Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волонтерские дела.


Рекомендуемые сообщения

.....

Я вижу пока цель не думая о здоровье собаки получить "читсую совесть" куратора. Еще раз я не против кастрации и стерилизации,а только против поголовной кастрации

+1

, особенно молодых кобелей.

Почему такая дискриминация?

Если попадется раздолбай хозяин (берем худший вариант), то от кобеля "убытков" больше, чем от суки.

Если сука принесет незапланированный помет, то большинство хозов, не захочет повторения "на бис", уж больно хлопотно и затратно

А заводчики? Они же волнуются о своих собаках? Но не заставляют всех кастрировать и не продают поголовно стерилизованных?

Там совсем другие условия изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там совсем другие условия изначально

Да, там люди - продают и не ставят условия. А мы отдаем бесплатно - и ставим условия.

В некотором смысле это странно, мы ставим получателя в позу получившего одолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Почему такая дискриминация?

Если попадется раздолбай хозяин (берем худший вариант), то от кобеля "убытков" больше, чем от суки.

Если сука принесет незапланированный помет, то большинство хозов, не захочет повторения "на бис", уж больно хлопотно и затратно

Там совсем другие условия изначально

Тут я из общего здоровья исхожу кобеля. (давала ссылку на мнение врачей Беланты - молодым только по медпоказаниям). А по жизни, конечно правильно написано. Обычно одного раза для хозяев суки достаточно :-), чтобы мчаться на стерилизацию.

Да уж. Раздолбаев реально полно - "пусть кобель удовольствие получит" :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё разобью в пух и прах миф про "оно". На мою собаку до сих пор пытаются взобраться три кобеля (кстати иногда и новых встречаем, которые также небезразличны), они и до стерилизации Че любили и сейчас продолжают..неровно дышать, причем как всегда с ухаживаниями, вылизыванием ушек итд :blush2: Если бы они думали что это "оно" стали бы они это делать? Сомневаюсь! :gleam:

Э... Че - безусловно леди. :ok: Но аргумент так себе: Мэл с Реем друг-другу уж так ушки вылизывали, до блеска! :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а еще собакам можно ноги переломать, чтобы далеко не убегали, вязаться было неудобно и наша совесть, опять же, не страдала - чо бубенцы-то сразу резать, если и другие члены есть?

Это, конечно, сюр, но иногда ситуацию стоит довести до абсурда, чтобы понять, что это он и есть.

Про мою - недержание и неадекватность. Никогда не узнАю теперь, от стерилизации или нет, ибо Бог задумывал ее другой, но тут вмешалась я.

Да, и по последней информации от ветов - недержание у 25% стерилизованных сук. И это не лечится, а только снимается приемом препаратов, которые, кстати, в России не так-то просто достать (последний раз добывала в Украине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а еще собакам можно ноги переломать, чтобы далеко не убегали, вязаться было неудобно и наша совесть, опять же, не страдала - чо бубенцы-то сразу резать, если и другие члены есть?

Это, конечно, сюр, но иногда ситуацию стоит довести до абсурда, чтобы понять, что это он и есть.

Про мою - недержание и неадекватность. Никогда не узнАю теперь, от стерилизации или нет, ибо Бог задумывал ее другой, но тут вмешалась я.

Да, и по последней информации от ветов - недержание у 25% стерилизованных сук. И это не лечится, а только снимается приемом препаратов, которые, кстати, в России не так-то просто достать (последний раз добывала в Украине).

Перегибаешь, Ян, причем сильно! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегибаешь, Ян, причем сильно! :dntknw:

Это, конечно, сюр, но иногда ситуацию стоит довести до абсурда, чтобы понять, что это он и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь никто не писАл, что чикать надо всех без разбору, поэтому и так жестить то зачем?

По такой логике давайте вязать всех сук каждую течку, а кобелей, когда им в голову взбредет, потому как Бог так создал. Вот тебе абсурд, чтобы понять, что так нельзя. Сюр!

Пристраивая собак неизвестным людям, так частенько и происходит, потому что не узнаешь человека за один раз, а многие прочитав наш форум скрывают, что будут вязать "ну разочек, для здоровья", а о кобелях у них мнение - "ну и чо, повяжется разок, не убудет", мы подвергаем опасности и собаку и будущее потомство, обрекая большинство из них неизвестно на что - это ли не верх цинизма? Спасая одного - бросать в яму 2-3-4???

Аналогия - выкуп собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то ноги и гормоны таки не очень сравнимаю вещь :dntknw: Тут даже не в органе дело :lol2:

Яна, про "вмешалась", мне кажется, Нюша просто...она была бы еще нервознее. Бо после операции стала заметно спокойнее, даже с ее психологическими особенностями. Все же я не стала бы списывать на стирилизацию, кто знает, какая у нее кровь течет. Многие клины ведь происходяит из-за метисности. Но тебе, конечно, виднее!

Мне кажется, нельзя так категорично рассуждать, что кастрация бьет по здоровью не имея реального медицинского образования и огромного опыта и знаний о послеоперационных случиях, а опираясь только на статьи. А я могу найти статью, где медики пишут, что кастрация полезна :dntknw:

Тоже самое могу сказать и тем, кто "за",себе в том числе. До конца нельзя быть уверенными. Но на сколько я понимаю, те, кто за, допускает проблемы, но считает, что с ними справится проще, чем с последствиями. Конечно, не хочется ставить на поток кастрации и стирилизации, но проблемы есть в собачьем мире и надо их как-то решать.

