Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эйла и ее семья


dubrava

Рекомендуемые сообщения

Чарли Чаплин известен многим как актер немого кино. В 20-30-е годы XX века Чарли Чаплин основал собственную киностудию и начал выпускать полнометражные картины, где он был уже не только актером, но и сценаристом, режиссером, композитором. Опыт и мудрость всех прожитых лет Чарльза отражена в речи, которую он произнес на своем 70-летии.

Когда я полюбил себя…

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это – «САМОУВАЖЕНИЕМ».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «ЗРЕЛОСТЬ».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «ПРОСТОТА».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «ЛЮБОВЬЮ К САМОМУ СЕБЕ».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «СКРОМНОСТЬ».

Когда я полюбил себя я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «МУДРОСТЬ СЕРДЦА».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.

Сегодня я знаю, что это – «ЖИЗНЬ».

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля привет!

Что навеяло на тебя вспомнить это?

Что там у вас нового на дачном участке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля привет!

Что навеяло на тебя вспомнить это?

Что там у вас нового на дачном участке?

Я не вспоминала про Чаплина, просто случайно наткнулась на статью. Это у меня нынче актуальная тема. У нас сейчас семейное развлечение "переживи крупную годовщину свадьбы родителей и не сойди с ума"... У них недавно прошел период осознания, зачем они столько лет жили вместе, а обсудить с кем-либо, кроме меня, это все больше не с кем. Всплыли все затаенные обиды 40-летней давности. Теперь имеем следующую картину: годовщина сегодня, мама на даче (хлопнув дома дверью), отец дома (в размышлениях, купить ли утром цветы и шампусик и махнуть на дачу ИЛИ лежать дома на диване, т.к ничего к лучшему не изменится) Отмечу, что если он не приедет на дачу к маме, то к худшему тоже ничего не изменится

Что дарить им - вообще головная боль космического масштаба, т.к у них есть все, а то, чего нет, им не нужно

Организовать веселый праздник для них у меня не получится - нет желания изображать бурную радость по поводу их брака, т.к за последнее время я узнала слишком много того, что предпочла бы не знать

В прошлом году мы с мужем сделали им на годовщину шашлык+праздничный стол, а маме персонально в подарок я соорудила клумбу с офигенными лилиями (очистила от сорняков полянку перед крыльцом, выложила крупными камнями контур клумбы, посадила огромные цветущие лилии). Что-то большого восторга от родителей мы не увидели...

С дачей ты, конечно, скоро так... Мы еще собственность не оформили. Правда, уже готовы чертежи дома-бани, примерно составлен план участка. Теперь ищу помощника по ландшафтному дизайну, поскольку хочу сразу сделать красиво и удобно. Сейчас это кусок земли в 1455м2, по 2-м сторонам идет глубокая канава (у нас угловой участок). На участке есть низинка, на которой растет болотная трава, остальной участок сухой, там луговая трава (это бывшие поля фермы). Там, где низинка, будем копать пруд. Выше него будет стоять баня (она же и жилой дом на тот период, пока не построим основной жилой дом). Все это строительство будет бесконечно растянуто во времени, т.к требует охренительных денег. Что можем, сделаем сами, но и силы наши тоже не бесконечны. Муж давно "болеет" идеей построить СВОЙ дом - пущай строит. Я посею ВЕЗДЕ газон и по мере настроения буду из него местами делать клумбы и грядки, но не абы где, а по дизайн-проекту. Меня утомила мамина дача именно тем, что там все пихается в землю, где свободный клочок найдется, потом это либо дохнет от тени, либо глушится крупными соседями, либо нечаянно затаптывается. Участок выглядит неопрятно, даже красивые цветы не радуют глаз, т.к не видны в общей массе не пойми чего. А уж 20 кустов смородины и крыжовника - я их просто боюсь! Обдираться в этих кустах неделю, чтобы собрать молочный пакет ягод - это мой летний кошмар

