Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эйла и ее семья


dubrava

Рекомендуемые сообщения

Ура! Наш сводный братик Ерзон (первый помет мамы-Лизы) и его хозяйка Мызникова Екатерина выиграли 3 место на чемпионате Европы по фристайлу!!! Ух, молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео их выступления (не с чемпионата)

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iA0pev8RivQ

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео их выступления (не с чемпионата)

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iA0pev8RivQ

Юля привет? Что нового Как дела? Как дети и Эйлочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля привет? Что нового Как дела? Как дети и Эйлочка?

Привет, Оксана. Да все ничего, крутимся. Как дети в школу пошли, так и не успеваю оглянуться, как неделя пролетает. Для позитивного релакса смотрю, как растут твои пушистые "батончики". Это действительно море позитива!!! Регулярно со всеми детьми просматриваем ваши фото-видео, наслаждаемся :-) Наш "батончик" тоже приносит много радости, но растет не так быстро, как собачьи дети. Ему уже исполнилось полгода, он весит 9,5 кг (для ретривера маловато, а для человеческого ребенка очень даже прилично). Все никак не наведу порядок в фотках: их слишком много, а у меня "слетела" винда, вместе с ней "умерли" привычные фоторедакторы. Сейчас комп работает на Линуксе, в нем многое организовано по-другому. Вот жду, когда муж вернется из командировки и наведет в электронике порядок.

Пока есть только летние фотки

Это мы с Тёмычем (мой "батончик") на фото ему 4 месяца

70ce0edae0e5.jpg

Элка в своей норке на даче

60969facf991.jpg

Это Валя крутит пои (к вопросу о режиме "спорт" на фотоаппарате: шарики смазаны, фот промахнулся с выдержкой, надо было ставить выдержку вручную)

ab599fb26f9b.jpg

Композиция "Ноги и хвосты"

187a393575a2.jpg

Собака пьет

f24395fe690a.jpg

340c33d5a796.jpg

aab0d601f003.jpg

33495263fa98.jpg

12737ea8558f.jpg

45894aab0409.jpg

8f78d8d4514c.jpg

Собака купается и отряхивается (вечная тема)

56263dd05609.jpg

54596c8288d4.jpg

bfd441e63237.jpg

2738068c08bb.jpg

Жизнь удалась!!!

04e7cbb7feba.jpg

Охота за палочкой (триптих)

Разбег

8215379daa06.jpg

Полет

0dc684ddd2b3.jpg

Погружение

7529d6e4bc01.jpg

Собака и ее хозяйка

5ed0ca71f745.jpg

bf9c307168a7.jpg

Хозяйка ушла в школу :-(((

760f62b137f2.jpg

Элка помогает кормить ребенка

624a5dd5be84.jpg

И умывает его

8f74a28917ad.jpg

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Оксана. Да все ничего, крутимся. Как дети в школу пошли, так и не успеваю оглянуться, как неделя пролетает. Для позитивного релакса смотрю, как растут твои пушистые "батончики". Это действительно море позитива!!! Регулярно со всеми детьми просматриваем ваши фото-видео, наслаждаемся :-) Наш "батончик" тоже приносит много радости, но растет не так быстро, как собачьи дети. Ему уже исполнилось полгода, он весит 9,5 кг (для ретривера маловато, а для человеческого ребенка очень даже прилично). Все никак не наведу порядок в фотках: их слишком много, а у меня "слетела" винда, вместе с ней "умерли" привычные фоторедакторы. Сейчас комп работает на Линуксе, в нем многое организовано по-другому. Вот жду, когда муж вернется из командировки и наведет в электронике порядок.

