Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эйла и ее семья


dubrava

Рекомендуемые сообщения

Вот только внутренне расслабишься и подумаешь: "Как хорошо, что собака уже выросла и поумнела..." - сразу - БАЦ!!! В этот раз сразу куча событий.

Сначала приехали гости, привезли с собой огромный кусок бастурмы, такой сочной и нежной (насколько это возможно при таком количестве перца), что мы сразу истекли слюной и съели почти все. Остался кусочек примерно грамм 200. Лежит себе в полиэтиленовой упаковочке на столе, дразнит обоняние. Гости ушли, дети со стола прибрали, собака поужинала. Вроде, все мирно и по плану. После всеобщего отбоя выползаем с мужем на кухню попить чайку, заодно еще разик насладиться дивным мяском, но где же оно? В холодильнике нет, на доске, где резали, тоже нет. Загадка... Элка-то уже почти год со стола ничего не берет, она вне подозрений... После долгих поисков все-таки решили разбудить мирно спящую собаку и спросить у нее, не видела ли она бастурму. И оказалось, что не только видела, но и даже ела! Причем вместе с упаковкой! Ну, не смогла устоять против дивного запаха, и плевать, что там слой перца в палец толщиной. Этот кусок бастурмы она вспоминала еще раз, когда ее им рвало, а потом еще через день, когда усвоившаяся часть перца выходила естественным путем. Собака тогда целый день каталась на попе, чесала, тк там ей все жгло. Бастурмой у нее изо рта потом пахло почти неделю.

Бедняжка, Элочка! ну теперь наверно такой дивный запах будет обходить за километр :lol2:, после ползания на попе то .

570495327.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только внутренне расслабишься и подумаешь: "Как хорошо, что собака уже выросла и поумнела..." - сразу - БАЦ!!! В этот раз сразу куча событий.

Сначала приехали гости, привезли с собой огромный кусок бастурмы, такой сочной и нежной (насколько это возможно при таком количестве перца), что мы сразу истекли слюной и съели почти все. Остался кусочек примерно грамм 200. Лежит себе в полиэтиленовой упаковочке на столе, дразнит обоняние. Гости ушли, дети со стола прибрали, собака поужинала. Вроде, все мирно и по плану. После всеобщего отбоя выползаем с мужем на кухню попить чайку, заодно еще разик насладиться дивным мяском, но где же оно? В холодильнике нет, на доске, где резали, тоже нет. Загадка... Элка-то уже почти год со стола ничего не берет, она вне подозрений... После долгих поисков все-таки решили разбудить мирно спящую собаку и спросить у нее, не видела ли она бастурму. И оказалось, что не только видела, но и даже ела! Причем вместе с упаковкой! Ну, не смогла устоять против дивного запаха, и плевать, что там слой перца в палец толщиной. Этот кусок бастурмы она вспоминала еще раз, когда ее им рвало, а потом еще через день, когда усвоившаяся часть перца выходила естественным путем. Собака тогда целый день каталась на попе, чесала, тк там ей все жгло. Бастурмой у нее изо рта потом пахло почти неделю.

:) улыбнуло... "бедный желудок, но ооочень хочется". :) соблазн многих берет измором. Это ролик, как с ним борятся дети. :)

А у нас в связи с течкой, наверное, аппетит приобрел переменное значение. То хотим, то не хотим.

Изменено пользователем Нума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) улыбнуло... "бедный желудок, но ооочень хочется". :) соблазн многих берет измором. Это ролик, как с ним борятся дети. :)

А у нас в связи с течкой, наверное, аппетит приобрел переменное значение. То хотим, то не хотим.

ооо, классный ролик. Давно про него слышала, да поискать лень было.

Наша-то оттекла в конце ноября, теперь близится "щенность". Может, от этого аппетит извращенный.

Она же через несколько деньков "закусила" бастурму свежевыстиранными дочкиными трусами (пардон за интим). Для этого она не поленилась открыть дочкин шкаф и залезть на бельевую полку. Первый раз ее просто отругали за украденное и испорченное белье, а второй раз недоеденными трусами по морде шлепнули. Пока больше не повторяла.

