Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Служба Спасения на Водах ССВ


Рима

Рекомендуемые сообщения

Наши глубокоуважаемые эксперты в тренировочном лагере :gleam: :gleam:

Карел Меннес (Бельгия) и Юрий Малев (Украина)

b233c8c0bf62.jpg

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши глубокоуважаемые эксперты в тренировочном лагере :gleam: :gleam:

Карел Меннес (Бельгия) и Юрий Малев (Украина)

Гы-гы-гы :lol2:

и контрастом к этой фото надо наши лица с высунутыми от усталости языками :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши глубокоуважаемые эксперты в тренировочном лагере :gleam: :gleam:

Карел Меннес (Бельгия) и Юрий Малев (Украина)

b233c8c0bf62.jpg

Супер!!! :thumbup:

Редкие минуты отдыха от назойливых учеников... :lol2:

Всем доброго дня.

принимайте новеньких

Поздравляем команду с отличными результатами, и тихо завидую тем кто еще в лагере

Привет! Очень жаль, что вы не участвовали в последние дни...Там Карел тааакого напридумывал... :doh: :doh: :doh:

Как же было здорово!!! Отличная погода,приятная атмосфера,а компания вообще выше всех похвал! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ ПРАЗДНИКА!!!! :good: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы все СУПЕР МОЛОДЦЫ!!!!

Что то я начала подумывать о том, как бы к вам присоединиться. :hmm:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень жаль, что вы не участвовали в последние дни...Там Карел тааакого напридумывал... :doh: :doh: :doh:

Значит будем допрашивать Ингуну в субботу))) Нам тоже очень жаль, поздно узнали о лагере...готовимся на будующий год (Надеюсь база осталась жива :thumbup: :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Очень ждем рассказов! Ох, как я хотела с вами! Ох, как хотела!!!!! Не получилось! Но я не оставляю надежды)))))) Слайд шоу просто супер! Какие все красивые! Ждем !!!!!!!!

НАтахин! Кажется, я серьезно заболела ентим делом. c6ed80e7e3d162bca7d42eb9a941b19c.gif

И.. подумываю о семинаре, а затем и об организации в Москве этого интереснейшего спорта. Уже есть кой какие мысли. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Оль! Я сначала загорелась этим делом, даже нашла все -гидрокостюм (я в прошлом подводный пловец), палатку, если надо, даже лодочку(на всякий случай).....Но у меня были проблемы- "сроки" и "деньги". В итоге оказалась у Вари Большаковой (не пожалела ни разочечку). НО!!!!!!!! Посмотри прошлогодний клип! Это просто рыдать!!!!!!!!!! Да и этот год. В общем, блин!!!!! Замути чо нить! Оль!

Наши глубокоуважаемые эксперты в тренировочном лагере :gleam: :gleam:

Карел Меннес (Бельгия) и Юрий Малев (Украина)

b233c8c0bf62.jpg

Это мегафотка! Морские львы на отдыхе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть обучение, инструктора и чУдные собаки-спасатели, я думаю, они с удовольствием поделятся опытом.

Много информации здесь http://newfs.ru/group/nwr/forum/

Это такой драйв! Не передать! И для хозяина и для собаки.

Со старшим занимаемся спасалкой третье лето, у мелкой- первой сезон.

Надо видеть, как меняются глаза собаки, когда она понимает, что делает реально нужное, настоящее дело.

Казалось- только что гуляли, бесились на берегу, но вся дурь исчезает в секунду при словах- Пойдем работать, наблюдай. И вот уже на берегу сидит неподвижное изваяние и сосредоточенно смотрит на воду, отслеживая каждый всплеск и пытаясь предугадать- что сейчас нужно будет сделать, как помочь?

Это не передать словами. А какое единение душ хозяина и собаки происходит при работе! Когда все трудности между ними делятся пополам и оба это понимают.

Всем ретриверам, которых мы видели, эти занятия пришлись по душе.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть обучение, инструктора и чУдные собаки-спасатели, я думаю, они с удовольствием поделятся опытом.

Много информации здесь http://newfs.ru/group/nwr/forum/

Это такой драйв! Не передать! И для хозяина и для собаки.

Со старшим занимаемся спасалкой третье лето, у мелкой- первой сезон.

Надо видеть, как меняются глаза собаки, когда она понимает, что делает реально нужное, настоящее дело.

Казалось- только что гуляли, бесились на берегу, но вся дурь исчезает в секунду при словах- Пойдем работать, наблюдай. И вот уже на берегу сидит неподвижное изваяние и сосредоточенно смотрит на воду, отслеживая каждый всплеск и пытаясь предугадать- что сейчас нужно будет сделать, как помочь?