Пока есть только летние фотки

Это мы с Тёмычем (мой "батончик") на фото ему 4 месяца

70ce0edae0e5.jpg

Элка в своей норке на даче

60969facf991.jpg

Это Валя крутит пои (к вопросу о режиме "спорт" на фотоаппарате: шарики смазаны, фот промахнулся с выдержкой, надо было ставить выдержку вручную)

ab599fb26f9b.jpg

Композиция "Ноги и хвосты"

187a393575a2.jpg

Собака пьет

f24395fe690a.jpg

340c33d5a796.jpg

aab0d601f003.jpg

33495263fa98.jpg

12737ea8558f.jpg

45894aab0409.jpg

8f78d8d4514c.jpg

Собака купается и отряхивается (вечная тема)

56263dd05609.jpg

54596c8288d4.jpg

bfd441e63237.jpg

2738068c08bb.jpg

Жизнь удалась!!!

04e7cbb7feba.jpg

Охота за палочкой (триптих)

Разбег

8215379daa06.jpg

Полет

0dc684ddd2b3.jpg

Погружение

7529d6e4bc01.jpg

Собака и ее хозяйка

5ed0ca71f745.jpg

bf9c307168a7.jpg

Хозяйка ушла в школу :-(((

760f62b137f2.jpg

Элка помогает кормить ребенка

624a5dd5be84.jpg

И умывает его

8f74a28917ad.jpg

ААА! Какие фоточки! Ребенок и собака!!! Просто супер! Так мило смотрятся! :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет :)

такие душевные фотки!!!

фига се, у вас был пирик... желаем, чтоб больше никогда-никогда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА! Какие фоточки! Ребенок и собака!!! Просто супер! Так мило смотрятся! :clap_1:

То ли еще будет!! Дитя растет, к собаке лезет все активнее. И она сама постоянно к нему под бочок пристраивается

Недавно утром я проснуться не могла... Сквозь полусон слышу, что ребенок уже не спит, но и меня не зовет, а чем-то с удовольствием занимается, мурлыча себе под нос. Наконец-то я разлепила глаза и вижу: Элка лежит на кровати, лапы вытянула к малышу, а он у нее подушечки на лапах перебирает. Ей щекотно, она лапу отдергивает и обратно кладет. Он опять ей туда вцепляется. И так примерно полчасика они играли. Потом Элка увидела, что я не сплю и наблюдаю за ними, и пошла петь мне утреннюю песенку

привет :)

такие душевные фотки!!!

фига се, у вас был пирик... желаем, чтоб больше никогда-никогда!!!

Привет

Вы тоже выздоравливайте!!! Ох, и досталось же вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля привет! фотки все такие обалденные. так приятно смотреть как дети и собачки растут бок о бок!:thumbup: Все таки это такая терапия - собаки!

детям крепкого здоровья! А тебе много сил и энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минувшую субботу Эйла первый раз сходила в собачью школу. В отличие от других детей в семье, она не ныла с утра пораньше, что у нее болит голова, что ей в школу не хочется, а весело размахивая хвостом, пошла "на прогулку" в незнакомое место. О существовании в Химках такой замечательной собачей площадки мы даже и не догадывались, т к в том районе не были ни разу. Вообще - супер! Довольно большая площадка с кучей снарядов для аджилити - просто мечта (а уж по сравнению с площадками в Куркино и сев Тушино - роскошь).

И вот мы с Элкой заходим на площадку, где уже собралась наша группа по ОКД. Элка сразу рванула знакомиться со всеми, но было некогда - начались занятия. По поведению мы наработали на твердую "тройку". Конечно, ходить рядом, сидеть и лежать мы умеем, но так хочется разбежаться, раскинуть крылья и полететь!!! И плевать, что хозяйка сзади на поводке болтается, пусть тоже полетает. Для "отрыва" есть переменка, вот тут-то спасайся кто может. Эйла бегала кругами, кто хотел - догонял ее. Остальные пытались просто не попадаться под ноги. Но не всем это удавалось, особенно мелкокалиберным собачкам. Бедный джек-рассел, над которым столкнулись 2 тушки (Элка и еще кто-то ее размера). Испугаться успели все: и джек, и его хозяин, и я. Фух, в этот раз обошлось, придется малышам особо учить команду "лежать"...