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вспоминала про Чаплина, просто случайно наткнулась на статью. Это у меня нынче актуальная тема. У нас сейчас семейное развлечение "переживи крупную годовщину свадьбы родителей и не сойди с ума"... У них недавно прошел период осознания, зачем они столько лет жили вместе, а обсудить с кем-либо, кроме меня, это все больше не с кем. Всплыли все затаенные обиды 40-летней давности. Теперь имеем следующую картину: годовщина сегодня, мама на даче (хлопнув дома дверью), отец дома (в размышлениях, купить ли утром цветы и шампусик и махнуть на дачу ИЛИ лежать дома на диване, т.к ничего к лучшему не изменится) Отмечу, что если он не приедет на дачу к маме, то к худшему тоже ничего не изменится

Что дарить им - вообще головная боль космического масштаба, т.к у них есть все, а то, чего нет, им не нужно

Организовать веселый праздник для них у меня не получится - нет желания изображать бурную радость по поводу их брака, т.к за последнее время я узнала слишком много того, что предпочла бы не знать

В прошлом году мы с мужем сделали им на годовщину шашлык+праздничный стол, а маме персонально в подарок я соорудила клумбу с офигенными лилиями (очистила от сорняков полянку перед крыльцом, выложила крупными камнями контур клумбы, посадила огромные цветущие лилии). Что-то большого восторга от родителей мы не увидели...

С дачей ты, конечно, скоро так... Мы еще собственность не оформили. Правда, уже готовы чертежи дома-бани, примерно составлен план участка. Теперь ищу помощника по ландшафтному дизайну, поскольку хочу сразу сделать красиво и удобно. Сейчас это кусок земли в 1455м2, по 2-м сторонам идет глубокая канава (у нас угловой участок). На участке есть низинка, на которой растет болотная трава, остальной участок сухой, там луговая трава (это бывшие поля фермы). Там, где низинка, будем копать пруд. Выше него будет стоять баня (она же и жилой дом на тот период, пока не построим основной жилой дом). Все это строительство будет бесконечно растянуто во времени, т.к требует охренительных денег. Что можем, сделаем сами, но и силы наши тоже не бесконечны. Муж давно "болеет" идеей построить СВОЙ дом - пущай строит. Я посею ВЕЗДЕ газон и по мере настроения буду из него местами делать клумбы и грядки, но не абы где, а по дизайн-проекту. Меня утомила мамина дача именно тем, что там все пихается в землю, где свободный клочок найдется, потом это либо дохнет от тени, либо глушится крупными соседями, либо нечаянно затаптывается. Участок выглядит неопрятно, даже красивые цветы не радуют глаз, т.к не видны в общей массе не пойми чего. А уж 20 кустов смородины и крыжовника - я их просто боюсь! Обдираться в этих кустах неделю, чтобы собрать молочный пакет ягод - это мой летний кошмар

По поводу прожитых вместе лет- знакомо! А я вот тоже решила для себя что последний год сажаю всякие овощи Уже осенью выравнию участок и засею травой А весной пересажу цветники и буду балдеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приятно встретить соседей)))))) мы вчера как раз гуляли в тех местах, джейсон купался в речке)))) но никого из собак не встретили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приятно встретить соседей)))))) мы вчера как раз гуляли в тех местах, джейсон купался в речке)))) но никого из собак не встретили))))

Привет, соседи!

Мы ни с кем нынче не гуляем (Элка течет :blush2: ), но это временно. Как-нибудь потом надо будет договориться и вместе купаться.

По поводу прожитых вместе лет- знакомо! А я вот тоже решила для себя что последний год сажаю всякие овощи Уже осенью выравнию участок и засею травой А весной пересажу цветники и буду балдеть

Вот мне и нужно сначала выровнять свое чисто поле. Это же нужно все перекопать, засыпать песком, удобрить, т.к у нас не земля, а глина. Потом нужно все прикатать. Вот и думаю, имеет ли смысл купить бензиновый культиватор?

А по поводу овощей думаю так: если вдруг захочется овоща, то никто не мешает сделать на 1 сезон грядку метр-на-метр и воткнуть туда пяток огурцов. На следующий сезон может и не захотеться овощей, тогда можно туда однолетники-цветочки посеять

А чем сразу обозначить цветники, чтобы собака не затаптывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, соседи!

Мы ни с кем нынче не гуляем (Элка течет :blush2: ), но это временно. Как-нибудь потом надо будет договориться и вместе купаться.