Вчерашнюю ночь она вообще провела ударно: мы всей семьей хороводились до 3 часов ночи.

После хорошей прогулки и сытного ужина собака отчалила спать. Ночью малыш начал плакать, я его укачиваю и слышу странный звук: то ли шорох, то ли треск. Отправила мужа на разведку, он сказал, что собака мирно дрыхнет в коридоре. Ну, значит опять рыбы в аквасе перестановку затеяли, это у них бывает. Через полчаса Тёма опять нас разбудил, но звук-то странный опять есть. Опять мужа погнала на разведку, велела притащить собаку к нам, так спокойней. Он приходит с куском от картонной коробки и виноватой собакой: вот, коробку рвала в Валиной комнате. Собака залезает ко мне на кровать и делает вид, что ее щас стошнит!!! И это прямо верхом на только что уснувшем ребенке!!! Я ее за шкирман утащила в ванную, пошарила в горле - там что-то (как мне показалось) было. У нее глаза на лбу, слюна рекой, икает потоянно. Потом Элка начала метаться по квартире, приляжет на секунду и опять куда-то мчится... Какой тут нафиг сон, притащила фонарик, полезла ей в глотку, так она челюсти сжимает прямо вместе с моей рукой. Больно, блин... Если что-то в горле застряло, надо попить, вдруг проскочит. От миски с молоком (за молоко родину продаст) она аж шарахнулась. Ну что, звоним в ветеринарку. Доктору явно неохота с нами ночью возиться, тем более, что ни эндоскопа, ни чего другого у них в клинике нет. Она по телефону обсуждает со мной поведение собаки и дает советы (время перевалило за 2 часа ночи). Пока мы с ней ля-ля Элка соизволила выхлебать 3 миски молока(плевать, понос потом вылечим, это мы умеем), перестала судорожно сглатывать и носиться по квартире. С доктором договорились мониторить ее до утра, если будет хуже, то сразу к врачу. Часа в 3 все попытались уснуть. Элка еще пару раз приходила ночью ко мне пожалеться, вытирала об меня слюнявую морду, потом уходила на пол и долго тяжело вздыхала. Утром она была еще вяловата, но пила-ела. На прогулке чуток побегала, без фанатизма. Теперь ждем, когда картон выйдет естественным путем... Кусок картона, который она проглотила, размером примерно с ладонь.

Ведь никогда ничего не глотала, картон всегда рвала на мелкие куски и разбрасывала по квартире, но не ела. ЧТо с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только внутренне расслабишься и подумаешь: "Как хорошо, что собака уже выросла и поумнела..." - сразу - БАЦ!!! В этот раз сразу куча событий.

Сначала приехали гости, привезли с собой огромный кусок бастурмы, такой сочной и нежной (насколько это возможно при таком количестве перца), что мы сразу истекли слюной и съели почти все. Остался кусочек примерно грамм 200. Лежит себе в полиэтиленовой упаковочке на столе, дразнит обоняние. Гости ушли, дети со стола прибрали, собака поужинала. Вроде, все мирно и по плану. После всеобщего отбоя выползаем с мужем на кухню попить чайку, заодно еще разик насладиться дивным мяском, но где же оно? В холодильнике нет, на доске, где резали, тоже нет. Загадка... Элка-то уже почти год со стола ничего не берет, она вне подозрений... После долгих поисков все-таки решили разбудить мирно спящую собаку и спросить у нее, не видела ли она бастурму. И оказалось, что не только видела, но и даже ела! Причем вместе с упаковкой! Ну, не смогла устоять против дивного запаха, и плевать, что там слой перца в палец толщиной. Этот кусок бастурмы она вспоминала еще раз, когда ее им рвало, а потом еще через день, когда усвоившаяся часть перца выходила естественным путем. Собака тогда целый день каталась на попе, чесала, тк там ей все жгло. Бастурмой у нее изо рта потом пахло почти неделю.

:lol2: :lol2: :lol2: какие знакомые моменты жизни:lol2: вывод один-расслабляться нини:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень понравился отрывок из книги.