Снаряды для аджилити Элка освоила влет. Даже пришлось ее притормаживать, чтобы она не запрыгивала на бум, а заходила.

А еще самая грязная собака на площадке после занятия оказалась моя Эйла... Даже лабродорка "отдыхала", хотя носилась вместе с моей. Еще бы, кто ж еще додумается для охлаждения после бега лечь в самую жидкую грязь. Типа, я тут команду "лежать" отрабатываю...

Теперь ждем-недождемся этой субботы, чтобы снова пойти на занятия. Подозреваю, что это будет единственная школа, в которую с удовольствием будут ходить и мои дети.

А еще наш тренер обещала научить нас правильно ловить летающую тарелку. Тарелка уже закуплена и выдана собаке. Элка целый вечер в нее играет и выменивает у всех на вкусняшки.

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минувшую субботу Эйла первый раз сходила в собачью школу. В отличие от других детей в семье, она не ныла с утра пораньше, что у нее болит голова, что ей в школу не хочется, а весело размахивая хвостом, пошла "на прогулку" в незнакомое место. О существовании в Химках такой замечательной собачей площадки мы даже и не догадывались, т к в том районе не были ни разу. Вообще - супер! Довольно большая площадка с кучей снарядов для аджилити - просто мечта (а уж по сравнению с площадками в Куркино и сев Тушино - роскошь).

И вот мы с Элкой заходим на площадку, где уже собралась наша группа по ОКД. Элка сразу рванула знакомиться со всеми, но было некогда - начались занятия. По поведению мы наработали на твердую "тройку". Конечно, ходить рядом, сидеть и лежать мы умеем, но так хочется разбежаться, раскинуть крылья и полететь!!! И плевать, что хозяйка сзади на поводке болтается, пусть тоже полетает. Для "отрыва" есть переменка, вот тут-то спасайся кто может. Эйла бегала кругами, кто хотел - догонял ее. Остальные пытались просто не попадаться под ноги. Но не всем это удавалось, особенно мелкокалиберным собачкам. Бедный джек-рассел, над которым столкнулись 2 тушки (Элка и еще кто-то ее размера). Испугаться успели все: и джек, и его хозяин, и я. Фух, в этот раз обошлось, придется малышам особо учить команду "лежать"...

Снаряды для аджилити Элка освоила влет. Даже пришлось ее притормаживать, чтобы она не запрыгивала на бум, а заходила.

А еще самая грязная собака на площадке после занятия оказалась моя Эйла... Даже лабродорка "отдыхала", хотя носилась вместе с моей. Еще бы, кто ж еще додумается для охлаждения после бега лечь в самую жидкую грязь. Типа, я тут команду "лежать" отрабатываю...

Теперь ждем-недождемся этой субботы, чтобы снова пойти на занятия. Подозреваю, что это будет единственная школа, в которую с удовольствием будут ходить и мои дети.

А еще наш тренер обещала научить нас правильно ловить летающую тарелку. Тарелка уже закуплена и выдана собаке. Элка целый вечер в нее играет и выменивает у всех на вкусняшки.

:thumbup::thumbup:

780401864.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Прочитала пр ваше веселое семейство!!! Вы просто молодцы!!! Такая семья!!! Я думала, в наше время таких нет...У нас в семье было пятеро детей, за что нашим родителям огромная благодарность!!! У нас правда наоброт - 4 девочки и 1 мальчик был...

Эйла красатулишная и действительно на Нумку очень похожа :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех-всех-всех с наступающим Новым Годом!!!

Наилучшие пожелания от нас и нашего домашнего "дракончика" :-)

78fb55763eaf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Мы Лина и Дельвиг, рады знакомству с вами))))

Домашний дракончик у вас классный))):blush2:

А Эйла-красавица))

С наступающим))

928329292.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С наступившим Новым годом! С Рождеством и его продолжением! А главное - счастья в вашем доме, радости в ваши руки и лапы, здоровья! :) а я вот доделала-таки свою елоську! :)

775ea8b83335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a85d91ef8ad9.gif

Спасибо :D

Нынче самое главное - придти в себя после праздников... Дома хоть посидеть, а то всё гости да тусовки

С наступившим Новым годом! С Рождеством и его продолжением! А главное - счастья в вашем доме, радости в ваши руки и лапы, здоровья! :) а я вот доделала-таки свою елоську! :)

775ea8b83335.jpg

Спасибо за поздравления и пожелания!!!

