Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Служба Спасения на Водах ССВ


Рима

Рекомендуемые сообщения

Да, и если не ошибаюсь, мы с Вами это года полтора назад уже обсуждали. К реальному утопу ретривера не отправят. Сейчас речь шла о нормативах ССВ, о соревнованиях.

Спасибо! А не ретривера отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ретривера отправят?

Ньюфа или лендзира могут. Но, как нам говорили реальные спасатели, решение принимает проводник собаки в каждом конкретном случае оценивая обстановку и риски. И если он посчитает, что ситуация безнадежная или крайне опасная и не отправит собаку- то к нему никаких претензий не возникает. Геройство, когда погибнет и тонущий человек и собака никому не нужны.

Для полноты картины- к паникующему тонущему человеку и спасателю то опасно приближаться... Один из спасателей продемонстрировал нам большой шрам-дырку на руке- профессиональная травма- тетенька тонущая в ажиотаже откусила ему кусок руки, мышцы, конечно. Уж извините за такие подробности. Поэтому бывает, что особо буйных тонущих иногда приходится слегка оглушить, для их же пользы.

В России с собаками профессионально не занимаются спасением на воде. Вся информация только от иностранных спасателей.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюфа или лендзира могут. Но, как нам говорили реальные спасатели, решение принимает проводник собаки в каждом конкретном случае оценивая обстановку и риски. И если он посчитает, что ситуация безнадежная или крайне опасная и не отправит собаку- то к нему никаких претензий не возникает. Геройство, когда погибнет и тонущий человек и собака никому не нужны.

Для полноты картины- к паникующему тонущему человеку и спасателю то опасно приближаться... Один из спасателей продемонстрировал нам большой шрам-дырку на руке- профессиональная травма- тетенька тонущая в ажиотаже откусила ему кусок руки, мышцы, конечно. Уж извините за такие подробности. Поэтому бывает, что особо буйных тонущих иногда приходится слегка оглушить, для их же пользы.

В России с собаками профессионально не занимаются спасением на воде. Вся информация только от иностранных спасателей.

Спасибо!

Т.е. у ньюфа хватает плавучести и на него можно опереться в воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами в 2010 году ССВ занималась Ира Шевцова. В группе из 8 ретриверов быстрее всего обучались собаки, которые занимались чем-то еще.

Натаща, конечно, собака которая "умеет" УЧИТЬСЯ - в любом виде кинологического спорта будет иметь преимущество.

Собака, которая УЖЕ чему-то обучается, УЖЕ имеет контакт с ведущим - однозначно будет иметь преимущество перед собакой, которая никогда ничему не училась....

Юля, наверное, это справедливо, если нацелен на очень высокие результаты. Тогда лучше выбирать что-то одно.

Мне кажется, это просто вопрос "интереса". Ну т.е. или "ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ" (но очень-очень по верхушкам), или "ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ В ВОПРОСЕ" (тогда углубляешься в процесс).

Мой опыт говорит, что самый "цимус" каждого кинологического спорта - не в "общем представлении". Так "чему-то как-то" можно научиь любую собаку. А вот начать "ковыряться" и добиваться точности, стабильности, скорости и т.д. - вот это уже "задачка" из высшей математике. Здесь-то, на мой взгляд, и начинается самое интересное....

НО! Это мой личный взгляд:)

И я ни в коем случае на нем не настаиваю.

И, собственно, единственное о чем писала, что, конечно, совмещение для ЛЮБОЙ собаки будет вызывать определенные трудности. Безусловно, преодолимые:) Но некий "конфуз" на определенном этапе обязательно возникнет. Это просто надо иметь в виду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт говорит, что самый "цимус" каждого кинологического спорта - не в "общем представлении". Так "чему-то как-то" можно научиь любую собаку. А вот начать "ковыряться" и добиваться точности, стабильности, скорости и т.д. - вот это уже "задачка" из высшей математике. Здесь-то, на мой взгляд, и начинается самое интересное....

Подписываюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На ньюфском сайте выложили видеоролик про прошлогодний собачий лагерь по ССВ в Крыму. Тут и тренировки, и отдых. И мы с Камю засветились))) Его несложно узнать: сплошные черные (максимум черно-белые) собаки - и вдруг одна целиком светлая. Выгорел на солнце)))


/>https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4mQ9qz3BDqA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ньюфском сайте выложили видеоролик про прошлогодний собачий лагерь по ССВ в Крыму. Тут и тренировки, и отдых. И мы с Камю засветились))) Его несложно узнать: сплошные черные (максимум черно-белые) собаки - и вдруг одна целиком светлая. Выгорел на солнце)))


/>https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4mQ9qz3BDqA

Класс!!! :thumbup: Спасибо!

Особенно понравились фотографии массовых заплывов. :clap_1:

В этом году в Питере сезон уже открыт? Вы участвуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, открыт или нет, информации на сайте нет пока. Уже даже вопрос задала там. Очень хотим продолжить занятия, а то обленились вконец(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ньюфском сайте выложили видеоролик про прошлогодний собачий лагерь по ССВ в Крыму. Тут и тренировки, и отдых. И мы с Камю засветились))) Его несложно узнать: сплошные черные (максимум черно-белые) собаки - и вдруг одна целиком светлая. Выгорел на солнце)))


/>https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4mQ9qz3BDqA

Спасибище!