* * *

Алик, коренастый мальчишка лет четырнадцати, был владельцем прекрасного пса, восточноевропейской овчарки Амура, и носился с ним не меньше, чем я с Ричардом.Алик меня терпеть не мог – Ричард был главным соперником Амура на всех соревнованиях, они всегда набирали равное количество очков, но частенько Ричард выезжал на какой-нибудь ерунде, типа приза зрительских симпатий – Амур был чуть зашколенным и не таким обаятельным (меня тоже называли слишком серьезной, так что я его понимала). Алик переживал и злился, поносил Ричарда на каждом углу, называл его беспородиком и клоуном, ну и мне доставалось, конечно.Я никогда не отвечала на эти наезды – ссориться я не любила, Алика уважала за то, что он хороший друг своему псу, и вот теперь, после всех этих тетек-дядек, не умеющих вытереть собаке лап, чтобы не быть покусанными, я обрадовалась ему как родному.

– Привет, Алик! А где Амур?

Алик едва взглянул на меня, странно скривив рот.«Сейчас нахамит, – подумала я, – зря подошла…»Но Алик не стал мне хамить. Он сполз вниз, шелуша легкую сосновую кору, и, сидя на земле, зарыдал, как мальвина какая-нибудь.

– Нету Амура, – пуская сопельные пузыри, икал Алик. – Нету… Мамка продала…

Я застыла столбом. Мальчишки не плакали, им не положено, даже маленькие, лет с семи уже, держали себя эдакими мужичками, а тут парень на два года старше, чем я… Я не знала, как его утешить, я и сама-то никогда не плакала на людях, ну, может быть, когда была маленькой, но последние лет пять – точно ни разу. И поэтому я не умела никого утешать – меня-то никто не утешал, и как бы я научилась?Я села рядом с Аликом, стала неловко похлопывать его по плечам, как норовистую лошадь, и даже погладила по голове (хорошо еще, за ушами почесать не додумалась). Свой платок я отдала этой грымзе, так что Аликовы слезы и сопли мне пришлось вытирать подолом своей длинной (на вырост, а как же) футболки.

– Тихо, Алька, не реви. Расскажи толком. Как это – продала? Чего вдруг?

– Батя с северов приехал… Три года дома не был… На Амурку зарубился, что тот у него колбасы не взял… Ы-ы-ы-ы-ы… А я, балда, еще маслица в огонь подлил… Не берет он у чужих, говорю… А батя тогда … Ик… Эта, говорит, скотина будет у меня в доме права качать? Чтоб я этого дармоеда тут не видел… Шерсть от него, и лает… А-а-а-а-ы-ы… Амур – лает… Ну ты же знаешь, Славка, что он никогда за просто так и голоса не подавал!

– Знаю, Алик, конечно… Ты не плачь…

– Я думал – поорет и успокоится… А вчера домой пришел… со школы… Амурчика и нету… Мамка говорит – продала… Су-у-у-у-ука… Еще и наехала… Говорит, тебе кто дороже, отец родной или эта сраная кобелина?! Он, говорит, ради нас там горбатится, а ты, неблагодарный… Да сидел бы на своем Севере, козлина тупая!.. Отец родной…

– И Алик заревел белугой.Я жестом отослала Ричарда, чтобы не отсвечивал перед пацаном, не травил душу. Ричард заныкался в ямке неподалеку и затих. Я выглянула на площадку, воровато оглянулась – нет ли кого поблизости? – подхватила Алика под локти и потащила его, как санитарка раненого бойца, к инструкторскому домику.Там усадила на стульчик, налила воды из чайника, дала напиться.Алик выхлебал воду, а стакан крепко зажал в руке, так и сидел.

– Я не знаю, что сказать, Алик. Если бы моего Ричарда так… Я бы, наверное, умерла…Алик кивнул

– Искал?

– Искал. Все облазил, все площадки, на рынке был, по дворам спрашивал… Бабки с нашего подъезда видели синий «жигуленок»… Ну тех двух мужиков, что Амура увезли… Номер не запомнили, жалко…

– Слушай, так как он дал себя увезти?

