Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волонтерские дела.


Рекомендуемые сообщения

а бывыет еще так: хорошая семья, все нравится и устраивает. Согласны на стерилизацию и кастрацию. Первое время общаешься, созваниваешься - а потом они пропадают и на связь не выходят. (да и что скрывать, не будешь же ты всю жизнь общаться с владельцами, если они только не стали друзьями или очень хорошими знакомыми :dntknw: ) У меня так было. Например, Дилма, голден, может кто помнит. Ее хозяин ушел в подполье, потому что испугался ее оперировать. Я себе места не находила, напридумывала кучу всего и сто раз пожалела о том, что сама ее не стирильнула. Но тогда не было финансов лишних. И спуспя два года он вышел на связь, показал фото и видео, пригласил в гости. Простирилизовал. Ура-Ура. В момент отдачи Дилмы,у меня были немного иные взгляды,а сейчас я только в них укрепилась. Не возможно со сто процентностью сказать - как поведет себя семья и будут ли они через 4 месяца оперировать собаку. Может они поменяют телефоны и не захотят общаться. И что даст пункт в договоре? Под окнами митинг устраивать - верните собаку? Или в полицию идти? Как поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Пробная наклейка готова. Постараюсь завтра или послезавтра забрать.Результат покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Более того, если посмотреть по форуму, процент "моя сука случайно залетела" (можно посмотреть в разделе - течка, беременность, роды - это не тайна) будет гораздо больше процента - "недержания после стерилизации".

Да и прстите уж за цинизм, но недержание у стерилизованной суки, снимаемое лечением, для меня лично гораздо меньшая беда, чем 10 не стерилизованных метисов-щенков, пристроенных неизвестно куда.

Для объективности, может стоит еще создать и опрос - моя суке не стерелизована и все вязки запланированые/не запланированы/ не вязалась?

Наверное стоит сделать выбор, сколько у вас собак нестерелизованых собак, а так же возможность выбрать несколько вариантов ответов во второй части опроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно исследованиям Ларри С. Катца (доктор наук , профессор и заведующий кафедрой зоологии Рутгерского государственного исследовательского университета, Нью-Брунсвик, Нью-Джерси) серьезных оснований для кастрации большинства кобелей «по причине предотвращения будущих проблем со здоровьем», особенно в случае с молодыми, незрелыми кобелями, нет. Количество проблем со здоровьем, появляющихся в результате кастрации, перевешивает число преимуществ кастрации в большинстве случаев. Долгосрочные риски и преимущества кастрации разнятся в зависимости от породы, возраста, пола и других факторов, которые необходимо учитывать, принимая решение по каждой конкретной собаке. Невозможно вычленить общие рекомендации, которые подходили бы ко всем собакам.

Здорово конечно, но все это слова-слова, никаких цифр, исследований, просто измышлизмы!

Ну а на практике - пожалуйста - наш форум, это не мало.

И она, практика то, показывает другое, вот что интересно. Давайте спросим у владельцев кастрированных кобелей, коих у нас на форуме не мало - какие проблемы возникли после кастрации у их питомцев? Что то проблем (ТТТ) у них нет, а вот у не кастрированных ... отказ от еды и помутнение рассудка :lol2: - самое малое, побеги, несчастные случаи и тыды - опять же все на виду - на форуме. Сбежал за течной - помогите найти, так стоит ли рисковать?

Лично для меня, безопасность моего кобеля при таком поведении, перевесило бы все за и против!

И как непосредственный участник кастрации и наблюдения за таким кобелем до и после скажу с уверенностью - помогает и в плане поведенческих проблем и в плане здоровья. И помогает радикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для объективности, может стоит еще создать и опрос - моя суке не стерелизована и все вязки запланированые/не запланированы/ не вязалась?

щас вам так правду и напишут, ага :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас вам так правду и напишут, ага :lol2:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите - мне кажется, опрос на форуме даст очень мало. Он не объективен.

В инет, на форумы - приходят люди, которые хотят в жизни с собакой чего-то большего, чем просто "погуляли-поели-съездили на дачу вместе". И такие люди к вопросам здоровья подходят ответственнее, и к вопросам размножения, и лечения.

