Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Служба Спасения на Водах ССВ


Рима

Рекомендуемые сообщения

а завтра мы уезжаем в Пермь правда не на две недели, а только на одну (работа не позволяет), но надеюсь успею получить от тренировок все, что мне интересно:))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hasja, спасиб:) я могу не только рассказать, но и показать :blush2:

занималось нас 9 собак: ротвейлер, ньюф и остальные лабрадоры ,в том числе два малыша 5 мес., которые также отработали на 100%.

Замечательная у Вас команда собралась! Спасибо за видео, я посмотрела с интересом, любопытно было видеть в работе ротвейлера, немного не досмотрела ролик с его работой, что-то подвис мой компьютер и выкинул с ютуба, попробую потом ещё раз глянуть.

Ксения приехала к нам всего на два дня, так что програма у нас была насыщенная: начали с апортивки, спасения утопа, попытались поуправлять собами в воде, попробовали буксировку лодки без и с человеком, ну и подконец Ксения попробовала с нами прыжки из лодки для спасения утопа.

Ого! Ничего себе программа занятий у Вас была, просто полный университетский курс экстерном у Вас получился :clap_1: Интересно с лодкой работали, понравилась идея наклона лодки, чтобы собаке прыгнуть легче было. Мы работаем с резиновых лодок, там борт ниже и он шире, на мой взгляд, собаке удобнее с такой толкаться и легче прыгать, как-то комфортнее, что ли и лапы не так сильно скользят как на пластике или дереве.

Интересно также, что при транспортировке лодки, когда лодка только отходит от берега, апорту позволяют плыть следом за лодкой, чтобы собака его видела, а у нас этот апорт из лодки выкидывают уже на удалении от берега, интересно :mf_bookread:

А как Вы работали с собаками, каждый участник работал всю программу от начала и до конца? Без перерыва?

Видео работы моих двух лабродевчонок:

Стелла:

Отличная работа, совсем не похоже на "первый заплыв", отработали как профи :clap_1:

Так легко и быстро у неё получилось с лодкой и она просто замечательно работает на человека - браво :thumbup:

Брайда:

Брайда - настоящая труженица, она азартная, контактная и меня просто покорило с каким упорством она доставила Вам лодку, было трудно её транспортировать вдоль берега, но она справилась :ok:

и наша звезда Мирра: она как будто всю жизнь занималась ССВ:

Мирра и её хозяйка - отличный тандем! Они отлично работают в паре, хозяйка Мирры такая эмоциональная, такая понятная! Нашим собакам часто не хватает наших эмоций, а это важно и так нужно на самом деле, а конец ролика можно просто в цитатник забирать:

- Она плывёт быстрее меня.

- Логич-ч-чно...

а завтра мы уезжаем в Пермь правда не на две недели, а только на одну (работа не позволяет), но надеюсь успею получить от тренировок все, что мне интересно:))) :nyam:

Удачи Вам, пусть всё получится, будем ждать впечатлений и рассказ о лагере!

А наш лагерь стартует в эту пятницу, осталось всего три дня :dribble:

f555a20199e0.jpg

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hasja, спасибо, рада что Вам понравилось :clap_1:

Мы провели четыре тренировки - на видео все собрано в один ролик для удобства :blush2:

Лодку да, надо немного модифицировать, Ксения нам сразу об этом сказал, но так как мы в первый раз и подсказать нам было не кому, пришлось работать на ней:)

и я действительно ОЧЕНЬ рада, что к нам приехала именно Ксения - она профессионал с большой буквы :thumbup:

съездили в Пермь: отличный лагерь, хорошая организация, познакомились с замечательными сумасшедшими так же как и мы собачниками :nyam:

но туда надо ехать сразу с степень А, потому что в не зависимости от подготовки собаки если класса А нет, то к занятиям Бшным не допускают, и мы целую неделю занимались апортировкой и спасением одного утопа, после семинара с Ксением немного скучновато :blush2: тем более когда собак много, времени на одну собаку по занятию - очень мало ...