– Так мамка ж вывела! В наморднике! Сука такая… Он ее с вот такого знает. – Алик показал ладонь. – Она ему всю дорогу: «Амурчик! Ласточка моя!» А сама… Сука…

Вот по этой причине я и не переучивала Ричарда. Ни к кому из моих домашних он так и не шел без команды, ни с кем бы не вышел из дому без меня, ни у кого не взял бы еды из рук. Мама, конечно, хороший человек, но на взрослых лучше особенно не рассчитывать. Ее могли переубедить или еще что, и тогда – прости-прощай, Ричард, ревела бы, как Алик сейчас, да без толку.Это у них называлось «детские капризы». Это у них называлось – «из-за какой-то собаки».А вышвырнуть из дома друга собственного ребенка? Собаку, которая – как это говорят? – служила верой и правдой три года? Из-за того, что «шерсть и лает»… Это как если бы моя мама выгнала дядю Степана за то, что он храпит.Они не понимают. Не хотят понимать. Они рыдают над «Ромео и Джульеттой» – ведь это настоящая любовь. А любовь ребенка к собаке, она какая?Алик был обычным мальчиком с ключом на шее, все сам, целыми днями торчал на площадке со своим Амуром. Отца почти не видел, мать все время на работе. Он не жаловался, родители его не обижали, просто не обращали на него особенного внимания, ну ребенок и ребенок. Да многие так.Алик хорошо учился, не хулиганил, потому что мать шантажировала его Амуром: «Я тебе разрешаю, так ты, будь добр, сделай то-то и то-то». Он был «заложником собаки» – так же, как я.Собаки не заменяют детям друзей, если что.С друзьями все по-другому – надо уметь им нравиться (ну если надо), завоевывать авторитет, любовь, уважение. А собака любит просто так – как мама, но у собаки обычно больше свободного времени.Собаки не заменяют детям родителей. Родители заботятся о детях (ну уж как умеют), покровительствуют им, а собаки – универсальные существа. Они и сами – предмет заботы ребенка и в то же время кто-то, кто опекает и защищает. Может быть, это такие ангелы-хранители, специально для детей. И отнимать у ребенка его ангела глупо и жестоко, ведь он никогда не вернется. Можно вырасти и завести себе собаку, но ангелом она уже не будет. Собаки – ангелы только для детей, для взрослых они просто собаки.

– Ладно. Я пойду, – сказал Алик.

– Посиди еще, если хочешь. У тебя вон глаза красные…

– Нет. Пойду. В промзону хотел съездить, может, туда увезли? На охрану…

– Дачи еще. Самый сезон.

– Точно! Спасибо. Ну, пойду я. Давай.

Амур так и пропал. Алик все лето объезжал пригороды, но и следочка не нашел.Месяцев через восемь он сел за пьяную драку с поножовщиной. Надо сказать, его мама никак не связала этот факт с продажей пса.

* * *

Глория Му "Вернуться по следам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизненно... взгрустнулось.....

....

Меняя тему, хочу поделиться нашими успехами в иногдашней работе с командами... Времени сейчас матовато проводим на улице :( потому как на поводке постоянно, да и морозы не плюс к нашей течке. Думала уже все близится к концу, вроде бы 23 дня с начала оной, петля уже уменьшилась, помыли ее целиком вчера. Оказывается затянулось. Значит как в первую течку будет, еще дня 4-5. Если в следующую течку будет также долго стоит обследовать или это в пределах нормы(как у людей)?

Как ты и говорила, Нума быстро смекнула, что поза "зайка" вознаграждается... Поэтому мы ее делаем без команды сами, когда оооочень чего-нибудь просим.

"Дай лапу" живенько даем правую лапу.

Из позы "зайка" под команду-жест "столбик" встаем на задние лапы и лавируем равновесие.

На прошлой неделе нашли мышку живую под снегом... :nyam: Еле оттащила дурёха моя этакая так хотела с ней поиграть...а может чего и еще...))

После этого мы стали проще отыскивать спрятанные замороженные рыбьи головы под снегом или кости. Ей, по всей видимости нравится процесс нахождения. Раньше без поводка бегали, играли и грызли. А сейчас на поводке включаем сыщика и берем след. Так у всех?