Поэтому, даже если и будет статистика показывать, что стерилизованные суки не болеют, а если и болеют, то с этим легко справились, и что кастрированные кобели улучшили свое поведение - то в этом слишком много результата работы самих хозяев, а не плюсов кастрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И она, практика то, показывает другое, вот что интересно. Давайте спросим у владельцев кастрированных кобелей, коих у нас на форуме не мало - какие проблемы возникли после кастрации у их питомцев? Что то проблем (ТТТ) у них нет, а вот у не кастрированных ... отказ от еды и помутнение рассудка :lol2: - самое малое, побеги, несчастные случаи и тыды - опять же все на виду - на форуме. Сбежал за течной - помогите найти, так стоит ли рисковать?

Лично для меня, безопасность моего кобеля при таком поведении, перевесило бы все за и против!

И как непосредственный участник кастрации и наблюдения за таким кобелем до и после скажу с уверенностью - помогает и в плане поведенческих проблем и в плане здоровья. И помогает радикально.

прям ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для объективности, может стоит еще создать и опрос - моя суке не стерелизована и все вязки запланированые/не запланированы/ не вязалась?

Не поняла. Вы вообще о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово конечно, но все это слова-слова, никаких цифр, исследований, просто измышлизмы!

Об чём и речь. Мифы!

ОФФ.Вот даже если вернуться к теме ВОВ, о которой я выше упоминала. В Европе очень развит миф, что советские солдаты за время войны изнасиловали 15 миллионов немок от 8 до 80 лет. Это на тот момент 110 % населения Германии :dribble: Сложно как-то верится! И историки исследователи тоже не верят. Ими было установлено, что таких случаев среди советских солдат было чуть больше 4 000. Даже если мы умножим это на два, это никогда не станет 15-тью миллионами.ОФФ кончился.

Чтение это полезно конечно, но только чтение специфической литературы, непопулистской, профессиональной. Ещё раз повторюсь, форумы, ссылки на статьи "ноунейм докторов" - это ОБС (одна баба сказала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот серьезно, ну если бы мы жили в стране, где действуют законы и правила, где нет переполненных приютов (я почему об этом часто пишу, потому я там была и не один раз, и это чувство обреченности оно не то что угнетает, оно разрушает сознания, кто хочет впасть в депрессию - станьте волонтером!)

Так вот если бы не зашкаливала цифра собак, которых надо пристраивать, которые на улицах, если бы не зашкаливала цифра поганых разведенцев и перекупок - вот если бы не все это и огромная ответственность хоз - тогда бы я была за кастрацию и стирилизацию по показаниям. Но т.к. все запущена, я повторюсь, что ПОТЕРЯШКИ не должны быть в числе риска. Потому что с людьми происходит что-то страшное. Вообще боюсь иногда на улицы выходить :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что кастрированные кобели улучшили свое поведение - то в этом слишком много результата работы самих хозяев, а не плюсов кастрации.

Не соглашусь полностью, потому что ты сама себе противоречишь.

Старания и работа хорошего, ответственного хозяина одинаковы и ДО и ПОСЛЕ кастрации и если уж поведение после операции улучшилось, то именно из-за кастрации, а не чего то другого.

Или ты считаешь, что ДО операции хозяин ничего не делал, а после вдруг начал работать с собакой? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите - мне кажется, опрос на форуме даст очень мало. Он не объективен.

В инет, на форумы - приходят люди, которые хотят в жизни с собакой чего-то большего, чем просто "погуляли-поели-съездили на дачу вместе". И такие люди к вопросам здоровья подходят ответственнее, и к вопросам размножения, и лечения.

Поэтому, даже если и будет статистика показывать, что стерилизованные суки не болеют, а если и болеют, то с этим легко справились, и что кастрированные кобели улучшили свое поведение - то в этом слишком много результата работы самих хозяев, а не плюсов кастрации.

Разовьем тему!А сколько бездарных докторов, которые не отличат цистит или проблемы с почками от "последствий стерилизации"?НЕ будут разбираться, а скажут что это стерилизация во всём виновата. Тоже интересная статистика получилась бы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь полностью, потому что ты сама себе противоречишь.