на квалификацию мы к нашему огромному сожалению не попали, потому что ее перенесли на другой день, а у нас начинался натасочный лагерь на утку в Уфе, поэтому мы рванули обратно:)

А наш лагерь стартует в эту пятницу, осталось всего три дня :dribble:

f555a20199e0.jpg

клево!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы собираемся. Сереге уже визу дали, моя тоже на подходе. ТТТ@@@@@

Мартюхин жилет достали, висит на самом почетном месте.

УРАААААААААААААААААААААААААА!!!! Поздравляю!!!!! Ребята! Безумно за вас рада!! Поздравляю с призовым 2ым местом в соревнованиях в классе ПРОФИ!!!!!!

Голдены - ВПЕРЁД!!! Знаю, что первое место тоже у голдена, девочки :)!!

И с ПЕРВЫМ МЕСТОМ!!!!!!!!!!! в номинации собака компаньон ( как то так, Наташа, разъясни плиз, ещё раз для особо " отстающих")

Очень жду подробностей, фото и всего-всего!!!

Потрясающий отдых, великолепный результат! Горжусь вами безмерно!!

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААААААААААААААААААААААААА!!!! Поздравляю!!!!! Ребята! Безумно за вас рада!! Поздравляю с призовым 2ым местом в соревнованиях в классе ПРОФИ!!!!!!

Спасибо, Ириша!

Мы сами тоже очень рады!!!

Не занимались ведь совсем в этом году, приходилось вспоминать "на ходу" все премудрости спасения.

И с ПЕРВЫМ МЕСТОМ!!!!!!!!!!! в номинации собака компаньон ( как то так, Наташа, разъясни плиз, ещё раз для особо " отстающих")

И компаньон и канист терапевт- все в одном флаконе. :D

Диплом на латышском языке, я не очень разобралась.

Был ночной тест, с испытанием психики собаки и ее контакта с хозяином.

Заслужили похвалу у инструктора сразу после проходжения теста- Вы просто ЧУДО!

А на утро нам вручили медаль, диплом и вкусняшку. Комменты в дипломе были по-русски: Классно смотритесь, супер команда!

На словах добавили- собака полностью доверяет тебе, ты была спокойна, он тоже.

Мне так приятно было! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААААААААААААААААААААААААА!!!! Поздравляю!!!!! Ребята! Безумно за вас рада!! Поздравляю с призовым 2ым местом в соревнованиях в классе ПРОФИ!!!!!!

Голдены - ВПЕРЁД!!! Знаю, что первое место тоже у голдена, девочки :)!!

И с ПЕРВЫМ МЕСТОМ!!!!!!!!!!! в номинации собака компаньон ( как то так, Наташа, разъясни плиз, ещё раз для особо " отстающих")

Очень жду подробностей, фото и всего-всего!!!

Потрясающий отдых, великолепный результат! Горжусь вами безмерно!!

Вот это новости!! :thumbup: :thumbup: Жду, как и Ира, подробностей!!Очень рада за Мартюху!! :clap_1: :clap_1: И как там Надина? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААААААААААААААААААААААААА!!!! Поздравляю!!!!! Ребята! Безумно за вас рада!! Поздравляю с призовым Очень жду подробностей, фото и всего-всего!!!

Фоток более 2-х тысяч! Разберем и обязательно, совместными усилиями, расскажем с девочками о лагере, как в прошлом году.

Для затравки скажу. Лагерь носил название Балтийский шторм. И он полностью оправдал свое название. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ириша!

Мы сами тоже очень рады!!!

Не занимались ведь совсем в этом году, приходилось вспоминать "на ходу" все премудрости спасения.

И компаньон и канист терапевт- все в одном флаконе. :D

Диплом на латышском языке, я не очень разобралась.

Был ночной тест, с испытанием психики собаки и ее контакта с хозяином.