Я даже вас (наверное :) помню, потому как ретриверов там не так много было :)

Ой как в этом сезоне тоже хочется туда же.

Москвичи, а в Мск кто-то занимается на Белой Даче, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ньюфском сайте выложили видеоролик про прошлогодний собачий лагерь по ССВ в Крыму. Тут и тренировки, и отдых. И мы с Камю засветились))) Его несложно узнать: сплошные черные (максимум черно-белые) собаки - и вдруг одна целиком светлая. Выгорел на солнце)))


/>https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4mQ9qz3BDqA

Потрясающе !!!

Москвичи, а в Мск кто-то занимается на Белой Даче, м?

В Москве тоже кто-то занимается ССВ ?

Хотелось бы принять участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве тоже кто-то занимается ССВ ?

Хотелось бы принять участие.

Посмотрите csrw.ru, там есть координаты :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В СПб открыт сезон по ССВ! Занятия по вторникам и четвергам, с 17 ч., место прежнее - Петровский пруд. Все подробности - в новой теме на ньюфском сайте http://newfs.ru/group/nwr/forum/7016/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже совсем скоро!

II Латвийский тренировочный лагерь ССВ «Балтийский десант`13»

02.08.2013 – 10.08.2013

03f47899e5ba.jpg

С нетерпением ждём встречи со старыми друзьями!

Ингуна, Карел и Юрий приготовили на этот раз много "сюрпризов", скучать точно не придётся :lush:

b8f312cbc65b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже совсем скоро!

II Латвийский тренировочный лагерь ССВ «Балтийский десант`13»

02.08.2013 – 10.08.2013

Ура!!!!!!Мы уже загрузили машину и завтра утром стартуем!

Очень ждем встречи!!!!

Ингуна, Карел и Юрий приготовили на этот раз много "сюрпризов", скучать точно не придётся :lush:

Не сомневаюсь, что наши собаки тоже не останутся в долгу по части сюрпризов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...Думаю,мож страховку здоровья оформить? Знаю я их сУрпризы... :lol2:

Наташ, никакая страховка не действует при состоянии алкогольного опьянения, я узнавала.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

принимайте новеньких

Поздравляем команду с отличными результатами, и тихо завидую тем кто еще в лагере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а в Москве обучение ССВ ( для собак) есть ?

не успела всю тему прочитать

Посмотрите csrw.ru, там есть координаты :yes:

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

принимайте новеньких

Поздравляем команду с отличными результатами, и тихо завидую тем кто еще в лагере

Ну как? Как? Очень ждем рассказов!!!Наташки! Ау!! Вы хде?? :lol2: :lol2: Под утопов косят. :doh:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как? Как? Очень ждем рассказов!!!Наташки! Ау!! Вы хде?? :lol2: :lol2: Под утопов косят. :doh:

Одна явилась.

Вторая еще сегодня на охоте была, так что тоже скоро подтянется.

Лагерь- суперрррр!!!!! Впечатлений- масса! Новые знания, опыт, пробы себя и собак- все в избытке!

Сейчас вернемся (мозгами) на землю и все расскажем.

Вкраце- это был лучший лагерь, в котором мы побывали. Огромное спасибо организаторам, инструкторам и их помощникам за индивидуальный подход к КАЖДОЙ собаке. (а их было более 30-ти!!)

А заключительный тест- это что то! В общем, у меня одни восклицательные знаки! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и дома!

Впечатлений и эмоций ОЧЕНЬ много, много было новых хороших знакомств и приятных встреч, много новой информации, общения и замечательных идей!

Наташа, Сергей, невероятно здорово, что у Вас получилось приехать, наши "спасательные" встречи уже становятся хорошей традицией и я ОЧЕНЬ рада была снова Вас увидеть и пообщаться, спасибо Вам за ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ компанию все эти дни, это было здорово!

Постараемся рассказать про лагерь подробно, по дням, чтобы не пропустить что-нибудь интересное, а эта неделя была очень насыщена событиями и было бы жалко что-нибудь пропустить.

Наши фотографии будут позднее, а уже сейчас можно посмотреть замечательную подборку фотографий, которую сделал Хендрик, хозяин Принцесе, спасибо ему за эти фото, здорово получилось передать солнечное настроение этого лагеря :clap_1:

Слайд шоу:

[media]http://youtu.be/AelHbS7h_lw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Очень ждем рассказов! Ох, как я хотела с вами! Ох, как хотела!!!!! Не получилось! Но я не оставляю надежды)))))) Слайд шоу просто супер! Какие все красивые! Ждем !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши глубокоуважаемые эксперты в тренировочном лагере :gleam: :gleam:

Карел Меннес (Бельгия) и Юрий Малев (Украина)

b233c8c0bf62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...