Старания и работа хорошего, ответственного хозяина одинаковы и ДО и ПОСЛЕ кастрации и если уж поведение после операции улучшилось, то именно из-за кастрации, а не чего то другого.

Или ты считаешь, что ДО операции хозяин ничего не делал, а после вдруг начал работать с собакой? :dntknw:

Хммм... я не додумала, ты права.

Ок, но все равно - кто на форуме? 5% от тех, кто бродит у нас во дворах. Что сподвигло их придти сюда? Большая ответственность за собаку, чем у 95% оставшихся во дворе.

У меня есть некоторое ощущение нерелевантности подобного опроса.

Разовьем тему!А сколько бездарных докторов, которые не отличат цистит или проблемы с почками от "последствий стерилизации"?НЕ будут разбираться, а скажут что это стерилизация во всём виновата. Тоже интересная статистика получилась бы :lol2:

Катерина, дак ведь я ап чом?

Ап том, что где-то мы все равно упустим необходимый нюанс, неадекватна реальности будет эта инфа. Но пока не совсем понимаю, как же добиться больше реалистичности этой инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... я не додумала, ты права.

Ок, но все равно - кто на форуме? 5% от тех, кто бродит у нас во дворах. Что сподвигло их придти сюда? Большая ответственность за собаку, чем у 95% оставшихся во дворе.

У меня есть некоторое ощущение нерелевантности подобного опроса.

Ну да, может ты и права, опрос устраивать глупо, хотя интересно и я даже уже знаю результаты)))

НО мы все общаемся, мы собачники вообще народ общительный, а уж болячки наших питомцев - ващееее главная тема, и у нас например достаточно много стерильных девочек и мальчиков. Мало того, что оказалось мифом то, что все грызут кастрированных кобелей :doh: (правда мы гуляем только с адекватными собаками), на самом деле никто их не трогает, играют одинаково, но еще и все стерильные девочки у нас здоровы. Это не странно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не зашкаливала цифра поганых разведенцев и перекупок

А где разведенцы и перекупка берут собак?

Разве у нас?

Мне казалось, они находятся в параллельной плоски, и мы с ними сталкиваемся как раз как с причиной всей нашей работы, а не следствием? Мы возимся с результатами их работы, и простерилизуй мы хоть всех фондовских собак - перекупщики размножат своих, взятых совершенно по другим каналам.

Тогда надо определиться с целью всего этого действия.

С какой целью мы кастрируем фондовских собак?

Поправить психику?

Улучшить здоровье?

Изменить активность и как следствие уровень воспитания?

Исключить возможность обзаведения щенками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, может ты и права, опрос устраивать глупо, хотя интересно и я даже уже знаю результаты)))

НО мы все общаемся, мы собачники вообще народ общительный, а уж болячки наших питомцев - ващееее главная тема, и у нас например достаточно много стерильных девочек и мальчиков. Мало того, что оказалось мифом то, что все грызут кастрированных кобелей :doh: (правда мы гуляем только с адекватными собаками), на самом деле никто их не трогает, играют одинаково, но еще и все стерильные девочки у нас здоровы. Это не странно ли?

А ещё разобью в пух и прах миф про "оно". На мою собаку до сих пор пытаются взобраться три кобеля (кстати иногда и новых встречаем, которые также небезразличны), они и до стерилизации Че любили и сейчас продолжают..неровно дышать, причем как всегда с ухаживаниями, вылизыванием ушек итд :blush2: Если бы они думали что это "оно" стали бы они это делать? Сомневаюсь! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инет, на форумы - приходят люди, которые хотят в жизни с собакой чего-то большего, чем просто "погуляли-поели-съездили на дачу вместе". И такие люди к вопросам здоровья подходят ответственнее, и к вопросам размножения, и лечения.

У нас и до форума была сука, мы не хотели щенков, потому она никогда не вязалась, в течку за ней смотрели.