Изменено пользователем Нума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам некогда "глупостями" заниматься, ибо есть летающая тарелка. Элка даже на проходящих мимо собак не реагирует, ей с ними неинтересно стало. Правда, когда набегается, плюхается "цыпленком табака" и роет норы в снегу, это она остывает. Ей жарко даже в наши морозы.

К нашей после последней течки жутко лезли кобели. Народ посоветовал попрыскать ей штаны настоем лаврушки. Течет наша тоже долго. В этот раз тоже примерно 3 недели с хвостом.Не думаю, что это паталогия, собака-то крупная. Зато она соски раскусывает, в течку аж до крови кусала, теперь поменьше, но иногда у нее это бывает. Нынче закончился период, когда она могла ложно ощениться, мы как могли ее гоняли, есть давали по минимуму. Вроде, чуток начало набухать (типа, молоко), но быстро закончилось. Смотри, как твоя будет себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам некогда "глупостями" заниматься, ибо есть летающая тарелка. Элка даже на проходящих мимо собак не реагирует, ей с ними неинтересно стало. Правда, когда набегается, плюхается "цыпленком табака" и роет норы в снегу, это она остывает. Ей жарко даже в наши морозы.

К нашей после последней течки жутко лезли кобели. Народ посоветовал попрыскать ей штаны настоем лаврушки. Течет наша тоже долго. В этот раз тоже примерно 3 недели с хвостом.Не думаю, что это паталогия, собака-то крупная. Зато она соски раскусывает, в течку аж до крови кусала, теперь поменьше, но иногда у нее это бывает. Нынче закончился период, когда она могла ложно ощениться, мы как могли ее гоняли, есть давали по минимуму. Вроде, чуток начало набухать (типа, молоко), но быстро закончилось. Смотри, как твоя будет себя вести.

Да мы вот тоже все подумываем о тарелочке,но пока с деньгами совсем туговато... И аппетит у моей отменный ...ттттт... постоянно просит есть... ((( мы даже округлились. Ню ничего... сейчас-сейчас... бегать будем... дайте только поводок снять... и вылезти хозу из сугробов, где мы оставляем следы хвостиком за ней... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпите чуток. Мы тоже недавно отходили месяц на поводке. все от этого устали, но что делать, такова сучья доля... Мне даже кошмары снились, что Элка родила щенков, штук 6 палевых и черных, почему-то бородатых :-0

Тарелку мы сначала взяли простую резиновую - не то... Сейчас играем профессиональной - это класс!!! как надумаешь - свистни, Сашка привезет вам. Он до сих пор в Тулу мотается. Только они более-менее сделали и сдали объект - БАХ - один этаж выгорел... Все переделывать. Объект какой-то несчастливый. Причем иногда Сашка мотается к вам одним днем. Вообще пипец.

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпите чуток. Мы тоже недавно отходили месяц на поводке. все от этого устали, но что делать, такова сучья доля... Мне даже кошмары снились, что Элка родила щенков, штук 6 палевых и черных, почему-то бородатых :-0

Тарелку мы сначала взяли простую резиновую - не то... Сейчас играем профессиональной - это класс!!! как надумаешь - свистни, Сашка привезет вам. Он до сих пор в Тулу мотается. Только они более-менее сделали и сдали объект - БАХ - один этаж выгорел... Все переделывать. Объект какой-то несчастливый. Причем иногда Сашка мотается к вам одним днем. Вообще пипец.

А сколько стоит тарелочка? чтобы иметь в виду )) Я думала, он давно уже из Тулы выбрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори... Мы все устали от этого объекта. Когда весь дом встает в 5 утра, собирает папу на работу, выгружает чемоданы с инструментом в машину, а в этот понедельник Сеня с Валей машину толкали, чтобы завести (у нас -31 было). Это при том, что Сашка на ночь аккумулятор унес домой и подзарядил. Все равно не завелся...