Заслужили похвалу у инструктора сразу после проходжения теста- Вы просто ЧУДО!

А на утро нам вручили медаль, диплом и вкусняшку. Комменты в дипломе были по-русски: Классно смотритесь, супер команда!

На словах добавили- собака полностью доверяет тебе, ты была спокойна, он тоже.

Мне так приятно было! :blush2:

Наташка! У меня прям слезы выступили!Какие вы умнички!!! :thumbup: Обнимаю вас! Поцелуй Мартюшечку в носик от меня!! (офф. Как там ваша бяка себя ведет?) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка! У меня прям слезы выступили!Какие вы умнички!!! :thumbup: Обнимаю вас! Поцелуй Мартюшечку в носик от меня!! (офф. Как там ваша бяка себя ведет?) :blush2:

Я сама эту медаль получала со слезами гордости за своего Мартюху.

Представь- ночь, дорожка из факелов. Нужно идти и останавливаться в местах, где тебе говорят. Усаживать-укладывать собаку. Тут то все и начинается!!!! То за освещенной простынью кто то выть начинает, то носиться по полю в саване, то крышки-сковородки гремят! Он только глянет на меня- типа, чего делаем то, мать? Говорю, не обращай внимание, идем дальше. И мы идем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама эту медаль получала со слезами гордости за своего Мартюху.

Представь- ночь, дорожка из факелов. Нужно идти и останавливаться в местах, где тебе говорят. Усаживать-укладывать собаку. Тут то все и начинается!!!! То за освещенной простынью кто то выть начинает, то носиться по полю в саване, то крышки-сковородки гремят! Он только глянет на меня- типа, чего делаем то, мать? Говорю, не обращай внимание, идем дальше. И мы идем.

Супер!!Представила в красках! :lol2: Моя Уля бы уже загромыхала бы, Ася, вероятно, испугалась. А, если бы еще кошку выпустили... :lol2: Тю-тю бы настал! :doh: А вы - молодцы какие! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама эту медаль получала со слезами гордости за своего Мартюху.

Представь- ночь, дорожка из факелов. Нужно идти и останавливаться в местах, где тебе говорят. Усаживать-укладывать собаку. Тут то все и начинается!!!! То за освещенной простынью кто то выть начинает, то носиться по полю в саване, то крышки-сковородки гремят! Он только глянет на меня- типа, чего делаем то, мать? Говорю, не обращай внимание, идем дальше. И мы идем.

Да уж :))) боюсь, что мои бы точно опозорились, ловили бы по полю " саван" и лаяли в тон крышкам - сковородкам. Ну может быть девочки ещё и " сдержались", но уж Сойер бы выступил по полной :)))). Горжусь Мартюхой на совершенно законных основаниях!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!Представила в красках! :lol2:

Ага, а еще представь старт- когда хозяину нужно вместе с собакой пролезть по туннелю.

Я поначалу обрадовалась, увидев тоннель. Думаю- ну это Мартюха умеет!

А мне- нет, нет, нет, хозяин тоже двигается по туннелю.

Так и двигались мы- я сопя и обдирая коленки впереди, а Масяка весело подпихивал меня под зад- давай,давай быстрей. :lol2:

и лаяли в тон крышкам - сковородкам. Ну может быть девочки ещё и " сдержались", но уж Сойер бы выступил по полной :)))).

Лаять можно, это считается нормальной реакцией собаки. :) Так что не наговаривай на своих, справились бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме ньюфов прочитала, что с 3 по 5 августа пройдут соревнования в Питере. А где именно? И что когда будет?

В выходные не смогу, а вот в пятницу с удовольствием бы съездила посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме ньюфов прочитала, что с 3 по 5 августа пройдут соревнования в Питере. А где именно? И что когда будет?

В выходные не смогу, а вот в пятницу с удовольствием бы съездила посмотреть.

На Петровском пруду- у нас одно официальное место в городе.