Это проблема в головах владельцев и бездарных ветов, которые уговаривают владельцев на повязать "для здоровья" :thumbdown: Мы как-то со старшей пришли в госветклинику за справкой на поезд, так врач нас час мурыжил, уговаривал повязать ТВ с его знакомым кобелем "для здоровья" :dribble:

Не поняла. Вы вообще о чем?

Это проблема в головах владельцев и степени их ответственности

Об чём и речь. Мифы!

Я выкладывала на форуме штатовскую статистику с цифрами, но, в связи переделом форума, найти ее не смогу :sorry:

Вот серьезно, ну если бы мы жили в стране, где действуют законы и правила, где нет переполненных приютов (я почему об этом часто пишу, потому я там была и не один раз, и это чувство обреченности оно не то что угнетает, оно разрушает сознания, кто хочет впасть в депрессию - станьте волонтером!)

Так вот если бы не зашкаливала цифра собак, которых надо пристраивать, которые на улицах, если бы не зашкаливала цифра поганых разведенцев и перекупок - вот если бы не все это и огромная ответственность хоз - тогда бы я была за кастрацию и стирилизацию по показаниям. Но т.к. все запущена, я повторюсь, что ПОТЕРЯШКИ не должны быть в числе риска. Потому что с людьми происходит что-то страшное. Вообще боюсь иногда на улицы выходить :lol2::lol2:

В приютах действительно тяжело бывать :sorry:

Если бы собак, содержащихся в приютах годами, усыпляли, то ситуация бы изменилась. Но...

Вообщем, эта тема отдельная, серьезная и к поднятому сейчас вопросу не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у нас?

с форума на перекупку, например, не раз попадали собаки. Ибо актерское мастерство :gleam:

но с твоего разрешения не буду искать темы, это не вчера, хотя может и новые есть,я на какое-то время выпала из темы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с форума на перекупку, например, не раз попадали собаки. Ибо актерское мастерство :gleam:

но с твоего разрешения не буду искать темы, это не вчера, хотя может и новые есть,я на какое-то время выпала из темы....

Тогда все, я пас и в тупике.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приютах действительно тяжело бывать :sorry:

Если бы собак, содержащихся в приютах годами, усыпляли, то ситуация бы изменилась. Но...

Вообщем, эта тема отдельная, серьезная и к поднятому сейчас вопросу не относится

Ларис, эта тема на форуме обмусоливалась сто миллионов раз. Я просто считаю, что хоть мы должны как-то ограждать "наших" собак. ПРо приюты в данный момент - это я больше к тому, что повлияло на мое мировозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто считаю, что хоть мы должны как-то ограждать "наших" собак.

Ограждать от чего? От раздолбайства хозяев?

Тогда только один выход - всех оставить себе :doh:

От перекупки кастрация не спасет, только от фермеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограждать от чего? От раздолбайства хозяев?

мне такое чувство, что до этого я писала в пустоту, я несколько страниц назад озвучила от чего.

Так по факту - хотя бы есть уверенность, что сука не принесет очередной помет, который либо утопят, либо выбросят на улицу, либо будут пристраивать (попробуй найди 10 семей хороших, чтобы отдать щенков метисов в добрые руки). А для кобелей, которых отдают, такая же мысль - не убегут, раз. Два - не наделают детей безхозным течным сукам, например. С точки зрения улучшения ситуации в собачьем мире - надо ограничивать возможность размножение. :dntknw:

одна из задач фонда, обезопасить ретриверов, которые могут попасть под размножение или быть к этому причастны (кобели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо определиться с целью всего этого действия.

С какой целью мы кастрируем фондовских собак?

.....

Я вижу пока цель не думая о здоровье собаки получить "читсую совесть" куратора. Еще раз я не против кастрации и стерилизации, а только против поголовной кастрации, особенно молодых кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Я вижу пока цель не думая о здоровье собаки получить "читсую совесть" куратора.

Воооот. И я о чем.

Но ведь нашей целью должно быть благополучие собак? И да, если его благополучие от кастрации повысится - то таки да, кастрировать. Но если только для нашего спокойствия...

А заводчики? Они же волнуются о своих собаках? Но не заставляют всех кастрировать и не продают поголовно стерилизованных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...