Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Служба Спасения на Водах ССВ


Рима

Рекомендуемые сообщения

... :hmm: Может, "замутить" самим? В Подмосковье? Или в Прибалтике? Что нужно для этого? Расскажите. Тренера пригласить "оттуда"?

Ольга, а этот вопрос можно задать вот сюда: http://newfs.ru/group/nwr/forum/

Тренеры все (или многие) - оттуда.

+ Еще проводится много лагерей в других местах. В Крыму, например, "Солёный пёс", уже в 7 раз проводится (начнется вот-вот). В Ейске ещё в этом году был (про повтор на следующий год ничего не знаю, правда).

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году в Латвии лагеря не обещают.... :sorry:

В эстонский будем проситься, если возьмут ретриверов. :blush2:

Заявки и авансы, как правило, не раньше мая.

Наташ, не расстраивай заранее народ, всё будет, только немного севернее, поближе к Вам ;)

Пока информация "неофициальная", полная и подробная инфа будет позднее.

В следующем году у нас "выездная сессия" :drinks_cheers: Поддерживаем наших колег в Эстонии и всем весёлым составом едем к нашему другу Аго в Карепа. Уже запланированы два интересных эксперта из Англии и из Новегии, примерное время - середина июля, но пока тсс-с-с-с-с-сс B) Будем ждать официальный анонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не расстраивай заранее народ, всё будет, только немного севернее, поближе к Вам ;)

Так сама расстроилась, когда узнала! :doh:

Что ж, отличная новость! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗикоНЭ- герой лагеря! :D

Зигурд очень трогательно сказал всем спасибо на закрытии сезона. Это было очень искреннее спасибо, спасибо за дружбу и общение, он сказал, что это был его первый сезон, этот сезон изменил его жизнь и это ему очень нравится! :good:

Олита и Хейди- однозначно приз за настойчивость в преследовании-спасении активной Ингуны. :thumbup:

Олита - молодец, однозначно! Поставь себя на её место, у тебя есть обученная собака, "утоп" и определённый, уже сложившийся навык спасения этого самого "утопа" и что ты будешь делать? Правильно, спасать, что и делала Олита, суперприз за настойчивость, тут я тебя поддерживаю!

Инна- просто нет слов! Сама, совершенно одна, спасла Юру! :clap_1:

Да, это было ОЧЕНЬ не просто, мы в этом убедились.

Надо отдать должное нашим "пострадавшим", сценарий сценарием, но они вели себя немного по разному с разными "спасателями" и как я заметила, более опытным бойцам досталось больше "сюрпризов", чем новичкам.

Ты помнишь Сашу после спасения Юры? Жаль, что это не попало в кадр, когда мы все трое вышли на берег, я только и успела сказать ему - "Саша, лодка" (Надина в этот момент доставила её к берегу), как через секунду он просто рухнул на песок. Я не преувеличиваю, сил не было вообще.

Ещё одного интересного момента не будет на видео, когда я плыла с Карелом к берегу, то он устроил мне экшен с маханием руками и маленькой,тихой паникой. Потом он всё время норовил уйти под воду, соскользнуть с круга и рассказывал про затонувшую "Британию", а когда я взяла его руку через круг, чтобы он уже точно не "потерялся", он как-бы "терял сознание" и его голова уходила под воду, так что, расслабляться нельзя было ни на секунду.

Мы потом, после теста, говорили с Карелом на эту тему и он сказал, что "утопы" в этом тесте-симуляции сопротивлялись мало, вели себя достаточно тихо и спокойно, по его оценке, примерно, на 40% от максимума (за максимум он принимал 120%).

Выступление четвёртой команды: Катя и ньюфаундленд Тата, Саша и голден ретривер Надина, Ира и лабрадор Тэд.


/>http://youtu.be/eM7P2olSt_o

fda41702a6e8.jpg

Эта команда заняла первое место по результатам соревнований!!!

Саша, Катя - Вы лучшие! Это был замечательный опыт, с Вами вместе было очень интересно работать. Команды формировались жребием и я очень рада, что по воле случая мы попали в одну команду и работали вместе.

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступление пятой команды: Галя и лендзир Босс, Рута и лабрадор Муза,Эва и голден ретривер Руфия.

555b148d223d.jpg

Эта команда заняла третье место по результатам соревнований!!!


/>http://youtu.be/jtMK9Qkfm-U

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступление шестой команды: Хендрик и лабрадор Принцес, Сергей и голден ретривер Тришаа, Рита и ньюфаундленд Элвер.

569c14a43d69.jpg

Эта команда заняла четвёртое место по результатам соревнований!!!