Это не передать словами. А какое единение душ хозяина и собаки происходит при работе! Когда все трудности между ними делятся пополам и оба это понимают.

Всем ретриверам, которых мы видели, эти занятия пришлись по душе.

СУПЕР. Огромное спасибо. Я прям чувствую этот драйв. :dribble: :lol2:

Блин, Оль! Я сначала загорелась этим делом, даже нашла все -гидрокостюм (я в прошлом подводный пловец), палатку, если надо, даже лодочку(на всякий случай).....Но у меня были проблемы- "сроки" и "деньги". В итоге оказалась у Вари Большаковой (не пожалела ни разочечку). НО!!!!!!!! Посмотри прошлогодний клип! Это просто рыдать!!!!!!!!!! Да и этот год. В общем, блин!!!!! Замути чо нить! Оль!

Замучу, мож не сумлеваться :ok:

Что же касается семинара Вари, то я ни на секунду не сомневаюсь, что это было КЛАССНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕР. Огромное спасибо. Я прям чувствую этот драйв. :dribble: :lol2:

Оль, может в следующем году осчастливите нас присутствием в лагере? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАтахин! Кажется, я серьезно заболела ентим делом. c6ed80e7e3d162bca7d42eb9a941b19c.gif

И.. подумываю о семинаре, а затем и об организации в Москве этого интереснейшего спорта. Уже есть кой какие мысли. :gleam:

В Москве есть Кинологическая Служба Спасания на водах :)

Но побольше-побольше, особенно семинаров и других мероприятий, особенно популяризации этого дела для ретриверов, всегда хочется :thumbup: :dribble:

Мы всего один сезон пока занимались, но это офигенная вещь, честное слово :)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, может в следующем году осчастливите нас присутствием в лагере? :blush2:

Блин! Это вы меня осчастливите возможностью побывать в вашем лагере. Уже говорили об этом с Ириной.

Но еще мы с ней поговорили кое о чем другом :blush2:

Может быть, я приеду Ригу значительно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как? Как? Очень ждем рассказов!!!Наташки! Ау!! Вы хде?? :lol2: :lol2: Под утопов косят. :doh:

Лен, мы на обратном пути на открытие охоты на утку заехали. Мелочь моя трехмесячная первую свою уточку нашла(с моей помощью)... :clap_1:

В лагере она таааакую школу жизни прошла. :good:

Блин! Это вы меня осчастливите возможностью побывать в вашем лагере. Уже говорили об этом с Ириной.

Но еще мы с ней поговорили кое о чем другом :blush2:

Может быть, я приеду Ригу значительно раньше.

Йо-хооо!!! Будем рады!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лагере она таааакую школу жизни прошла. :good:

В этом лагере и "бывалым" досталось. :gleam: Одни ночные заплывы чего стОят! :dribble: Так и вижу перед глазами картину, как темные силуэты с собаками уходят косяком во мглу..... Хичкок отдыхает :lol2:

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни ночные заплывы чего стОят! :dribble: Так и вижу перед глазами картину, как темные силуэты с собаками уходят косяком во мглу..... Хичкок отдыхает :lol2:

Ваууу. Класс :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваууу. Класс :thumbup:

Так и я о чем! :nyam: Все в ССВ! :dribble:

Нисколько не преувеличивая- об этом лагере будут складываться легенды. :good:

Подробности скоро. :)

А на заключительный тест знаете что было? Не заученные упражнения, выполняемые индивидуально, как бывает обычно.

Мне очень понравилось, что мы работали в команде.

А идея такая- трое прогуливающихся отдыхающих с собаками видят на воде нестандартную ситуацию (в нашем случае- перевернутая лодка и оказалось пять "утопов", один из которых под лодкой) и дальше все решения принимаем сами. Кого первого вытаскивать, какая собака на кого пойдет и как пойдет.... Расстояние до берега метров 100.

Никакой игры, было полное ощущение реальной ситуации.

Меня так и еще и притопили :D и поделом- нечего к утопу близко подплывать :doh:

Все сняли на видео, его обязательно выложат. :yes: Конечно, сейчас, понимаешь, сколько ошибок сделано и как было бы правильнее и безопаснее, но тогда мы мчали только Вперед!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о чем! :nyam: Все в ССВ! :dribble:

Нисколько не преувеличивая- об этом лагере будут складываться легенды. :good:

Подробности скоро. :)

А на заключительный тест знаете что было? Не заученные упражнения, выполняемые индивидуально, как бывает обычно.

Мне очень понравилось, что мы работали в команде.