моему щену только 5 мес, даже не знаю, реагируют ли они на течных девушек в таком возрасте)))) а так с удовольствием бы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Элку больше беспокоюсь - ее нельзя отпускать с поводка. Она классно носится и играет с любыми собаками, очень аккуратно обращается с щенками, НО фиг ее не знает, что стрельнет в голову во время течки... Даже супервоспитанные собаки срывались с поводков и убегали "нагуливать щенков". Лучше эти 3 недели гулять строго "до ближайшего куста" на прочном брезентовом поводке

В прошлую течку мне снилось, что у Элки черные бородатые щенки. Это просто кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А мы вот только недавно потекли... что-то у наших дефчонок совсем разные циклы... она, бедная, дичает вдали от собак... с такой надеждой ведет меня на места гулянок...

а недавно повстречались с хаски, нашим давним другом... там таааакие обнимашки были... ))) на задних лапах оба ходили, в обнимку... правда потом Дэймон почуял течку и нам пришлось их разнимать и разводить в разные стороны...

мы тут с нашими друзьями-собаководами решили попробовать сделать сценическое игровое шоу в костюмах... главные герои, конечно, наши оСобы... )))

планируем данное мероприятие показать детишкам в следующем году... Мы сейчас ведем программу социализации и адаптации детей и собак .

Вот тааак... А кто поедет на Европу - я не знаю... Татьяна, Ирина... кто еще может - ниняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет :blush-anim-cl:

Привет!!! Я рада видеть тебя на моей страничке. Рассказывай про свою собаку

А мы вот только недавно потекли... что-то у наших дефчонок совсем разные циклы... она, бедная, дичает вдали от собак... с такой надеждой ведет меня на места гулянок...

а недавно повстречались с хаски, нашим давним другом... там таааакие обнимашки были... ))) на задних лапах оба ходили, в обнимку... правда потом Дэймон почуял течку и нам пришлось их разнимать и разводить в разные стороны...

мы тут с нашими друзьями-собаководами решили попробовать сделать сценическое игровое шоу в костюмах... главные герои, конечно, наши оСобы... )))

планируем данное мероприятие показать детишкам в следующем году... Мы сейчас ведем программу социализации и адаптации детей и собак .

Вот тааак... А кто поедет на Европу - я не знаю... Татьяна, Ирина... кто еще может - ниняю...

Чем больше я смотрю на Нумкины фотки, тем больше понимаю, что деффки непохожи... Мордели у них совсем разные.

Вы, кАнешна, героически тусите с пацанами в течку, я так не рискую... Наоборот, всех за километр обхожу. Элка от потери общества не страдает, т.к в обычное время мы тоже гуляем в одиночку. У нас нет выгула, где можно без проблем спустить с поводка собаку. Валя ходит в другой район на собачью площадку, там хоть как-то Элке можно побегать и потусить. У нас рядом с домом чуть отпустишь - сразу лапы режет в кровь, т.к вокруг сплошная стройка и свалка. И клещи... Мульон клещей... И грязные, вонючие лужи, в которых наша мамзель радостно "купается", а потом страдает животом (видимо, инфекцию цепляет).

На шоу нам, пжлста, 6 билетов в первый ряд (мы ж ради этого из Москвы припремся)!!! Вы просто гиганты мысли!!! Вы у кого-нибудь консультируетесь по поводу специфической подготовки собак к работе с детками? Какие вы все-таки молодцы!

Валя хотела быть травматологом, нынче ее наш добрый доктор настроил идти в неврологи и работать с сложными детками. А когда Валя узнала, что с такими детьми исключительно показана канис- и иппо-терапия, то теперь она только этой мечтой и живет. Вот только где ее этому учить? Ломаю голову, хоть и времени в запасе еще много

Как твоя Яна? Уже 9 класс? Куда собралась барышня дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше я смотрю на Нумкины фотки, тем больше понимаю, что деффки непохожи... Мордели у них совсем разные.

Вы, кАнешна, героически тусите с пацанами в течку, я так не рискую... Наоборот, всех за километр обхожу. Элка от потери общества не страдает, т.к в обычное время мы тоже гуляем в одиночку. У нас нет выгула, где можно без проблем спустить с поводка собаку. Валя ходит в другой район на собачью площадку, там хоть как-то Элке можно побегать и потусить. У нас рядом с домом чуть отпустишь - сразу лапы режет в кровь, т.к вокруг сплошная стройка и свалка. И клещи... Мульон клещей... И грязные, вонючие лужи, в которых наша мамзель радостно "купается", а потом страдает животом (видимо, инфекцию цепляет).

