш!

Отвечу по пунктам!

1. Там естественно есть пункт об ответственности, корме, оплате за лечение и тыды, из какого договора ты сейчас цитируешь, я не знаю, в моем это все есть) :dntknw: !

2. Если мы будем составлять договоры с нашими волонтерами, мы останемся без передержек вообще! Недобросовестный волонтер, слова то какие нашла ... не права в корне! Среди наших волонтеров таких нет!

Если наш волонтер, которых прости уж - раз,два и обчелся, берет на передержку и берет не за деньги, а просто так, то я полностью спокойна за собаку и имею дело только с такими передержками, абы куда собаку не отдам. А договор этот я составляла для Аминочки, заключала с будущими хозяевами, когда было неизвестно о ее дальнейшем здоровье и совсем некуда было девочку.

А договор - да, можно составлять с теми у кого собаки на платной основе сидят, да и не волонтеры это!

Договор - который ты мне присылала несколько недель назад. :) Видимо, промежуточная версия. :ok:

Я так понимаю, что договор актуален для новых непровереных передержек без рекомендаций от наших. Само собой, что абсолютное большинство - хорошие люди с чистыми намерениями. Но, как и в случае с ручками, страшно проморгать нехорошего человека, притворяющегося хорошим. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор - который ты мне присылала несколько недель назад. :) Видимо, промежуточная версия. :ok:

Я так понимаю, что договор актуален для новых непровереных передержек без рекомендаций от наших. Само собой, что абсолютное большинство - хорошие люди с чистыми намерениями. Но, как и в случае с ручками, страшно проморгать нехорошего человека, притворяющегося хорошим. Как-то так.

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Арчик, я надеюсь ты меня простишь, что я твой пост из другой темы сюда процитирую, просто ту тему засорять не хочется, обсудить было бы не плохо.

О кастрации/стерилизации.

Считаю что сук - обязательно, а вот кобелей - по данным о кобеле. Не считаю правильным кастрировать кобеля только потому, что он кобель.

Сука - понятно, течки, дети, пиометра, эндометрит, фермеры и тому подобная мерзость, да и то, если сука с документами и хозы хотят поводить по выставкам, сделать тесты, т.е. все правильно оформить и потом решить, надо или не надо девочке становиться мамой - то не настаивала бы. И то, в таком случае ответственность на кураторе! ИМХО

А вот кобель, здоровый кобель, не склонный к побегам и не имеющий отклонений в поведении, надо смотреть по ручкам, разговаривать и решать. И тоже ответственность берет на себя куратор собаки.

В данной ситуации, если парень склонен к побегам - без вариантов, доверить его новым хозяевам, значит рисковать его жизнью и здоровьем, а оно нам не надо.

Но конечно, опять, решать куратору .... и наши тут разговоры в пользу бедных. :dntknw:

Вроде бы и согласна с одной стороны, но всё-таки задумалась.

Раз мы говорим о создании правил, то, думаю, что правила должны быть одни и едины для всех кураторов. А я больше, чем уверена, что если правила и будут создаваться, то невозможно прописать кого и по каким параметрам надо кастрировать, а кого не надо. Соответственно будет либо "да", либо "нет".

И вот, мне кажется, что если кто-то будет кастр., а кто-то нет, то это - двойные стандарты (или как там это называется). Т.е. могут появится недовольные, как среди самих нас, так и среди соискателей.

Грубо говоря вот у меня на кураторстве Лорд, я знаю, что его надо кастрировать (и я это сделаю), а вот взяла бы я и упёрлась рогом, сказала бы, что кастрировать не считаю нужным, ну подумаешь шаловливый малёха...Скандал в подобной теме может разгореться на раз.

В общем, я считаю, что нужно это (и не только это) обсуждать и обсуждать всем вместе!

У меня есть огромное желание и надежда, что мы всё-таки соберёмся большой компанией для обсуждения всех вопросов, касаемо возможного введения правил "для кураторов". К сожалению, мне кажется, что на форуме это сделать практически невозможно, не всё можно написать в открытый доступ и т.п.

Может хоть к лету получится)) Выберемся на шашлычки например или ещё куда) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кастрацию выскажусь. :)

Предлагаю формулировку: "стрерилизация - по требованию куратора в течении ИС"

И в таком виде должна исполняться неприложно. Не согласны ручки - значит не берут.

Т.е. отдается пес, положим, с небольшими поведенческими проблемами. При передаче оговаривается на словах срок, что за 2 месяца проблемы ручки стараются устранить дрессировкой, потом сдают куратору экзамен, если куратор не доволен результатами - требует стрерилизации собаки. А на бумаге просто прописать, что куратор имеет право потребовать стрерилизации в любое время ИС. ИС может быть и больше месяца (как сейчас сложилось), по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хоть к лету получится)) Выберемся на шашлычки например или ещё куда) ;)

офф: Сорри что я тут влезаю в вашу важную тему по поводу шашлычков :blush2: ... В Тропарево 15 го апреля собираемся http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55813&st=80

Можно было бы туда и сбор средств приурочить и еще что нибудь...