Ёлочку твою посмотрела, оооочень сложная концепция :thumbup: . И пожелания к Деду Морозу прослеживаются весьма замысловатые :lol2: Ну что ж, желаю, чтобы все задуманное-загаданное сбылось, чтобы новый год порадовал тебя приятными сюрпризами :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, наши московские родственники!!! Как у вас дела? Как с успеваемостью везде и во всем? А мы вот тут научились делать "зайку" и давать лапу... :) столько радости у обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!!! У нас-то все нормуль, праздники пережили. Теперь в себя приходим потихоньку. Дети в школу ходить не хотят, я их даже и не пинаю на этот счет - мне школа тоже надоела. ЖДЁМ ЛЕТА!!!

Как вы съездили, познакомились? Как доча?

Наша Элка давно сидит "зайкой" (в нашей системе команд "столбиком", т.к. "зайка" - у нас как похвала). Даже освоила метод вымогательства: надо подойти к жующему и сесть рядом "столбиком", умильно заглядывая в глаза. 100% верный способ получить вкусняшку. Но в плане выполнения команд - мы блондинко... Сидит и смотрит, вдруг, хозяин передумает хотеть, чтобы она выполнила именно эту команду. Лапу, правда, дает. Даже различает лево-право, а что-то посложнее - тока за ооочень вкусное лакомство.

Вы как-нибудь заезжайте, глянете, как мы можем. Нынче, как снег выпал, ходим на пустырь, пытаемся отрабатывать те же команды, что делаем дома, но на улице полная фигня - Элка носится и сбивает нас с ног, если пытаешься сделать с ней какой-нибудь трюк. Например, дома: садишься на корточки, руки в стороны, она прыгает барьер через руку, обходит сзади и опять барьер через руку. На улице это выглядит так: садишься на корточки, собака подбегает, прыгает лапами на грудь, роняет, пытается сдернуть шапку с головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!!! У нас-то все нормуль, праздники пережили. Теперь в себя приходим потихоньку. Дети в школу ходить не хотят, я их даже и не пинаю на этот счет - мне школа тоже надоела. ЖДЁМ ЛЕТА!!!

Как вы съездили, познакомились? Как доча?

Наша Элка давно сидит "зайкой" (в нашей системе команд "столбиком", т.к. "зайка" - у нас как похвала). Даже освоила метод вымогательства: надо подойти к жующему и сесть рядом "столбиком", умильно заглядывая в глаза. 100% верный способ получить вкусняшку. Но в плане выполнения команд - мы блондинко... Сидит и смотрит, вдруг, хозяин передумает хотеть, чтобы она выполнила именно эту команду. Лапу, правда, дает. Даже различает лево-право, а что-то посложнее - тока за ооочень вкусное лакомство.

Вы как-нибудь заезжайте, глянете, как мы можем. Нынче, как снег выпал, ходим на пустырь, пытаемся отрабатывать те же команды, что делаем дома, но на улице полная фигня - Элка носится и сбивает нас с ног, если пытаешься сделать с ней какой-нибудь трюк. Например, дома: садишься на корточки, руки в стороны, она прыгает барьер через руку, обходит сзади и опять барьер через руку. На улице это выглядит так: садишься на корточки, собака подбегает, прыгает лапами на грудь, роняет, пытается сдернуть шапку с головы.

Вот классное зрелище на улице то! Привет вам девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!!! У нас-то все нормуль, праздники пережили. Теперь в себя приходим потихоньку. Дети в школу ходить не хотят, я их даже и не пинаю на этот счет - мне школа тоже надоела. ЖДЁМ ЛЕТА!!!