Глянь тарелки, скажи, какая нравится. Я вам подарю на 8 марта ;-) Выбирай из серии "Челюсти", диаметр 22 см. У нас сиреневая, она на морозе меньше дубеет. Кислотно-зеленая лучше видна в темноте.
/>http://dog-frisbee.ru/disk.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот сходили мы с Эйлой на первые в ее жизни спортивные соревнования. Решили блеснуть в дисциплине "Питч энд гоу" - апорт-то Элка легко приносит. НО... Если бы все было так просто, как кидаться палочками на пустыре...

Перед началом соревнований Эйла произвела фурор на площадке своей неземной красотой - все фотографы были наши: они "щелкали" и как Эйла сидит, и как прыгает, и как с мячиком играет, и как с хозяевами обнимается - ну прям звЯзда экрана. Конечно, на фоне всяких овчарок голден смотрится шикарно, но при красоте такой нужно же быть еще и умной... И ум свой она показала на соревнованиях тоже в полной мере.

По правилам на площадке выступает 1 человек с 1 собакой. Муж пошел на старт, а я уютно уселась на снег на другом конце площадки, вооружившись фотоаппаратом, чтобы заснять их выступление. Первый мячик Эйла принесла на "5", засчитали 20 баллов. Догнав 2-й мячик, Эйла решила, что несправедливо играть только с одним хозяином, и пошла искать меня. Нашла меня, сунула мячик прямо в фотоаппарат. Блин, а что по этому поводу говорят правила? Делать-то что??? Я сунула ей мяч обратно в зубы и отправила к мужу. Она слегка удивилась, но побежала к нему, отдала мяч. Третий мячик она тоже притащила мне, по-прежнему удивляясь, почему я не хочу с ней играть. Пришлось мне с мячиком бежать к старту (какие уж тут на фиг съемки), время-то тикает, на все броски нам дано всего 90 секунд. И так Элка разволновалась от такого странного повведения хозяев, что следующий мяч она не донесла до нас: ее по дороге прихватило ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ДЕЛО. Ну, и за "покак" на поле нас, увы, сняли с соревнований... Так Элка еще раз показала нам, что она наша СЕМЕЙНАЯ собака, которая ставит интересы семьи выше своих личных амбиций :hi:

Скоро опять пойдем на соревнования, теперь это будет фризби (будем ловить летающую тарелку). :gleam:

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сходили мы с Эйлой на первые в ее жизни спортивные соревнования. Решили блеснуть в дисциплине "Питч энд гоу" - апорт-то Элка легко приносит. НО... Если бы все было так просто, как кидаться палочками на пустыре...

Перед началом соревнований Эйла произвела фурор на площадке своей неземной красотой - все фотографы были наши: они "щелкали" и как Эйла сидит, и как прыгает, и как с мячиком играет, и как с хозяевами обнимается - ну прям звЯзда экрана. Конечно, на фоне всяких овчарок голден смотрится шикарно, но при красоте такой нужно же быть еще и умной... И ум свой она показала на соревнованиях тоже в полной мере.

По правилам на площадке выступает 1 человек с 1 собакой. Муж пошел на старт, а я уютно уселась на снег на другом конце площадки, вооружившись фотоаппаратом, чтобы заснять их выступление. Первый мячик Эйла принесла на "5", засчитали 20 баллов. Догнав 2-й мячик, Эйла решила, что несправедливо играть только с одним хозяином, и пошла искать меня. Нашла меня, сунула мячик прямо в фотоаппарат. Блин, а что по этому поводу говорят правила? Делать-то что??? Я сунула ей мяч обратно в зубы и отправила к мужу. Она слегка удивилась, но побежала к нему, отдала мяч. Третий мячик она тоже притащила мне, по-прежнему удивляясь, почему я не хочу с ней играть. Пришлось мне с мячиком бежать к старту (какие уж тут на фиг съемки), время-то тикает, на все броски нам дано всего 90 секунд. И так Элка разволновалась от такого странного повведения хозяев, что следующий мяч она не донесла до нас: ее по дороге прихватило ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ДЕЛО. Ну, и за "покак" на поле нас, увы, сняли с соревнований... Так Элка еще раз показала нам, что она наша СЕМЕЙНАЯ собака, которая ставит интересы семьи выше своих личных амбиций :hi:

Скоро опять пойдем на соревнования, теперь это будет фризби (будем ловить летающую тарелку). :gleam:

Думаю, что при ином раскладе событий и расстановке хозяев, Элка бы была на первом месте!! :) под щелкание фотоаппаратов. А ее поведение говорит о том, что она чувствовала себя как на "пустыре", в обычную прогулку с вами. Легко и не принужденно! Хоть и нужда все же приперла :doh: Вы все равно молодцы! Думаю, что во фрисби вы покажете себя со всех сторон полета. И хотелось бы фоток! Ты заляг так, чтобы она тебя не видела вообще... кустик на голову прицепи что ли... :) или под коробкой спрячься... :) этакая секретная миссия получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за широкие спины остальных фотографов спрячусь в следующий раз. Кстати, это будет 9 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с нашего дебюта на соревнованиях (это снимала не я)

173422326.jpg

173422330.jpg

"Заветный" пакетик (причина Элкиной дисквалификации)

173422342.jpg

...Я кому сказала...слушай маму...

173422346.jpg

Сторожевой ретривер

173422389.jpg

А теперь выступление вне зачета во фризби. Задача простая - поймать летающую тарелку

173422466.jpg

Упс, не поймала

173422488.jpg

173422489.jpg

173422492.jpg

173422494.jpg

Я бежала, бежала и поймала диск

173422495.jpg

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУуууух-ты!!! Так классно! И красиво смотрится!!! Хорошие фотки!!! А как Элка похожа на Нумку.... я прям в шоке... :) надо как-нибудь их все же вместе свести :))))

А фотки предоставил кто? Те фотографы, что упивались Эйлиной звездностью? :)

Изменено пользователем Нума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это меня "угостили". У меня же фотки не получились - пришлось совсем другим заниматься. Конечно, фотки хороши, но слегка по цвету перефотошопленные. Хотя, без фотошопа было бы все очень серо - светлая собака на фоне снега в пасмурную погоду смотрится совсем неэффектно.

Есть еще фото (в основном Элкины портреты), вывешу чуть позже

А как Элка похожа на Нумку.... я прям в шоке... :) надо как-нибудь их все же вместе свести :))))

Ну, за чем дело стало? ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, Оксана. Тебя тоже с весной, солнечного тебе настроения :D

Предлагаю всем дружно поболеть за мою дочу Валю. Она уехала на свои первые серьезные соревнования по фехтованию в Курчатов (кузница чемпионов-фехтовальщиков в нашей стране). То, что она волнуется - это не то слово!!! Вчера у нее просто истерика была на нервной почве. Но тренер сказал НАДО, значит надо ехать. Фехтованием она занялась в октябре прошлого года и уже вышла на соревнования такого уровня. До этого 3 раза выступала на московских соревнованиях, причем вполне успешно, если учесть, что дети, с которыми она состязалась, занимаются уже минимум год-два. Валя, держись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточки суперские!Все в движении,азарте и в цвете! :thumbup:

Болеем за Валюшку! Вперед к победам! Мы верим в тебя! :clap_1: :clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоточки суперские!Все в движении,азарте и в цвете! :thumbup:

Цвет дофотошопили, иначе собака на фоне снега "растворяется"

Болеем за Валюшку! Вперед к победам! Мы верим в тебя! :clap_1: :clap_1: :thumbup:

Спасибо. Она нашла свой вид спорта, меня это очень радует. В фехтовании главная нагрузка идет на мозги, это почти шахматы, только времени на обдумывание ответной комбинации практически нет. Я сама занималась 4 года рапирой, с удовольствием вспоминаю тренировки, а то и с Валей дома приемы отрабатываю.

А как Элка похожа на Нумку.... я прям в шоке... :)

Давай вы с Антоном нафоткаете Нумку примерно в тех же ракурсах и устроим конкурс "Угадай собаку" :lol2:

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо не произошло - Валя не выиграла этот турнир. Это было предсказуемо, тк там выступали дети, которые давно фехтуют. Ну хоть кого-то Валя заколола, получила по результатам 1 юношеский разряд. И участвовала в командном зачете (их команда заняла 3 место). Так что медальку она привезла :gleam::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...