На шоу нам, пжлста, 6 билетов в первый ряд (мы ж ради этого из Москвы припремся)!!! Вы просто гиганты мысли!!! Вы у кого-нибудь консультируетесь по поводу специфической подготовки собак к работе с детками? Какие вы все-таки молодцы!

Валя хотела быть травматологом, нынче ее наш добрый доктор настроил идти в неврологи и работать с сложными детками. А когда Валя узнала, что с такими детьми исключительно показана канис- и иппо-терапия, то теперь она только этой мечтой и живет. Вот только где ее этому учить? Ломаю голову, хоть и времени в запасе еще много

Как твоя Яна? Уже 9 класс? Куда собралась барышня дальше?

А по поводу разности мордашек наших девчонок - я не удивляюсь... знаю троих из нашего помета (Эйла, Нума и Граф) и у всех разные мордашки... ))) странное дело природа.

Скажу больше... вчера, по воле судьбы, мы подобрали сбитого таксёныша домой... кобель... Слава Богу, что удар оказался не таким сильным, и он отделался только сотрясением. В ветеренарке сделали 3 укола, обслежовали и отпустили домой... Вот ищем прежних хозов... Кобель очухался к ночи совсем... и не давал мне спать... Оказывается, диванная собака... и еще и Нуму не пускает на кровать... ))) Вечером расклеили в ближайших домах объявления о таксе... ждем.

По поводу консультации по работе с собаками - инициаторы это девчонки в нашей тусовке собаководов. Они уже и с Москвой по этому поводу связывались... Пока для начала мы все проходим ОКД и думаем над сценарием. Мы не врачи и не дипломированные специалисты в этом, но работа будет в начале проводиться с согласия мамочек и с участием их детишек (благо у нас в Туле есть союз мамочек под названием МамКомпания) ...

Клещей я с лета не видела... но мы и на речку перестали ходить, а их там много было...

По поводу дальнейшего образования - ведем беседы и думаем совместно и вслух. Пока решения нет. Впереди ближайшая цель - сдать ГИА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу разности мордашек наших девчонок - я не удивляюсь... знаю троих из нашего помета (Эйла, Нума и Граф) и у всех разные мордашки... ))) странное дело природа.

Скажу больше... вчера, по воле судьбы, мы подобрали сбитого таксёныша домой... кобель... Слава Богу, что удар оказался не таким сильным, и он отделался только сотрясением. В ветеренарке сделали 3 укола, обслежовали и отпустили домой... Вот ищем прежних хозов... Кобель очухался к ночи совсем... и не давал мне спать... Оказывается, диванная собака... и еще и Нуму не пускает на кровать... ))) Вечером расклеили в ближайших домах объявления о таксе... ждем.

По поводу консультации по работе с собаками - инициаторы это девчонки в нашей тусовке собаководов. Они уже и с Москвой по этому поводу связывались... Пока для начала мы все проходим ОКД и думаем над сценарием. Мы не врачи и не дипломированные специалисты в этом, но работа будет в начале проводиться с согласия мамочек и с участием их детишек (благо у нас в Туле есть союз мамочек под названием МамКомпания) ...

Клещей я с лета не видела... но мы и на речку перестали ходить, а их там много было...

По поводу дальнейшего образования - ведем беседы и думаем совместно и вслух. Пока решения нет. Впереди ближайшая цель - сдать ГИА.

Таксеныш успешно заменяет кошку, они - такие! Исключительно ручные зверюшки. Тока характер своеобразный и крайне упертый. Если есть клеймо, то найти хозов не проблема.

ГИА не настолько трудный экзамен, как им пугают в школе. Мы с Сеней решаем самостоятельно русский, математику и химию. Еще он будет сдавать географию. В инете есть все задания, только нужно усадить ребенка за их решения. А это самая большая проблема. Если поступать не в супер-пупер колледж, где важен балл по Гиа+свои экзамены, то достаточно написать НЕ на "два", а это под силу практически любому школьнику. У нас именно такая ситуация, но Сене уже самому по приколу удивить всех учителей хрошоей оценкой по ГИа (у него репутация махрового двоечника и лентяя). Пока тренировочные написал на "4", все в шоке...