А идея такая- трое прогуливающихся отдыхающих с собаками видят на воде нестандартную ситуацию (в нашем случае- перевернутая лодка и оказалось пять "утопов", один из которых под лодкой) и дальше все решения принимаем сами. Кого первого вытаскивать, какая собака на кого пойдет и как пойдет.... Расстояние до берега метров 100.

Никакой игры, было полное ощущение реальной ситуации.

Меня так и еще и притопили :D и поделом- нечего к утопу близко подплывать :doh:

Все сняли на видео, его обязательно выложат. :yes: Конечно, сейчас, понимаешь, сколько ошибок сделано и как было бы правильнее и безопаснее, но тогда мы мчали только Вперед!!! :dribble:

Дааа... Это мое! Чую.. МОЕ!!! Просто дух захватывает. Я непременно буду с вами в следующем году!! Может, ищО как нить с выставками какими совместить :blush2: :lol2:

У меня собак много. Да ищО намечаются :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании рассказов о занятиях, покажу наши довольные и азартные физиономии.

Только вперед!

4881c7d7cf45.jpg

Синхронный прыжок с лодки исполняют голдены Марти (Санкт-Петербург) и Надина (Рига).

Спасение.

d21fd026a0e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вперед!

С таким лозунгом весь лагерь и прошёл :lush:

Спасение.

Надо всех спасателей обязать входить в воду с таким выражением лица, когда тебя приходят спасать с ТАКОЙ улыбкой, пройдёт любая паника :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

II Латвийский тренировочный лагерь ССВ

«Балтийский десант`13»

02.08.2013 – 10.08.2013

В тренировочном лагере принимало участие 67 человек, из них 12 детей и присутствовало 38 собак.

В ночных испытаниях участвовали 16 собак.

В третьем этапе соревнований ‘’Baltic storm ’13 ‘’ - 31 собака.

С соревнованиях в рамках лагеря - 21 собака (9 команд).

В тесте-симуляции Карела Меннеса - 18 собак (6 команд).

Лагерь проходил в живописном месте - Микельбака, это на западном побережье Латвии, между Вентспилсом и Колкой.

0bb31664eca7.jpg

8cff157a8ede.jpg

3272ac242c1e.jpg

2cef1f8ab429.jpg

e84202399f60.jpg

79961c585cf1.jpg

36e05031690b.jpg

99d75a6e5576.jpg

46f3533b3223.jpg

ff8a09df959e.jpg

13f3a966bddc.jpg

e9d440a6d8b3.jpg

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, спасибо, что нашла время и силы, чтобы начать рассказ! :buket2:

Я ждала, чтобы подключиться своими репликами (это все, что я умею...)

Очень хочется пережить снова все наши дни-тренировки в этой теме. И полюбоваться на красоту на фотографиях. Ведь многое ускользало от нас, озабоченных занятиями. :gallop: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем с огромным нетерпением!! Фото для затравки окончательно "добили". :lol2: Еще больше нетерпения и любопытства!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тренировочном лагере принимало участие 67 человек, из них 12 детей и присутствовало 38 собак.

Вот это мы собрались! :dribble: :thumbup: Массово! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждала, чтобы подключиться своими репликами (это все, что я умею...)

Очень хочется пережить снова все наши дни-тренировки в этой теме. И полюбоваться на красоту на фотографиях. Ведь многое ускользало от нас, озабоченных занятиями. :gallop: :D

Очень надеюсь на ваши "реплики" B)

Вы были заняты тренировками, а я большую часть дня "тонула", а большую часть вечера что-нибудь "организовывала". Хорошо, что Ира-Нира иногда брала в руки мой фотоаппарат, я потом с интересом смотрела некоторые фото. Спасибо ей за это большое, благодаря ей у нас есть ещё и видео из лагеря и самые интересные моменты остались "в истории", так что, общими усилиями, мы и соберём целую картинку ;)

Продолжим?

562950c56540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезд участников в лагерь был в пятницу вечером, так что в субботу утром все были готовы к новым свершениям :gleam:

25016982bfc5.jpg

67d5feaff4b8.jpg

А первое и главное из них?

Правильно - завтрак!

714499b5e41f.jpg

3b271a2e6040.jpg

После завтрака - первый инструктаж, деление на группы.

32d5b012ed0e.jpg

9cac74457d74.jpg

c9076a4b58ac.jpg

В первый день на воде с собаками работали:

Карел

349db353e894.jpg

Ингуна

f7e48fe58b57.jpg

Ингуна

0d94850a325c.jpg

Ирина

0809a3d94e31.jpg

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...