По поводу пятницы- удивилась. Рабочий день все-таки.

Могу завтра сбросить телефоны инструкторов- уточните, уж они то точно знают где и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

с восторгом прочитали всю тему и очень пожалели, что не видели ее весной. скажите, а на зиму прекращаются все занятия или можно куда-то вписаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Захотелось немного поднять темку и добавить позитива :gleam:

[media]http://www.youtu.be/_8qUSik3Q50

Вспоминая прошлый сезон, хочу ещё раз сказать большое спасибо всем нашим друзьям за поддержку и замечательную компанию!

Готовь сани летом, а гидру зимой, до встречи в новом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось немного поднять темку и добавить позитива :gleam:

Просматривая, наверное, уже в 25-й раз получаю огромное удовольствие от воспоминаний! :thumbup:

Как говорится- то не был- не поймет. Какие же мы с Вами молодцы!

Вспоминая прошлый сезон, хочу ещё раз сказать большое спасибо всем нашим друзьям за поддержку и замечательную компанию!

Тебе, Иришка наша дорогая, тоже огромное спасибо! Так приятно с тобой общаться! :nyam:

Готовь сани летом, а гидру зимой

О.. это мой случай.... Чем бы залатать дырень на животе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится- то не был- не поймет.

Не был,но понимаю.Как бы я хотела заняться этим делом,но понимаю что это практически не возможно.

Эх :sorry: в Питер на занятия не наездишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был,но понимаю.Как бы я хотела заняться этим делом,но понимаю что это практически не возможно.

Эх :sorry: в Питер на занятия не наездишься...

Алина, приезжайте сразу в Латвию, в лагерь!

Мы прошлым летом тоже в Питере не занимались- ну никак свой график не подстроить.

В лагере собаки деляться по уровням, так что для каждого ученика найдется свой учитель. :)

Я в этом году тоже одну начинающую привезу туда, посмотрим, как справимся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!! Меня ! Меня возьмите! Мой Урбан в море идет, только покажи! Летит! И всех спасает, а если зацепиться за него, тащит к берегу! Он море обожает!!! И шторм, и медуз!!!! И вообще! И я!! И гидрик у меня есть! Я прямо очень хочу! мы конечно нулевые, послушка так себе, но я так поняла в лагере все можно дотянуть и подтянуть, да и отвлекаться на ерунду у собаки не будет сил))) Да и до лета времени полно.Только вот я не очень поняла, сколько это стоит, палатка своя? И кто подкидывал вискарь? Враги или друзья?)))))))И как записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!! Меня ! Меня возьмите! Мой Урбан в море идет, только покажи! Летит! И всех спасает, а если зацепиться за него, тащит к берегу! Он море обожает!!! И шторм, и медуз!!!! И вообще! И я!! И гидрик у меня есть! Я прямо очень хочу! мы конечно нулевые, послушка так себе, но я так поняла в лагере все можно дотянуть и подтянуть, да и отвлекаться на ерунду у собаки не будет сил))) Да и до лета времени полно.Только вот я не очень поняла, сколько это стоит, палатка своя? И кто подкидывал вискарь? Враги или друзья?)))))))И как записаться?

А вы куда хотите? В Латвию?

На форуме ньюфов поглядите, там информация по разным лагерям есть (в России, Украине, Латвии, Казахстане): http://newfs.ru/group/nwr/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Охота именно в Прибалтику))))))))) Не была там никогда)) А так на машине может и еще куда зарулю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе... Прочитала инфу от Юриса.

Baltic Storm. 3 этап. (+ лагерь "Baltic Desant"). Латвия. 2-9 августа (соревнования 4 августа)

Два дня позанимались и на экзамен? Такого у нас еще не было. :D

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашла тему, начиталась, насмотрелась!!!!!! Восхищена!!! :clap_1:

Это что-то невероятное!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку! Это как это 2 дня? А как же новички? Это уже точные даты? Когда регистрироваться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...