Хоть какие-то шаги делать на пути к лучшему. Никто из тех, кто "за" - вот я уверена, не испытывает удовольствия от этого предложения.

Хоть правда привлекай владельцев кастрированных экземпляров. о суках вроде бы меньше спору :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь никто не писАл, что чикать надо всех без разбору...

Оль, вот под этим охотно подпишусь.

Но здесь ведь говорят про некие "правила", которым должны следовать все кураторы и в соответствии с которыми кастрируются и стерилизуются все волонтерские собаки, даже щенки до года (и тому есть примеры), про характер которых еще ничего не известно, просто потому, что в этом возрасте он еще не оформлен, его попросту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот под этим охотно подпишусь.

Но здесь ведь говорят про некие "правила", которым должны следовать все кураторы и в соответствии с которыми кастрируются и стерилизуются все волонтерские собаки, даже щенки до года (и тому есть примеры), про характер которых еще ничего не известно, просто потому, что в этом возрасте он еще не оформлен, его попросту нет.

Вот вроде с чего началось)

Арчик и Ко (15 Март 2012 - 09:11) писал:

О кастрации/стерилизации.

Считаю что сук - обязательно, а вот кобелей - по данным о кобеле. Не считаю правильным кастрировать кобеля только потому, что он кобель.

Сука - понятно, течки, дети, пиометра, эндометрит, фермеры и тому подобная мерзость, да и то, если сука с документами и хозы хотят поводить по выставкам, сделать тесты, т.е. все правильно оформить и потом решить, надо или не надо девочке становиться мамой - то не настаивала бы. И то, в таком случае ответственность на кураторе! ИМХО

А вот кобель, здоровый кобель, не склонный к побегам и не имеющий отклонений в поведении, надо смотреть по ручкам, разговаривать и решать. И тоже ответственность берет на себя куратор собаки.

Ну а уж у щенках до года - без комментов :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде с чего началось)

Оль, к этому я приплюсовалась, заметь. Но дальше тема ушла в другое русло. Предлагаю вернуться к исходному сообщению и на этом остановиться.

Ну как-то ноги и гармоны таки не очень сравнимаю вещь :dntknw:

Точно, Наташ, гормоны - гораздо серьезнее, чем ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, Евразия на носу.

Каким составом, во сколько и с чем едем? С учетом того, что команда RM выступает в субботу, в 13.45.

Я могу приехать только в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, Евразия на носу.

Каким составом, во сколько и с чем едем? С учетом того, что команда RM выступает в субботу, в 13.45.

Я могу приехать только в субботу.

У меня в субботу скорее всего не получится. :sorry:

Если кто-то поедет и нужен будет стол, то за неделю готова кому-нить передать, могу подъехать в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, Евразия на носу.

Каким составом, во сколько и с чем едем? С учетом того, что команда RM выступает в субботу, в 13.45.

Я могу приехать только в субботу.

Буду там оба дня, но у меня даже платочка нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помним, что все на себе, на крайняк - грумерский стол поставить или на чьей-то клетке.

Будет тебе банданка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа)

Я сейчас в ЮАР, на родине компании Рогз))) Местная оптовая компания согласна продать мне сотню ошейников по оптовой цене. Мы ведь все равно периодически покупаем ошейники для наших подопечных, вот я и подумала... а почему бы и не воспользоваться случаем))) Надо?

Если надо, то скока? 100 штук без проблем могу в багаже привезти, насчет больше надо будет узнавать цену доп.багажа и думать надо ли оно нам (хотя вероятно все равно будет дешевле, чем в Москве покупать).

Также стоит вопрос какую модель брать. Я голосую за Lumberjack colar оранжевого цвета, в цветах Фонда, так сказать. Но может у кого еще какие соображения есть...

Точную цену узнаю как только определимся с моделью. Но полюбас должно быть дешевле чем в МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А размер только на ретриверов?

Это официальные представители компании, есть все размеры, но продают они только оптом... А нафига нам оптом другие размеры кроме лабровского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И голденовского :blush2: Я-то раскатала губы на на поменьше, для коржей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это официальные представители компании, есть все размеры, но продают они только оптом... А нафига нам оптом другие размеры кроме лабровского?

Берем, Ир! Я записываюсь на 5 штук) Пока) И хорошо бы фото. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И голденовского :blush2: Я-то раскатала губы на на поменьше, для коржей.

Ань, я тебе могу, конечно, купить парочку в розничном магазине, но цена будет не намного ниже московских интернет-магазинов - Фильке нашему купила в подарок ошейничек, тот же Ламберджек, в рублях где-то 290 р., а в Москве он 320 р., в Парди, кажется видела... ну да, 30 рублей... не особо большая разница :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки по Евразии! Давайте распишемся по дням.

Суббота:

Аннабель 1 штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем, Ир! Я записываюсь на 5 штук) Пока) И хорошо бы фото. :blush2:

Какие берем-то? Вот здесь можно модели посмотреть http://www.rogz.com - выбираем products, dogz, beltz и там ретриверских размеров 4 модели: Lumberjack, Armed response, Moon и Everest. У каждой модели несколько цветовых вариаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...