В "СОлнечном псе" бывают семинары,я сама хочу с Валей сходить (она прям "болеет" идеей такой работы). Может, вам тоже сходить? Лучше раз увидеть, чем через 10-е руки получать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет...Смотри, что прислали нам в группу... http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=53aZbIUJEdI#!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть жуткая... Бедняга лабр хочет зализать фигуранта до смерти, а тот ему невкусный рукав в рот пихает...

Вообще-то за фигом тетке лабр, взяла бы овчарку лучше. Или занялась бы с лабром фристайлом, например. Он же зайка, работать тааак хочет (даже "дом" с фигурантом выполнил), а его заставляют фигней заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет...Смотри, что прислали нам в группу... http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=53aZbIUJEdI#!

Я в шоке :doh: Лабр же не охранная собака.Только испортили психику собе....

Изменено пользователем Nichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а хто это? ))

:lol2: :lol2: :lol2:

Это Валя и Эйла. Лагерь военно-патриотического направления, поэтому Валя в форме и форменном берете, а у Эйлы фирменная бандана. В этом году Валя еще взрослее стала, совсем не ребенок

Под ником "Рыжий хвост" зарегилась Валя

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Это Валя и Эйла. Лагерь военно-патриотического направления, поэтому Валя в форме и форменном берете, а у Эйлы фирменная бандана. В этом году Валя еще взрослее стала, совсем не ребенок

Под ником "Рыжий хвост" зарегилась Валя

Чавой-то Эйлу я точно не узнала... А Валю и подавно )))) Девушка взрослеет, уже аккаунты заводит свои... молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе на заметку. Надо будет попробовать

Рецепт йогуртных пальчиковых красок Самые простые, самые вкусные и самые безопасные – они делаются быстро и легко! И это самые вкусные и самые безопасные пальчиковые краски! Для их приготовления нужно купить обычный детский йогурт (я беру «Тему») и пищевой краситель. Подготовьте емкости для будущих красок, разлейте йогурт по ним. Добавьте в каждую емкость пищевой краситель (гелевый или жидкий), размешайте до получения однородной массы. Йогуртные пальчиковые краски готовы! Пальчиковые краски из муки Для приготовления этих пальчиковых красок своими руками понадобится больше времени и ингредиентов. Такие краски хорошо подойдут для занятий с детками постарше (1-1,5 года), когда процесс рисования станет занимать дольше времени. Вам понадобятся следующие ингредиенты: - полкилограмма муки; - 5 столовых ложек соли; - 2 столовые ложки растительного масла; - вода в таком количестве, чтобы в итоге получилась масса, сходная по консистенции со сметаной; - пищевой краситель. Все компоненты нужно перемешать (проще всего это сделать с помощью блендера или миксера). Дальше уже озвученный выше процесс – полученную смесь разливаем по баночкам и добавляем пищевой краситель. Пальчиковые краски а-ля клейстер Для деток еще старше, которые уже не стремятся все тянуть в рот (1,5-2 года) можно использовать эти краски. Правда, их приготовление отнимет достаточно много времени и сил. Вам потребуется полстакана крахмала и полстакана холодной воды. Эти компоненты нужно смешать до получения однородной массы. В полученную массу постепенно добавить 1 литр кипятка, при этом постоянно ее помешивая. Получится прозрачная смесь, в которую нужно всыпать полстакана талька, продолжая без остановки помешивать. Дождаться, когда смесь остынет и добавить полтора стакана мыльной стружки. Тщательно размешать. Разлить полученную смесь по емкостям, добавить пищевой краситель. Ненадолго поставить в холодильник, чтобы все компоненты окончательно «подружились» – пальчиковые краски своими руками готовы!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bh_c7rnqjE8.jpg

Скоро Новый год. Пора и нам украшаться

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тёма и Валя на фотографии очень пейзажно смотрятся )))) А мы вот остались дома, в Туле... я решила никуда не ехать, мне и дома не плохо )))) Веселого Нового года! Новых возможностей, благополучия, приятной стабильности, здоровья крепкого и успехов!!! Пусть в нашей жизни будет больше сказки, которую приносит с собой этот волшебно заряженный праздник!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...