Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проплешины на скакательных суставах


Рекомендуемые сообщения

Примерно месяц назад появились небольшие проплешины на скакательных суставах, как на локтях еще бывают, а у нас вот на задних лапах. Всего по 2-3 на лапе, очень маленькие, меньше горошины. Кожа нормальная.Связываю с переходом на Роял Канин, от которого уже отказались. Две недели назад показала врачу на прививке, отмахнулся, говорит ерунда, само пройдет. Но что-то не проходит, 3 дня мажу рыбьим жиром. Может кто-то сталкивался, чем можно помазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно месяц назад появились небольшие проплешины на скакательных суставах, как на локтях еще бывают, а у нас вот на задних лапах. Всего по 2-3 на лапе, очень маленькие, меньше горошины. Кожа нормальная.Связываю с переходом на Роял Канин, от которого уже отказались. Две недели назад показала врачу на прививке, отмахнулся, говорит ерунда, само пройдет. Но что-то не проходит, 3 дня мажу рыбьим жиром. Может кто-то сталкивался, чем можно помазать?

Лучше не помазать, а сделать биохимию крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не помазать, а сделать биохимию крови.

А что это может быть? Биохимию сдавали в конце ноября, была норма. Но если надо обязательно сдадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это может быть? Биохимию сдавали в конце ноября, была норма. Но если надо обязательно сдадим.

Вы же перешли на другой корм, возможно, он не совсем не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же перешли на другой корм, возможно, он не совсем не подходит.

Нет, на Арден Грандж перешли 4 дня назад, вернее переходим только, пока еще его в чистом виде не давала. Началось с Рояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое дело. Локти и скакалки. Без смены корма. Ничем не мазали. Как заросло - не заметили. Раз в пол года даем льняное масло, но с этим не связываю. Возможно, что и нет повода для паники.

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое дело. Локти и скакалки. Без смены корма. Ничем не мазали. Как заросло - не заметили. Раз в пол года даем льняное масло, но с этим не связываю.

Вот я тоже про льняное масло сразу подумала, было такое на локтях, от льняного масла на глазах зарастало, но сейчас практически лето, можно ли его давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже про льняное масло сразу подумала, было такое на локтях, от льняного масла на глазах зарастало, но сейчас практически лето, можно ли его давать?

А с чем связана сезонность применения? Может я не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже про льняное масло сразу подумала, было такое на локтях, от льняного масла на глазах зарастало, но сейчас практически лето, можно ли его давать?

А какая разница? Я сейчас старшей даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем связана сезонность применения? Может я не в курсе...

Не знаю, на всяких витаминах А,Д,Е, рыбьем жире написано в осенне-зимний сезон, помню, когда ребенок маленький был, врачи тоже не советовали летом масляные витамины. Но льняное масло, все же это другое, буду давать. Спасибо.

А какого возраста ребёнок?

сама уж мамашка, 2.5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на всяких витаминах А,Д,Е, рыбьем жире написано в осенне-зимний сезон, помню, когда ребенок маленький был, врачи тоже не советовали летом масляные витамины. Но льняное масло, все же это другое, буду давать. Спасибо.

Про Д понимаю - недостаток солнышка, профилактика рахита!-)

Чего ж его летом давать!

А в Льняном масле - омега три жИрные кислоты!-)

Вроде так.

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже были и локти, и скакалки. Никакое льняное масло не помогало, я вообще считала, что у лабрадоров это пожизненно (у прошлого тоже было всегда). Но зимой перешли на другой корм - все заросло, нет ни локтей, ни скакалок! Значит все-таки и правда дело в питании. Хотя на старом корме никаких других проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже были и локти, и скакалки. Никакое льняное масло не помогало, я вообще считала, что у лабрадоров это пожизненно (у прошлого тоже было всегда). Но зимой перешли на другой корм - все заросло, нет ни локтей, ни скакалок! Значит все-таки и правда дело в питании. Хотя на старом корме никаких других проблем не было.

А чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были большие проплешины и корма меняли, и мазала всем, что советовали, ничего не помогало. Начала добавлть льняное масло всё заросло практически за месяц... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас изредка выскакивают (в районе локтей и на задних скакалках), если долго не проходят - мажу 1-2 раза фукорцином (малиновая зеленка).

Все проходит. Для палевых собак в человеческой рецептурной аптеке знакомые заказывают Краску Кастеляни, это тот же фукорцин, только бесцветный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а сколько вы льняного масла даете собакам?

Десертную ложку в корм, один раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десертную ложку в корм, один раз в день.

А я столовую давала и сейчас тоже также стала. Когда-то ветврач такую норму советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я столовую давала и сейчас тоже также стала. Когда-то ветврач такую норму советовал.

столовую и надо, курсом месяц, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже 3 юю неделю едим масло льняное, мажу наши красные локти витамином А в масле, ничего не помогает(((. Нам еще посоветовали крем для доения "Зорька", будем пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже 3 юю неделю едим масло льняное, мажу наши красные локти витамином А в масле, ничего не помогает(((. Нам еще посоветовали крем для доения "Зорька", будем пробовать...

Может лучше корм сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...