/>http://youtu.be/T-3632XXlrw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю как захватывающий экшн!! какие вы все молодцы!! Наташка!! (Рима) :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, еле дождалась рабочего дня, чтобы посмотреть все клипы! Ни дома, ни на даче инет не тянет. Вся извелась. :dribble: Вся-таки, в работе есть и хорошее. :lol2:

Какие все молодцы! Понятно, что "косячили" от неопытности и растерянности, но главное- НЕ БОЯЛИСЬ! Вперед, в пучину! :clap_1: :thumbup:

6-я команда в упор не замечала Карела... Хоть он был в эпицентре событий. Карел подождал, подождал... Понял- бесполезняк и сам за лодку зацепился. :lol2: Вот все бы утопы так! :thumbup:

Я смотрела на эпопею и в голове крутилась музычка из "Джентельменов удачи" и "Бриллиантовой руки" :lol2: Авантюристы-контрабандисты! :lol2:

Смотрю как захватывающий экшн!! какие вы все молодцы!! Наташка!! (Рима) :good: :good:

Лена, я сама смотрю на себя и не узнаю :D кто эта бешенная женщина? :lol2:

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный репортаж !

Огромное спасибо участникам ! Вы настоящии герои и большие умнички :good: :thumbup: :clap_1:

Смотрела ваши ролики ... в море, да ещё и при волне ... Корче, упорства вам не занимать. Восхищаюсь !

Очень хочется присоединиться к вам в следующем году.

В этом сезоне мы только начали делать первые шаги :blush2:

В связи с чем меня мучает один вопрос: А если в реальной ситуации спасения утопающего, находящегося в состоянии шока, этот самый утопающий начнёт ещё и собаку активно притапливать ?

Что делать ? Как быть в такой ситуации ?

Мой первый лабрадор был достаточно крупным мужчиной и он справлялся с лёгкостью с большими дядями, но стандартный лабр даже в спасжилете может быть реально утоплен сам.

Или это мои страхи и "тараканы" :blush2:

Изменено пользователем Свет-Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А кто-нибудь едет в лагерь "Соленый пес" в Крым в этом году?

я с голашей Мелькой собираюсь. В прошлом году Мелька отлично выполнила два упражнения (апортировка и буксировка лодки), а на третьем запорола нашу сдачу (к сожалению, не было возможности потренировать собаку, на море был шторм за штормом, не подойти)

А пока есть время тренируемся дома

буксировка утопающего и апортировка "тела"(гидрокостюм)

a73b5bc706e2.jpg

2e0da1bceb35.jpg

апортировка "тела"

348aac251824.jpg

спасение с доставкой плавсредства;)

b4c0a7dfa89a.jpg

буксировка к берегу

d4bffa13b54c.jpg

Вот такие у нас с Мелькой домашние тренировки;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие у нас с Мелькой домашние тренировки;)

КАкие вы молодцы!!! Завидую... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь едет в лагерь "Соленый пес" в Крым в этом году?

Вот такие у нас с Мелькой домашние тренировки;)

Ух ты, здорово вам!

Нет, мы в этом году дома тренируемся, с ньюфами, вот темка нашей команды: http://newfs.info/group/nwr/forum/7766/ А на "Солёный пёс" в этом году не едем - испугались очередей на паром :sorry:

А два предыдущих года были, да) И вас, кажется, припоминаем ;) Вы ещё со стаффой (Церой?) были, на сдаче вместе (друг за другом). Да? :)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А два предыдущих года были, да) И вас, кажется, припоминаем ;) Вы ещё со стаффой (Церой?) были, на сдаче вместе (друг за другом). Да? :)

Простите, что так поздно отвечаю!

Да, это мы были с подругой и её стафами.

Надеюсь в следующем году познакомимся на "Соленом" :)

Посмотрела ссылку на ньюфах, Конечно видела, СОТЕР. Завидую белой завистью - такие возможности! А работа на пляжах ну просто мечта наша. Может и у нас в Крыму такие же службы будут!

Алла, вы молодцы! Колоссальная работа! Честь и хвала вам!!!!

Может немножко расскажите здесь о ваших занятиях и дежурствах.

Очень интересно!

Буду читать зимними вечерами, а весной-летом будем у вас учиться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. А в этом году будет какой нить лагерь? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. А в этом году будет какой нить лагерь? :blush2:

Еще пока нет конкретного расписания, но "Соленый пес" в Крыму планируется. Как только на ньюфах вывесят информацию с точными датами, напишу.

И по остальным лагерям напишу, всё равно же бываю в теме ССВ на ньюфах;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. А в этом году будет какой нить лагерь? :blush2:

Оль,в этом году уже холодно. :cold: Привет!

В следующем, у нас в Латвии планируется. В начале августа, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А в этом году проводятся ли подобные занятия и будет ли какой-нибудь лагерный сбор, мб в Прибалтике?или в Крыму?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена & Кэрри, в Крыму будет 9-й "Солёный пёс", подробности есть на ньюфах.

И в Москве, да, идут занятия - чуть выше в разделе "спорт с ретриверами" есть ветка МКОО "Сотер", свяжитесь с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В этом году, на юбилейном Соленом Псе, Мелли подтвердила аттестацию МЧС по ССВ(А)

Пока официальных фотографий со сдачи еще нет, поэтому чуть-чуть фото от других участников

 

b58962ae6b09.jpg


f3071a7d14e6.jpg

7f913b0292e2.jpg

a6c9e83cf6bd.jpg

d9f55812c698.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фотографии с награждения

cf86e6552f1d.jpg

 

все собаки, сдавшие аттестацию МЧС ССВ(А)

5c5367856b05.jpg

 

все вместе - наш "Соленый Пёс 2016"

d5a57c3f8c0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...