Как вы съездили, познакомились? Как доча?

Наша Элка давно сидит "зайкой" (в нашей системе команд "столбиком", т.к. "зайка" - у нас как похвала). Даже освоила метод вымогательства: надо подойти к жующему и сесть рядом "столбиком", умильно заглядывая в глаза. 100% верный способ получить вкусняшку. Но в плане выполнения команд - мы блондинко... Сидит и смотрит, вдруг, хозяин передумает хотеть, чтобы она выполнила именно эту команду. Лапу, правда, дает. Даже различает лево-право, а что-то посложнее - тока за ооочень вкусное лакомство.

Вы как-нибудь заезжайте, глянете, как мы можем. Нынче, как снег выпал, ходим на пустырь, пытаемся отрабатывать те же команды, что делаем дома, но на улице полная фигня - Элка носится и сбивает нас с ног, если пытаешься сделать с ней какой-нибудь трюк. Например, дома: садишься на корточки, руки в стороны, она прыгает барьер через руку, обходит сзади и опять барьер через руку. На улице это выглядит так: садишься на корточки, собака подбегает, прыгает лапами на грудь, роняет, пытается сдернуть шапку с головы.

вот это да... :) Моя тоже прикидывает блондинкой частенько... да и "зайку" учили три дня... не могла никак понять чего от нее хотят... одежду не стаскивает,но это же условная команда. Знакомая нам собака (бриар) когда желает идти домой, снимает перчатку с руки хозяйки, аккуратненько так, и несет ее в пасти домой... :)

Как только выучили сидеть на попе, стала легко с этой позиции подниматься на задние лапы... Вот это столбик получается, с меня ростом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одежду не стаскивает,но это же условная команда.

Как только выучили сидеть на попе, стала легко с этой позиции подниматься на задние лапы... Вот это столбик получается, с меня ростом :)

Шапку она стаскивает, чтобы за ней побегали, да еще шапку поперетягивали, когда поймают. Она вообще девчонка юморная. Ее гонять и гонять! Теперь осваиваем ловлю тарелки (фризби). Ооочень прикольно. Сегодня мы (хозяева) учились правильно тарелку кидать. Теперь мышцы болят... Насчет собаки, болят ли у нее мышцы, не знаю. Но я впервые видела, как наша Элка идет домой, еле волоча ноги. Она прямо пошатывалась от усталости. однако, если кинешь ей тарелку, бежала за ней на полной скорости. И всего-то каких-то 3 часа погуляли (это при наших нынешних морозах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только внутренне расслабишься и подумаешь: "Как хорошо, что собака уже выросла и поумнела..." - сразу - БАЦ!!! В этот раз сразу куча событий.

Сначала приехали гости, привезли с собой огромный кусок бастурмы, такой сочной и нежной (насколько это возможно при таком количестве перца), что мы сразу истекли слюной и съели почти все. Остался кусочек примерно грамм 200. Лежит себе в полиэтиленовой упаковочке на столе, дразнит обоняние. Гости ушли, дети со стола прибрали, собака поужинала. Вроде, все мирно и по плану. После всеобщего отбоя выползаем с мужем на кухню попить чайку, заодно еще разик насладиться дивным мяском, но где же оно? В холодильнике нет, на доске, где резали, тоже нет. Загадка... Элка-то уже почти год со стола ничего не берет, она вне подозрений... После долгих поисков все-таки решили разбудить мирно спящую собаку и спросить у нее, не видела ли она бастурму. И оказалось, что не только видела, но и даже ела! Причем вместе с упаковкой! Ну, не смогла устоять против дивного запаха, и плевать, что там слой перца в палец толщиной. Этот кусок бастурмы она вспоминала еще раз, когда ее им рвало, а потом еще через день, когда усвоившаяся часть перца выходила естественным путем. Собака тогда целый день каталась на попе, чесала, тк там ей все жгло. Бастурмой у нее изо рта потом пахло почти неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...