а то вы ж занятые)))) вдруг и не увидите шашлычную тему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кастрацию выскажусь. :)

Предлагаю формулировку: "стрерилизация - по требованию куратора в течении ИС"

И в таком виде должна исполняться неприложно. Не согласны ручки - значит не берут.

Т.е. отдается пес, положим, с небольшими поведенческими проблемами. При передаче оговаривается на словах срок, что за 2 месяца проблемы ручки стараются устранить дрессировкой, потом сдают куратору экзамен, если куратор не доволен результатами - требует стрерилизации собаки. А на бумаге просто прописать, что куратор имеет право потребовать стрерилизации в любое время ИС. ИС может быть и больше месяца (как сейчас сложилось), по ситуации.

Даш, а как ты считаешь, это должно касаться всех кобелей или только с клеймом и доками? Или на метисов тоже могут распространяться такие правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а как ты считаешь, это должно касаться всех кобелей или только с клеймом и доками? Или на метисов тоже могут распространяться такие правила?

Считаю, что формулировка должна быть общей для всех собак.

А вот позиция куратора, разумеется, будет зависить от обстоятельств.

Я особо не вижу разницы в плане "племенных перспектив" у метиса или у лабра с клеймом, но мирно дожившего "до седых волос" без выставок и т.п.

С другой стороны, могут быть метисы с рисками по здоровью, к примеру, зачем их наркозить лишний раз.

Кстати, в договор о передаче собаки можно включить пункт, что новый владелец отказывается от племенного использования собаки и обязуется не допускать случайных вязок.

PS Да, еще: считаю что в объявлениях надо писать об обязательной стерилизации всегда. Это как мера предварительной фильтрации. А уже о возможности иного варианта - говорить ручкам лично при заключении договора, если для данной собаки с точки зрения куратора такая возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в договор о передаче собаки можно включить пункт, что новый владелец отказывается от племенного использования собаки и обязуется не допускать случайных вязок.

Только, как проверить? :sorry: Ведь никто ж никогда не признается, если когда-нить кто-нить гульнёт. Ну в смысле владелец не скажет куратору, особенно зная отношение куратора к этому. Просто испугается, что собаку заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Да, еще: считаю что в объявлениях надо писать об обязательной стерилизации всегда. Это как мера предварительной фильтрации. А уже о возможности иного варианта - говорить ручкам лично при заключении договора, если для данной собаки с точки зрения куратора такая возможность есть.

Вот интересно, я сейчас задумалась. По пристроенным сукам, коих было очень много, я припомню факты стерилизации только у Фани, Лоры и еще у пары собак.

А остальные???? Или просто информацию не выкладывают?

В общем когда это все взорвется, а оно взорвется, заляпает всех.

Как то все смутно, даже больше - мутно ....

Ради интереса, я сегодня не поленюсь (если не поленюсь) и сделаю выборку пристроенных сук и тогда можно будет прямо спросить у кураторов, когда стерилизовали собаку, кто и сделать табличку по стерилизации. :ok:

Еще, я бы завела нумерацию договоров о передаче собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, как проверить? :sorry: Ведь никто ж никогда не признается, если когда-нить кто-нить гульнёт. Ну в смысле владелец не скажет куратору, особенно зная отношение куратора к этому. Просто испугается, что собаку заберут.

Проверить - никак. Но в том договоре все условия - никак не проверить. :( Это просто такой меморандум, по факту. Поскольку нет схемы и юридических нароботок по отзыву собаки при нарушении договора. :(

Но отчасти это ограничит варианты с публичным поиском вязок. Удержит новых хозяев от дискуссий "о радостях отцовства предназанченых богом". И позволит спровоцировать их на эти дискуссии на этапе подписания договора, а значит кого-то выявим и отсеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли роятся))))

И еще, вот эти номера договоров выкладывать в открытый доступ:

1. Договор передачи собаки (сука/кобель ______, под стерилизацию) за № ____ от ______.2012 г. Куратор: ______

И так по списку о пристроенных собаках. Данные о владельцах естественно не публиковать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли роятся))))

И у меня, я даже не могу их в кучу собрать и написать, о чем думаю)))

-----------

В общем мне кажется, что правила должны быть обязательно, можно создать список кураторов ВФПР, а те кураторы, кто не будут следовать правилам, будут вычеркиваться из списка и "работать" от своего имени, а не от имени Фонда.

Так как никаких санкций никто не может навязать, это будет хоть чем-то, чтобы всё было прозрачно. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...